Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2019, 22:13   #781
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
JoshuaRyan сказал(a):
Конечно "распечатал" =)
Если распечатаны, то попробуем установить шрифты с помощью стандартной программы просмотра шрифтов:
1. Входим в папку с распечатанными шрифтами (которые хотим установить);
2. Клацаем правой кнопкой мыши по любому из файлов шрифтов и выбираем пункт Открыть с помощью и выбираем Программа просмотра шрифтов3. Открывается окно, в котором жмём кнопку Установить4. После установки шрифта в систему, эта кнопка становится неактивной5. И так со всеми остальными шрифтами (муторно, но действенно).
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 23:18   #782
JoshuaRyan [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для JoshuaRyan
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: 🍋 Украина
Сообщения: 4,451
Репутация: 608
вагонный сказал(a):
Если распечатаны, то попробуем установить шрифты с помощью стандартной программы просмотра шрифтов:
1. Входим в папку с распечатанными шрифтами (которые хотим установить);
2. Клацаем правой кнопкой мыши по любому из файлов шрифтов и выбираем пункт Открыть с помощью и выбираем Программа просмотра шрифтов3. Открывается окно, в котором жмём кнопку Установить4. После установки шрифта в систему, эта кнопка становится неактивной5. И так со всеми остальными шрифтами (муторно, но действенно).

А полегче нету способа? Мне как-то 2000 шрифтов (это еще 1/80 часть всего) каждый устанавливать
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 00:20   #783
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
JoshuaRyan сказал(a):
А полегче нету способа? Мне как-то 2000 шрифтов (это еще 1/80 часть всего) каждый устанавливать
Для установки в столь массовом порядке, можно воспользоваться программой FontExpert, но для начала, не мешало бы разобраться, почему простая функция копировать>>вставить не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 09:52   #784
Multik1212
Сообщения: n/a
Умер диск - как восстановить торренты?

Добрый день. Умер SSD диск, на котором была система, соответственно, все торрент файлы тоже потеряны. А раздавать есть что - все фильмы лежали на другом диске. Есть ли возможность восстановить торренты для раздачи (список-то скаченного в профиле остался)?
Если где-то неправильно сформулировала, простите, не специалист.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 10:43   #785
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Multik1212: Умер SSD диск, на котором была система, соответственно, все торрент файлы тоже потеряны. А раздавать есть что - все фильмы лежали на другом диске. Есть ли возможность восстановить торренты для раздачи (список-то скаченного в профиле остался)?
Если где-то неправильно сформулировала, простите, не специалист.
anyanskkztvsss: Если раздач было мало и они не раздавались с достаточно большой скоростью, то нет смысла восстанавливать их в клиенте. Лучше для отдачи скачайте из профилей аккаунтов из списка:

Cкрытый текст -
 
раздачи (в основном игровые раздачи), которые им проносят большие объёмы отданного.
Если уж большое желание восстановить раздачи со своего диска, то об этом сообщите. Напишу последовательность действий для восстановления раздач.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 14:55   #786
Multik1212
Сообщения: n/a
Много или мало раздач было - не могу судить, но скорость не ограничивала.
Есть желание восстановить раздачи с моего диска, расскажите, пожалуйста, как сделать.
И сразу, если не сложно, объясните, как по умолчанию скачивать торрент файлы на другие диски (где искать в установках чего?).
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 00:24   #787
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Multik1212: Много или мало раздач было - не могу судить, но скорость не ограничивала. Есть желание восстановить раздачи с моего диска, расскажите, пожалуйста, как сделать.
anyanskkztvsss: Для ответа Вы не дали никакой информации и поэтому для Вас способ восстановления раздач для случая, когда: клиент - µTorrent; файлы хранятся на одном диске в одной папке, например, под наименованием "Downloads":
1. Откройте в профиле своего аккаунта "Историю скачанного" и скачайте все торрент-файлы. Скачиваемые торрент-файлы сохраняйте, например, в папке "Торрент-файлы", которая находится на диске, на котором папка "Downloads".
2. В клиенте в опции "Папки" укажите место хранения файлов, т.е. папку "Downloads".
3. Переместите все файлы, которые будете раздавать, в папку "Downloads".
4. Запустите через клиент (кнопка в левом верхнем углу клиента) все торрент-файлы одновременно групповым способом или группами по 10 торрент-файлов и во время запуска их в окне запуска каждого торрент-файла устанавливайте галочку перед "Не хешировать". Если всё будет нормально, то раздачи должны встать на раздачу без проверки (хеширования) файлов.

Multik1212: И сразу, если не сложно, объясните, как по умолчанию скачивать торрент-файлы на другие диски (где искать в установках чего?).
anyanskkztvsss: Просто в настройках браузера указать (1 раз) место сохранения торрент-файлов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 11:39   #788
Aurigda
Сообщения: n/a
Радость

anyanskkztvsss сказал(a):
Multik1212: Много или мало раздач было - не могу судить, но скорость не ограничивала. Есть желание восстановить раздачи с моего диска, расскажите, пожалуйста, как сделать.
anyanskkztvsss: Для ответа Вы не дали никакой информации и поэтому для Вас способ восстановления раздач для случая, когда: клиент - µTorrent; файлы хранятся на одном диске в одной папке, например, под наименованием "Downloads":
1. Откройте в профиле своего аккаунта "Историю скачанного" и скачайте все торрент-файлы. Скачиваемые торрент-файлы сохраняйте, например, в папке "Торрент-файлы", которая находится на диске, на котором папка "Downloads".
2. В клиенте в опции "Папки" укажите место хранения файлов, т.е. папку "Downloads".
3. Переместите все файлы, которые будете раздавать, в папку "Downloads".
4. Запустите через клиент (кнопка в левом верхнем углу клиента) все торрент-файлы одновременно групповым способом или группами по 10 торрент-файлов и во время запуска их в окне запуска каждого торрент-файла устанавливайте галочку перед "Не хешировать". Если всё будет нормально, то раздачи должны встать на раздачу без проверки (хеширования) файлов.

Multik1212: И сразу, если не сложно, объясните, как по умолчанию скачивать торрент-файлы на другие диски (где искать в установках чего?).
anyanskkztvsss: Просто в настройках браузера указать (1 раз) место сохранения торрент-файлов.
Спасибо. Сам сталкивался с такой же проблемой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 02:32   #789
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
быть может не в этой теме нужно было спрашивать, но надеюсь что по адресу зашла

Всем привет)

подскажите может у кого то сходная с моей проблема.
появилась первый раз в прошлые выходные, потом само собой исчезло без моего вмешательства и вот вчера вновь такая же история (заметьте опять в выходные ).

в общем при воспроизведении звука (везде - в фильмах, музыке, в звуковых сигналах ОС и т.д.) появился неприятный звук.
я на телефон записала кусочек - включила песенку и на телефон звук записала с диктофона, чтобы было понятно о чем речь
фрагмент можно скачать тут : https://cloud.mail.ru/public/2mdm/FM8kJJ9QE

я сначала думала что проблема с колонками, но при подключении наушников ( и физическое подключение и через блютус) в наушниках такой же звук, стало быть проблема не динамиков а звуковухи
характер звука похож как напоминалка от какой то программы
все на ноуте перерыла так и не нашла, какая из программ может создавать такие аудионеудобства.
может это связано с очередным обновлением винды, я незнаю
ребята подскажите что делать а?
заранее благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 10:46   #790
DennyCH
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 18.10.2018
Сообщения: 1,025
Репутация: 434
Сулугуни сказал(a):
Всем привет)

подскажите может у кого то сходная с моей проблема.

Cкрытый текст -
 

привет ...
судя по характеру звуков - Ваша операционная система
превращается в Десептикона! )

однако сама по себе звуковая карта не может
передавать посторонние звуки ...
вывод делаю на правах аматора):
вероятна возможность заражения вирусами, срочно в кибербольничку!
и не следует исключать наличие каких-либо устройств,
имеющих возможность создавать поле рядом
с акустическими системочками

желаю удачи

«Все чувствующие существа имеют право на свободу и право на выбор»
ваш Оптимус Прайм
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 12:14   #791
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Сулугуни сказал(a):
Всем привет)
подскажите может у кого то сходная с моей проблема.
появилась первый раз в прошлые выходные, потом само собой исчезло без моего вмешательства и вот вчера вновь такая же история (заметьте опять в выходные ).
Cкрытый текст -
 
После недавнего обновления WIN 10 до версии 1809 у меня пропали некоторые устройства (пришлось заново установить драйвера), а звуковуха, точнее её настройки (эквалайзер, стандартный формат и пр.), обнулились, как у свежеустановленной. Может имеет смысл удалить драйвера и устройство и при перезагрузке, дать возможность вновь найденному устройству (звуковой карте) обновить драйвера? Авось поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 14:41   #792
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Сулугуни сказал(a):
Cкрытый текст -
 
При поиске причины не исключайте возможность наличия вирусов в ОС.
Например, у меня PotPlayer 1.5.32007 Stable x64 Portable Rus стал прозрачным, т.е. при воспроизведении видео видно было то, что под PotPlayer. После основательной чистки ОС от вирусов прозрачность исчезла.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 16:04   #793
DennyCH
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 18.10.2018
Сообщения: 1,025
Репутация: 434
вагонный сказал(a):
После недавнего обновления WIN 10 до версии 1809 у меня пропали некоторые устройства (пришлось заново установить драйвера), а звуковуха, точнее её настройки (эквалайзер, стандартный формат и пр.), обнулились, как у свежеустановленной. Может имеет смысл удалить драйвера и устройство и при перезагрузке, дать возможность вновь найденному устройству (звуковой карте) обновить драйвера? Авось поможет.
Мысль с драйверами компетентная и конструктивная,
однако не торопитесь заниматься программно-аппаратным самолечением!
Ибо, по условиям задачки) сказано, что проблема с шумовыми аномалиями
самоликвидировалась, а после опять проявилась ...
к тому же, из предоставленного фрагмента так и не ясно
являются ли эти артефакты периодическим явлением систематически размеренными или произвольно появляются не подчиняясь никакой последовательности ...
я знаю как фонят даже экранированная акустика от системного блока
может создаваться наведение от сигнала мобильного телефона
пусть девушка попробует в разных местах помещения воспроизвести
один и тот же файлик и определить проявляется ли сей феномен
всюду - тогда станет определённо ясно, что дело в ноутбуке,
а не в окружающих девайсах и приспособлениях и приборах
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 16:30   #794
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
а у меня только 1803 обновление установилось...дальше не устанавливалось по причине недостаточного места на диске, освободила место может счас установится и все наладится...

почитала ваши советы попробовала удалить устройство но после перезагрузки оно само добавляется и проблема не исчезает, и почему то определяет его как реалтек для линукса
пробовала и отключать и откатывать и удалять ничего не выходит
даже установила драйвер бустер и обновила от туда дрова на мультимедиа...проблема пока не исчезает
попробовала записать звук с разных мест: фильм, музыка с браузера, музыка с плееров на компе
везде помехи присутствуют.
правда в фильме их меньше чем в музыке.
единственно на ютубе воспроизводится без помех поэтому я не стала включать в запись

вот запись
https://cloud.mail.ru/public/4MJW/2Q6QEVgQG
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 16:47   #795
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Сулугуни сказал(a):
а у меня только 1803 обновление установилось...дальше не устанавливалось по причине недостаточного места на диске, освободила место может счас установится и все наладится...

почитала ваши советы попробовала удалить устройство но после перезагрузки оно само добавляется и проблема не исчезает, и почему то определяет его как реалтек для линукса
пробовала и отключать и откатывать и удалять ничего не выходит
даже установила драйвер бустер и обновила от туда дрова на мультимедиа...проблема пока не исчезает
попробовала записать звук с разных мест: фильм, музыка с браузера, музыка с плееров на компе
везде помехи присутствуют.
правда в фильме их меньше чем в музыке.
единственно на ютубе воспроизводится без помех поэтому я не стала включать в запись

вот запись
https://cloud.mail.ru/public/4MJW/2Q6QEVgQG
Цикличность в шумах не прослеживается.
Ноутбук или стационарный ПК?
Если ноут, то питание от сети 220 или от аккумулятора?
Если от сети, попробовать от аккумулятора (вдруг блок питания хандрит).
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 18:02   #796
DennyCH
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 18.10.2018
Сообщения: 1,025
Репутация: 434
и всё-таки я считаю, что это проявление радиочастот ...
ну или
электромагнитные помехи от работающих приборчиков:
смартфонов, мобилок, своих, соседских, роутеров, радиотрансляторов,
электровибродырчиков) и всякого такого,
что создаёт в системах вывода звуков шумовые помехи

у меня всё
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 18:52   #797
Juriy
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Juriy
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 133
Репутация: 23
Сулугуни сказал(a):
Всем привет)

подскажите может у кого то сходная с моей проблема.
появилась первый раз в прошлые выходные, потом само собой исчезло без моего вмешательства и вот вчера вновь такая же история (заметьте опять в выходные ).


Cкрытый текст -
 
А есть возможность предоставить СМАРТ хард диска, его состояние фрагментации и нагрузку процессора в момент заиканий?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 00:23   #798
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
на счет отсечки блока питания тут не получицца, у меня на ноуте аккумулятор давно сдох.

Juriy сказал(a):
А есть возможность предоставить СМАРТ хард диска, его состояние фрагментации и нагрузку процессора в момент заиканий?
расскажите как это сделать и я предоставлю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 00:45   #799
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
DennyCH сказал(a):
и всё-таки я считаю, что это проявление радиочастот ...
ну или
электромагнитные помехи от работающих приборчиков:
смартфонов, мобилок, своих, соседских, роутеров, радиотрансляторов,
электровибродырчиков) и всякого такого,
что создаёт в системах вывода звуков шумовые помехи

у меня всё


дабы исключить такой вариант, отключила пару беспроводных наушников, в смысле радиобазы, рядом с ноутом стоящих, поставила мобильник на режим полета, отключила роутер, проблема не исчезла...ну что касается соседского оборудования, тут сами понимаете исключить не получицца...для подтверждения вашей теории будем считать что мои соседи меня изводят
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 08:52   #800
Juriy
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Juriy
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 133
Репутация: 23
Сулугуни сказал(a):
расскажите как это сделать и я предоставлю.
Проверьте диск CrystalDiskInfo, а скриншот приложите. Не знаю как в десятке а в Xp в служебных вроде была программа для дефрагментации, как давно запускали? Нагрузку процессора можно узнать запустив диспетчер задач (если память не изменяет ctrl+shift+esc) и запустив видео или музыку отследить момент. Ну и судя по последним данным:
а у меня только 1803 обновление установилось...дальше не устанавливалось по причине недостаточного места на диске, освободила место может счас установится и все наладится...
Не рекомендуется забивать диск более 70%, к тому же файловая система у Вас скорее всего ntfs, а она подвержена фрагментации файлов, т.е. разбрасывает куски файлов в произвольном порядке по разделу диска и с учетом нехватки места на диске возможно он и тупит.
Не претендую на последнюю инстанцию, сугубо личное мнение в игре "угадай ка".
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.