Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 16:43  
saljan
Сообщения: n/a
Штрафы за скачивание 2

26.09.2012 (Причина обновления: изменения в Мод.Уе.!)Конкретные действия. (Формуляр Мод. УЕ. и другие формуляры видершпрухов изготовленные адвокатомDr. Alexander Wachs)


Cкрытый текст -
 

Информация(Видео, ссылки на материалы и мелкие расследования)


Cкрытый текст -
 


Если вам, после видершпруха на манбешайд пришло вот это:
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:09   #2481
Dulin1983
Зритель
Регистрация: 20.11.2015
Сообщения: 2
Репутация: 1
Всем привет !! Я тоже столкнулся с этими вымогателями почти 3 года назад. Получил Abmahnung за одну серию сериала ходячие мертвецы). Было это в конце 2012. Написал Mod.Ue, после был ответ что типо ага мы приняли, но бабосики плати. Я не долго раздумывая отправил сие художество в мусорное ведро. И уже даже забыл, т.к эти нелюди о себе не давали знать. И тут буквально на днях, приходит писулька. Требуют уже не 800, а 450 евробаксов. И это за пару месяце до "Verjährung-a". Пишут что если не заплатишь, то точно пойдем в суд). А ублюдки эти даже на офармление письма стали экономить), выглядит все так, буд-то в ихнем конвеере по распечатыванию писен заканчивалась краска). Хотя первые письма были цветные, и оформлены так, буд-то и правда пишет тебе самая авторитетная адвокатская контора). В общем отправляю это все опять в ведро и жду желтого письма. Вот только думаю и до него дело не дойдет. А платить этим выродкам ну никак не хочется, хоть убей, зная изначально что все это разводняк на государственном уровне, и ты выступаешь изначально в роли "Лоха". Спасибо Германушке, за их корупционных лобистов в правительстве, и за рассадник этой нечести в единственной стране Евросоюза, браво !! А вообще позюзал в интернете, немцов разводят не меньше нашего брата, есть "Олени" которые все таки заплатили 450 евро даже тогда, когда абманунг истек срок давности, тоесть абманунги с 2011 годов. В общем, как не крути а схема эта работает, люди растаются с деньгами очень легко и просто. Не являясь приступниками, мошейниками, испытывают панический страх и несут деньги темным лицам. Хотя были бы люди по смелее, и по инициативней, все обстояло бы иначе. Ладно чего-то меня понесло не туда). В общем буду на связи, и писать если что изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:59   #2482
lamer
Сообщения: n/a
А когда вообще заканчивается "срок давности"? Скажем, если я получил первое письмо в мае 2014 года, то когда закончится срок давности? 31.12.2017 года? И еще вопрос. Вот народ пишет, что, мол, до окончания срока давности остался месяц и вдруг, бац, снова приходит письмо. Но по идее ведь это не продляет окончание срока давности. Они просто как бы напоминают, типа, мы тебя не забыли, но по сути у них на доведение дела до суда остается месяц. Это так?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:28   #2483
kiparis123
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 7
Репутация: 1
Мне 11.12.12 пришло письмо на 815 €. Я никак не реагировал, где-то через год пришло ещё одно предлагали заплатить по-хорошему и месяц назад ещё одно. Сумма была уже 450 € и было написано, что это мой последний шанс или они подают в суд. Прошло 3 года. Я могу забыть об этих письмах?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 02:29   #2484
Spear
Сообщения: n/a
Злость Штрафы за скачивание уже и с кинозала.

Всем привет.
сегодня пришло письмо моему другу живущему в Германии.
Русскоговор. адвокат требует штраф в размере 815 Евро. И конечно он заплатит, ибо через суд будет дороже.
Теперь и торрент Кинозал.тв под колпаком не из за того ли, что сайт находиться в USA?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 22:47   #2485
zabor4ik
Сообщения: n/a
если русскоговорящий адвокат - то тем более несерьезный. Решил что русский русского быстрей запугает. Это должно уже натолкнуть на раздумья. За какой фильм решил он взгреть твоего друга? Если еще и фильм русский - ваще забудьте вдвойне. Щас никто за русский контент тут впрягаться не будет на основании законов
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 09:05   #2486
Mexx7777
Сообщения: n/a
Вчера получили письмо 915€ за Deadpool. качал тут.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 12:08   #2487
dima30
Сообщения: n/a
Mexx7777 сказал(a):
Вчера получили письмо 915€ за Deadpool. качал тут.

также пришло это письмо. отправил ответ, как рекомендовано на этом сайте.
провайдер "kabeldeutschland"
раньше проблем не было...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 19:17   #2488
Sergej84
Зритель
Регистрация: 02.01.2012
Сообщения: 2
Репутация: 2
Всем привет, мне тоже приходил штраф за фильм Бабло, первое письмо 29.12.11 на первое письмо я отправил Мод.Уе! 14.02.12 пришло второе письмо, я его игнорировал, до сих пор больше ничего не слышал от них.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 19:18   #2489
Sergej84
Зритель
Регистрация: 02.01.2012
Сообщения: 2
Репутация: 2
dima30 сказал(a):
также пришло это письмо. отправил ответ, как рекомендовано на этом сайте.
провайдер "kabeldeutschland"
раньше проблем не было...

Привет dima30, обрати внимание меняется ли у тебя IP адрес каждые 24 Часа, у меня стоит от Vodafone Easybox 804 он падла сам не меняет IP адрес пока я его из сети не выдерну, я слышал что Vodafone не хранит данные.

PS: Kabel Deutschland и Vodafone одна Контора
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 20:20   #2490
алекслорай
Сообщения: n/a
Всем привет, сегодня получил уже от других, кто слышал о waldorf frommer? Сволота очень опасное?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 23:31   #2491
DeutscherFox
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для DeutscherFox
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Deutschland
Сообщения: 332
Репутация: 350
алекслорай сказал(a):
Всем привет, сегодня получил уже от других, кто слышал о waldorf frommer? Сволота очень опасное?
https://www.wbs-law.de/waldorf-frommer/ там достаточно информации.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 16:42   #2492
алекслорай
Сообщения: n/a
VSD сказал(a):
https://www.wbs-law.de/waldorf-frommer/ там достаточно информации.
Здесь ты просто меня перенаправил к другому адвокату. Вопрос зачем? Он тоже хочет денежку?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 16:48   #2493
алекслорай
Сообщения: n/a
Радость

Так кто что посоветует, отсылать мод.уе? Первый раз игнорировал, наконец отстали. Теперь не знаю что делать опять попробовать игнорить? Боязно, старею яйца уже не те.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:43   #2494
DeutscherFox
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для DeutscherFox
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Deutschland
Сообщения: 332
Репутация: 350
алекслорай сказал(a):

Здесь ты просто меня перенаправил к другому адвокату. Вопрос зачем? Он тоже хочет денежку?

Уважаемый если Вы понимаете по немецки то там много полезной и нужной информации что касается Вашего вопроса, а так же разъяснения как поступать в данных случаях. А так же номер бесплатного Адвоката, деньги хотят все, платить не платить Ваш личный выбор здесь рискуете лишь Вы, а не те кто будет кричать игнори .. Отнеситесь к прочитаному внимательно и сделайте правильное решение, игнорирование может кончится высокой суммой. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 14:57   #2495
Dulin1983
Зритель
Регистрация: 20.11.2015
Сообщения: 2
Репутация: 1
В общем как и ожидалось, после нояборьской писульки заплатить 400, а не 800 как было изначально, ничего больше непоследовало. Да и срок давности абманунга истек. Понятное дело, что все это зарабатывания денег на оленях, и несет в первую очередь смысловую нагрузку на прибыль, а не на затраты судейских разберательств. Тем не менее, настроение эта пидерсия подпортить может. По этому ребятки, не качайте без VPN с торрента вообще ничего !!! Т.к рано или поздно вам придет возможно и не одна портянка вот от таких псевдоадвокатишек. Советую программу CyberGhost5, очень дешево, в месяц даже 5 евро нет на их услуги VPN. А если брать на год или пол года, так там еще дешевле. В общем у меня все).
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 03:27   #2496
slavik
Сообщения: n/a
Всем привет!
На днях получил жёлтый конверт - из суда. Что делать не подскажете?
Самое интересное, что первое письмо я получил ещё в 2013-м. После отправки Мод У.Е. от них ничего не было вообще, ни слова. А теперь вот - приглашение в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 14:33   #2497
zabor4ik
Сообщения: n/a
обязательно реагировать! Именно тут теперь надо реагировать, причём в срок. Порядок насколько помню такой : отметить галочкой что нигде ни в чём не виновен и отослать обратно. Суд тогда сообщает мошенникам, мол, говорит не виновен и даёт им 6 недель чтобы накатать на тебя реально дело в суд. Судя по интернетным отзывам, потом или опять молчок - Kläger забирает дело обратно, или же некоторым жертвам приходил даже реально термин в суд, но буквально за пару дней мошенники снова сами шторнировали. Но кое-кто вроде рыпался чрезмерно и хотел их в ответ сам наказать - проигрывали. Это мой "опыт" исхода таких дел после того как несколько тонн инфы в нете перелопатил.

Если я где не прав, поправьте пожаллста. У меня до такого не доходило.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:10   #2498
slavik
Сообщения: n/a
У меня негде отмечать что-либо галочкой. Мне прислали копию KLAGE и сопровидительное из суда с указанием dass es zwei Fristen gibt. Я должен в течении двух недель сообщить, буду ли я себя защищать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:08   #2499
BladeRazor
Сообщения: n/a
что это вы тут обсуждаете? Лол, качайте через анонимайзер. Ну вычислили ваш IP и че? Как они докажут, что у вас не расшарен доступ к роутеру и через него пол района запрещенные вещи качает? Детсад какой-то
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 17:22   #2500
zabor4ik
Сообщения: n/a
Сложно мне советовать. Но сам собирался (если также дело бы дошло) - да, себя защищать. Тут можешь и сам, без адвоката - он тут по сути только лишние деньги стоить будет. Ни защитить не сможет, ни опровергнуть. Но я делал ставку на то, что им будет в ломы тащиться в суд и они сами дело заберут, пусть за пару дней до термина. И моё убеждение было, что если мне и придется платить - то если меня приговорит к этому СУД.

Больше по существу добавить ничего не могу. Может у кого опыт дальше заходил. Писали многие что приходил как тебе желтый конверт, отмечали что невиновны - и потом полный молчок. Есть тут кто такие?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.