Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир мультипликации > Аниме-мания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 19:35   #1
pihto
Сообщения: n/a
Миядзаки Хайао

Один из самых популярных режиссеров (создателей) аниме.
Если честно, сам жанр аниме мне не очень нравится - он скуп, но Миядзаки не из таких. Видеоряд его работ потрясающ - все прорисовано очень детально и красиво.
Мне больше всего нравятся его работы для детей. Один из самых лучших мультфильмов - "Мой сосед Тоторо". Главные героини - девочки - двигаются настолько реалистично, что даже забываешь что это аниме.
Мульт очень положительный и будет интересен всем.
Одна из самых увлекательных и сложных работ - "Унесенная духами". Очень необычный и красивый мир фэнтези, необычные герои, хорошая философская идея.
Еще мне нравится "Наусика из страны ветром" - фильм сделан в защиту экологии. Тоже фэнтези, великопная фауна и флора, хорошая, хоть и простая идея.
Кстати, у Миядзаки шикарная музыка. Где он только такую достает?
Из последних работ впечатлила "Рыбка Понье на утесах". Ну очень классно прорисованы доисторические животные. Мульт тоже детский, но добрый (как и все у Миядзаки).
Необычная работа - "Шагающий замок Хоула". Тоже фэнтези. Тоже красиво и "вкусно".
В общем советую всем, даже тем, кто не любит аниме
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 02:41   #2
Агито
Сообщения: n/a
pihto каждому конечно своё... на жанр аниме уже давным давно вырос с твоего понятия скупости... в нем используются более 500 видов рисовок...В некоторые аниме используют элементы компьютерной графики и движками от игр. Количество аниме уже давно перевалило за 7000 (информация с официального сайта ТВ-токио за 27.09.2009 (не знаю можно ли давать ссылки)). По аниме сделалось достаточно большое количество игр на PC, PSP, PS2, PS3... Аниме подразделяется более чем на 20 жанров. + ко всему я хочу тебе сказать что оно так же достаточно сильно, особенно в последнее время, влияет на культуру по всему миру...

Ну короче аниме можно обвинять в чем угодно, но не в скупости точно.

p.s. Да согласен то что ты перечислил являются выдающимися шедеврами анимации, но к сожалению почти все его работы не ушли за жанр "кодомо" то есть 6-12 лет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:05   #3
Orlov00709
Сообщения: n/a
Радость

хотя можно посмотреть некоторые я уже видел некоторые произведения
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:19   #4
hrugir_wolf
Сообщения: n/a
Очень странно читать здесь про "скупость" японского аниме. Интересно, и что вы под этим подразумеваете?

Х. Миядзаки хороший режиссёр и интересен, прежде всего, своими фильмами 80-х гг. прошлого века ("Навсикая из Долины Ветров" и пр.), но, как тут справедливо было замечено, целевая аудитория его лент - это в основном дети до 13 лет. Поэтому его популярность всегда будет весьма умеренной по сравнению с другими японскими аниматорами (такими как С. Кон, Ё. Кавадзири или М. Осии). Хотя как создатель довольно оригинальных картин (хотя и диснееподобных по графике) он, конечно, Мастер своего дела.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 03:42   #5
Rimmos
Сообщения: n/a
pihto сказал(a):

Кстати, у Миядзаки шикарная музыка. Где он только такую достает?

В основном музыка в его фильмах японского композитора Джо Хисаиши. Действительно шикарная музыка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 06:44   #6
LonelyRider
Сообщения: n/a
Агито сказал(a):
p.s. Да согласен то что ты перечислил являются выдающимися шедеврами анимации, но к сожалению почти все его работы не ушли за жанр "кодомо" то есть 6-12 лет...

Странно слышать такие слова от знатока.

Миядзаки можно смотреть людям от возраста kodomo до возраста самого Миядзаки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 17:43   #7
Пелагея
Сообщения: n/a
Ходячий замок Хаула его шедевр, просто обворожительный мульт. пересматривала несколько раз
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.