Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2013, 00:13   #1
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
uTorrent 3.3

Люди, не ставьте новый uTorrent версии 3.3 (сейчас он скачивается по умолчанию с сайта производителя).

В этой версии присутствует серьёзный баг: сколько бы слотов отдачи на каждое задание не задавалось в конфигурации, он фактически выделяется только один. То есть, сколько бы пиров не подключилось к вашей раздаче, скачивать будет только один. У остальных в флагах будет маленькое u - пир хочет скачивать, но ваш клиент ему отказывает.

Самому мне из этой проблемы выкрутиться не удалось, на форуме производителя разработчики прикидываются вениками и жалобы по данному поводу фактически игнорируют.

Я сам пока откатился на 3.2.3 Build 28705, взял отсюда.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 01:45   #2
AlecsT
Сообщения: n/a
rugas сказал(a):
Люди, не ставьте новый uTorrent версии 3.3 (сейчас он скачивается по умолчанию с сайта производителя).
В этой версии присутствует серьёзный баг: сколько бы слотов отдачи на каждое задание не задавалось в конфигурации, он фактически выделяется только один. То есть, сколько бы пиров не подключилось к вашей раздаче, скачивать будет только один. У остальных в флагах будет маленькое u - пир хочет скачивать, но ваш клиент ему отказывает.
Самому мне из этой проблемы выкрутиться не удалось, на форуме производителя разработчики прикидываются вениками и жалобы по данному поводу фактически игнорируют.
Я сам пока откатился на 3.2.3 Build 28705, взял отсюда.
Это сообщение надо бы обязательно на Главную трекера! И покрасить в красненькое!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:34   #3
nb92
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nb92
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4,239
Репутация: 1403
А в 3.3.1 эту досадную неприятность не пофиксили?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 00:33   #4
TrueLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для TrueLord
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: 55.769945,38.442509
Сообщения: 794
Репутация: 281
Версия 3.3 build 29126
Не вижу никакого бага.
Сейчас мало ко мне подключено. Но вот, например, сразу трое качают раздачу:
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:16   #5
ramazan23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 33
Репутация: 1
У меня была похожая проблема. После включения кэширования чтения с диска, проблема исчезала, но... в версии 3.3 нет опции "Отключить windows-кэширование чтения с диска", в связи с отсутствием этой опции utorrent со временем съедает всю оперативку. Умные люди посоветовали поставить более раннюю версию клиента, поставил 2.0.2, теперь никаких проблем нет, всё настроил, всё работает, за вчера почти 600 Гб раздал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:56   #6
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
TrueLord сказал(a):
Версия 3.3 build 29126

Не вижу никакого бага.


Cкрытый текст -
 
У себя (правда, на 3.3.1, но в этом они с 3.3, похоже, одинаковы) я "научился" воспроизводить синдром "одного слота отдачи":

Проблемы нет, если в Дополнительных настройках bt.tcp_rate_control установлен в false, а в закладке Скорость установлен хоть какой-нибудь лимит для Максимальной скорости отдачи (пусть даже и заведомо слишком высокий). При такой настройке отдача по каждому заданию идёт по отведённому числу слотов.

Если же либо bt.tcp_rate_control установлен в true, либо лимит Максимальной скорости отдачи снят (установлено значение 0) - проблема наблюдается, отдача в каждом задании идёт только по одному слоту.

Михаил, можно ли было бы попросить Вас проверить это у себя? При изменениях установок клиент лучше перезапускать, чтобы форсировать переподключение пиров.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:39   #7
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
вот только что чуть не обновила до последней версии
гляньте вот с этой версией я пока могу работать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:21   #8
TrueLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для TrueLord
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: 55.769945,38.442509
Сообщения: 794
Репутация: 281
rugas сказал(a):
Михаил, можно ли было бы попросить...
Дык, запросто! Сейчас как раз вечер, много качающих...

Опыт проводился на версии uTorrent 3.3 build 29126. Скачивалась она ещё на Windows XP, на новую систему была просто тупо перенесена со всеми настройками, скачанными торрентами, закачками и т.д. и т.д...
Система: Windows 7 Ultimate Vol. 64-bit + SP1 (с оригинального MSDN-образа) + все последние обновления. Устанавливалась неделю назад на чистое место.
Интернет по VPN-туннелю через локальную сеть провайдера. Тарифная скорость 40 Мбит/с (5 Мбайт/с). Тесты SpeedTest.net показывают, что провайдер нормально держит скорость, отклонения обычно не более ± 2...3% (и чаще в плюс!).

У меня было изначально выставлено:
Ограничение максимальной скорости отдачи = 999999 кб/с (то есть, заведомо недостижимое значение)
bt.tcp_rate_control = false



Для опыта бралась одна и та же раздача - большая, число качающих явно больше одного.
Вот результат на исходных настройках:

После изменения настроек uTorrent закрывался (через TaskMan убеждался, что он действительно закрыт, а не свёрнут) и запускался заново. Скриншот снимался через 2...3 минуты, когда пиры найдут друг друга и переподключатся, и раздачи устаканятся.

Ограничение максимальной скорости отдачи = 999999 кб/с
bt.tcp_rate_control = true

Ограничение максимальной скорости отдачи = 0
bt.tcp_rate_control = true

Ограничение максимальной скорости отдачи = 0
bt.tcp_rate_control = false

Вот... Как-то так...
То есть, я не замечаю никакого бага.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:34   #9
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Хм... А я на проблему наткнулся, установив 3.3 на чистую 8-ку. Соответственно, все установки были по умолчанию. И все дальнейшие опыты производил на ней же. Что ж, для чистоты эксперимента придётся отобрать у жены предыдущий ноутбук и попробовать на старенькой 7-ке
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:13   #10
TrueLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для TrueLord
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: 55.769945,38.442509
Сообщения: 794
Репутация: 281
rugas сказал(a):
Хм... А я на проблему наткнулся, установив 3.3 на чистую 8-ку...
Нее... Я пока не тороплюсь...
Вот, выйдет хотя бы первый сервиспак, исправят явные глюки - тогда можно будет пользоваться.
Пока я её только на виртуальной машине мучаю. Смотрю, что у неё под капотом. По-моему, там что-то заново переписали в реализации ВебСокетов. Надо разбираться...
А квалификации не хватает!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:03   #11
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
rugas сказал(a):
Хм... А я на проблему наткнулся, установив 3.3 на чистую 8-ку. Соответственно, все установки были по умолчанию. И все дальнейшие опыты производил на ней же. Что ж, для чистоты эксперимента придётся отобрать у жены предыдущий ноутбук и попробовать на старенькой 7-ке
Начинают появляться подозрения, уж не заговорил ли меня кто?

На 7-ке у меня проблема воспроизводится точно так же:

Установки, созданные с нуля при инсталляции 3.3 или заимствованные из 3.2.3. Здесь Макс. скорость отдачи = 0 и bt.tcp_rate_control = true

Изменение Макс. скорость отдачи на 900 и bt.tcp_rate_control на false и перезапуск клиента

Воспроизводится "туда и обратно" абсолютно синхронно. На 8-ке эту картину наблюдал на трёх разных провайдерах в двух странах.

Откат на 3.2.3 решает проблему мгновенно и при любых установках.

Слегка смущает также подозрительно большое число отказов отдавать моему клиенту со стороны обладателей 3.3:

В свете документированного опровержения мой первый пост в этой теме выглядит истерически-паникёрским, и мне сейчас наоборот было бы интересно узнать, будет ли проблемма носить массовый характер...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:18   #12
rwc
Сообщения: n/a
rugas сказал(a):
Люди, не ставьте новый uTorrent версии 3.3 (сейчас он скачивается по умолчанию с сайта производителя).

В этой версии присутствует серьёзный баг: сколько бы слотов отдачи на каждое задание не задавалось в конфигурации, он фактически выделяется только один. То есть, сколько бы пиров не подключилось к вашей раздаче, скачивать будет только один. У остальных в флагах будет маленькое u - пир хочет скачивать, но ваш клиент ему отказывает.

Самому мне из этой проблемы выкрутиться не удалось, на форуме производителя разработчики прикидываются вениками и жалобы по данному поводу фактически игнорируют.

Я сам пока откатился на 3.2.3 Build 28705, взял отсюда.

Два вопроса для "особо продвинутых":
1. Откатиться - это закачать программу по новой, т.е. наложить на старую? Без удаления старой версии?
2. Там откуда Вы скачали версию 3.2.3 Build 28705, и на которую дали ссылку - она выдается в русифицированном виде, или на английском?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:29   #13
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
rwc сказал(a):
Два вопроса для "особо продвинутых":
1. Откатиться - это закачать программу по новой, т.е. наложить на старую? Без удаления старой версии?
2. Там откуда Вы скачали версию 3.2.3 Build 28705, и на которую дали ссылку - она выдается в русифицированном виде, или на английском?
Просто положить скачанный файлик на место старого. Тупо заменить.
ЗЫ... Ну и переименовать можно, как старый. Для полноты картины.
Или типа "uTorrent-3.2.3.exe" (но тогда и ярлычок нужно переделать)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 12:24   #14
rwc
Сообщения: n/a
Quакеr сказал(a):
Просто положить скачанный файлик на место старого. Тупо заменить.
ЗЫ... Ну и переименовать можно, как старый. Для полноты картины.
Или типа "uTorrent-3.2.3.exe" (но тогда и ярлычок нужно переделать)

Огромное спасибо за совет! Только бы еще знать, где лежит старый... И кстати, когда его скачиваешь (если я не ошибаюсь) он же не спрашивает куда его установить , устанавливается сам. И еще, я не понял, после установки этой версии, она подхватит все торренты раздач? И тогда версию 3.3 можно чикнуть. Я правильно понял? И последнее - Вы забыли сказать, указанная вами версия русифицированна? А то для меня кроме русского имеются познания только в матерном, и все.
Заранее спасибо за дополнительные пояснения!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 13:35   #15
Sanyck
Сообщения: n/a
uTorrent

Здравствуйте! У меня проблемка: Не могу понять что происходит: со всех сторонних торрентов я могу качать без проблем, а с вашего вообше ничего не заходит. Почему? Что делать? Может быть (сеть рабочая) что админы мне в брандмауэре перерезали путь (проверить я это не могу, у меня доступа нет), я закачал много разных торрент клиентов но это не помогло. Может посоветуете что-нибуть
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 19:30   #16
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
rwc сказал(a):
Огромное спасибо за совет! Только бы еще знать, где лежит старый... И кстати, когда его скачиваешь (если я не ошибаюсь) он же не спрашивает куда его установить , устанавливается сам. И еще, я не понял, после установки этой версии, она подхватит все торренты раздач? И тогда версию 3.3 можно чикнуть. Я правильно понял? И последнее - Вы забыли сказать, указанная вами версия русифицированна? А то для меня кроме русского имеются познания только в матерном, и все.
Заранее спасибо за дополнительные пояснения!!!!!
Если устанавливали всё по умолчанию, 3.3 установилась в C:Users<имя пользователя>AppDataRoaminguTorrent. 3.2.3 устанавливайте сюда же.
При установке уберите птичку в окне Epic Meal Time, три птички - в окне uTorrent Browser Bar, поставьте точку в Decline в окне Hamster Free ZIP Archiver, и там же нажмите Install. После установки клиент запустится. В клиенте зайдите в Настройки (шестерёнка в правом верхнем углу), выберите General, там нажмите More и попадёте на страницу http://www.utorrent.com/downloads. Там нажмите Download Languages, откроется окно загрузки файла utorrent.lng. Выберите Save File. После загрузки файл utorrent.lng положите в паку с uTorrentом. Открыть её можно, нажав Win+R и запустив из окошка волшебное слово %appdata%utorrent. После этого клиент перезапустите и теперь в Настройках -> General в ниспадающем списке Language появится дофигишша вариантов. Выбирайте Russian и перезапускайте клиента ещё раз. Всё, имеете uTorrent на великом и могучем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 19:39   #17
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Sanyck сказал(a):
Здравствуйте! У меня проблемка: Не могу понять что происходит: со всех сторонних торрентов я могу качать без проблем, а с вашего вообше ничего не заходит. Почему? Что делать? Может быть (сеть рабочая) что админы мне в брандмауэре перерезали путь (проверить я это не могу, у меня доступа нет), я закачал много разных торрент клиентов но это не помогло. Может посоветуете что-нибуть
У заданий с кинозала внизу в закладке Трекеры, в строке http://trN.kinozal.tv/ann?uk=<секретный пароль> - что написано в колонке Состояние?
Проверьте достижимость трекера, как показано в этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:07   #18
MistoryMusic
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для MistoryMusic
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Мордовия, Саранск
Сообщения: 40
Репутация: 12
Увидев статью я тоже глянул как у меня и реально один слот отдачи был, другие ожидали, но им ничего не отдавалось. Выставил как написали выше и началась раздача всем, но когда я востребованый торрент раздавал отдавалось хорошо. Это скорее зависит от того как сильно требуют файл пиры.
В интернете много пишут про настройки uTorrent, не сложно найти, вот вытащил часть:

Cкрытый текст -
 


Поднастроил себе не много, сейчас хорошо отдает. Видимо на стандартных настройках далеко не уехать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:00   #19
zima61
Зритель
Новичок
Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 10
Репутация: 2
uTorrent

Большое спасибо!!!
Не мог понять, что за байда - нет раздачи и всё.
Откатился, всё заработало.
Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:25   #20
MistoryMusic
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для MistoryMusic
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Мордовия, Саранск
Сообщения: 40
Репутация: 12
Какая то не адекватная версия 3.3
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.