Вернуться   Форум > Персоны > Оформление страниц Персон
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2021, 20:36   #1
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1226
Приглашение в "Клуб трёхтысячников"


Уважаемые коллеги, друзья, все, кому дорог и интересен наш раздел Персоны, кому интересны люди из мира искусства!

Я хочу поделиться с вами важным событием, знаковым этапом в творчестве, к которому я шёл долгих 6 лет, итог которому - создание 3000 страниц персон.

Получилось так, что я как бы открываю символический "Клуб трёхтысячников". Это, как в альпинизме, многие стремятся вверх, но вершин достигают единицы. А происходит это только благодаря упорству и стремлению постичь новое и неизведанное. Я никогда не ставил самоцелью количество, не хватался за лёгкие, малоинформативные персоны. Главный критерий - преподнести пользователю то, что мне интересно. Ознакомить с максимально достоверной биографической информацией о персоне.

Просматривая раздачи на трекере и кликая по ссылкам актёров и режиссёров, замечаешь, как много белых пятен, как много надо сделать, чтобы этих пятен стало меньше. Мой низкий поклон всем моим соратникам - оформителям, настоящим подвижникам, посвятивших себя этому трудному, но интересному делу, со всем старанием и скрупулёзностью создающим и обновляющим страницы.

К сожалению, труд наш не всем заметен, а статистика количества не отражается на профиле оформителя, как, к примеру, количество раздач у главкина. Увидеть статистику и ознакомиться с работами конкретного оформителя можно только в программе Помощник оформителя на сайте imgcache.hldns.ru, разработанном администратором и программистом Фанатом, с которым у нас постоянный контакт.

В разделе Персоны маленький, но дружный коллектив, который складывался годами. Многие приходили, пробовали себя и уходили, оставались лишь единицы, преданные разделу и бесконечно любящие своё дело. Нас никогда не пугали трудности, но хотелось бы видеть больше внимания и поддержки от лица высшей администрации.

Уже более двух лет не работает программа - скрипт Persones Editor, очень облегчавшая рутинную работу переформатирования громадных массивов фильмографий. Может быть стоит задуматься над этим, может быть это одна из причин, отталкивающая новичков продолжать свой путь в оформительстве? Я и мои коллеги не теряем надежды увидеть обновлённый и работающий скрипт.

И в заключение скажу, что своим друзьям - оформителям персон, часто посвящаю стихи, когда происходят какие то знаковые события. Присылаю или в ЛС, или оставляю в отзывах на профиле. Хочу предложить вам небольшое стихотворение (оно на баннере), которое так же является приглашением в "Клуб трёхтысячников". Я пока один в этом клубе, но с нетерпением жду энтузиастов и тех , кто не боится преодолевать трудности.

Каждый желающий может попробовать себя в качестве оформителя персон. Для этого необходимо внимательно изучить Правила оформления страниц персон, овладеть навыками работы в графическом редакторе, грамотно составлять и редактировать тексты. Всячески приветствуется знание иностранных языков для переводов с иностранных сайтов. И необходимое условие - звание должно быть не ниже главного кинооператора, что даёт права для открытия новой страницы.

Ждём вас, будущие оформители персон! Редакторский и менеджерский состав раздела всегда готов помочь. Творите, дерзайте, познавайте новое, двигайтесь вперёд к новым вершинам.

Успехов и удачи вам друзья!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 11:56   #2
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,062
Репутация: 5166
К сожалению, труд наш не всем заметен
Заметен, и даже очень!
Колоссальная работа проводится разделом Персон на трекере, огромные потоки интересной, важной и злободневной информации востребованы не только среди кинозальцев, масса гостей и будущих пользователей приходит на сайт только из любопытства узнать что-то и любимом актере.
Константин, спасибо Вам и всей команде персонщиков - титанический труд, доскональное оформление, да и... просто интересные данные!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.