Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2023, 18:34   #61
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
anyanskkztvsss сказал(a):
Согласно профилю вашего аккаунта у Вас в 2023-04-30_1622 было 393 торрента:

Cкрытый текст -
 

, т.е. в реальности в профиле вашего аккаунта отсутствуют 478 - 393 = 85 торрентов.
Если они в вашем клиенте реально включены, то это означает то, что в вашем qBittorrent часть торрентов (раздач) находится "В очереди на раздачу" и "В очереди на загрузку" или они (отсутствующие) имеют статус "... unregistered torrent".
Могут быть и другие причины вашей проблемы, но ваше сообщение скудное в информационном плане и поэтому пока разберитесь с указанными возможными причинами проблемы.
С учетом вашего более раннего сообщения от 2023-01-08_0538:
Pr1koluSF20 сказал(a):
Раньше у меня стоял utorrent, но он стал жутко тормозить, сейчас пользуюсь qBittorrent, я являюсь хранителем и мне нужно раздавать и у меня пишет, что раздаётся, но скорости 0, 41 раздача и на всех по нулям, помогите.
спрошу у Вас следующее: "Что преследуете в файлообмене на трекерах?".
Укажите тарифную скорость интернета и я Вам распишу типа пошаговой инструкции для раздачи торрентов согласно вашей тарифной скорости интернета.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 18:42   #62
Pr1koluSF20
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 26.11.2022
Сообщения: 26
Репутация: 2
anyanskkztvsss сказал(a):
С учетом вашего более раннего сообщения от 2023-01-08_0538:
спрошу у Вас следующее: "Что преследуете в файлообмене на трекерах?".
Укажите тарифную скорость интернета и я Вам распишу типа пошаговой инструкции для раздачи торрентов согласно вашей тарифной скорости интернета.
Я уже понял в чем проблема, у меня диск на 100% загружен, слишком много больших файлов скачиваю, у меня 500мбит скорость.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 18:57   #63
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Pr1koluSF20 сказал(a):
Я уже понял в чем проблема, у меня диск на 100% загружен, слишком много больших файлов скачиваю, у меня 500 Мбит/с.
Видимо, хотели написать "Диск перегружен 0-100%".
В вашем компьютерном хозяйстве, кроме дисков HDD, есть диски SSD или хотя бы один диск SSD?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 19:00   #64
Pr1koluSF20
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 26.11.2022
Сообщения: 26
Репутация: 2
anyanskkztvsss сказал(a):
Видимо, хотели написать "Диск перегружен 0-100%".
В вашем компьютерном хозяйстве, кроме дисков HDD, есть диски SSD или хотя бы один диск SSD?
НЕТ именно загружен(работает на 100%)! У меня есть один на 250гб(под винду) и на 2000гб(под игры) но под торрент я их пускать не буду
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 19:56   #65
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Pr1koluSF20 сказал(a):
НЕТ, именно загружен (работает на 100%)! У меня есть один на 250 гб (под винду) и на 2000 гб (под игры), но под торрент я их пускать не буду
Какая скорость диска SSD объёмом 2000 ГБ на запись (на скачивание) и на чтение (на отдачу)?
Ваши: "... именно загружен (работает на 100%)!", скорее всего, означают занятость диска на 100 %, а не загруженность диска на 100 %.
Эта проблема "Занятость диска на 100 %" фактически означает отсутствие проблемы при загрузке торрента, так как занятость диска на 100 % так же как и "Диск перегружен 0-100%" при загрузке торрентов на HDD происходит из-за подготовки места на диске к записи частей торрентов.
Самым простым решением является следующая схема загрузки торрентов:
1. Запустить торрент на загрузку со скоростью типа 100 Кбайт/сек.
2. Начинать загружать торрент на большой скорости только тогда, когда исчезнет "Занятость диска на 100 %" согласно показанию Диспетчера Задач Windows 8, 8.1, 10. Смотреть на "Занятость диска на 100 %" во вкладке "Производительность".
3. Если в дальнейшей стадии загрузки торрента скорость загрузки торрента будет большая, то может наступить "Диск перегружен 0-100%"*, несмотря на то, что диск SSD имеет огромную скорость записи.
* - в клиенте qBittorrent "Перегрузка кэша записи". Смотреть в Вид\Статистика.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 17:42   #66
Олегator
Заслуженный Зритель
Регистрация: 12.05.2023
Сообщения: 3
Репутация: 1
Добрый день! Месяц назад перешёл на qBittorrent, много раздавал, и скачивал раздачи. Но сегодня посмотрел профиль на Кинозал, и оказалось, что ничего не учитывалось, даже время нахождения на трекере тоже отсутствует, и не обновляется. Одновременно с этим поменял роутер, то же месяц назад, в настройки не лазил, заработало как есть. Такое ощущение, что нет связи между qBittorrent и Кинозал.ТВ Подскажите в чём может быть причина?

Последний раз редактировалось Олегator, 13.05.2023 в 19:20.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 20:15   #67
BWOrange
Администрация Радио
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для BWOrange
Регистрация: 10.01.2021
Адрес: Минск
Сообщения: 1,051
Репутация: 186
Олегator сказал(a):
Добрый день! Месяц назад перешёл на qBittorrent, много раздавал, и скачивал раздачи. Но сегодня посмотрел профиль на Кинозал, и оказалось, что ничего не учитывалось, даже время нахождения на трекере тоже отсутствует, и не обновляется. Одновременно с этим поменял роутер, то же месяц назад, в настройки не лазил, заработало как есть. Такое ощущение, что нет связи между qBittorrent и Кинозал.ТВ Подскажите в чём может быть причина?

Какую ошибку пишет в статусе кинозальских трекеров раздачи? один из трёх tr* должен быть со статусом работает



Ещё проверьте настройки, тут подробнее:
https://forum.kinozal.tv/showpost.ph...&postcount=297
https://forum.kinozal.tv/showpost.ph...08&postcount=5
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2023, 19:00   #68
Олегator
Заслуженный Зритель
Регистрация: 12.05.2023
Сообщения: 3
Репутация: 1
Посмотрел. Ни один из трёх tr* не работает. Ошибки: unregistered torrend pass; попытка соединения была безуспешной; этот хост неизвестен; требуемый адрес для своего контекста неверен. Но все раздачи исправно раздаются.Что это значит? Вчера менял пасскей, но моя проблема была уже то смены пасскея! А может ли быть причиной антивирус Nano, который тестирую в пробной версии?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2023, 19:39   #69
BWOrange
Администрация Радио
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для BWOrange
Регистрация: 10.01.2021
Адрес: Минск
Сообщения: 1,051
Репутация: 186
Олегator сказал(a):
Посмотрел. Ни один из трёх tr* не работает. Ошибки: unregistered torrend pass; попытка соединения была безуспешной; этот хост неизвестен; требуемый адрес для своего контекста неверен. Но все раздачи исправно раздаются.Что это значит? Вчера менял пасскей, но моя проблема была уже то смены пасскея!

unregistered torrend pass означает то, что в сохранился старый пасскей

Попробуйте удалить старый торрент-файл из клиента и скачать новый, сохранится ли ошибка?

Если пасскей старый 32-х значный и таких раздач много, то вот инструкция по замене:
https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=359486

Можете попробовать остановить антивирус потом остановить торрент и заново запустить торрент
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2023, 20:02   #70
Олегator
Заслуженный Зритель
Регистрация: 12.05.2023
Сообщения: 3
Репутация: 1
Радость

Спасибо! Вот что сделал: после смены пасскея на 10 -ти значный, заново скачал торренты, и поставил на раздачу, и одновременно отключил антивирус. Тут же пошёл учёт скачанного-раздачи. Один tr* стал рабочим. Сейчас снова включил антивирус - посмотрим что будет. Сдвиг есть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 18:19   #71
nakoper
Зритель
Новичок
Регистрация: 23.03.2008
Сообщения: 10
Репутация: 1
qBittorrent

Вопрос к продвинутым ! Накрылся внешний HDD заменил на новый ,
перегнал все закачки. Система выдавала ошибку при включении uTorrent.
uTorrent удалил полностью , установил qBittorrent , теперь при нажатии
" Скачать раздачу " выдаёт - приложение не найдено \[kinozal.tv] id1171961
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 18:51   #72
BWOrange
Администрация Радио
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для BWOrange
Регистрация: 10.01.2021
Адрес: Минск
Сообщения: 1,051
Репутация: 186
Здравствуйте, а ассоциации файлов настроены?

  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 21:17   #73
nakoper
Зритель
Новичок
Регистрация: 23.03.2008
Сообщения: 10
Репутация: 1
Доброго здравия ! Спасибо за отзыв . Всё так и стоит как на скрине. Нашёл способ .

Последний раз редактировалось nakoper, 11.11.2023 в 01:37.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 13:05   #74
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
Доброго всем времени суток!
После последнего "краха гиперболоида"(на 2 ТБ), использую qBittorrent .
Вся беда в том , что есть немногие файлы , которые находятся на разных дисках . После скачивания торр.файла (для сидирования), пытаюсь указать путь на фильм. Но прога не видит этот файл(фильм) от слова "совсем" ! Файлы до этого все были скачаны uTorrent .
Какие "галочки" и где надо добавить?

Вот мои настройки:
Cкрытый текст -
 

Если надо другие скрины настроек - скажите
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 22:39   #75
BWOrange
Администрация Радио
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для BWOrange
Регистрация: 10.01.2021
Адрес: Минск
Сообщения: 1,051
Репутация: 186
Здравствуйте. Проверять правильно ли указан путь сохранения при добавлении каждого отдельного торрента
Если файл лежит в папке D:\Фильмы а указано качать в C:\Users\reserv\Downloads конечно же не найдёт


Cкрытый текст -
 


Не забывать, что при раздаче папок (например сериалы и аудиокниги) путь указан не на саму папку сериала или аудиокниги, а на папку в которой хранится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 17:15   #76
Lgrom
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Украина, г.Никополь
Сообщения: 22
Репутация: 2
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.
После переустановки Винды и восстановления всех раздач сидирования почти нет (хотя пиры есть). Пользуюсь Мторрентом, думал в нем проблема. Установил qBittorent, сразу показалось, что дело пошло лучше, но нет все так же - я на раздаче сижу, а в раздающих меня нет (даже на моих раздачах).
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 18:52   #77
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Lgrom сказал(a):
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.
После переустановки Винды и восстановления всех раздач сидирования почти нет (хотя пиры есть). Пользуюсь Мторрентом, думал в нем проблема. Установил qBittorent, сразу показалось, что дело пошло лучше, но нет все так же - я на раздаче сижу, а в раздающих меня нет (даже на моих раздачах).
822 раздачи в профиле значатся, сид на 815 раздачах, пир на 7 раздачах.
На бОльшей части сидируемых Вами раздачах пиров не неблюдается, так что, ожидать потока отданных ГБ не приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 11:22   #78
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
BWOrange сказал(a):
Не забывать, что при раздаче папок (например сериалы и аудиокниги) путь указан не на саму папку сериала или аудиокниги, а на папку в которой хранится.

Разобрался .
Огромнейшее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 19:33   #79
Pr1koluSF20
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 26.11.2022
Сообщения: 26
Репутация: 2
Растет файл подкачки.

Всем привет, я хранитель раздач и пользуюсь qBittorrent, у меня растет до бесконечности файл подкачки, сначала он был 4гб потом 11гб потом 17гб и теперь 23гб, как это отключить? Полностью убрать его не получится(тогда программы отлетают с ошибкой что типа памяти не достаточно) зафиксировать пробовал на 8гб всё равно программы отлетают в том числе и сам торрент, что мне делать, у меня до этого стояла 10 винда такого не было, сейчас 11 стоит(не ужели это из за винды или нет?)Подскажите как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 22:50   #80
sokolLok
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 08.05.2021
Сообщения: 8
Репутация: 1
Уменьшить размер пула файлов до 100 (и скачать сборку с libtorrent 1.2.x)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.