Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир игр и программ > Программы и программное обеспечение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 09:13   #1
ReАL
Зритель
Новичок
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рига - Латвия
Сообщения: 10
Репутация: 1
Обсуждение браузера Mozilla Firefox 4.0

Уважаемые пользователи, как вы знаете, организация Mozilla Foundation выпустила итоговую версию браузера Firefox 4. Хотелось бы узнать, кто пользуется этим браузером и кто перешел на новую версию? Ваши впечатления?

Про себя могу сказать: Установил, посидел на ней 2 дня и поставил добренькую 3.6.16 версию.

Что не понравилось:

1) Скорость загрузки сайтов, по мне так она дольше грузиться.
2) Add-ons, без них никуда, со старой(3.6.16) не все аддоны подходят, приходиться их вручную настраивать.
3) Дизайн внешний, что-то на оперу похоже.
4) Кушает много памяти(РАМ)

п.с ну это только у меня, почитал комментарии в интернете, много людей снова перешли на старую версию. Хотелось бы узнать ваше мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 10:21   #2
makaf
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для makaf
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Latvia
Сообщения: 12
Репутация: 1
токшто обновил
оформление конешно в прошлой версии было лучше, щас неудобно опции включать, но ето мелоч, привыкну
1-скорость загрузки у меня неизменилась, комп у меня мощный, все тянет
2-нда, 4 аддона отключились
3-дизайн точно как у оперы, даже настройки в отдельной закладке
4-похоже что да
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 11:13   #3
ReАL
Зритель
Новичок
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рига - Латвия
Сообщения: 10
Репутация: 1
makaf сказал(a):
токшто обновил
оформление конешно в прошлой версии было лучше, щас неудобно опции включать, но ето мелоч, привыкну
1-скорость загрузки у меня неизменилась, комп у меня мощный, все тянет
2-нда, 4 аддона отключились
3-дизайн точно как у оперы, даже настройки в отдельной закладке
4-похоже что да

Вот это переходный период, тоесть все версии до 4, работали прекрасно и не кушали много памяти. Так же было и с оперой, что начиная с какой-то версии, она тоже кушать память память хорошо стала.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:39   #4
Starick
Сообщения: n/a
В инете пишут, что, хотя четверка и ставится на третью версию, лучше сначала снести третью, а потом ставить четверку: вдвое сокращается время запуска программы, страницы берут меньше памяти. Со старой только сохранить пароли и адреса. Старые настройки и профили не оставлять - иначе будут тормоза. Насчет дополнений - это да, придется подождать, пока их не обновят для четверки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:08   #5
shonyv
Сообщения: n/a
А я просто обновил, только после того, как перестало писать, что с таким приложением будут проблемы. И работает гораздо быстрее третьей, правда долго при включении загружается, так и тройка так же была. Много они с оперы взяли.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 20:48   #6
muzfan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для muzfan
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 202
Репутация: 68
блин.. ахренеть..Я ИЗЬВНЕЯЮСЬ ТУТ- ПОКА ПРИВЫК- ПОПАРИТСА ПРИШЛОСЬ
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 08:51   #7
muzfan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для muzfan
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 202
Репутация: 68
ВЕРНУЛ СТАРУЮ ВЕРСИЮ 4КУ ВОН ВЫКИНУЛ.. ЗАКОЛЕБАЛА
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:31   #8
harza
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для harza
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 87
Репутация: 14
Тем кому не нравится новый интерфейс старый можно вернуть за 5 минут несложных манипуляций с настройками что я собственно говоря и сделал. Кому надо могу выложить "инструкцию" по возвращению старого интерфейса.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 19:08   #9
kiparis123
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 7
Репутация: 1
На оф. сайте обещали более быструю загрузку(в 6 раз).Что-то не заметно.А как блокировать выплывающие окна ? Зашёл в настройки и стёр все исключения,всё равно появляются.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 18:43   #10
rybchenkossv
Сообщения: n/a
для блокировки баннеров и всплывающих окон лучше Ad Muncher нет ничего !!!!!! уж поверьте-пользуюсь уже год-ПРОСТО ЧУДО,НИ ОДНОГО БАНЕРА И РЕКЛАМЫ-и систему не грузит,гемор правда с активацией,но она того стоит,поверьте-кто попробует - никогда уже не откажется


Ad Muncher 4.91 Build 32562 Final Rus + Advanced TOR 0.2.0.8 + Portable
Год/Дата Выпуска: 2011
Версия: 4.91 Build 32562
Разработчик: Murray Hurps (© 1999-2011)
Сайт разработчика: http://admuncher.com/
Разрядность: 32bit+64bit
Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Английский + Русский
Таблэтка: Присутствует
Системные требования: Pentium 60, 32 MB ram, 2 MB disk space
Платформа: Windows® 2000/XP/Vista/7
Описание: Ad Muncher - предлагает вам новое быстрое и качественное путешествие по просторам сети без назойливой рекламы. Работает практически с любыми современными браузерами Internet Explorer, Opera, Firefox, Mozilla и Netscape, и c надстройками над Internet Explorer, такими как Maxthon и Avant Browser. Позволяет тем самым увеличивать скорость загрузки страницы и сэкономить трафик. В дополнение удаляет баннеры в клиентах: ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, Опера, PalTalk, iMesh, Bearshare, LimeWire, и т.д.

В данной раздаче уже настроенный Advanced TOR.Вам достаточно его запустить ,нажать Запуск Тор


Добавлен русификатор для данной версии.

Вместе с программой теперь поставляется список с более чем 3200 фильтрами, которые можно обновлять каждые несколько дней. Стоит ее установить и можно вздохуть свободно, корова "схавает" всю рекламу, и вы лишитесь баннеров, счетчиков, поп-апов и прочего мусора на страницах сайтов и удивитесь, как это вы жили до этого.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:39   #11
muzfan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для muzfan
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 202
Репутация: 68
испоганели нормальную вещь... жалко.. от обещенного - нету половины
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 22:03   #12
саня7777
Сообщения: n/a
Подскажите почему у меня на сайтах банеры не работают? Приходится постоянно включать вручную! Что сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 01:57   #13
ludi24
Сообщения: n/a
А у меня после переустановки на 4 практически не возможно пользоваться Адобе Флеш Плеером. Люблю Онлайн игрушки, но по моему любовь скоро пройдёт. Уже всё обновляла, но ничего не изменяется.
А работает ещё медленнее чем 3 и чаще зависает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:52   #14
burmk
Сообщения: n/a
rybchenkossv сказал(a):
для блокировки баннеров и всплывающих окон лучше Ad Muncher нет ничего !!!!!!

Зачем ставить лишнее если можно юзать AdBlock Plus Pop-up Addon (https://addons.mozilla.org/ru/firefo...-pop-up-addon/) к самому браузеру и настраивать его под себя. Сколько использую нареканий не было.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.