Вернуться   Форум > Интерактив > Важные события, новости, объявления
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2013, 21:46   #1
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
Система рецензий на трекере Кинозал.ТВ

Уважаемые Зрители!

Развитие творческого направления на проекте Кинозал.ТВ подразумевает создание возможности писать рецензии к раздачам.
Какие идеи и предложения у Вас есть по системе рецензий на проекте и какой видите организацию данного раздела на трекере?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:00   #2
Indicom
Главный Кинооператор
Новичок
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщения: 3
Репутация: 1
Это всегда не плохо
Хорошая рецензия к фильму никогда не мешает
А вот если пишут грубые или матерные отзывы, то я считаю это нужно присекать как минимут БАНОМ на несколько дней первый раз, понижением в звании, и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:12   #3
Fандорин
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Fандорин
Регистрация: 28.10.2009
Сообщения: 11,263
Репутация: 2220
Indicom сказал(a):
Это всегда не плохо
Хорошая рецензия к фильму никогда не мешает
А вот если пишут грубые или матерные отзывы, то я считаю это нужно присекать как минимут БАНОМ на несколько дней первый раз, понижением в звании, и т.д.

Ненормативная лексика в описании раздач, в комментариях и обсуждениях на трекере и форуме запрещена и администрация всегда борется с такими нарушителями.
В данной теме все же хотелось обсудить вопрос, как Вы видите организацию системы рецензий на проекте. Не стесняйтесь, высказывайте Ваши идеи и предложения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:22   #4
chapitan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для chapitan
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: На Кавказе
Сообщения: 141
Репутация: 22
ИМХО, придётся связывать каждую конкретную раздачу с рецензиями к раздаваемому материалу, чтобы была возможность быстрого перехода из описания раздачи на рецензии (возможно, ещё одна вкладка или что то вроде).
Да и каким то образом не мешало бы новоиспечённые рецензии проверять на оригинальность, а то накопипастят из кинопоиска...
Кто будет всем этим заниматься?..
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:22   #5
nats123
Мисс Кинозал.ТВ
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для nats123
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 1,617
Репутация: 787
Indicom сказал(a):
Это всегда не плохо
Хорошая рецензия к фильму никогда не мешает
А вот если пишут грубые или матерные отзывы, то я считаю это нужно присекать как минимут БАНОМ на несколько дней первый раз, понижением в звании, и т.д.
ПолностЬю согласна !
Если филЬм действителЬно ... не оченЬ, можно так и написатЬ, кулЬтурно, без мата ... или вообще, не писатЬ ничего . А грубиянов - БАНИТЬ ... однозначно ! Люди от сердца стараются, заливают, а они просто грязЬю все поливают ! И ведЬ... и дети частенЬко читают, такие коменты ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:32   #6
igelvideo
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для igelvideo
Регистрация: 22.09.2012
Сообщения: 143
Репутация: 31
Я считаю что рецензию должен писать человек посмотревший фильм (прочитавший книгу, игравший игру, разбирающийся в музыке). Многие прыщавые малолетки начитавшись отзывов в тырнете пишут что фильм дерьмо и смотреть его - трата времени. Хотя сами фильм не смотрели. Если что то пишешь, то обоснуй своё мнение. Что понравилось, что не понравилось. Если человек всё адекватно расписал и разложил по полочкам, то может есть смысл заставить менеджеров заняться работой и вставлять эти рецензии в раздачу в пунктах где техданные и скриншоты. Может написал сумбурно, но реально надоела писанина доморощенных критиков. Прежде чем качать хочется почитать мнения адекватных людей, а не пиарщиков с кинопоиска.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:39   #7
Минитесла
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 13
Репутация: 1
Ну, если на то пошло, то можно рецензии отправлять на модерацию. Естественно, за хорошие - бонус, за нецензурные или стыренные( сплагиаченные) - штраф. В виде бонусов и штрафов предлагаю небольшое количество трафика
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:43   #8
igelvideo
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для igelvideo
Регистрация: 22.09.2012
Сообщения: 143
Репутация: 31
Минитесла сказал(a):
Ну, если на то пошло, то можно рецензии отправлять на модерацию. Естественно, за хорошие - бонус, за нецензурные или стыренные( сплагиаченные) - штраф. В виде бонусов и штрафов предлагаю небольшое количество трафика
А кто этим будет заниматься? На треник манагеров не дозовёшься. Помогают главкины, редам и админам без нас работы хватает. Может есть смысл ввести новый статус - цензор? Хотя на сколько можно доверять его мнению?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:45   #9
Vachek
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Vachek
Регистрация: 15.04.2008
Сообщения: 1,392
Репутация: 902
nats123 сказал(a):
ПолностЬю согласна !!!!
Если филЬм действителЬно ... не оченЬ, можно так и написатЬ, кулЬтурно, без мата ... или вообще, не писатЬ ничего . А грубиянов - БАНИТЬ ...
Ваше негодование понятно, но здесь не совсем к месту. Вы сейчас говорите о комментариях, система которых в Кинозале более или менее уже отлажена и с нарушителями правил комментирования раздач Администрация трекера борется в меру своих сил и возможностей.
В этой теме от нас ждут предложений по созданию системы рецензий (и не только на фильмы, а и на музыкальные раздачи, игры, книги и даже на программы...).
Поэтому просьба не путать понятия "комментарий" и "рецензия".
Напомню, что под комментарием к раздаче на Кинозал.ТВ подразумевается размещенное пользователем на раздаче текстовое сообщение с благодарностью раздающему, с интересной информацией по теме раздачи, с техническим вопросом, с выражением своего мнения о материале или с учебной информацией по оформлению раздачи.
Рецензия (от лат. recensio - рассмотрение, осмотр, обследование), в отличие от комментария, понятие более емкое!
Под рецензией (здесь) понимается мини-статья с критическим разбором и оценкой какого-либо художественного (кино, театр, музыка, книга...) или научно-популярного (и не только) произведения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:51   #10
Минитесла
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 13
Репутация: 1
igelvideo сказал(a):
А кто этим будет заниматься? На треник манагеров не дозовёшься. Помогают главкины, редам и админам без нас работы хватает. Может есть смысл ввести новый статус - цензор? Хотя на сколько можно доверять его мнению?
А вот тут-то и возникает проблема, Вы правы. Десятка человек явно не хватит... Ну, можно, в крайнем случае, и для модераторов рецензий систему поощрений сообразить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:01   #11
igelvideo
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для igelvideo
Регистрация: 22.09.2012
Сообщения: 143
Репутация: 31
Минитесла сказал(a):
А вот тут-то и возникает проблема, Вы правы. Десятка человек явно не хватит... Ну, можно, в крайнем случае, и для модераторов рецензий систему поощрений сообразить.
Видимо Вы не совсем меня поняли. Как можно доверять модерацию рецензии одному человеку? Надо несколько мнений. Например я ненавижу фильмы Михалкова (из личной неприязни). Могу даже самую красивую рецензию смешать с дерьмом. Это моё мнение. Если будет несколько модераторов на одну рецензию, то пока они прийдут к общему мнению, то к тому времени всё будет не актуальным.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:04   #12
Vachek
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Vachek
Регистрация: 15.04.2008
Сообщения: 1,392
Репутация: 902
chapitan сказал(a):
...придётся связывать каждую конкретную раздачу с рецензиями к раздаваемому материалу, чтобы была возможность быстрого перехода из описания раздачи на рецензии (возможно, ещё одна вкладка или что то вроде).
Да и каким то образом не мешало бы новоиспечённые рецензии проверять на оригинальность, а то накопипастят из кинопоиска...
Кто будет всем этим заниматься?..
Предлагаю такую схему!
1. Пользователи, привычно для них, пишут все в разделе "Комментарии к раздаче".
2. Участники Администрации (от менеджера и выше) отбирают из комментариев те, которые тянут на рецензию (для этого необходимо разработать критерии, что можно назвать рецензией) и перемещают текст во вкладку рецензии с указанием авторства.

Cкрытый текст -
 

Проверка на плагиат обязательна! (Сервисов для этого в сети предостаточно) Уникальность текста должна быть, например, не менее 80%.
3. Поощряют автора рецензии (голосами, рейтингом...?)
Систему поощрений необходимо продумать и разработать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:04   #13
tancat
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для tancat
Регистрация: 26.02.2010
Сообщения: 23
Репутация: 7
Важно различать рецензию к раздаче и рецензию к фильму.
Рецензия к раздаче может давать оценку не только ощущениям по содержанию увиденного, но и качества раздачи (перевод, картинка, оформление и т.п.).
Полагаю, здесь речь идет именно о рецензиях к фильмам. Если так, то у меня, как у риторика, несколько предложений:
1. Рецензии к фильмам должны быть доступны на ПЕРВОЙ странице раздачи, а не в массе с другими комментариями (на популярных раздачах бывает несколько десятков страниц комментариев, едва ли кто-то сможет найти такую рецензию).
2. Можно открыть голосование за рецензии (как голосование к раздачам). Тогда можно будет "отклассифицировать" рецензоров на тех, чьи рецензии следует выставлять выше, и тех, кто ниже. А при очень низких оценках лишать такого звания.
3. Исходя из второго пункта, необходим новый статус "рецензор". Одной способности красиво говорить (как для риторика) тут недостаточно. Нужно понимать рецензируемый материал, проникнуть в его суть, довести понятным языком до зрителя ту информацию, которая позволит ему принимать решение - качать или не качать материал.
4. Если к фильму написана рецензия, то она должна быть на ВСЕХ однотипных раздачах (за исключением когда у фильма разные версии, а рецензия говорит именно о конкретной). Если раздача удаляется (лучший перевод, переделана картинка), рецензия должна жить.

Спасибо за открытую тему. Я уже года два пытался "пробить" это нововведение :))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:05   #14
Минитесла
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 13
Репутация: 1
igelvideo сказал(a):
Видимо Вы не совсем меня поняли. Как можно доверять модерацию рецензии одному человеку? Надо несколько мнений. Например я ненавижу фильмы Михалкова (из личной неприязни). Могу даже самую красивую рецензию смешать с дерьмом. Это моё мнение. Если будет несколько модераторов на одну рецензию, то пока они прийдут к общему мнению, то к тому времени всё будет не актуальным.
Ну, лично я все-таки вижу разницу между хорошей рецензией и хорошим проектом. В случае модерации нужна именно объективность. Лично меня постоянно выводит из себя Филипп Киркоров, но вот грамотно составленное мнение о нем не может не радовать, каковым бы оно ни было
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:33   #15
tintin270396
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для tintin270396
Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 15
Репутация: 2
Ну можно создать вкладку "Написать рецензию", причем ее одобряет раздающий, и потом она идет вместе с раздачей как "Прочитать рецензии".
Правда можно писать в рецензии не только о фильме а и качестве раздачи, например цензор выставляет оценки за фильм и качество раздачи, потом ставит финальный балл рецензии. И можно создать рейтинг фильма именно по мнению цензоров, наподобие пользовательского рейтинга. Так-же пользователи могут голосовать за рецензию, и она будет "вверху" списка рецензий. Можно создать автомат который будет автоматически отсекать рецензии с менее 100 букв и типа"пппппрррррррроооооооо...".
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:36   #16
Vachek
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Vachek
Регистрация: 15.04.2008
Сообщения: 1,392
Репутация: 902
tancat сказал(a):
... необходим новый статус "рецензор". Одной способности красиво говорить (как для риторика) тут недостаточно. Нужно понимать рецензируемый материал, проникнуть в его суть, довести понятным языком до зрителя ту информацию, которая позволит ему принимать решение - качать или не качать материал.
В общем идея о новом статусе неплохая... Только тогда уж не "рецензор" (тут и до цензора недалеко ), а "рецензент". Или, например "критик" ("кинокритик"), "аналитик", "ценитель", "обозреватель"...
Но не обесценит ли это статус риторика?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:48   #17
tintin270396
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для tintin270396
Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 15
Репутация: 2
Vachek сказал(a):
В общем идея о новом статусе неплохая... Только тогда уж не "рецензор" (тут и до цензора недалеко ), а "рецензент". Или, например "критик" ("кинокритик"), "аналитик", "ценитель", "обозреватель"...
Но не обесценит ли это статус риторика?

Он и так обесценен - то отбирают, то снова выставлятют - толку мала
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:55   #18
gans74
Кинооператор
Новичок
Аватар для gans74
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Волгоград
Сообщения: 5
Репутация: 1
Vachek сказал(a):
В общем идея о новом статусе неплохая... Только тогда уж не "рецензор" (тут и до цензора недалеко ), а "рецензент". Или, например "критик" ("кинокритик"), "аналитик", "ценитель", "обозреватель"...
Но не обесценит ли это статус риторика?

Риторик должен также понимать правила кинотрека и достойные комментарии должны поощряться ну конечно влюбом правиле должны быть исключения все таки благоразумие в этом деле не помешает!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 01:50   #19
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1225
Отлично! Стимуляция комментаторов

Я полностью согласен, что бонусная система нужна и она стимулирует деятельность трекера и увеличивает количество скачивающих. Но моё мнение , что давать бонусы или присваивать звание "Риторик" нужно не только за количество, но и за качество комментариев. Не является ни для кого секретом, что некоторые поднимают свой статус при помощи штампованных фраз типа: "Благодарю раздающего" или "Спасибо за раздачу" или простым копированием абзацев из Википедии. Система автоматом поднимает статус и даёт зелёную хлопушку, а люди которые действительно тратят много времени и сил на действительно интересные комментарии не имеют ни чего, так как по статистике они не попадают под эту категорию. Вот об этом нужно бы подумать и не подходить к этому вопросу формально.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 02:00   #20
igelvideo
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для igelvideo
Регистрация: 22.09.2012
Сообщения: 143
Репутация: 31
kosta52 сказал(a):
Я полностью согласен, что бонусная система нужна и она стимулирует деятельность трекера и увеличивает количество скачивающих. Но моё мнение , что давать бонусы или присваивать звание "Риторик" нужно не только за количество, но и за качество комментариев. Не является ни для кого секретом, что некоторые поднимают свой статус при помощи штампованных фраз типа: "Благодарю раздающего" или "Спасибо за раздачу" или простым копированием абзацев из Википедии. Система автоматом поднимает статус и даёт зелёную хлопушку, а люди которые действительно тратят много времени и сил на действительно интересные комментарии не имеют ни чего, так как по статистике они не попадают под эту категорию. Вот об этом нужно бы подумать и не подходить к этому вопросу формально.
Уже давно понятно что машина тупей Человека. Я раньше переводя рейтинг делал из простого зрителя опытного. Ну не у всех крутой тырнет. Смотрю что человек по часам сидирует долго, а раздача не популярная. Ему до кучи врубают ограничение. Тупая машина. Не видит что человек старается,но ему не позволяет скорость тырнета или популярность раздачи.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.