Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 16:43  
saljan
Сообщения: n/a
Штрафы за скачивание 2

26.09.2012 (Причина обновления: изменения в Мод.Уе.!)Конкретные действия. (Формуляр Мод. УЕ. и другие формуляры видершпрухов изготовленные адвокатомDr. Alexander Wachs)


Cкрытый текст -
 

Информация(Видео, ссылки на материалы и мелкие расследования)


Cкрытый текст -
 


Если вам, после видершпруха на манбешайд пришло вот это:
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:58   #2321
Archont
Сообщения: n/a
parametric сказал(a):
Такая же хрень.
Сегодня получил письмо от Nimrod Rechtsanwälte/Amselfilm Productions GmbH на такую же сумму 1153.12 €
У меня это первый "залёт".
До 20.06 требуют какой-то ausreichend strafbewehrten Erklärung.
Archont, можете поделиться МодУЕ?
А то я профан в этом деле, а у Вас вроде уже опыт с Глухарём есть.

В шапке темы всё есть. Будут вопросы обращайся, если не разберёшься! Там, в принципе, всё подробно изложено. Принцип простой - если нет адвокатской страxовки - отправляй modifizierte Unterlassungserklärung (МодУЕ), только обязательно mit Einschreiben (2,63 помоему стоит), остальные письма, которые от ниx будут приxодить, просто подшивай для истории, некоторые предпочитают в топку. Потом придёт (50/50) Mahnbescheid из суда, там отметишь, что всё отрицаешь и усё. С Глуxарём у меня так было.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 00:19   #2322
parametric
Сообщения: n/a
Спасибо за быстрый ответ!
ОК, почитаю, попробую разобраться сам, время только мало, поздно домой прихожу.
Как думаешь, стоит ли посылать МодУЕ сразу на первое обычное письмо или дождаться от них Еinschreiben и только тогда МодУЕ?
Или они могут после обычного Abmahnung сразу в суд за Mahnbescheid обратиться? Как тогда с МодУЕ быть, если Mahnbescheid придёт?
Эх, помять бы бока этим рассылателям в тёмном переулке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 00:24   #2323
Archont
Сообщения: n/a
Помять это да! Тут много энтузиастов вообще ни на одно письмо не реагировали, ждали манбешайда. Я решил идти тем же путём, что и с Глуxарём, только без адвоката в этот раз.

Вроде как если не среагировать на первое письмо, они могут Vollstreckung в суд направить, а тогда суд может и без тебя состоятся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 00:38   #2324
parametric
Сообщения: n/a
см. личку

Да, блин, надо переходить на онлайн просмотр. В принципе, сайтов полно, да и качество норм.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:20   #2325
Zalepi
Кинооператор
Аватар для Zalepi
Регистрация: 28.06.2011
Сообщения: 4
Репутация: 1
Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас скачивать фильмы/мультфильмы/игры спокойно?(т.е. как это было буквально месяц назад, может даже меньше).Телевизор не смотрю,радио не слушаю - соответственно получать свежие новости для меня затруднительно.А так у меня 3 детей и я им постоянно качаю мультики и игрульки всякие(старшему почти 5 заразился блин игроманией, но не суть).А тратить каждый месяц на лиц. диски деньги - просто нереально!Так можно и без штанов остаться.
Опишите пожалуйста проблему,кто посвящён.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 22:09   #2326
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Zalepi сказал(a):
Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас скачивать фильмы/мультфильмы/игры спокойно?(т.е. как это было буквально месяц назад, может даже меньше).Телевизор не смотрю,радио не слушаю - соответственно получать свежие новости для меня затруднительно.А так у меня 3 детей и я им постоянно качаю мультики и игрульки всякие(старшему почти 5 заразился блин игроманией, но не суть).А тратить каждый месяц на лиц. диски деньги - просто нереально!Так можно и без штанов остаться.
Опишите пожалуйста проблему,кто посвящён.
Зависит от страны/региона, где Вы обитаете и местного законодательства.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:22   #2327
ivanvital
Сообщения: n/a
Archont сказал(a):
Помять это да! Тут много энтузиастов вообще ни на одно письмо не реагировали, ждали манбешайда. Я решил идти тем же путём, что и с Глуxарём, только без адвоката в этот раз.

Вроде как если не среагировать на первое письмо, они могут Vollstreckung в суд направить, а тогда суд может и без тебя состоятся.
Привет мне тоже письмецо пришло от Нимрод Берлин.У меня братишка в берлине живёт он был у этих в бюро шарага какаята.И у этих был Аmselfilm там вобще канторы нет письма получает какаята адвокатская кантора потом передаёт наташке дрозд.на двери адрес для почты на бумашке написан и приклеили его Tesafilm.я фотки получил от брата.Я звонил в москву на СТВ спросил на счёт партнёра в Германии Amselfilm секретарша сказала что незнает но дала телефон наташки в питере наверное тоже в доле.а и в канторе Amselfilm сказали что она в питере.Интересно как они наши адреса находят.я звонил в 1&1 там сказали никому не довали мой адрес но я им письмо накотал чтобы мне написали что не давали посмотрим что получется.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 00:20   #2328
Zalepi
Кинооператор
Аватар для Zalepi
Регистрация: 28.06.2011
Сообщения: 4
Репутация: 1
miha86 сказал(a):
Зависит от страны/региона, где Вы обитаете и местного законодательства.

Санкт-Петербург
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 01:01   #2329
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Zalepi сказал(a):
Санкт-Петербург
Все это обсуждается в этой теме.
Как я уже писал, закон пока не принят, а после его принятия могут только заблокировать доступ к трекеру на уровне провайдера, что легко обходится анонимайзерами. Пока что опасаться нечего, маски-шоу к Вам домой за скачанный мультик для ребенка не нагрянут 100%
Данная же тема посвящена методам борьбы со штрафами за скачивание контента пользователями из Германии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 01:20   #2330
Zalepi
Кинооператор
Аватар для Zalepi
Регистрация: 28.06.2011
Сообщения: 4
Репутация: 1
miha86 сказал(a):
Все это обсуждается в этой теме.
Как я уже писал, закон пока не принят, а после его принятия могут только заблокировать доступ к трекеру на уровне провайдера, что легко обходится анонимайзерами. Пока что опасаться нечего, маски-шоу к Вам домой за скачанный мультик для ребенка не нагрянут 100%
Данная же тема посвящена методам борьбы со штрафами за скачивание контента пользователями из Германии.

Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:46   #2331
Archont
Сообщения: n/a
ivanvital сказал(a):
Привет мне тоже письмецо пришло от Нимрод Берлин.У меня братишка в берлине живёт он был у этих в бюро шарага какаята.И у этих был Аmselfilm там вобще канторы нет письма получает какаята адвокатская кантора потом передаёт наташке дрозд.на двери адрес для почты на бумашке написан и приклеили его Tesafilm.я фотки получил от брата.Я звонил в москву на СТВ спросил на счёт партнёра в Германии Amselfilm секретарша сказала что незнает но дала телефон наташки в питере наверное тоже в доле.а и в канторе Amselfilm сказали что она в питере.Интересно как они наши адреса находят.я звонил в 1&1 там сказали никому не довали мой адрес но я им письмо накотал чтобы мне написали что не давали посмотрим что получется.

Что-то подобное было и с канцляй Крузе (Глуxарь).
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:50   #2332
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
Archont сказал(a):
Что-то подобное было и с канцляй Крузе (Глуxарь).
про kruse можно забыть - уже как 2 года как ее выгнали за профнепригодность, так что это не аргумент.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:01   #2333
Гроза
Сообщения: n/a
lapsus сказал(a):
про kruse можно забыть - уже как 2 года как ее выгнали за профнепригодность, так что это не аргумент.
А была ли она профпригодна изначально ? так же как и другие идиоты абманеры не знающие законов и берущие на понт лохов
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:58   #2334
vikke
Сообщения: n/a
Тоже получил письмо от Nimrod Rechtsanwälte на 850 € за скаченный Landwirtschafssimulator 2013
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:37   #2335
Archont
Сообщения: n/a
vikke сказал(a):
Тоже получил письмо от Nimrod Rechtsanwälte на 850 € за скаченный Landwirtschafssimulator 2013

Уже не только за фильмы поиметь пытаются...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:39   #2336
vikke
Сообщения: n/a
Дело в том Landwirtschaftssimulator 2013 он мне и нафик не нужен я его купил для внука до этого за 6 € есть лицензия номер, а вот кто его закачал не пойму или внуки или кто-то из фамилии. Обратился к адвакату говорит не имеет значение закачал значит виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:07   #2337
kolajn19
Сообщения: n/a
ivanvital сказал(a):
Интересно как они наши адреса находят.я звонил в 1&1 там сказали никому не довали мой адрес но я им письмо накотал чтобы мне написали что не давали посмотрим что получется.
а можно узнать как вы написали запрос????
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:56   #2338
vasek23
Сообщения: n/a
Народ не видитесь на эту байду уже давно проверенно это все лохотрон . Все эти письма не имеют не какой юридической силы , не пишите не какие моды вы начинаете отвечать лохотроншики начинают вас дергать и вы все на крючке у них . Если идете к адвокату тоже подумайте к какому лудче к проверенному , они тоже начнут с вас сосать деньги , у знакомых 3 штрафа у меня в январе тоже два и тишина не куда не писал только сxодил к адвокату ,Адвоката знакомыe посоветовали еврей от синагоге , он мне популярно сразу сказал можешь этой бумагой в туалет сходить , и сказал не думай даже отвечать им .
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 01:51   #2339
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
vasek23 сказал(a):
Народ не видитесь на эту байду уже давно проверенно это все лохотрон . Все эти письма не имеют не какой юридической силы , не пишите не какие моды вы начинаете отвечать лохотроншики начинают вас дергать и вы все на крючке у них . Если идете к адвокату тоже подумайте к какому лудче к проверенному , они тоже начнут с вас сосать деньги , у знакомых 3 штрафа у меня в январе тоже два и тишина не куда не писал только сxодил к адвокату ,Адвоката знакомыe посоветовали еврей от синагоге , он мне популярно сразу сказал можешь этой бумагой в туалет сходить , и сказал не думай даже отвечать им .
адвокат, еврей, при синагоге - aзохн вей! надо было уж у ребе спросить - он бы не обманул!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:44   #2340
ivanvital
Сообщения: n/a
письмо

kolajn19 сказал(a):
а можно узнать как вы написали запрос????
привет просто написал.был ли правда у них запрос из суда и давали они им адрес.и всё.ну и копию приложил где написано что они дали адрес.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.