Вернуться   Форум > Творческий центр > Творческая гостиная
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2023, 00:50   #261
skillerr
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для skillerr
Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 1,466
Репутация: 4039
Полнолуние 29.09.2023. Суперлуние. Урожайная луна.



Сегодня в ночь наступает сентябрьское полнолуние. В этом году оно совпадает с так называемым суперлунием.
Его ещё называют Осенним суперлунием, Огненным суперлунием, Роковым суперлунием и Урожайной луной.
В это полнолуние Луна будет особенно яркой. Кроме того она будет казаться больше чем обычно, поскольку
приблизится к Земле на расстояние менее 362000 км.

Бояться этого внешне не совсем обычного астрономического явления не следует. На самом деле подобные вещи
происходят довольно часто. К примеру, данное суперлуние - уже четвёртое в этом году
(я узнавал об этом в различных источниках, поэтому с уверенностью могу это утверждать).
Просто в течение всего дня желательно быть осторожными в эмоциональном плане и избегать чрезмерных
физических нагрузок. Всего лишь.

В древности сентябрьские полнолуния ассоциировались со сбором урожая, а потому их было принято называть
Урожайной луной.
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех, кто сейчас где бы то ни было занят сбором урожая, и пожелать им
успешного завершения сельскохозяйственных работ в этом году!

Хотелось бы выразить надежду, что для этого у них всё же появится возможность (точнее, им наконец дадут возможность)
приобрести горюче-смазочные материалы (включая дизельное топливо) в достаточном объёме и по приемлемым ценам.


С Праздником!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 00:00   #262
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,979
Репутация: 11360
Лучшее Юрмала в сентябре



Любить единственно, одну и ту же,
- Не надо вечно быть вдвоем!


Случаются в жизни мгновения, ради которых стоит жить. Это море цвета маренго и небо голубое до самого горизонта. Это, пришвартовавшийся на первой мели катер, с которого тебя относят к берегу на руках, потому как к обеду ты нарядилась в шляпку с атласными лентами и шёлковое платье. Аромат моря, горячий песок по которому ступаешь босыми пяточками. Это кудряшки волн бесшумно накатывающие на кромку пляжа. Это победный крик взлетевшей чайки, ухватившей кусочек пирога из клюва вороны.


Это радость встречи друзей, объятия, звон бокалов и пожелания дальнейших удач победителям международных соревнований по бегу и велогонке. Ласковые глаза. De novo: снова, заново любить, желать, скучать в разлуке. Тихая мелодия джаза, танец на песке, тепло его плеча. Это пылающий немыслимыми красками закат. Свежий бриз. Ты машешь обеими руками, уходящему в море катеру. Друзья возвращаются домой. Он забирает с собой твою любовь, оставляя верность единственной столь долгих лет.




Дача. Скрип калитки, закрывающейся древним замком. Липовая аллея. Шелест первых опавших листьев. Кот Пряник, заскучавший по хозяйке. Тишина, полная луна, разлившая волшебный свет на поляну, верхушки деревьев и проникающий в спальню сквозь закрытые шторы. Глухие хлопки падающих на землю яблок. Уходящее лето, это жизнь, прекрасная мистическая паранойя, слияние мечты и реальности, лезгинка на острие ножа. Любовь это счастливый остров, принадлежащий только влюблённым и юдоль (долина печали в разлуке)...



Фото авторские
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 21:02   #263
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,979
Репутация: 11360
18 октября Международный день галстука


Прототип современного галстука - кружевной шейный
платок времён Карла II стоил 20 фунтов и 12 шиллингов
— и это во времена, когда пара фунтов стерлингов
считалась хорошим годовым заработком.

«Джентельмен» Бернхард Рётцель



Король Карл II. 1665 г.
Неизвестный художник.
Национальная портретная галерея, Лондон

…Причудливы хитросплетения судьбы: можно снискать
славу на поле брани, написав заумный трактат, создав
шедевр или выстроив замок. А можно потягаться успехом
с Наполеоном и Микеланджело, всего лишь диктуя моду
на узел шейного платка или покрой фрака…



Памятник Джорджу Браммелу в Лондоне работы И. Седлецкой

Примерно в то же время в Англии совершенно новую моду ввел Джордж Брайан Браммел - регент на престоле принц Уэльский: он ещё не полномочный правитель, но привычная благопристойная жизнь уже сменилась бутафорским балаганом который был известен своим чувством стиля и слыл самым знаменитым денди. Он создал костюм, состоящий из голубого фрака, бежевого жилета и брюк, черных сапог и белого шейного платка. Браммел осудил чрезмерное декорирование и яркость образов. По его словам, одежда настоящего джентльмена не должна быть слишком кричащей или чрезмерно утонченной. Именно он ввел повсеместную моду на белоснежные шейные платки.

В это же время, в конце 18 века, шейные платки с удлиненными концами и начали называть «галстуки». А уже во второй половине 19 века шейные платки приобрели уже приближенный к современному галстуку вид. В то время в моду стали входить рубашки с отложным воротником, и галстуки начали связывать под воротником, чтобы его концы свисали на рубашку.


Тогда-то галстуки стали и активно популяризироваться на Руси. Петр I, известный своими новаторскими идеями, издавал целые указы о необходимости носить галстук. Бояре невзлюбили этот предмет гардероба, так как он совсем не подходил к традиционному русскому наряду. Поэтому галстук на Руси называли не самыми приятными словами: «удавка» или «змеюка».


Одним из популяризаторов галстуков на Руси стал Александр Пушкин — его часто можно было заметить с повязанным на шее широким галстуком.



Джордж Ноэл Гордон Байрон

В Европе же этим славился Лорд Байрон. Он любил свободно завязанный и не стягивающий галстук. Этот метод ношения даже назвали в честь него — «аля Байрон»

Удавка? Змеюка? Нет, лишь галстук!



Галстук – один из самых элегантных и классических
мужских аксессуаров. Он придаёт статус и деловой стиль.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 21:31   #264
Аstarot999 [ Онлайн ]
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Аstarot999
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Слава Богу там, где вас нет
Сообщения: 3,273
Репутация: 3357

Когда-то у меня была целая куча прекрасных фирменных галсуков. Наверное штук 400, не меньше. И всегда носил их подолгу подбирая подходящий по настроению и костюму. Но... потом надоело как-то и перенес их все вниз, в кладовку. Выбросить не смогу, жалко, а носить - не ношу. Очень грустно. А праздник такой на самом деле есть и он замечательный. Ибо галстуки это и стиль и привычка и атрибут для тех, кто по работе или по другим поводам продолжает их носить. Традиция отличная!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 22:13   #265
Demis1 [ Онлайн ]
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Demis1
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: г. Краснодар.
Сообщения: 8,082
Репутация: 14512
Международный день Галстука –
это отличная возможность поздравить всех,
кто не представляет свою жизнь без этого изящного аксессуара.
Поздравим всех наших друзей, коллег, отцов, братьев и всех мужчин,
которые ценят элегантность и стиль.
Пусть ваш галстук всегда подчеркивает вашу индивидуальность,
придает уверенности и привлекает восхищенные взгляды.





Он является символом силы, решительности и уверенности в себе.
Этот предмет одежды не только усовершенствует внешний вид,
но и говорит о статусе, профессионализме, респектабельности человека.




*****
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 10:20   #266
Robbertta
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Robbertta
Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 2,892
Репутация: 4276


Галстук - это аксессуар, который уже долгое время считается символом стиля, элегантности и хорошего вкуса. Каждый год 18 октября отмечается День галстука, чтобы популяризировать этот аксессуар и признать его важность в мире моды и стиля. День галстука был введен в Хорватии в 2003 году. В тот год, в честь появления галстука как модного аксессуара, решили отметить его особый день. Галстук, как мы его знаем сегодня, имеет свои корни в Хорватии, где он был изначально назван "kravata" - что означает "хорватский". Галстук является одним из самых популярных аксессуаров мужской одежды. Он придает образу завершенность и добавляет элегантности. Во многих странах, включая Хорватию, Францию и Англию, День галстука отмечается различными мероприятиями и акциями. Это может быть модное шоу, выставка галстуков или даже конкурс на самый оригинальный галстук. Галстук имеет различные формы и стили. Существуют классические галстуки, бабочки, платки и многое другое. Каждый стиль имеет свою уникальность и подходит для разных случаев. Галстук может быть не только аксессуаром мужской моды, но и женской. В наше время все больше женщин выбирают галстук в качестве стильного элемента своего образа. День галстука - это праздник стиля, элегантности и хорошего вкуса. Он напоминает нам о том, что галстук является неотъемлемой частью мужского и женского гардероба. Праздник популяризирует галстуки и признает их значимость в мире моды и стиля. Давайте отмечать День галстука каждый год и продолжать радоваться этому прекрасному аксессуару.





Ходи в нем на работу, будь галантным,
Мужчине галстук ведь к лицу.
Пускай он очаровывает сотрудниц,
Успех с подарком этим принесу.

Не отступай от целей, что наметил,
Пускай труды твои созреют для больших зарплат.
Судьба к тебе пусть будет доброй,
Пускай не будет лишних трат.



Последний раз редактировалось Robbertta, 19.10.2023 в 18:14.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 15:41   #267
Dinka2012
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 5,572
Репутация: 1582
Забавные факты о галстуке

Приблизительно 10% населения планеты носят галстук.
Около 300 лен назад англичане изобрели галстук, который был таким толстым, что мог защитить от удара мечом.
Обычно полосы на американских галстуках идут от правого верхнего угла к левому нижнему, тогда как на британских галстуках, наоборот – с верхнего левого к правому нижнему.
На один шелковый галстук хорошего качества требуется приблизительно 130-150 коконов шелкопряда. У нас есть целая тема, из чего делают галстук. Рекомендую прочитать.
Один из крупнейших мировых производителей галстуков находится в Китае в городе Чжэнчжоу. Там производится около 200 миллионов галстуков ежегодно.

Самый дорогой галстук в мире был создан студией дизайна из Индии Satya Paul Design Studio. Галстук был украшен 271 алмазом и 150 граммами золота. Его стоимость составила 220 тысяч долларов.
Существует галстук, который представляет собой кожаный переплетенный шнурок закрепленный у шеи под названием “Галстук боло”. Боло – официальный галстук штата Аризона в США. Как не странно, он сочетается с галстук-бабочкой. Подробнее о галстуке боло, читайте в нашей энциклопедии.
В США люди покупают около 100 миллионов галстуков ежегодно на сумму 1 миллиард долларов.
В Иране вам не позволят продавать галстуки, так как они являются дурным символом, но вы спокойно можете их носить.
Современный галстук берет начало от кусочка шелка, похожего на шарф, который носили Хорватские солдаты, и назывался cravate. Так что, спасибо тебе, Хорватия! Кстати, читайте историю галстука на нашем сайте.
Надо отметить, что первый китайский император носил галстук (или что-то похожее) еще в 210 году до н.э.
Вы можете купить галстук, который сможет остановить 9 мм пулю.
Итак, теперь вы узнали намного больше о галстуках. Дополнив простой кусок ткани этими историческими и культурными фактами, вы получите больше удовольствия и радости, когда будете в следующий раз носить галстук.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 16:13   #268
kassatka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для kassatka
Регистрация: 23.09.2011
Сообщения: 1,454
Репутация: 637

Нет, погоди, Отелло, не души,
Дай напоследок крем-брюле откушать.
Смажь руки детским кремом, не спеши,
Вся ночь ведь впереди – потом задушишь!

Где зеркало? Ой, прядь волос ко лбу
Прилипла... Ну, куда это годится?!
Хочу красивой выглядеть в гробу!
Позволь мне причесаться и умыться.

И вот еще - не хмурь чело, пойми:
Без макияжа – тлеть мне в пепле ада!
Так... пудра, тушь, румяна... Черт возьми!
Куда запропастилась вдруг помада?

Нашла, нашла... Ты так нетерпелив!
Плюс, минус полчаса – большое дело!
Возьми вот, пригуби ликер из слив,
Мой милый, местью пышущий Отелло.

Остались пустяки: лишь маникюр
Да педикюр... отдать в химчистку платье...
Найти бы галстук, тот, что от-кутюр
Он новенький и нету на нем пятен

Ну, вот, почти готова. Что с тобой?
Почто склонил ты голову, Отелло?
Ты спишь?.. Спокойной ночи, дорогой!
А я и помолиться не успела...
сетевые штучки
***
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 18:36   #269
skillerr
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для skillerr
Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 1,466
Репутация: 4039



Что ж, раз и такой Праздник отыскался, )) то поздравляю всех и с этим Днём - в первую очередь,
конечно же, именно нашу, мужскую половину
Кинозал.ТВ, поскольку, как правило, именно нас
можно видеть носящими галстуки. Галстук традиционно считается именно нашим, мужским, атрибутом
одежды и внешнего вида.
Поэтому - с Праздником, уважаемые камрады Кинозальцы!

Многие из нас любят носить галстуки и там, где это требуется, и там, где в этом нет совершенно
никакой необходимости, а чисто "для понта", просто чтоб произвести на всех впечатление, либо же
подчеркнуть свою значимость, статус, официальность и т.д. и т.д.

Чесгря, я - не особый фанат носить галстук, особенно там, где это совершенно необязательно.
Шею они давят, знаете ли..
Однако на каких-либо мероприятиях, где галстук всё же является обязательным элементом дресс-кода,
я обычно предпочитаю одевать классические галстуки тёмных оттенков (по крайней мере не яркие)
в косую полоску.
Вот примерно такие, как на моём коллаже:




Коллаж мой авторский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 20:34   #270
lidakalju
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для lidakalju
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Таллинн
Сообщения: 869
Репутация: 2945
Информация к размышлению



Кстати, Нью-йоркский люксовый модный бренд Title of Work производит одни из самых дорогих галстуков и бабочек по цене до 1500 долларов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 20:47   #271
рыбкаZ
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для рыбкаZ
Регистрация: 26.12.2016
Сообщения: 6,439
Репутация: 10555
Знаете ли вы, что...

1. Швейцарский банк UBS выпустил брошюру по дресс-коду сотрудников,
в котором есть пункт: Не забивайте галстук в брюки.

2. Многие американские компании ввели особый день – пятницу,
когда сотрудники могут приходить на работу без галстука.

3. В Иране галстуки строго запрещены, так как они считаются
частью западной культуры. Впрочем, их и некуда надевать.
Иранские мужские рубашки не имеют воротника.

  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 21:33   #272
antevasin18
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для antevasin18
Регистрация: 21.02.2018
Сообщения: 16,512
Репутация: 11705
Международный день Галстука



Завяжу я красный галстук,
Золотое детство, здравствуй,
Сколько уж прошло годков...
Если что - то я готов!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 23:37   #273
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,979
Репутация: 11360
Эйфелева башня



25 октября 1889 года в Париже завершилось строительство
Эйфелевой башни.

Эйфелева башня (Eiffel Tower) была построена за 3 года на Марсовом поле в 1889 году ко Всемирной выставке в память о 100-летней годовщине Революции. До постройки Крайслера в Манхэттене, это было самое высокое сооружение в мире. Сооружение имело потрясающий и незамедлительный успех. За шесть месяцев работы выставки посмотреть «железную леди» пришли более 2 млн посетителей.

300-метровая «мадам» была сконструирована инженером Густавом Эйфелем, воплотившим в жизнь проект двух его учеников – Мориса Кёхлена и Эмиля Нугье. В 1884 году, после победы в общегосударственном конкурсе на выбор лучшего символа выставки, Эйфель, Кёхлен и Нугье получили общий патент на этот проект, а впоследствии исключительные права были выкуплены Эйфелем у партнеров.

Впрочем, инженерная мысль трех проектировщиков могла предложить только сугубо техническое решение, функциональное, но далекое от эстетики. Придать проекту декоративность смог парижский архитектор Стефан Совестр, которому французская красавица обязана великолепными арками, цоколями, отделанными камнем, застекленными залами на этажах и многим другим, что делает облик сооружения достаточно привлекательным.

Через 20 лет башню планировалось демонтировать. Спас ей жизнь технический прогресс. Как раз в это время началось активное развитие радио и на вершине сооружения были установлены радиоантенны. Башню было решено оставить на своем месте в военных целях – с ней проводили эксперименты с беспроводным телеграфом, затем начались радиотрансляции, а впоследствии башня стала работать и в качестве телевышки.



Париж, которого уже не будет
Моя мечта летит к далекому Парижу,
К тебе, к тебе одной.
Мне очень холодно. Я верно не увижу
Подснежников весной.
Мне грустно от луны. Как безнадежно вьется
Январский колкий снег.
О, как мучительно, как трудно расстается
С мечтою человек.
Николай Гумилев

В первый мой приезд в Париж, Месье поселил меня в гостинице недалеко от башни Монпарнас. Старинный дом с чугунными воротами, крутой лестницей, крошечным лифтом и номер со старинной мебелью, изъеденной когда-то червячками. Хозяином гостиницы был колоритный бразилец и все стены в холле и коридорах были завешаны фотографиями и плакатами пилотов гонок Формулы 1: Сенна, Масса, Баррикелло, Пике, и захватывающими моментами сражений на трассе. Месье знал, что я тифози гонок Формулы 1 и сюрприз пришёлся мне по душе.


На следующий день Месье предложил мне, пока он на работе, после завтрака освоится с картой Парижа, прогуляться по улицам и к башне Монпарнас, запомнить близлежащие остановки транспорта. В полдень он забрал меня у гостиницы, и мы поехали отобедать в один из уютных ресторанчиков. А затем автомобильная прогулка по городу и мы выехали на улицу, где Месье обратил моё внимание на здание Военного училища и добавил, что из окон училища открывается замечательный вид на ... Я повернула голову налево и через окно автомобиля увидела Марсово поле и Эйфелеву башню.


Мы договорились, что у меня три часа для осмотра, а затем я вернусь в гостиницу, и буду ждать Месье. Когда он освободится, мы поедем ужинать в джаз клуб, где в тот вечер играл приглашенный американский саксофонист. Я вышла из машины и, впитывая каждый миг волшебства медленно, очень медленно пошла по Марсовому полю к башне. На зелёном газоне парочками или группой лежали, сидели, смеялись, пили шипучие напитки, курили, одним словом парижане проводили свободное время. Заворожённая, я будто шла в сказке, приближаясь к Эйфелевой башне.

Ликование праздником - я в Париже, граничило с трансом. Башня ширилась, поднималась вверх, нависала надо мной безмерной громадой. Подойдя к башне, я увидела, что её мощная конструкция увита изящными металлическими розами с листочками, переливающимися жемчужным светом. Вот так чудо! Когда я прилетала в Париж во второй раз и вновь по Марсовому полю пришла к Эйфелевой башне, на конструкции я не увидела роз. Их там не было, никогда не было. Я пишу эти строки и перед глазами вижу металлические розы с листочками светящиеся жемчужным переливом….


Последний раз редактировалось Аneta, 26.10.2023 в 17:30.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 11:14   #274
Gioiа
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Gioiа
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 1,443
Репутация: 2664
На Кинозале круглогодичные дни Красоты!
Прощаемся с январскими, ждём следующих...




Прощание с новогодней ёлкой


"Синяя крона, малиновый ствол,
звяканье шишек зеленых.
Где-то по комнатам ветер прошел:
там поздравляли влюбленных.
Где-то он старые струны задел,
тянется их перекличка…
Вот и январь накатил-налетел,
бешеный как электричка.

Мы в пух и прах наряжали тебя,
мы тебе верно служили.
Громко в картонные трубы трубя,
словно на подвиг спешили.
Даже поверилось где-то на миг
(знать, в простодушьи сердечном):
женщины той очарованный лик
слит с твоим празднеством вечным.

В миг расставания, в час платежа,
в день увяданья недели
чем это стала ты нехороша?
Что они все, одурели?!
И утонченные как соловьи,
гордые, как гренадеры,
что же надежные руки свои
прячут твои кавалеры?

Нет бы собраться им - время унять,
нет бы им всем расстараться…
Но начинают колеса стучать:
как тяжело расставаться!
Но начинается вновь суета.
Время по-своему судит.
И в суете тебя сняли с креста,
и воскресенья не будет.

Ель моя, Ель — уходящий олень,
зря ты, наверно, старалась:
женщины той осторожная тень
в хвое твоей затерялась!

Ель моя, Ель, словно Спас-на-крови,
Твой силуэт отдаленный,
Будто бы след удивленной любви,
Вспыхнувшей, неутолённой."
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2024, 23:00   #275
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,979
Репутация: 11360
Лучшее "Вдохновите свое сердце искусством"



Искусство ценится за красоту и счастье,
за чувства, которые оно тревожит, волнуя разум, душу, сердце.
Искусство - это действительность, содержащая в себя энергетику, темперамент, вкус, стиль и талант автора.
Это могучее средство созидания мира более человечного, средство исправления людского несовершенства.
Познавая ценности искусства, человек выпрямляет спину,
полнится добром и любовью, поднимается до высот прекрасного.
Искусство отвечает духовным потребностям, формирует идеал.
Познание искусства - проявление могущества в человеке.

Живопись



Winter in Paris by Robert Finale

Музыка



Международный музыкальный фестиваль «Ростовской консерватории -- 40 лет».
Исп. солист Московской филармонии Сергей Тарасов (фортепиано)


Ф. Лист. Венгерская рапсодия № 2

Поэза



Заварила Осень
.......чайную балладу :
.................из листочков вишни,
......................сливы, винограда,
.......с дождевой водицей
...................и цветочным мёдом..
Сладкая поэза
...............в свежих чайных нотах.

Поэт Кинозала

Балет



Gala in Slovak national theatre (19.5.2005)

Esmeralda pas de deux A Letestu, J G Bart pt 2

Водевиль



Sophia Loren - Tu vuo fa L´Americano

Степ



CAB CALLOWAY & NICHOLAS BROS. - (Hep-Hep!) The Jumpin' Jive

Рок-н-ролл




Larry Williams - Slow Down
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 10:41   #276
Logry
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Logry
Регистрация: 07.03.2013
Сообщения: 6,904
Репутация: 11920
Приобщаюсь к красотам музыки эпохи барокко.



Второй инструмент у внучки виола да гамба. Это предшественник
виолончели. У неё 7 струн, есть лады и смычок держат не так,
как у виолончели. Контрабас и гитара, похоже, тоже её потомки
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 12:10   #277
рыбкаZ
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для рыбкаZ
Регистрация: 26.12.2016
Сообщения: 6,439
Репутация: 10555
Об удивительно талантливом художнике - искусственном интеллекте


Не устаю поражаться ИИ, он меня покорил.
За несколько секунд он выдает настоящие шедевры.
Главное - понять, чего ты хочешь и дать ему правильные подсказки.
В общем, как говорится, мы с ним посоветовались, и он решил...
вот так проиллюстрировать мое любимое стихотворение Маяковского.
Так как поэт несколько раз упоминает металл, то почему бы не выбрать
стиль стимпанк?

А вы могли бы?

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;



я показал на блюде студня
косые скулы океана.



На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.



А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?



В. Маяковский
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 13:21   #278
Walkman2020
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,569
Репутация: 4714


Согласно Юнгу, самый тягчайший грех — нежелание достигнуть осознания, хотя такая возможность есть.
Именно поэтому Юнг говорит, что с точки зрения психологии одной из самых злых и губительных сил -
являются нереализованные творческие способности.
Если кто-то обладает творческим даром и вследствие своей лени или по какой-либо другой причине его не использует -
эта психическая энергия превращается в настоящий яд.

Мария-Луиза фон Франц

The Winner Takes It All

Over and Over
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 15:32   #279
lidakalju
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для lidakalju
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Таллинн
Сообщения: 869
Репутация: 2945
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 16:18   #280
Demis1 [ Онлайн ]
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Demis1
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: г. Краснодар.
Сообщения: 8,082
Репутация: 14512
День "Вдохновите свое сердце искусством" - это ежегодный праздник, который отмечается 31 января.




Искусство существует столько же, сколько человеческая цивилизация. Мы ценим его как за красоту, так и за счастье, которое он дарит.
Искусство многогранно - живопись, музыка, театр, скульптура, танец, поэзия и фотография.
Оно вызывает у нас слезы или радостный смех, оно делает нас лучше.
Искусство позволяет нам выразить собственное воображение и творческие способности. Это также форма общения, которая преодолевает языковой барьер.


"Цель искусства - смыть пыль повседневной жизни с наших душ". - Пабло Пикассо



Графика.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.