Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 22:35   #101
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Ну душевного и действительно русского в роке то это только Любэ. Были шикарные смысловые группы Кино, ДДТ. Ну поглядим, я бы не прочь послушать добротныq Грув с балалайкой! P.S. На кинозале у тебя просто убойный аватарчик!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:16   #102
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Попробую ответить я: Никаких потенциальных преград я для этого не вижу, но есть определенное сомнение не будут ли русские металл-группы просто безликими продолжателями Западного металла?! В целом же, если в 80-е в СССР зародились прекрасные роковые банды, то что мешает зарождаться металлическим?
В целом, я согласен, Влад - никаких препятствий на пути образования у метал-банд в России я не вижу, и кстати, они уже есть, правда их мало, и о них мало кто знает, но они есть. Русского треша, конечно пока нет, но возможно ещё будет - всё зависит от спроса на метал со стороны слушателей, и предложения со стороны исполнителей, а также желания и творческого потенциала самих исполнителей. Ну и, безусловно, нельзя забывать о продюссировании и денежных затратах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 08:19   #103
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Ты знаешь, я сам историк и тоже изучал латынь, но самыми шикарными фразами были те, которые студенты десятилетиями передавали от курса к курсу: 1 - Fortuna non penis in manus non ressepi.
2 - Non vagina, non kagorta rubra.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:41   #104
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Друзья мои, я снова с Вами! За сутки изгнания меня посетила интересная тема для обсуждения: как вы думаете возможно ли создание группы каторая смогла бы совместить музыку грув металла (типа Пантеры) с вокальными партиями типа Nightwish, Epica или Vision of Atlantis. Интересность данной темы не в самой группе (захотел - сделал), а в возможности набора профи готовых это сиграть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:59   #105
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Вот он я, привет! Нигде я не пропадал, просто в Кафе сидел. Насчёт идеи смешивания грува с вокалом - почему бы, собственно, и нет? Если у кого-то будет желание, возможности и талант играть в таком стиле - пусть смело дерзают!..
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:08   #106
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Да, возможно кто-то и сиграет. Хотя будет не просто, придеться "бить" как раз по середине между двумя стилями.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:56   #107
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Вчера залил на трекер свеженький Power Metal, очень даже недурственный, советую послушать:

Wizards - The Black Knight 2010

Скачать
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:13   #108
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Вокал женский или мужской?
Мужской...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:25   #109
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Drakonis сказал(a):
Мужской...
Неее! Я переборливый! Решил сделать экскурс в свое детство - закачал и переслушиваю Crematory - БОМБА!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 20:53   #110
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Неее! Я переборливый!
Ну как хочешь... Хотел порадовать, но не получилось... Это, конечно, не единственная моя раздача, но и другие тоже не пользуются особой популярностью.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:25   #111
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Ну легендарные металл-группы раздают Абадон, Металлхаммер и Катастрофа, а про новые я и сам знаю не много. Из последних закачек взял себе Vision of Atlantis и Sirenia. Ты раздаешь молодые группы, а им как вину - надо дать настояться!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:41   #112
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Ну легендарные металл-группы раздают Абадон, Металлхаммер и Катастрофа, а про новые я и сам знаю не много. Из последних закачек взял себе Vision of Atlantis и Sirenia. Ты раздаешь молодые группы, а им как вину - надо дать настояться!
Да, знаю. Весь самый лучший метал выставлен ещё задолго до моего появления на трекере, поэтому и приходится раздавать "второсортный" и мало кому известный метал, да и то, если его нет на трекере. Но я думаю, здесь ты прав, Влад - всем этим группам необходимо набраться опыта, записать побольше хороших альбомов, с энтузиазмом относиться к своему творчеству - и популярность прицепом покатит!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:52   #113
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Drakonis сказал(a):
Да, знаю. Весь самый лучший метал выставлен ещё задолго до моего появления на трекере, поэтому и приходится раздавать "второсортный" и мало кому известный метал, да и то, если его нет на трекере. Но я думаю, здесь ты прав, Влад - всем этим группам необходимо набраться опыта, записать побольше хороших альбомов, с энтузиазмом относиться к своему творчеству - и популярность прицепом покатит!
Золотые слова! А мы будем ждать и качать! P.S. Ты слышал Stahlhammer? Весьма интересная австрийская банда. У них есть убойная вещь, она есть на Ю-тубе Der Mann Mit Dem Koks.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 22:00   #114
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Ты слышал Stahlhammer? Весьма интересная австрийская банда. У них есть убойная вещь, она есть на Ю-тубе Der Mann Mit Dem Koks.
Возможно и слышал, но у себя в коллекции их не имею, к немецким бандам вообще, не сильно тяготею. Посмотрел ради интереса Der Mann Mit Dem Koks, если честно - не очень понравилось, по той причине, что в клипе присутствуют элементы попсы, сама тематика клипа больше попсовая, чем маталовая (имхо). А вот я предлагаю посмотреть действительно убойную вещь - суперхит современного мелодик-треша, присутствует тенорный вокал, (напоминает Judas Priest) вот:
Biomechanical - The Empires Of The Worlds
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 22:30   #115
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
А вот я предлагаю посмотреть действительно убойную вещь - суперхит современного мелодик-треша, Biomechanical - The Empires Of The Worlds[/url][/quote]Плотненькая вещица, но несколько разбалансирована как по мне, я не особенно люблю сбитый ритм хотя мой друг-барабанщик говорит что это крутая вещь требующая серьезного мастерства. Ну будем пробовать дальше, может на чем-то и сойдемся: Amorphis - Tales from the thousand lakes!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:53   #116
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Да, а вот Аморфис слушал! Больше понравились их записи начала-середины девяностых - добротный дэт и дум. Этот новый альбом Tales from the thousand lakes, пока не слышал, но на досуге скачаю. Ну, а теперь, хочу вернуться к старому доброму heavy. Классная банда Primal Fear, продолжающая традиции метала 80-х. На трекере они есть - вот здесь.
PS: Единственное, что меня смутило - раздающий написал в раздаче стиль Power metal, хотя по мне - самый натуральный heavy...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:11   #117
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Drakonis сказал(a):
Да, а вот Аморфис слушал! Больше понравились их записи начала-середины девяностых - добротный дэт и дум. Этот новый альбом Tales from the thousand lakes, пока не слышал, но на досуге скачаю. Ну, а теперь, хочу вернуться к старому доброму heavy. Классная банда Primal Fear, продолжающая традиции метала 80-х. На трекере они есть - вот здесь.
PS: Единственное, что меня смутило - раздающий написал в раздаче стиль Power metal, хотя по мне - самый натуральный heavy...

Ну ты же знаешь - если в жанре ни бум-бум надо писать power metal!
С концертом Tales from the thousand lakes ты перепутал, это как раз начало 90-х - он и его альбом-близнец The Karelian Isthmus. Я тоже жду новый альбом и слышал что название похоже, тоже что-то связано с тысячью озер. Primal Fear не мое, четко обьяснить не могу - просто не нравится. Ну если мы залезли в Хэви - то как тебе Iron Meiden?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:33   #118
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Только не Iron Meiden, а Iron Maiden. Да, группа конечно, супер - классика жанра, такая же по значимости, как и Judas Priest или Black Sabbath. Больше всего понравились альбомы "Iron Maiden" - 1980, "Killers" - 1981, "Powerslave" - 1984 и "Somewhere in Time" - 1986. Вообще, классику метала лучше всего слушать под ностальгические мысли по старым добрым 80-ым. Я как раз так и делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:50   #119
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Да, тут ты прав старый металл навивает серьезные мысли. У мэйденов мне больше нравится более зрелый период No Prayer for the Dying, Fear of the Dark и больше всего The X Factor. А как тебе глэм 80-х? W.A.S.P., Twisted sister?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:42   #120
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Глэм 80-х, говоришь? Ну да, слушал, в целом - неплохо, единственное, что мне в этом жанре не нравится - очень уж шибко искажены гитарные риффы, хотя в некоторой степени этот недостаток компенсируется "чистым", неискажённым вокалом, за это жанру - респект. И всё же, как уже говорил - я больше предпочитаю классический хеви, треш, индастриал. Другие жанры тоже слушаю, но меньше.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.