Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Полезные программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2006, 17:57  
CTPAHHNK
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для CTPAHHNK
Регистрация: 29.01.2006
Сообщения: 1,383
Репутация: 471
VirtualDubMod - отрезать, приклеить звук. Разрезать, склеить AVI. Другое

VirtualDubMod 1.5.10.3 - отрезать, приклеить звук. Синхронизировать звук с видео. Уроки, разрезать, склеить видеофайлы AVI. Сделать скриншоты с видеофайла.

VirtualDubMOD -
программа для захвата и обработки видео (перекодирование, вырезание и "склеивание" отрывков, наложения фильтров и т.п.). Это усовершенствованный вариант популярной программы для обработки видео VirtualDub.
VirtualDubMOD — программа, основанная на исходных кодах VirtualDub и множестве полезных добавлений. Интерфейс VirtualDubMod похож на VirtualDub. VirtualDubMod имеет существенное отличие — меню Audio заменено на Streams, что отражает нацеленность на работу с несколькими аудиопотоками.

Особенности этой программы заключаютcя в возможности работать с расширенным количеством типов видео файлов и звука. В отличии от VirtualDub, VirtualDubMod может окрывать не только файлы AVI и MPEG -1, но и VOB, MPEG -2, OGM, а так же поддерживает множество звуковых форматов: AC3, WAV, MP3, Ogg Vorbis, DTS, SRT files ( ASCII / Unicode ). Одним из самых главных отличий от VirtualDub, является возможность работать со множеством аудио потоков, т.е. в AVI файл можно добавить несколько звуковых дорожек в разных форматах, так же поддерживается и открытие подобных файлов с DVD – VOB.

VirtualDubMod обладает многими полезными возможностями:
  • Поддержка контейнера OGM.
  • Поддержка нескольких звуковых потоков в одном файле.
  • Поддержка звуковых потоков форматов OGG/VBR MP3/AC3/DTS.
  • Работа с AC3 треками и MP3 с переменным битрейтом (VBR)
  • Поддержка потоков титров в формате SRT (ASCII / Unicode).
  • Возможность добавления комментариев к потокам и разделам видеопотока (сhapters, по аналогии с DVD), все также с поддержкой Unicode.
  • Поддержка импорта MPEG2.
  • Расширенная поддержка AVISynth (редактор AVS, подсветка синтаксиса с поддержкой AVISynth, AVS шаблоны).
  • Улучшенный поиск ошибок в видеопотоке.
  • NET mod, так называемая распределенная сетевая обработка/кодирование.
  • Расширенная информация о видеофайле.
  • Экспорт кадров в PNG.
Скачать комплект несколько версий VirtualDubMod, в том числе последнюю + 50 плагиновздесь: VirtualDubMod
Скачать уроки по использованию VirtualDub и его модификаций: ЗДЕСЬ
Отделить и присоеденить звук от видеофайла с помощью - VirtualDubMod 1.5.10.3
Cкрытый текст -
 
Разрезать, склеить видеофайлыAVI-VirtualDubMod 1.5.10.3
Cкрытый текст -
 
Теперь мы научимся соединять два или более сегментов в один видео файл.
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 16:53   #281
Starick
Сообщения: n/a
VladaVeber сказал(a):
Какой? По I не режется.
Уточните, пожалуйста. Если у вас в конце всех преобразований после команды ФАЙЛ => Сохранить как AVI, появляется надпись "Неизвестный алгоритм кодирования", то тут уже ничего не поделаешь, а если программа сохраняет файл в неизменном виде, то, вероятно, вы что-то не так сделали. Еще раз скажу, что с двух сторон выделяемого фрагмента должны быть I-кадры.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 15:57   #282
belomor58
Сообщения: n/a
trush сказал(a):
Всем привет!
Вопрос: когда пытаюсь уменьшить размер филма что бы поместился на один диск, то почему то аутпут не показывается, да и после етого фильм на двд не записывается. Я все делаю по тем шагам которые были даны на этом сайте. Помогите пожалуйста, чего то я не так делаю, а может и сам фильм какой то плохой?
Здравствуйте.
Я понимаю, что Вам очень хочется получить разъяснение. Возможно Вы его получите, но для этого не поленитесь, пожалуйста, подробно описать свои действия - желательно пошагово и со скриншотами.
Потому что я например не понимаю, что значит "...аутпут не показывается..."; а также мне непонятно, по каким именно "...шагам, которые были даны на этом сайте..." Вы всё делаете.
На "этом сайте" всяких "шагов" описана чёртова уйма! Ну согласитесь, не могу же я (да и никто!) перлопатить весь форум! Да ещё угадай поди, какие шаги Вы предпринимали...
С уважением, belomor58.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 19:21   #283
united94
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 18.11.2007
Сообщения: 5
Репутация: 1
Как сделать такую надпись на видеоролике, фильме и т.д. Скажите какой программой это делать и как или хотябы ссылку дайте плз. :blush2:
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 20:55   #284
AmAmerican
Сообщения: n/a
united94 сказал(a):
Как сделать такую надпись на видеоролике, фильме и т.д. Скажите какой программой это делать и как или хотябы ссылку дайте плз. :blush2:

По моему это делается ВиртуалДабом с помощью опций Video-Filter-Logo
Создается сначала файл картинки, делается маленький размер, затем открывается .avi file и через опции Видео-Фильтры-Лого подхватывается ваша картинка с надписью. Прозрачность экрана регулируется движком в фильтре. Положение тоже регулируется за счет 9 разных позиций+ движение по оси X/Y. Все делается когда стоит full processing mode.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:43   #285
VladaVeber
Сообщения: n/a
Печаль

DRoVa сказал(a):
И кстати, VirtualDubMod с пол пинка читает DVD (точнее файлы .vob)
Читает, но режет :cry: ... по крайней мере, у меня не получилось :cry: ... или я что-то не так делаю :cry: ? Подскажите, пожалуйста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 18:32   #286
AmAmerican
Сообщения: n/a
VladaVeber сказал(a):
Читает, но режет :cry: ... по крайней мере, у меня не получилось :cry: ... или я что-то не так делаю :cry: ? Подскажите, пожалуйста!!!
Не режет. Он предназначен для работы с avi файлами.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 03:42   #287
olegkanadul
Сообщения: n/a
помогите

Моя дочь хочет смотреть фильмы на английском с русским переводом .но русский понимает не очень, в отличии от английского.
Подскажите Какую программку можно использовать ,что бы отрезать русский перевод. Если имеем 2 дорожки то можно выбрать английскую или другую, а если только одна дорожка?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:21   #288
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
olegkanadul сказал(a):
Моя дочь хочет смотреть фильмы на английском с русским переводом .но русский понимает не очень, в отличии от английского.
Подскажите Какую программку можно использовать ,что бы отрезать русский перевод. Если имеем 2 дорожки то можно выбрать английскую или другую, а если только одна дорожка?

"Это фантастика, сынок!"

Если дорожка одна, то русский перевод в ней наложен на английский, смешан с ним, и отделить невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 02:48   #289
olegkanadul
Сообщения: n/a
Спасибо за ответ, но уж очень хочется !
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:31   #290
IrinaAP
Опытный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для IrinaAP
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Репутация: 8
а уменьшить размер кадра можно при помощи этой программы?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 06:20   #291
1234567890 [ Онлайн ]
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,526
Репутация: 489
Re: Карполя & olegkanadul / Если очень хочется, то варианты...

olegkanadul сказал(a):
Моя дочь хочет смотреть фильмы на английском с русским переводом .но русский понимает не очень, в отличии от английского.
Подскажите Какую программку можно использовать ,что бы отрезать русский перевод. Если имеем 2 дорожки то можно выбрать английскую или другую, а если только одна дорожка?
Карполя сказал(a):
"Это фантастика, сынок!"
Если дорожка одна, то русский перевод в ней наложен на английский, смешан с ним, и отделить невозможно.
Спасибо за ответ, но уж очень хочется !
Если у Вас одна дорожка с русским переводом и Вы задаете подобный вопрос, то несложно предположить, что фильм не дублированный...)))
Если все-таки он дублированный, тогда действительно варианты кроме поиска оригинальной звуковой дорожки в просторах интернета - "фантастика, сынок!"

В других случаях - варианты:

- дорожка 2-х канальная:
Практически невозможно в бытовых условиях, поэтому этот вариант приравниваем к дубляжу...)))

- дорожка 6-ти канальная:
Почти уверен, что русский текст Вы слышите из центрального канала...)))
Вам остается разложить дорогу на 6 отдельных WAV файлов и просто вышвырнуть оттуда канал с переводом... Потом возможно придется поработать со звуком и так далее, но вообще это потянет на целую тему, если интересно - пишите в личку на профиле Кинозала... Постараюсь найти время для организации оной...)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 19:22   #292
belomor58
Сообщения: n/a
IrinaAP сказал(a):
а уменьшить размер кадра можно при помощи этой программы?
А вот тут: http://forum.kinozal.tv/showpost.php...&postcount=275
Правда пост другой проблеме посвящён, но как раз рассмотрен пример работы с фильтром resize.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 07:21   #293
meloman
Сообщения: n/a
я еще прочитал что с этой прогой можно сделать скриншот.. а как я не могу найти.. может кто знает..пришлось делать кадр с фильма при помощи GOM Player.. помогите чайнику если не т:wall: рудно
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 03:29   #294
Жиган
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Жиган
Регистрация: 17.09.2007
Сообщения: 122
Репутация: 22
meloman, 1.3 Создание скриншотов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 08:15   #295
Mirtaup
Сообщения: n/a
Привет ! :-)

Тут вот потрудился и отредактировал один фильм, ну и выложил его на YouTube.com пусть Все Радуются !

http://ru.youtube.com/watch?v=hg6GYdBqNS0

Но вот не задачка в оригинале который я посылаю на YouTube.com звук нормальный, но их компелятор его искажает, да так, что под-конец видео расходится на 3-4 секунды !

Но ведь в отсылаемом мною видео расхождения со звуком та то нет !

Что Делать ? Как Обработать файл, чтобы принимал YouTube.com и не искажался звук во времени ?

Плиз подскажите, очень нужно понять причину ? :wall:

Мой оригинал для импорта лежит тут :

http://rapidshare.com/files/136173799/001-01.avi.html

Со звуком в нём всё впорядке ! Редактировал в VirtualDubMod 1.5.10
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 20:46   #296
Irlandia
Сообщения: n/a
Вопрос2

DRoVa сказал(a):
Ну разве что еще стоит отметить что VirtualDubMod, как и обычный VirtualDub или VirtualDub mpeg-2, не требует инсталяции, разпаковал и запускай.
У меня все 3 программы: обычный, МОД и МПЕГ-2 - потребовали инсталяции...:think:
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 18:09   #297
Starick
Сообщения: n/a
Irlandia сказал(a):
У меня все 3 программы: обычный, МОД и МПЕГ-2 - потребовали инсталяции...:think:
Это зависит от того, какая сборка: обычные сборки (чаще англоязычные) просто упакованы в RAR или ZIP архивы. Их нужно только распаковать. Однако в рунете очень популярны сборки от samlab.ws, в которых установка делается с помощью встроенного инсталлятора сразу на диск С: в папку Program Files. Вероятно вам попалась такая сборка.:yesyes:
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 19:24   #298
Жиган
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Жиган
Регистрация: 17.09.2007
Сообщения: 122
Репутация: 22
Starick сказал(a):
Это зависит от того, какая сборка: обычные сборки (чаще англоязычные) просто упакованы в RAR или ZIP архивы. Их нужно только распаковать.
Можно запускать из архива...:-)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 21:49   #299
ndiarra
Сообщения: n/a
спасибо огромное за такую полезную информацию, у меня всё получилось!Пожалуйста, может, кто подскажет, как вставить в фильм с уже имеющимися двумя дорожками ещё одну или две. В начале темы показано, как заменить дорожку на новую, а как добавить? Пробовала, но что-то не идёт... :thanks:
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:39   #300
MC
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для MC
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 68
Репутация: 21
VirtualDub

Пытался в программе вырезать фрагмент в 4 сек., а размер файла уменьшился с 400 до 370 Мб.
И еще вопрос, где найти русификатор?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.