Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Кафе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2020, 19:34   #121
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,248
Репутация: 349
Valegorov сказал(a):
Авторское право на комментарии принадлежит не Вам. То, что Вы творите, является произволом, самоуправством и наплевательством на других людей.
авторское право безусловно остаётся за автором, однако, после размещения в форуме публикация больше не принадлежит автору и является (т.с) достоянием форума.. равно, как и любая другая публикация вышедшая в печати (так что, имею полное право обратиться к администрации с просьбой о закрытии своей авторской темы).

относительно комментариев не ко мне .. подразумевались не комментарии, а публикации в моей авторской теме прозы (к тому же, тема по подобию конкурсной, только с мини-игрой, и всего лишь).
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 19:52   #122
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
beverley сказал(a):
авторское право безусловно остаётся за автором, однако, после размещения в форуме публикация больше не принадлежит автору и является (т.с) достоянием форума.. равно, как и любая другая публикация вышедшая в печати (так что, имею полное право обратиться к администрации с просьбой о закрытии своей авторской темы).

относительно комментариев не ко мне .. подразумевались не комментарии, а публикации в моей авторской теме прозы (к тому же, тема по подобию конкурсной, только с мини-игрой, и всего лишь).
Вы это сами придумали? Где это написано в правилах форума?
И в чём тогда заключаются права автора?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 20:12   #123
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,248
Репутация: 349
Luсkу сказал(a):
Вы это сами придумали? Где это написано в правилах форума?
И в чём тогда заключаются права автора?
на этот счёт всё давным-давно и без меня придумали..

права автора в том, что публикация (или пр) под его авторством, т.е. именно им слагалась/писалась/изобреталась/и тому подобное. однако, вышедшая в Свет она становится достоянием общественности, а за автором сохраняется исключительно только его авторство, и всего лишь.

вас ведь не удивляет тот факт, что все кому не лень всплошь и рядом копипастят произведения (и пр) других авторов?! так вот - это именно потому и происходит, что всё опубликованное авторами стало достоянием общественности, и запретить копипастить они никому не в праве.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 20:20   #124
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
beverley сказал(a):
на этот счёт всё давным-давно и без меня придумали..

права автора в том, что публикация (или пр) под его авторством, т.е. именно им слагалась/писалась/изобреталась/и тому подобное. однако, вышедшая в Свет она становится достаянием общественности, а за автором сохраняется исключительно только его авторство, и всего лишь.

вас ведь не удивляет тот факт, что все кому не лень всплошь и рядом копипастят произведения (и пр) других авторов?! так вот - это именно потому и происходит, что всё опубликованное авторами стало достоянием общественности, и запретить копипастить они никому не в праве.

Пусть копипастят), в этом нет проблемы, а вот то, что автор даже не может исправить свои ошибки в тексте -это уже биг проблем, граничащая с произволом !
Автор не имеющий возможности в доступе к собственному тексту, уже не автор, а пшиК
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 20:31   #125
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,248
Репутация: 349
Luсkу сказал(a):
Пусть копипастят), в этом нет проблемы, а вот то, что автор даже не может исправить свои ошибки в тексте -это уже биг проблем, граничащая с произволом !
Автор не имеющий возможности в доступе к собственному тексту, уже не автор, а пшиК
а я разве вам хоть раз отказывал в просьбе?.. напротив, я ко всему и всем отношусь с вниманием, и на каждую просьбу своевременно реагирую.

выше я ведь озвучил причину почему закрыл, а в остальном без проблем : открыть тему не сложно, сообщите потом, когда внесёте правки, чтобы снова закрыть (вы ведь прекрасно понимаете, что я за творчество беспокоюсь).
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 20:32   #126
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
По-моему нужно открыть Флудилку
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 20:32   #127
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 15,917
Репутация: 7050
Я говорю,что не надо удалять темы без предварительного согласования с автором
и то,что форум ,как и треккер ,не является полем битвы между админами и пользователями. Давайте жить и сосуществовать мирно ,если не можем жить в любви и согласии. Надеюсь,что все поняли,что любовь здесь подразумевается не сексуальная.(улыбка)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 20:34   #128
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
beverley сказал(a):
а я разве вам хоть раз отказывал в просьбе?.. напротив, я ко всему и всем отношусь с вниманием, и на каждую просьбу своевременно реагирую.

выше я ведь озвучил причину почему закрыл, а в остальном без проблем : открыть тему не сложно, сообщите потом, когда внесёте правки, чтобы снова закрыть (вы ведь прекрасно понимаете, что я за творчество беспокоюсь).
А я вас когда -то обманывала?
Если пообещаю, что не удалю , то так и поступлю.
Ок, договорились. Если можно , откройте завтра с обеда
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 20:43   #129
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,248
Репутация: 349
Luсkу сказал(a):
А я вас когда -то обманывала?
Если пообещаю, что не удалю, то так и поступлю.
Ок, договорились. Если можно, откройте завтра с обеда
нет.. не обманывала, потому-то я как самому себе доверяю

тема будет доступна, но там же в Архиве ..
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 22:55   #130
Artem199
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Artem199
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Ископаемая смола Янтарь
Сообщения: 1,679
Репутация: 454
IanGallagher сказал(a):
Че за бред???
Любой пользователь имеет доступ ВРУЧНУЮ закрыть свою тему.
Это не так, не во всех разделах, не в любое время.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 23:06   #131
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,248
Репутация: 349
Artem199 сказал(a):
Это не так, не во всех разделах, не в любое время.
и слава богу, что такого права у любого пользователя нет ..

и давать право на удаление тем любому пусть даже не вздумают!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 23:22   #132
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,248
Репутация: 349
IanGallagher сказал(a):
Да конечно, Вас не спросили. В некоторых разделах есть доступ закрыть тему, насчет удаления не помню, вроде тоже есть.. Но удаление "мягкое"
да пусть будет хоть "пуховое", такого права быть не должно у простого пользователя!!

относительно меня не спросили : мне абсолютно без разницы у кого какие "рычаги и кнопки".. лишь бы это творчества не касалось!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 01:17   #133
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
И наверное главное предложение - уйти от понятия "Административная этика". Нет, не предлагаю начать говорить гадости в адрес тех, кто не такого "цвета", как ты. Ни в коем случае! Идеально вообще от гадостей воздерживаться, но не всегда и не у всех получается. Предлагаю сделать единый подход - нахамил - удалить пост, перешёл на мат -бан. А то кому-то бан за мнение, а кому-то за мат - "как с гуся вода". Чтобы правила штрафов были прописаны и понятны, и действовали НА ВСЕХ! А так смотрю сегодняшний диалог, та же Вика не позволила себе ничего, кроме мнения. Да, неудобного. Возможно, что доля обиды присутствовала. В итоге бан. Другой пользователь, в ночь сорвалась на откровенный мат, сегодня оскорбила 2-х пользователей (минимум, кстати один из постов с оскорблением и ложью до сих пор висит в теме) и ничего....Это я только по этой теме. А это правило сплошь и рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 01:40   #134
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,248
Репутация: 349
inek сказал(a):
Предлагаю сделать единый подход - нахамил - удалить пост, перешёл на мат -бан.. Чтобы правила штрафов были прописаны и понятны, и действовали НА ВСЕХ!
неподходящая позиция, потому как не ко всем будет применительна..

некий до мата никогда не съезжает, и вполне способен выразить мысль, где не проскользнёт даже тени намёка на хамство.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 01:47   #135
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 15,917
Репутация: 7050
Ну, будет дело в Грибоедове!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 01:48   #136
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
beverley сказал(a):
неподходящая позиция, потому как не ко всем будет применительна..

некий до мата никогда не съезжает, и вполне способен выразить мысль, где не проскользнёт даже тени намёка на хамство.
А если этот "некий", который вполне "способен выразить мысль" съезжает и достаточно регулярно и никакого наказания? Это хорошо? По головке погладим? Скажем, ну это у него такой темперамент?
А другой лучше воспитан и умеет себя сдержать, то будем додумывать "а что он МОГ бы сказать"?
Должны быть ПРАВИЛА! В которых прописано что, за что и на какой срок! ИМХО! А пока, простите те кто банит, срабатывает "личный фактор" (отношение к пользователю). "Любим" - не заметим, пожурим, максимум забаним на сутки, "не любим" - по максимуму... Тут, как помню аж на ДВА! года дали недавно.
Ну а "тень на хамство", в последнее время могут увидеть даже в пожелании "Счастья и Здоровья"
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 01:55   #137
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 15,917
Репутация: 7050
Парадокс!
Я говорил о том,чтобы вернуться нормальному общению и взаимопониманию. А здеся нам предлагают террор.
Забавные предложения .
Забавные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 01:57   #138
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,248
Репутация: 349
inek сказал(a):
А так смотрю сегодняшний диалог, та же Вика не позволила себе ничего, кроме мнения. Да, неудобного. Возможно, что доля обиды присутствовала. В итоге бан.
однако, стоит повнимательней вчитываться в подобное мнение, чтобы потом на баню без веника не удивляться, ибо в правилах всё изначально чётко и доходчиво прописано :

01. Правила поведения на трекере и форуме

Для комфортного и стабильного пребывания на ресурсе рекомендуем соблюдать Правила проекта.
Все правила и слово Администрации - закон для всех участников проекта без исключения.

стало быть - лишний раз вовсе не помешает задуматься прежде, чем разинуть рот шире варежки!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 02:03   #139
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,248
Репутация: 349
inek сказал(a):
Должны быть ПРАВИЛА! В которых прописано что, за что и на какой срок!
мне не лень повториться : правила поведения изначально чётко и доходчиво прописаны!

ну а на какой срок отправить в баню без веника - это и так должно быть ясно, что решение за администратором.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 02:08   #140
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
beverley сказал(a):
Cкрытый текст -
 

стало быть - лишний раз вовсе не помешает задуматься прежде, чем разинуть рот шире варежки!
Идвиг, тогда получается, что раз Вы не в рядах Администрации, то я смело могу "разинуть рот шире варежки" ( кстати, где Вы откопали этот фразеологизм? Ни от кого кроме Вас его не слышала.) ? И оскорбить,"покрыть матом", в течении многих лет планомерно Вас называть "сплетником" и лжецом, если Вы не а рядах, то можно? А если "в рядах", то нужно "задуматься прежде"? Странная логика...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.