Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Полезные программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2006, 17:57  
CTPAHHNK
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для CTPAHHNK
Регистрация: 29.01.2006
Сообщения: 1,383
Репутация: 471
VirtualDubMod - отрезать, приклеить звук. Разрезать, склеить AVI. Другое

VirtualDubMod 1.5.10.3 - отрезать, приклеить звук. Синхронизировать звук с видео. Уроки, разрезать, склеить видеофайлы AVI. Сделать скриншоты с видеофайла.

VirtualDubMOD -
программа для захвата и обработки видео (перекодирование, вырезание и "склеивание" отрывков, наложения фильтров и т.п.). Это усовершенствованный вариант популярной программы для обработки видео VirtualDub.
VirtualDubMOD — программа, основанная на исходных кодах VirtualDub и множестве полезных добавлений. Интерфейс VirtualDubMod похож на VirtualDub. VirtualDubMod имеет существенное отличие — меню Audio заменено на Streams, что отражает нацеленность на работу с несколькими аудиопотоками.

Особенности этой программы заключаютcя в возможности работать с расширенным количеством типов видео файлов и звука. В отличии от VirtualDub, VirtualDubMod может окрывать не только файлы AVI и MPEG -1, но и VOB, MPEG -2, OGM, а так же поддерживает множество звуковых форматов: AC3, WAV, MP3, Ogg Vorbis, DTS, SRT files ( ASCII / Unicode ). Одним из самых главных отличий от VirtualDub, является возможность работать со множеством аудио потоков, т.е. в AVI файл можно добавить несколько звуковых дорожек в разных форматах, так же поддерживается и открытие подобных файлов с DVD – VOB.

VirtualDubMod обладает многими полезными возможностями:
  • Поддержка контейнера OGM.
  • Поддержка нескольких звуковых потоков в одном файле.
  • Поддержка звуковых потоков форматов OGG/VBR MP3/AC3/DTS.
  • Работа с AC3 треками и MP3 с переменным битрейтом (VBR)
  • Поддержка потоков титров в формате SRT (ASCII / Unicode).
  • Возможность добавления комментариев к потокам и разделам видеопотока (сhapters, по аналогии с DVD), все также с поддержкой Unicode.
  • Поддержка импорта MPEG2.
  • Расширенная поддержка AVISynth (редактор AVS, подсветка синтаксиса с поддержкой AVISynth, AVS шаблоны).
  • Улучшенный поиск ошибок в видеопотоке.
  • NET mod, так называемая распределенная сетевая обработка/кодирование.
  • Расширенная информация о видеофайле.
  • Экспорт кадров в PNG.
Скачать комплект несколько версий VirtualDubMod, в том числе последнюю + 50 плагиновздесь: VirtualDubMod
Скачать уроки по использованию VirtualDub и его модификаций: ЗДЕСЬ
Отделить и присоеденить звук от видеофайла с помощью - VirtualDubMod 1.5.10.3
Cкрытый текст -
 
Разрезать, склеить видеофайлыAVI-VirtualDubMod 1.5.10.3
Cкрытый текст -
 
Теперь мы научимся соединять два или более сегментов в один видео файл.
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 09:06   #1081
Fyarby
Сообщения: n/a
Вопрос2 Уточнения

TO AmAmerican: Вероятно я не очень понятно выразил свою мысль, хотя старался выражаться предельно ясно свои простые желания.=)) С компрессией с одним разрешением у меня ясность более менее присутствует (на уровне выбора сэмпла понятно).

Вопрос такой: все тоже самое как можно сделать, но для меньшего разрешения? За оригинал примем размер YouTube не в смысле формата или каких либо других параметров. Подчеркиваю, что меня интересует конечный вариант ролика для просмотра на экране не большого размера.
Ну если за оригинал настойки Xvid принимаем сэмпл №3, то можно ли в этом сэмпле менять разрешение?

Кстати о каких цифрах мы говорим?)))) Ну то есть ролик с одним битрейтом видео и аудио, все прочее тоже идентично - размер 100 Мб - и с нужным мне расширением размер Х?

Ну и конечно спасибо Вам большое за ответы!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:29   #1082
stasf
Сообщения: n/a
help

Разрезал файл 2,9гб, на две половины, а получил два файла в сумме 2,55гб, использовал прямопотоковое копирование и видео и аудио.Выделял так чтобы конец одного файла был началом другого. Подскажите почему изменился так размер?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:51   #1083
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
stasf сказал(a):
Разрезал файл 2,9гб, на две половины, а получил два файла в сумме 2,55гб, использовал прямопотоковое копирование и видео и аудио.Выделял так чтобы конец одного файла был началом другого. Подскажите почему изменился так размер?
При резке сперва отмете начало, потом передвинув ползунок окончание. После этого ползунок не трогайте.
Сохраняете в пямопотоковом виде первый отрезок. После сохранения, если не трогали ползунок, нажмите кнопку отмечающую начало, после этого передвигайте ползунок на желаемое окончание, жмите на кнопку маркировки окончания, сохраняете так-же вторую половину.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 08:27   #1084
stasf
Сообщения: n/a
Vladbrian сказал(a):
При резке сперва отмете начало, потом передвинув ползунок окончание. После этого ползунок не трогайте.
Сохраняете в пямопотоковом виде первый отрезок. После сохранения, если не трогали ползунок, нажмите кнопку отмечающую начало, после этого передвигайте ползунок на желаемое окончание, жмите на кнопку маркировки окончания, сохраняете так-же вторую половину.
так именно и делаю
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 20:03   #1085
lev.dater
Сообщения: n/a
ИМХО на много проще это сделать с ami mpeg asf wmv splitterom
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 20:11   #1086
stasf
Сообщения: n/a
lev.dater сказал(a):
ИМХО на много проще это сделать с ami mpeg asf wmv splitterom
буду признателен за ссылку,где можно скачать
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 19:01   #1087
AmAmerican
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для AmAmerican
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: На КЗ с 16 Ноября, 2007 года
Сообщения: 126
Репутация: 29
То Fyarby
Так, ну если речь идет о том что бы взять ролик с ютуба который во флэше и сделать такой же ролик (во флеше) но с меньшими размерами- то для этого уже лучше использовать программу Xvid4psp. У меня в профиле можете взять вместе с описанием как пользоваться.
Формат ставим FLV, в видео настройках выставляем 2 прохода, ( тогда программа покажет размер файла на входе и размер файла на выходе).
А заодно покажет входящее качество и выходящее.
Выставляете видео бит рейт, затем в аудио настройках выбираете MP3 и аудио бит рейт- меняете резолюцию на меньше и кодируете.

На конкретном примере могу сказать, что для размера 480х360 ( 4х3) или 640х360 ( 16х9) хорошо подойдет Video: 2 прохода, видео бит рейт 636 kbps, Аудио:MP3, Stereo, бит рейт 64 kbps.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 04:25   #1088
Fyarby
Сообщения: n/a
To AmAmerican
Так, ну если речь идет о том что бы взять ролик с ютуба который во флэше и сделать такой же ролик (во флеше) но с меньшими размерами- то для этого уже лучше использовать программу Xvid4psp
Давайте я по пунктам попытаюсь сформулировать свое желание.
Итак,
1) На входе имеем полноценный файл 600 Мб в полноценном формате, с расширением mpeg 4.
2) Хотим вырезать из него кусок, сохранив его в Xvid, но с меньшим расширением.
Возможно я пишу чушь, так как Xvid априори предполагает большое расширение?
Программу Xvid4psp скачаю и попробую обязательно.

Еще вопрос, (не сочтите за флуд, так как это имеет некоторое отношение VDM и вообще к поставленной мною задаче).
Как сохранить интернет страницу в общедоступном формате? Я использую FireFox (5.0).
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 08:10   #1089
AmAmerican
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для AmAmerican
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: На КЗ с 16 Ноября, 2007 года
Сообщения: 126
Репутация: 29
Fyarby сказал(a):
To AmAmerican Давайте я по пунктам попытаюсь сформулировать свое желание.
Итак,
1) На входе имеем полноценный файл 600 Мб в полноценном формате, с расширением mpeg 4.
2) Хотим вырезать из него кусок, сохранив его в Xvid, но с меньшим расширением.
Возможно я пишу чушь, так как Xvid априори предполагает большое расширение?
Программу Xvid4psp скачаю и попробую обязательно.

Еще вопрос, (не сочтите за флуд, так как это имеет некоторое отношение VDM и вообще к поставленной мною задаче).
Как сохранить интернет страницу в общедоступном формате? Я использую FireFox (5.0).

Отвечаю
1. Xvid это кодек. Сохраняют клип обычно в .avi ( и Xvid4PSP и VDM это делает) VDM только в avi в отличии от Xvid4PSP который в другие форматы может сохранять- mkv, mp4, mov, flv итд..
2. Обе программы имеют внутри настройки кодека Xvid. Я вам дал линк с описанием. В настройках выставляется и бит рейт и разрешение. Просто надо внимательно читать и ничего сложного нет в этом.
3. Для сохранения страницы в Firefox надо применить комбинацию Ctrl+S. И указать директорию. Создатся папка и файл с расширением .htm
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 17:08   #1090
Fyarby
Сообщения: n/a
Для тех кто в бронемашинах пехоты=))

Уважаемый AmAmerican!
Я невероятно внимательно читаю все Ваши советы и рекомендации.
Программа XviD4PSP скачана, но несмотря на пояснения к ней, я потратил много времени без результата вообще.
Итак, хочется выработать некий алгоритм:
Загрузили мы наш файл mpeg4 590 Кбт. Следующее Формат:

By at 2010-06-17

Формат ставим FLV
Я так все и сделал. Расширение поменял.
Теперь кодировка:

By at 2010-06-17

Мы видим начальный и конечный размер файла(((. В моем случае качество на выходе лучше чем на входе, чего быть не должно.
Я в тупике....
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:28   #1091
AmAmerican
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для AmAmerican
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: На КЗ с 16 Ноября, 2007 года
Сообщения: 126
Репутация: 29
Во первых в Custom настройки ходить не надо и менять там чего то тоже.
Это уже для продвинутых пользователей.
На первом этапе полно выбора конечного формата, без того, чтобы выбирать Custom.
Во вторых с увеличением бит рейта, ессествесно система будет писать что файл больше и качество лучше. Но это практически раздувание бит рейта и ничего более. Размер да- будет больше, но качество - нет. Можно спокойно открыть в том же Xvid4PSP - Инструменты- Медиа Инфо, и она покажет вам изначальный видео бит рейт. Поэтому сможете увидеть что поднимая ваш видео бит рейт, вы просто увеличивайте размер, а не качество. Из меньшего нельзя сделать большее. Только наоборот.
Программа не человеческий глаз, и не может оценивать качество. Она просто использует математический алгоритм.
Ну и в третьих- для вопросов и ответов по Xvid4PSP здесь есть отдельная тема.
Еще раз обращаю ваше внимание на линк у меня в профиле, где по шаговоо указанно на какие кнопки нажимать для изменения параметров. В Формат Custom заходить НЕ НАДО.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:12   #1092
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
при попытке открыть файл выдает такое окно,программу переустанавливал 2 раза,все равно такая табличка вылетает,как это можно исправить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:00   #1093
Starick
Сообщения: n/a
Sarkazmus сказал(a):
при попытке открыть файл выдает такое окно,программу переустанавливал 2 раза,все равно такая табличка вылетает,как это можно исправить?
Удовлетворите мое любопытство. Как это можно "переустанавливать 2 раза" программу, у которой нет инсталлятора, т.е. она запускается из папки.
По поводу ошибки. Там написано, что программа потерпела крах, потому что не работают драйверы сторонних производителей. Отсюда вывод. Переустановите кодеки и проверьте, есть ли у вас в наличии кодек, которым должен декодироваться фильм.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:07   #1094
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
Starick сказал(a):
Удовлетворите мое любопытство. Как это можно "переустанавливать 2 раза" программу, у которой нет инсталлятора, т.е. она запускается из папки.
По поводу ошибки. Там написано, что программа потерпела крах, потому что не работают драйверы сторонних производителей. Отсюда вывод. Переустановите кодеки и проверьте, есть ли у вас в наличии кодек, которым должен декодироваться фильм.

Ну я не так выразился)))
Кодеки у меня стоят K-Lite Codec Pack и подскажите где посмотреть кодек которым должен декодироваться фильм?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:23   #1095
Starick
Сообщения: n/a
Sarkazmus сказал(a):
Кодеки у меня стоят K-Lite Codec Pack и подскажите где посмотреть кодек которым должен декодироваться фильм?
Любая программа, дающая информацию о кодеке: GSpot, VideoInspector, AVICodec и еще целая куча, всех и не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:25   #1096
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
Наверное дело было в самое версии проги,скачал из шапки темы,пока полет нормальный)))

Starick Спасибо за помощь))

Поторопился,через раз вылетает это окно,то нормально файл открывает,то это окно вылетает
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:34   #1097
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
отказывается открывать файлы такого типа,хотя раньше открывал без проблем,видео снято фотоаппаратом Canon
Имя.........: 9мая1.avi
Видеокодек..: Motion JPEG including Huffman Tables
Аудиокодек..: PCM Audio
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:35   #1098
Starick
Сообщения: n/a
Переустанови кодеки, поставь последнюю версию. Может лучше поставить отдельный кодек MJPEG. Я себе поставил отдельные два кодека (они не бесплатные, с серийниками), сроду проблем не было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:40   #1099
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
Starick сказал(a):
Переустанови кодеки, поставь последнюю версию. Может лучше поставить отдельный кодек MJPEG. Я себе поставил отдельные два кодека (они не бесплатные, с серийниками), сроду проблем не было.
Просто странно,что раньше все без проблем открывалось,сейчас проверил,все фильмы без проблем открывает,а видео с камеры открывает 8раз из 10 Кодеки стоят последней версии
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:55   #1100
Starick
Сообщения: n/a
Если у тебя много дополнительных фильтров в папке plugins, попробуй эту папку временно переложить в другое место. У меня прога начинала глючить только когда в этой папке скопилось немеряно фильтров.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.