Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2014, 03:54   #41
VinT
Сообщения: n/a
bag2006 сказал(a):
Честно говоря, не совсем понятно, для чего надо дублировать раздачи. Раздавайте с компа только то, что не раздается с ноута, если есть такая проблема.

Клиенты на ноуте и на компе одинаковые ли и какие? Порты в клиентах разные?

Кстати, по идее, должно быть достаточно остановить и вновь запустить дублированные торренты, не перезагружая клиент.

1)Некоторые раздачи скачиваются перед тем, как пора ложиться спать (и мне и ребенку), поэтому комп в комнате выключается, а чтобы продолжать сидировать новую раздачу - она запускается на ноуте, который никому не мешает на балконе. Вроде правилами трекера это не запрещается!

2)Клиенты абсолютно одинаковые (utorrent 1.7.7), привык к нему и кажется для меня наиболее удобными. Порты естественно в них используются разные (на роутере прокинул порты за NAT и привязал к соответствующим ip). Т.е. в каждом клиенте сеть горит зеленой.

3)Абсолютно верное Ваше утверждение. Только чем выискивать дублирующие раздачи, которых может быть 5-10 штук, из всего списка раздач, вижу наиболее простым вариант - перезагрузки клиента utorrent.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 04:16   #42
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
AudiQ3 сказал(a):
Некоторые раздачи скачиваются перед тем, как пора ложиться спать (и мне и ребенку), поэтому комп в комнате выключается, а чтобы продолжать сидировать новую раздачу - она запускается на ноуте, который никому не мешает на балконе.
Так, может, можно сразу и остановить такую раздачу на компе в комнате? И отслеживать потом ничего не придется.

Разумеется, это пока только в качестве компромиссного решения. Сам еще не пробовал такой вариант раздачи (на этом трекере) - один и тот же торрент раздавал только с разных IP. Тем более, повторюсь, не вижу нормальных аргументов в пользу возможной целесообразности этого варианта (кроме, разве что, "лениво" и "аврал").
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:29   #43
kyba62
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 132
Репутация: 3
Здравствуйте.
Раздаю собственную раздачу с двух торрентов и с разных IP
Однако на трекере http://kinozal.tv/details.php?id=1249850#cmfoc вижу только одного себя как сида. У себя в торрентах вижу два сида.
Засчитается в рейтинг с двух раздач?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:42   #44
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
kyba62 сказал(a):
Здравствуйте.
Раздаю собственную раздачу с двух торрентов и с разных IP
Однако на трекере http://kinozal.tv/details.php?id=1249850#cmfoc вижу только одного себя как сида. У себя в торрентах вижу два сида.
Засчитается в рейтинг с двух раздач?
Если вы в обоих случаях использовали торрент файл с вашим пасскеем, то и раздача с обоих компов зачтется в вашем профиле.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:40   #45
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Раздача с одного IP-адреса с нескольких ...

Разрешается ли с одного IP-адреса раздача или скачивание:
1) с двух аккаунтов одного и того же файла?
2) с двух аккаунтов разных файлов?
3) с двух клиентов одного и того же файла с одного аккаунта?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:33   #46
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
anya1956ss сказал(a):
Разрешается ли с одного IP-адреса раздача или скачивание:
1) с двух аккаунтов одного и того же файла?
2) с двух аккаунтов разных файлов?
3) с двух клиентов одного и того же файла с одного аккаунта?
Здравствуйте.
Во всех трех случаях разрешается.
Учитывайте только, что используемый порт в настройках клиентов не должен совпадать на одном IP (т.е. на разных машинах/клиентах с одного IP должен быть указан разный порт в настройках), а также в последнем случае возможны проблемы с учетом статистики - особенно в ситуации, когда один клиент качает, а другой раздает - время сида не будет корректно учтено, а также в целом может быть не учтена часть отданного.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 03:14   #47
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
anya1956ss сказал(a):
Cкрытый текст -
 
miha86 сказал(a):
Cкрытый текст -
 

В принципе, на свои вопросы у меня давно есть собственный ответ, а здесь я хотел услышать как бы официальный ответ.
Ваш ответ вытекает и из логики рассуждения, так как в моих вопросах ничего запретного нет, но я не уверен пока, что ваш ответ соответствует действительности:

Cкрытый текст -
 

Впоследствии я получил дополнительное подтверждение своей правоты:

Cкрытый текст -
 

В последующие годы отдачу одного и того же файла с одного компьютера с двух клиентов (с одного IP-адреса) не проверял, так как ещё в 2012 году на другом трекере для себя сделал вывод: "Раздача одного и того же файла с одного компьютера с двух клиентов (с одного IP-адреса) не улушает и не ухудшает отдачу".
Конечно, польза есть, например, если одинаковые файлы раздавать с двух клиентов, то во время загрузки файлов с одного из клиентов скорость отдачи интернета можно частично или полностью сохранить за счет второго клиента, который не участвует в загрузке файлов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 14:53   #48
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
anya1956ss, а не присоединиться ли Вам к местной Техподдержке?
Опыт и знания очевидны, желание помогать тоже просматривается.
Техподдержка здесь осуществляется исключительно на общественных началах, частью администрации сайта не является. Так что, с одной стороны, дополнительных полномочий не даёт, с другой - и обязательствами не обременяет. Но ответ от обладателя шильдочки Техподдержка выглядит обычно как-то авторитетнее
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 18:27   #49
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
rugas сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Я согласился бы, но боюсь, что ваши коллеги начнут воевать с моим аккаунтом, так как мои взгляды (сообщения) ломают сложившееся на трекерах представление о файлообмене, клиентах, способах эффективной отдачи, ... . Это я очень хорошо знаю по своему опыту общения на двух крупных трекерах.
Если возражений ваших коллег нет, то не отказываюсь войти в группу Техподдержка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 19:48   #50
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,062
Репутация: 5166
anya1956ss сказал(a):
Я согласился бы, но боюсь, что ваши коллеги начнут воевать с моим аккаунтом, так как мои взгляды (сообщения) ломают сложившееся на трекерах представление о файлообмене, клиентах, способах эффективной отдачи, ... . Это я очень хорошо знаю по своему опыту общения на двух крупных трекерах.
Если возражений ваших коллег нет, то не отказываюсь войти в группу Техподдержка.
Спасибо, что согласились и добро пожаловать в Техническую Поддержку Кинозал. ТВ, где квалифицированные и неравнодушные люди готовы поделиться своим опытом с другими кинозальцами)
Настроила Вам доступы, если будут вопросы, обращайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 17:41   #51
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
TanyaLaguna сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Не хотел на этом трекере развязывать свой язык, но раз пригласили в группу Техническая Поддержка, то постараюсь не подвести имидж трекера.
Спасибо за приглашение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 03:05   #52
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
newfishman сказал(a):
anya1956ss сказал(a):
... мои взгляды (сообщения) ломают сложившееся на трекерах представление о файлообмене, клиентах, способах эффективной отдачи, ...


Жду с нетерпением информацию.

Я все мифы не перечислял и поэтому возникает вопрос: "Какой миф развенчать требуется?".
Для начала опровержение мифа о вредности малой свободной памяти в операционной системе с работающим клиентом, т.е. о мифе "пожирания" памяти клиентом:

Cкрытый текст -
 

В очередном ожидании укажите тему мифа или просто конкретную тему - на все темы размер текста опровержения мифов хватит на публикацию книги.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 14:29   #53
6ум6араш
Сообщения: n/a
А если у меня один провайдер и один IP-адрес на два компа,но разные аккаунты(мой и жены),могу ли я скачав с компа жены какую либо раздачу загрузив в свой uTorent раздавать на своем компе и при этом поднимать свой рейтинг?Или рейтинг все равно у жены будет расти а у меня нет?Или надо сменить как-то на мой паскей,и как это сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 14:58   #54
alphaprime
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для alphaprime
Регистрация: 14.12.2014
Сообщения: 593
Репутация: 107
6ум6араш сказал(a):
А если у меня один провайдер и один IP-адрес на два компа,но разные аккаунты(мой и жены),могу ли я скачав с компа жены какую либо раздачу загрузив в свой uTorent раздавать на своем компе и при этом поднимать свой рейтинг?Или рейтинг все равно у жены будет расти а у меня нет?Или надо сменить как-то на мой паскей,и как это сделать?
Приветствую можете, саму раздачу скиньте к себе на комп, затем зайдите с нужного профиля на кинозале в раздачу и скачайте торрен-файл, добавьте его в клиент и укажите путь к необходимому материалу, в клиенте пройдет проверка содержимого, по окончании которой вы начнете сидировать.

Еще один момент это как у вас все настроено, какой канал на отдачу и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 15:00   #55
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
6ум6араш сказал(a):
А если у меня один провайдер и один IP-адрес на два компа,но разные аккаунты(мой и жены),могу ли я скачав с компа жены какую либо раздачу загрузив в свой uTorent раздавать на своем компе и при этом поднимать свой рейтинг?Или рейтинг все равно у жены будет расти а у меня нет?
В свой клиент (uTorent) придётся загрузить торрент файл, скачанный под своим ником, а не под ником жены.
6ум6араш сказал(a):
Или надо сменить как-то на мой паскей,и как это сделать?
Можно и так. Правой кнопкой мыши по раздаче, выбираем "свойства" и меняем пасскей
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:53   #56
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
Объясните плизз - по медленее. Я записываю. Зачем а одной семье два ника (паскея).
Вот голову ломаю и не нахожу никаких плюсов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 20:19   #57
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Lexoid сказал(a):
Объясните плизз - по медленее. Я записываю. Зачем а одной семье два ника (паскея).
Вот голову ломаю и не нахожу никаких плюсов.

Вроде лимит имеется на количество скачек за сутки.
Со вторым ником возможности увеличиваются вдвое.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 23:06   #58
Lexsa1
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Lexsa1
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Между Небом и землей
Сообщения: 885
Репутация: 502
Lexoid сказал(a):
Объясните плизз - по медленее. Я записываю. Зачем а одной семье два ника (паскея).
Вот голову ломаю и не нахожу никаких плюсов.

Доброе время суток! Как зачем? К примеру, муж, жена, дети. Муж себе шлёт боевики, жена мелодрамы, дети игры. Не забудьте и про круг общение и интересы, форум, лс. Всё не ограничивается только присылаемыми фильмами плюс ещё количество скачанных раздач в сутки. Кто-то хочет заливать раздачи стать кинооператором, другой только присылать, 3-му интересно на форуме поболтать, или в группах. Вы даете пользоваться своим аккаунтом жене, детям или Папе с Мамой? За проведённые годы на трекере имейте своих знакомых, находите свою нишу, не хотите же чтобы Ваши ЛС читали или контроль за Вами был. Если дело только в чтобы прислать раздачу 5 раз в год полностью и одного акка хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:49   #59
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
Tauris сказал(a):
Вроде лимит имеется на количество скачек за сутки.
Со вторым ником возможности увеличиваются вдвое.
Это видно, что в свои 62 года я отстал от жизнь.
Смотрю на свой аккаунт (и я даже не король) и мне доступны 20 файлов.
Я начинаю "завидовать" тем у которых два ника и вот благодаря этому они скачали за сутки 25 файлов и каждый смотрит свои скаченные "боевики".

Lexsa1 сказал(a):
Доброе время суток! Как зачем? К примеру, муж, жена, дети. Муж себе шлёт боевики, жена мелодрамы, дети игры. Не забудьте и про круг общение и интересы, форум, лс. .....

Лехса, почти уговорили и охотно верю что это люди общаются только через Кинозал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 21:14   #60
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Lexoid сказал(a):
...
Лехса, почти уговорили и охотно верю что это люди общаются только через Кинозал.
Попробую не уговаривать, а добить:
У многих трекеров письменность в ЛС удобнее, чем письменность всяких электронных ящиков.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.