Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2019, 23:49   #241
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Selestin:Заметил такую хрень. На http://2ip.ru/check-port порты открыты, но в проверке торрент-клиента порты закрыты, и поэтому система раздаёт очень плохо, особенно там, где я единственный сид. Что делать?
anyanskkztvsss: Купить у своего провайдера внешний ("белый") IP-адрес или раздавать раздачи с большим количеством качающих, чтобы не покупать внешний ("белый") IP-адрес.
Selestin: В том то и дело, что внешний куплен. Поэтому и странности.

anyanskkztvsss: Да, у вашего интернета действительно внешний ("белый") IP-адрес согласно тестированию порта вашего клиента µTorrent 3.5.3 на сайте https://networkcenter.info/tests/portcheck .
Написанное Вами "На http://2ip.ru/check-port порты открыты, но в проверке торрент-клиента порты закрыты ..." я прочитал беглым взглядом и мой мозг воспринял ваше сообщение следующим образом: "На http://2ip.ru/check-port порт клиента закрыт и поэтому система раздаёт очень плохо, особенно там, где я единственный сид. Что делать?".
В текущее время в вашем клиенте µTorrent 3.5.3 порт 20111 и он имеет статус (состояние) "Открыт".
Клиент может иметь закрытый порт и в компьютере, подключенному к интернету с внешним ("белым") IP-адресом. В этом случае необходимо проделать процедуру открывания порта клиента, например, согласно статьям типа: "Как открыть порт в Windows 7 ...", например, согласно https://nastroisam.ru/kak-otkryit-port-v-windows/.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 23:24   #242
Sapwood
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sapwood
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 169
Репутация: 35
Selestin сказал(a):
Поэтому вопрос. Порты закрыты-раздача идёт. Как так?

Обмен идет по протоколу UDP. Если порты наглухо закрыть то ни скачать ни раздать будет в принципе невозможно никаким способом.

Как правило это не так. Порты бывают открыты или постоянно (обычно настройками роутера плюс нужен белый IP) или временно. Во втором случае когда ваш торрент-клиент отправляет запрос любому пиру, то ваш роутер и если необходимо роутер провайдера временно открывают порт через который был отправлен запрос. Это необходимо чтобы клиент смог получить ответ на свой запрос. Если больше не будет активности через временно открытый порт, то роутеры автоматически закроют его через одну-две минуты. Таким образом, если клиент активно скачивает/раздает порт оказывается открыт практически постоянно. Могут быть некоторые неприятные моменты из-за несоответствия номера портов снаружи и изнутри, но в целом все не так уж плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:51   #243
SySat
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для SySat
Регистрация: 19.12.2019
Сообщения: 88
Репутация: 26
Вопрос2 Не засчитывается отданное...

И всем Здравствуйте...

У меня такая ситуация с давних пор, но дошли руки описать её сейчас... Итак...: Стою на собственной раздаче или чужой, но перестало постоянно зачисляться отданное... Раз через десять раз засчитывается, что отдал, в остальном всё по нулям... Время раздачи засчитывается, раздающим числюсь, раздача с торрент-клиента исходит, паскей соединён и работает... Такая проблема на Кинозале, уже проверял не раз, считая, что дело в клиенте... В итоге, на другие торрент сайты каждый Кбит засчитывается, а на Кинозале ещё в середине 2019 года перестало... Вот сейчас обновил свою раздачу, раздал пару сотен МБ, а засчитывается 0 МБ... Кто чем поможет...?
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 00:38   #244
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
[quote=SySat]И всем Здравствуйте...

У меня такая ситуация с давних пор, но дошли руки описать её сейчас... Итак...: Стою на собственной раздаче или чужой, но перестало постоянно зачисляться отданное... Раз через десять раз засчитывается, что отдал, в остальном всё по нулям... Время раздачи засчитывается, раздающим числюсь, раздача с торрент-клиента исходит, паскей соединён и работает... Такая проблема на Кинозале, уже проверял не раз, считая, что дело в клиенте... В итоге, на другие торрент сайты каждый Кбит засчитывается, а на Кинозале ещё в середине 2019 года перестало... Вот сейчас обновил свою раздачу, раздал пару сотен МБ, а засчитывается 0 МБ... Кто чем поможет...?
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 01:28   #245
SySat
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для SySat
Регистрация: 19.12.2019
Сообщения: 88
Репутация: 26
Вопрос2

вагонный сказал(a):
Случайно, в настройках прокси не задействован?

Задействован... И таки давно, с года 2014-2015, когда против пиратство пошло... Иначе Тор не включить для торрент-клиента, и опять же таки, связи не будет - даже числиться не буду, что раздаю... Не говоря уже за количество отданное... И все эти года засчитывалось же отданное... Ладно если бы сразу...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 02:14   #246
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
SySat сказал(a):
Задействован... И таки давно, с года 2014-2015, когда против пиратство пошло... Иначе Тор не включить для торрент-клиента, и опять же таки, связи не будет - даже числиться не буду, что раздаю... Не говоря уже за количество отданное... И все эти года засчитывалось же отданное... Ладно если бы сразу...
Откуда такие заблуждения? С 2014-2015 много что изменилось (где-то трекеры сменились, где-то нашли обход блокировки трекеров), для клиента ТОР не нужен, вреден, я бы сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 03:00   #247
SySat
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для SySat
Регистрация: 19.12.2019
Сообщения: 88
Репутация: 26
вагонный сказал(a):
Откуда такие заблуждения? С 2014-2015 много что изменилось (где-то трекеры сменились, где-то нашли обход блокировки трекеров), для клиента ТОР не нужен, вреден, я бы сказал.

Попробую понаблюдать с отключённым... Правда, вот такой кавардак относительно соединений вместо статуса "Работает"...:

Cкрытый текст -
 

Но если это не будет никак отражаться, то ничего страшного...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 09:07   #248
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
SySat сказал(a):
Попробую понаблюдать с отключённым... Правда, вот такой кавардак относительно соединений вместо статуса "Работает"...:

Cкрытый текст -
 

Но если это не будет никак отражаться, то ничего страшного...
Если из трёх трекеров, прописанных в торрент файле, работает один, то это нормаПравда, за последний месяц, стал замечать, что время от времени бывают в действии два трекера. Но не всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 11:12   #249
Loser777
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 15.11.2009
Сообщения: 17
Репутация: 3
Стою на раздаче, а раздачи нет

Стою на раздаче. Вижу, что на моих раздачах есть пиры. Однако раздачи нет. Ведь если есть пир, то он должен качать? Или я что-то не понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 09:43   #250
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Loser777: Стою на раздаче. Вижу, что на моих раздачах есть пиры. Однако раздачи нет.
anyanskkztvsss: Судя по данным профиля вашего аккаунта, отдача у Вас есть.

Loser777: Ведь если есть пир, то он должен качать? Или я что-то не понимаю?
anyanskkztvsss: Если Вы судите о пире как о качающем по данным профиля своего аккаунта или по статистике раздачи торрента (раздачи), то необходимо проверку делать два раза, так как данные в профиле аккаунта или в статистике раздачи торрента (раздачи) отображаются с опозданием до одного интервала времени между анонсами клиента к трекеру (на этом трекере до 1 часа).
Если Вы судите о пире как о качающем по данным своего клиента, то скачивание раздачи пиром можно увидеть по проценту скачанного им раздачи, но по проценту скачанного раздачи Вы не всегда сможете увидеть скачивание пира, так как пир может провисеть в вашем клиенте с 0 % скачанного и исчезнуть, скачав раздачу полностью.
Такое поведение пира можно довольно часто увидеть, если он качает раздачу, например, клиентом Xunlei. Если пир с Xunlei скачивает раздачу и с вашего клиента, то часть им скачанного можно увидеть по количеству отданного вашим клиентом клиенту Xunlei, несмотря на то, что процент скачанного им в вашем клиенте будет отображаться как 0 %.
Из сказанного не следует, что Xunlei не показывает процент скачанного, так как бывают и нормальные отображения % скачанного им.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 04:07   #251
Impuls2010
Сообщения: n/a
Не раздается раздача

Подскажите ошибку раздачи не могу понять в чем!
http://kinozal.tv/details.php?id=1816384
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 05:15   #252
andrejxz
Кинооператор
Регистрация: 02.03.2011
Сообщения: 3
Репутация: 1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть проблемы с торрентами.
У меня белый IP, подключено через роутер. При раздаче с помощью deluge идет отдача (все по дефолту). Но при указе конкретного порта в программе (+ пробрасываю на роутере) возникают проблемы, именно с подключением к трекеру. Сменил на transmission, там сразу необходимо указать порт. Порт указал, прокинул, получаю ошибку "Could not connect to tracker". Возможно ли такое, что deluge и transmission забанены на трекере?
Использую Linux, поэтому выбор не велик
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 22:52   #253
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
andrejxz: Подскажите, пожалуйста, есть проблемы с торрентами.
У меня белый IP, подключено через роутер. При раздаче с помощью deluge идет отдача (все по дефолту). Но при указе конкретного порта в программе (+ пробрасываю на роутере) возникают проблемы, именно с подключением к трекеру. Сменил на transmission, там сразу необходимо указать порт. Порт указал, прокинул, получаю ошибку "Could not connect to tracker". Возможно ли такое, что deluge и transmission забанены на трекере?
Использую Linux, поэтому выбор не велик.
anyanskkztvsss: Клиенты deluge и transmission на трекере забаненными не являются.
Ваша проблема решается правильным редактированием содержания окна "Свойства торрента" в клиенте перед запуском тооррента на загрузку, например:
https://forum.kinozal.guru/showpost....postcount=2277 ( http://forum.kinozal.tv/showpost.php...postcount=2277 или http://forum.kinozal.me/showpost.php...postcount=2277 );
https://forum.kinozal.guru/showpost....postcount=2279 ( http://forum.kinozal.tv/showpost.php...postcount=2279 или http://forum.kinozal.me/showpost.php...postcount=2279 ) .
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 03:27   #254
ultramedi
Зритель
Регистрация: 11.04.2021
Сообщения: 2
Репутация: 1
Вопрос2 После полного скачивания не происходит раздача

Привет, форум. Я ламер, интернет и веб начал изучать в 2005 году. P2P применяю примерно с 2010 года. И уже который год после небезызвестного дерьма с Комнадзором и творчеством Донцовой мой μtorrent отказывается раздавать скачанный хабар.

Это происходило с разных компов, подключений и клиентов, с Рутрекера и Кинозала. Сейчас у меня Windows 7 Pro SP2 RU лицензия 2018 года, μtorrent 1.61, Акадо Телеком и Ethernet LAN безлимит (то есть, беспроводных участков на отрезке от меня до провайдера нет), в брандмауэре Винды у μtorrent такие же разрешения, как и у обычного браузера, с которого я пишу это сообщение. VPN и антивирей нет.

DHT - включён, шифрование исходящего трафика - включено, единственный анонсер для проблемных раздач - http://tr3.tor4me.info/ann?uk=... . μtorrent нормально отображает количество сидов и пиров.

Но тщетно! Сидирование стабильно не работает. Весь исходящий трафик идёт только во время скачивания, разумеется - небольшой. Перезапуск раздачи вручную не помогает.

Настройки μtorrent на скрине:

Это как-то лечится, или мне пора на свалку истории?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 21:18   #255
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
ultramedi сказал(a):

Но тщетно! Сидирование стабильно не работает. Весь исходящий трафик идёт только во время скачивания, разумеется - небольшой. Перезапуск раздачи вручную не помогает.
Это как-то лечится, или мне пора на свалку истории?

В первую очередь проверь открыты порты? 2ip.ru покажет состояние порта.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 03:20   #256
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
ultramedi:
Cкрытый текст -
 

anyanskkztvsss: Роскомнадзор и творчество Донцовой не имеют никакого отношения к вашей проблеме и причиной вашей проблемы является хозяин интернета, т.е. Вы сами, так как объём отдачи делает не клиент, а хозяин клиента, правильно подбирая клиент и раздачи для отдачи.
В текущее время с клиентами µTorrent версий старее µTorrent 2.0 довольно часто будут проблемы и при отдаче, и при скачивании раздач из-за того, что версии клиентов µTorrent 1.7.7 и старее для файлообмена явно устарели, так как они не имеют протокола обмена информацией µTP и качающие не смогут скачать раздачу, если Сиды на раздаче раздают по протоколу обмена информацией µTP.
Согласно википедии: "μTorrent, начиная с версии 1.8.1, стал поддерживать протокол обмена μTP (Micro Transport Protocol). Полноценная работа протокола возможна при работе с версией μTorrent 2.0. Работа μTP между μTorrent 1.8.x невозможна." ( https://ru.wikipedia.org/wiki/ΜTorrent#μTP ).
Из приведенной информации следует, что для полноценного файлообмена необходимо иметь версию клиента не ниже μTorrent 2.0.

ultramedi: Сидирование стабильно не работает. Весь исходящий трафик идёт только во время скачивания, разумеется - небольшой.
anyanskkztvsss: Во время скачивания исходящий трафик есть из-за того, что качающие клиенты инициируют соединение с вашим μTorrent 1.61. Сам μTorrent 1.61 не сможет инициировать соединение с клиентами, работающими по протоколу обмена информацией µTP (в клиенте они отображаются как ...[uTP]).
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 23:45   #257
ultramedi
Зритель
Регистрация: 11.04.2021
Сообщения: 2
Репутация: 1
Сообщение После полного скачивания не происходит раздача [2]

Lexoid сказал(a):
Проверь, открыты ли порты? 2ip.ru покажет состояние порта.
Благодарю за совет. 2ip показывает, что выбранный клиентом порт всегда закрыт. Не знаю, насколько безопасно открывать его вручную.

anyanskkztvsss сказал(a):
В текущее время с клиентами µTorrent версий старее µTorrent 2.0 довольно часто будут проблемы и при отдаче, и при скачивании раздач из-за того, что версии 1.7.7 и старее не имеют протокола обмена информацией µTP, и качающие не смогут скачать раздачу, если сиды раздают по µTP. Для полноценного файлообмена необходимо иметь версию клиента не ниже μTorrent 2.0.
Благодарю за внимание. Перешёл на 2.2.1, настройки те же, положение не меняется (ниже см. скрин). Несколько лет назад то же наблюдалось для свежего оригинального клиента BitTorrent.

anyanskkztvsss сказал(a):
Роскомнадзор и творчество Донцовой не имеют отношения к вашей проблеме
Так или иначе, проблема появилась именно после этих событий. Ранее те же самые мои 7x64, 2.2.1 и целиком медный Акадо безлимит в том же помещении позволяли нормально раздавать данные с Рутрекера и Кинозала. Подозреваю, что ребята из Акадо с тех пор ощутимо изменили свои принципы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 13:10   #258
lavrente
Сообщения: n/a
раздача

Добрый день. Можете подсказать в чем может быть проблема, на золотой раздаче раздаю, но в моем профиле данные об отданном или скачанном за сегодня не изменяются. стоит по 0.

Залил 2.433 ТБ ( cегодня: 0 КБ )
Скачал 468.53 ГБ ( cегодня: 0 КБ )

Сид 1279 час. 10 мин. ( сегодня: 0 мин. )
Пир 1440 час. 50 мин. ( сегодня: 0 мин. )
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 13:40   #259
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
lavrente сказал(a):
Добрый день. Можете подсказать в чем может быть проблема, на золотой раздаче раздаю, но в моем профиле данные об отданном или скачанном за сегодня не изменяются. стоит по 0.

Залил 2.433 ТБ ( cегодня: 0 КБ )
Скачал 468.53 ГБ ( cегодня: 0 КБ )

Сид 1279 час. 10 мин. ( сегодня: 0 мин. )
Пир 1440 час. 50 мин. ( сегодня: 0 мин. )
В клиенте информация по трекерам какая? Работают?В настройках прокси не задействован ли?В антивире и брандмауэре клиент стоит в исключениях?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 07:09   #260
Tinushka
Зритель
Новичок
Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 9
Репутация: 1
У меня не раздаются раздачи

Здравствуйте, пожалуйста, помогите мне с установками utorrent. У меня совершенно не раздаются раздачи. Рейтинг упал ниже 1:
Рейтинг: 0.99
Залил: 690.59 ГБ
Скачал: 700.82 ГБ


Уже получила предупреждение от администрации. Могу раздавать только ночью из-за моего тарифа.
1. ОС: Windows 10 Pro 64-bit
2. тест на скорость: Latency 728.1 ms; Download: 0.31 Mbps; Upload: 0.64 Mbps;

3. входящая/исходящая скорость по нынешнему тарифу с провайдером: 2 Mps
4. тип подключения (через телефонную линию, проводок из парадного, беспроводной Интернет)- нужное подчеркнуть: 3G Modem беспроводной
Данные из моего utorrent следующие:

Cкрытый текст -
 
Заранее благодарю за помощь!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.