Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2013, 17:31   #2081
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Стодд сказал(a):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чем связано автоматическое изменение порта? Или, может быть, я не совсем корректно задаю вопрос...
Торрент был настроен в соответствии с инструкциями, полученными от Кинозала. Порт 47717. Везде был прописан, при тестировании был открыт. Сейчас внизу на строке состояния горит красный восклиц.знак, в открывающемся окне "Carrent port 47718".В настройках торрента по-прежнему 47717. При тестировании порт закрыт.
Добрый.
Так вот в открывающемся окне порт выставляйте именно 47717 а не 47718 и убирайте галочку (если стоит) "Автоназначение порта (рекомендуется)".
Также проверьте, что в общих настройках клиента на вкладке соединение в строке порт точно указан верный порт и убрана галка "Случайный порт при запуске".
 
Старый 31.07.2013, 18:28   #2082
Стодд
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Стодд
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 52
Репутация: 3
Галку убрала, исправила на 47717. В настройках всё правильно, как Вы и сказали. Понаблюдаю. (Комп включен в 11-00, до сих порт при тестировании "Порт закрыт").
 
Старый 02.08.2013, 05:41   #2083
Vortexxx
Сообщения: n/a
Вот не могу понять - раздача в торренте ограничена 1,2 мегабайтами, не важно, сколько раздач сидируется - в сумме всегда 1,2. Именно раздачи.
Закачка в норме. Клиенты менял - Utorrent 2.1, 3.1, 1.6 - одинаково.
Win7 64 + роутер (автоматом проброс портов), но и напрямую без роутера то же самое
 
Старый 02.08.2013, 05:53   #2084
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Vortexxx сказал(a):
Вот не могу понять - раздача в торренте ограничена 1,2 мегабайтами, не важно, сколько раздач сидируется - в сумме всегда 1,2. Именно раздачи.
Закачка в норме. Клиенты менял - Utorrent 2.1, 3.1, 1.6 - одинаково.
Win7 64 + роутер (автоматом проброс портов), но и напрямую без роутера то же самое

Cкрытый текст -
 
Первое - проверьте не стоит ли ограничение загрузки/отдачи в настройках самого клиента.
Далее - настройте клиент, по шаблону для скорости отдачи в 30 мбит, не "выделенка", т.к. роутером пользуетесь.
Также не забудьте после всех манипуляций проверить прописанный в клиенте порт на открытость через сервис 2ip.ru при запущенном клиенте.
Не забывайте также, что скорость зависит не только от настроек и ширины канала, но и от количества пиров и их скорости.
 
Старый 02.08.2013, 17:40   #2085
Vortexxx
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
Первое - проверьте не стоит ли ограничение загрузки/отдачи в настройках самого клиента.
Далее - настройте клиент, по шаблону для скорости отдачи в 30 мбит, не "выделенка", т.к. роутером пользуетесь.
Также не забудьте после всех манипуляций проверить прописанный в клиенте порт на открытость через сервис 2ip.ru при запущенном клиенте.
Не забывайте также, что скорость зависит не только от настроек и ширины канала, но и от количества пиров и их скорости.

Спасибо за отзыв.
1) Нет, не стоит.
2) Сейчас попробую настроить.
3) Проверю.
4) Да, конечно, я это учитываю, чай не первый год с торрентами уже :)

Отложил пока, попробовал вариант с самой последней стабильной версией.
Вот сейчас поставил 3.3.1 и сбросил всё по умолчанию, раздачи поднялись до 4,5 мегабайта :) Похоже, дело в клиенте. Буду экспериментировать, спасибо.
 
Старый 03.08.2013, 00:20   #2086
Vortexxx
Сообщения: n/a
В общем, поработал клиент полдня, а потом взял и вернулся вечером на 1,3 мегабайта. 10-15 загрузок, и все ограничены 1, 2-1,3 мегабайта. Вот такая непонятная ерунда.
 
Старый 03.08.2013, 00:39   #2087
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Vortexxx сказал(a):
В общем, поработал клиент полдня, а потом взял и вернулся вечером на 1,3 мегабайта. 10-15 загрузок, и все ограничены 1, 2-1,3 мегабайта. Вот такая непонятная ерунда.
Так выше канала и не прыгнешь. Если 10-15 раздач активны в клиенте, у каждой раздача по 1-2 мбайт/сек, этого более чем достаточно для Вашего канала.
Вы бы хоть привелы примеры раздач, где по Вашему недостаточная скорость отдачи. Ну или ссылку на Ваш профиль на трекере с активными раздачами.
Есть вариант, что сидов в разы больше, чем пиров, количество пиров уменьшилось, оставшиеся пиры цепляются к более быстрым сидам. Или у оставшихся пиров канал не позволяет быстрее качать. Не забывайте, не у всех каналы по 50-100 мбит.
А может, это такая неприятная особенность услуги провайдера - урезать скорость после длительного использования канала на всю ширину. Все возможно.
Не забудьте о настройках клиента по мануалу, ссылку на который я давал выше.
 
Старый 04.08.2013, 19:07   #2088
bnb
Сообщения: n/a
у меня так же, не могу скачать ничего с позавчера, может это всвязи с принятием закона антипиратского?
Зинуля сказал(a):
Kcenja, я правильно понимаю, что с начала марта 2009 года до сегодняшнего дня все было отлично, а сегодня начались проблемы?
Что- нибудь меняли? Провайдера, настройки, один торрент клиент на другой?
Плохо, что в настоящий момент у Вас нет вообще подключений к трекеру. Вы сейчас что-нибудь отдаете на КЗ?
 
Старый 04.08.2013, 19:50   #2089
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bnb сказал(a):
у меня так же, не могу скачать ничего с позавчера, может это всвязи с принятием закона антипиратского?
Я не гадаю на кофейной гуще. Если хотите разобраться, с Вас:
1. ссылка на Ваш профиль на трекере
2. версия торрент клиента (и настроен ли)
3. антивирус
4. ссылки на проблемные отдачи
5. список манипуляций с программами или компом, если таковые производились
6. ссылка на сайт провайдера (сразу скажу, это на крайний случай)
 
Старый 07.08.2013, 15:31   #2090
Vortexxx
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
Так выше канала и не прыгнешь. Если 10-15 раздач активны в клиенте, у каждой раздача по 1-2 мбайт/сек, этого более чем достаточно для Вашего канала.
Вы бы хоть привелы примеры раздач, где по Вашему недостаточная скорость отдачи. Ну или ссылку на Ваш профиль на трекере с активными раздачами.
Есть вариант, что сидов в разы больше, чем пиров, количество пиров уменьшилось, оставшиеся пиры цепляются к более быстрым сидам. Или у оставшихся пиров канал не позволяет быстрее качать. Не забывайте, не у всех каналы по 50-100 мбит.
А может, это такая неприятная особенность услуги провайдера - урезать скорость после длительного использования канала на всю ширину. Все возможно.
Не забудьте о настройках клиента по мануалу, ссылку на который я давал выше.

Вот я больше склоняюсь к урезыванию провайдером, потому что было 4 мегабайта, вдруг на тех же раздачах опускается до 1,3. Не может это быть внезапно из-за сидов. Потом вдруг через час внезапно снова идёт вверх и уже 2,8.
Раздач у меня около 800, в основном на рутрекере, и здесь тоже иногда по просьбе присоединяюсь.
 
Старый 07.08.2013, 16:13   #2091
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Vortexxx сказал(a):
Вот я больше склоняюсь к урезыванию провайдером, потому что было 4 мегабайта, вдруг на тех же раздачах опускается до 1,3. Не может это быть внезапно из-за сидов. Потом вдруг через час внезапно снова идёт вверх и уже 2,8.
Раздач у меня около 800, в основном на рутрекере, и здесь тоже иногда по просьбе присоединяюсь.
Учитывайте еще то, что скорость в клиенте может снижаться из-за сетевой активности других приложений. В т.ч. браузера, IM-клиента, медиаплеера, etc.
Также на производительность торрент-клиента может влиять активность других ресурсоемких приложений, а также при обращении к диску (не к разделу, а именно к устройству), не обязательно интенсивном, на котором находятся файлы раздачи.
 
Старый 07.08.2013, 17:09   #2092
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
Vortexxx сказал(a):
Не может это быть внезапно из-за сидов.
Очень даже может. Например, докачал какой-нибудь быстрый пир раздачу (или по какой-то причине отсоединился) - скорость отдачи резко падает. Появился новый быстрый пир (или вернулся старый) - скорость резко возрастает. Появление/исчезновение сида тоже может давать аналогичный эффект.
Состав участников раздач и их примерные скорости Вы вполне можете отследить (у себя в клиенте и на страницах раздач) при наличии желания и терпения.

Кроме того, скорость может падать из-за загруженности общего канала провайдера или из-за "проседания" его оборудования (например, при большом числе соединений или при большом числе мелких пакетов uTP).
 
Старый 07.08.2013, 20:55   #2093
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
bag2006 сказал(a):
Очень даже может. Например, докачал какой-нибудь быстрый пир раздачу (или по какой-то причине отсоединился) - скорость отдачи резко падает. Появился новый быстрый пир (или вернулся старый) - скорость резко возрастает. Появление/исчезновение сида тоже может давать аналогичный эффект.
Состав участников раздач и их примерные скорости Вы вполне можете отследить (у себя в клиенте и на страницах раздач) при наличии желания и терпения.

Кроме того, скорость может падать из-за загруженности общего канала провайдера или из-за "проседания" его оборудования (например, при большом числе соединений или при большом числе мелких пакетов uTP).

Надо самому ориентироваться какие причины.
Появление быстрых пирах может быть обусловлено тем, что это локальный пир. Вот тогда скорось зашкаливает.
Многие юзера делают сидтест на своем локальном сервере и как правило там хорошая скорость а что
у них с внешкой, никому не известно.
Делайте тест канала с помощью iperf не на Одесский локальный сервере (как у автора)
и у вас будут более реальные показатели внешнего канала.
 
Старый 07.08.2013, 22:05   #2094
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Lexoid сказал(a):
Надо самому ориентироваться какие причины.
Появление быстрых пирах может быть обусловлено тем, что это локальный пир. Вот тогда скорось зашкаливает.
Многие юзера делают сидтест на своем локальном сервере и как правило там хорошая скорость а что
у них с внешкой, никому не известно.
Делайте тест канала с помощью iperf не на Одесский локальный сервере (как у автора)
и у вас будут более реальные показатели внешнего канала.
Вообще не факт. Сколько раз мы уже сталкивались, когда скорость до другого города была выше, чем до соседнего угла.
Да и настройки клиента сбалансированы так, чтобы давать возможность цеплять любых сильных пиров, вне зависимости локальные они или внешние.
 
Старый 07.08.2013, 23:10   #2095
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
Зинуля сказал(a):
Вообще не факт. Сколько раз мы уже сталкивались, когда скорость до другого города была выше, чем до соседнего угла.
Да и настройки клиента сбалансированы так, чтобы давать возможность цеплять любых сильных пиров, вне зависимости локальные они или внешние.
Стоит ожидать что за углом сервер для замера соседа а не своего провайдера.
Тогда вполне реально что скорость на внешке может быть выше. Это траблы.
между локальными провайдерами. Если у вас горлышко от себя (юзера)
до сервера своего провйдера о скорости можно только мечтать.
 
Старый 08.08.2013, 04:43   #2096
Vortexxx
Сообщения: n/a
Iperf вылетает (возможно, из-за 64-битной ОСи), вот speedtest:

Cкрытый текст -
 

Если у вас горлышко от себя (юзера)
до сервера своего провйдера о скорости можно только мечтать.
Это не понял, в каком смысле - "горлышко"? И скорость, и качество сети всегда было на уровне уже 7 лет, с этим провайдером дружу давно.
Появление быстрых пирах может быть обусловлено тем, что это локальный пир
Пиры разные - и из США, и из России. Никто из локальных практически ничего у меня не качает, потому что специфика раздач нестандартная - тяжёлая музыка, аудио и видео. Заявленная скорость и пакет соответствует реальному положению дел, непонятно почему после раздачи 3-4 часов внезапное падение в 4 раза ниже. Как уже высказались выше, скорее всего - урезание провайдером именно для пиринговых сетей.
 
Старый 08.08.2013, 15:31   #2097
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
Vortexxx сказал(a):
Это не понял, в каком смысле - "горлышко"? И скорость, и качество сети всегда было на уровне уже 7 лет, с этим провайдером дружу давно.

Пиры разные - и из США, и из России. Никто из локальных практически ничего у меня не качает, потому что специфика раздач нестандартная - тяжёлая музыка, аудио и видео. Заявленная скорость и пакет соответствует реальному положению дел, непонятно почему после раздачи 3-4 часов внезапное падение в 4 раза ниже. Как уже высказались выше, скорее всего - урезание провайдером именно для пиринговых сетей.

Вылетает - неправильно его запускаете. Запускать надо из под сmd, записав ему командную строку.
Горлышко - сужение/перегруз пропускной способности канала на каком то участке канала.
Я не думаю что пров. специально следит за клиента и через 3 - 4 часа специально устанавливает
каждый раз ограничения. Может быть это происходит в часы максимальной загрузке канала.
При перегрузке бороться с провайдером тяжело.
Они пытаются прикрываться заявленной скоростью договора. Точнее приставкой ДО ххх Мбит/с.
Технари и юристы по разному понимают смысл приставке ДО.
 
Старый 08.08.2013, 16:41   #2098
Vortexxx
Сообщения: n/a
Lexoid сказал(a):
Вылетает - неправильно его запускаете. Запускать надо из под сmd, записав ему командную строку.
Горлышко - сужение/перегруз пропускной способности канала на каком то участке канала.
Я не думаю что пров. специально следит за клиента и через 3 - 4 часа специально устанавливает
каждый раз ограничения. Может быть это происходит в часы максимальной загрузке канала.
При перегрузке бороться с провайдером тяжело.
Они пытаются прикрываться заявленной скоростью договора. Точнее приставкой ДО ххх Мбит/с.
Технари и юристы по разному понимают смысл приставке ДО.

Неправильно запускал, действительно. Но запустил-таки, также разбираюсь сейчас JPerf (под Java). Какой адрес прописывать в качестве клиента?
 
Старый 08.08.2013, 17:04   #2099
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
Смотри личку. Там есть строка для голово iperf.
Там виден ip.

Лучше запиши прогамму в корневом каталоге, и копипастом Когда запустишь прогамму переходи на диск С
следующим образом:

cd c:\

и копипасть строку что я высылал.
 
Старый 08.08.2013, 18:12   #2100
Vortexxx
Сообщения: n/a

Cкрытый текст -
 


Похожая проблема, кстати, ответ тоже не найден.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.