Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2023, 17:12   #1
Enviroment
Зритель
Регистрация: 30.01.2023
Сообщения: 4
Репутация: 1
Конвертация h.265 в h.264

Всем привет
Есть две серии одного сериала, доступные только в H265, а мне они нужны в H264.
И проблема в том, что чем бы я их не перекодировал, всё равно они у меня в PowerDVD открываются в блёклом варианте (как h265 без кодека, при этом в VLC всё норм воспроизводится, т.к. у него свои кодеки).
Пробовал HandBrake, VSDC, DaVinci и онлайн конвертеры, всё одно и тоже. Создаётся файл mp4 в H264 (проверял через MediaInfo), а на моём ноуте через PowerDVD всё равно воспроизводится блёкло.
Не хочу создавать раздачу с такими файлами, вдруг у кого-то тоже такие проблемы будут.
Может кто-нибудь попробовать у себя их перегнать в H264 и мне переслать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 23:38   #2
Enviroment
Зритель
Регистрация: 30.01.2023
Сообщения: 4
Репутация: 1
Помощь больше не нужна, разобрался сам
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 19:20   #3
DenSBK
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для DenSBK
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщения: 356
Репутация: 50
Enviroment сказал(a):
Всем привет
Есть две серии одного сериала, доступные только в H265, а мне они нужны в H264.
И проблема в том, что чем бы я их не перекодировал, всё равно они у меня в PowerDVD открываются в блёклом варианте (как h265 без кодека, при этом в VLC всё норм воспроизводится, т.к. у него свои кодеки).
Пробовал HandBrake, VSDC, DaVinci и онлайн конвертеры, всё одно и тоже. Создаётся файл mp4 в H264 (проверял через MediaInfo), а на моём ноуте через PowerDVD всё равно воспроизводится блёкло.
Не хочу создавать раздачу с такими файлами, вдруг у кого-то тоже такие проблемы будут.
Может кто-нибудь попробовать у себя их перегнать в H264 и мне переслать?

В данном случае проблема может быть в самом PowerDVD. Попробуйте какой ни будь другой подобный плеер.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.