Вернуться   Форум > Университет > Школа Кинооператоров > Помощь в оформлении раздач
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2021, 22:21   #401
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Marillion78 сказал(a):
Да, в действительности Пучков пример того, как человек добился признания, используя в первую очередь пиар, в том числе "чёрный" (по отношению к переводчикам, известным как представители авторского перевода).

Пучков нашел свою нишу - лепить переводы с обилием мата и петросянскими фразами типа ради смеха, а в первоначальном пиаре ему помогали магазины с пиратскими дисками, (типа "505" ныне мертвый как и все остальные) потому что на диалапе кино не скачать никак.

Пучков всегда заявлял, что только у него якобы правильные переводы.
Его фанаты из числа нынешних любителейто же самое говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 23:03   #402
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
Ну сейчас он просто сделал из своего имени бренд и зарабатывает не переводами, а озвучками компьютерных игр и видеоблоггингом. Заниматься "переводами" ему уже нет надобности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 23:52   #403
1oo [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,219
Репутация: 498
Marillion78 сказал(a):
Потому что.
Если я не согласен - значит раздачи просто не будет.
Тем более если начнут приводить такие аргументы, как у Вас.
Извинять не буду.


Ну и кому от этого станет хуже? Только себе любимому не дадите развернуться, остальные пользователи воспользуются проф. переводом. 99.9%
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 00:43   #404
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
1oo сказал(a):
Ну и кому от этого станет хуже? Только себе любимому не дадите развернуться, остальные пользователи воспользуются проф. переводом. 99.9%

Когда мне будет интересно твоё мнение, я обязательно тебе его скажу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 02:46   #405
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Marillion78 сказал(a):
Ну сейчас он просто сделал из своего имени бренд и зарабатывает не переводами, а озвучками компьютерных игр и видеоблоггингом. Заниматься "переводами" ему уже нет надобности.

Он и "переводами занимается" "Во все тяжкие" и еще что-то.
Почему бы не заниматься, если он за какой-то год заработал и на них 20 млн. руб. это еще когда бакс был по 25 р.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 09:28   #406
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Ссылку в правилах на Авторских переводчиков будем оставлять ту же самую или нужно новый список составить, уже исправленный? Автора той темы давно не было, исправить что-то будет проблематично.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 12:32   #407
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
Avedon3000 сказал(a):
Почему бы не заниматься, если он за какой-то год заработал и на них 20 млн. руб. это еще когда бакс был по 25 р.

Кстати, а как именно ему удалось столько заработать именно на переводах? Просто перевести фильм у переводчика даже у Сербина или у Гаврилова столько не стоит.

Даже если брать за один перевод 10тыс.руб., нужно за год перевести 2000 фильмов. Пучков точно столько не перевел, даже за весь период своей деятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 22:48   #408
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Marillion78 сказал(a):
Кстати, а как именно ему удалось столько заработать именно на переводах? Просто перевести фильм у переводчика даже у Сербина или у Гаврилова столько не стоит.

Даже если брать за один перевод 10тыс.руб., нужно за год перевести 2000 фильмов. Пучков точно столько не перевел, даже за весь период своей деятельности.

У него ценник намного выше - первое. Второе это он столько поднял на озвучке вживую в кинотеатрах ну и прочее подобное. Эту цифру называл или сам Гоблин или его бывший партнер Сергей Иванов с которым Гоблин тогда крупно рассорился и разошелся как раз на почве доходов. Этот его партнер и занимался подготовкой переводов для Гоблина.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 16:56   #409
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Известные представители авторского перевода и фильмы, сериалы, переведенные ими.

Боровой ( Белов В. (Wade White)

Сонькин

( Козлов С.





Козлов В. () ) Заугаров

Ужастик

Список не исчерпывающий:

* Переводчики, переводы которых не представлены в Кинозале, отсутствуют в теме.

* Чтобы вступить в тему необходимо написать фамилию (никнейм) переводчика и оставить ссылку на фильмы с его авторским переводом.


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 17:49   #410
1oo [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,219
Репутация: 498
Marillion78 сказал(a):
Когда мне будет интересно твоё мнение, я обязательно тебе его скажу.
Мы не знакомы, чтобы Вы мне тыкали, хотя мне это совершенно безразлично. Также как и администрации совершенно не интересно то, как вы здесь на полном серьезе меняете давно сложившиеся на Кинозале, большинство пользователей устраивающие, определения переводов. Очень сомнительно, что кто-то будет менять привычные всем названия этих переводов, глядя на все ваши обиды и комплексы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 18:50   #411
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Векшин, кстати, тоже умер не так давно. К сожалению.

Очень сомнительно, что кто-то будет менять привычные названия.

Названия релизов точно никто не будет менять их много. На днях только видел, как один и тот же фильм в озвучке одного и того же авторского переводчика - в разных раздачах указан как авторский, любительский и проф. одноголосый.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 19:01   #412
1oo [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,219
Репутация: 498
Avedon3000 сказал(a):
Названия релизов точно никто не будет менять их много. На днях только видел, как один и тот же фильм в озвучке одного и того же авторского переводчика - в разных раздачах указан как авторский, любительский и проф. одноголосый.
А вот с этим реально можно помочь модераторам. Очень много релизов, где неизвестный любительский одноголосый, совсем никакой, становится авторским или даже профессиональным. Также как и известные авторские переводы по незнанию часто именуются проф.одноголосыми.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 20:29   #413
1oo [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,219
Репутация: 498
Легенда о Динозавре / Kyoryuu: Kaicho no densetsu (The Legend Of Dinosaurs) / 1977 / ДБ, ПМ, ПО, СТ / DVDRip

В этой своей раздаче уважаемый эксперт Marillion78 один из переводов назвал профессиональным одноголосым. Вот теперь вопрос, на основании чего, он это сделал? На основании того, что "диктор" постоянно запинался, картавил и тупо не озвучивал ~ 30% оригинального текста? Монотонно, без интонаций, без модуляций. Ну вот почему Вы, Marillion78, посчитали его профессионалом?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 20:50   #414
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Ответ можно посмотреть здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 21:03   #415
1oo [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,219
Репутация: 498
#417
RybachokV сказал(a):
Статус "любительский" является дискриминационным (в конце концов, "а судьи кто"), и отбивает у многих людей делать собственные переводы.
Вы серьезно? Я только что привел аргументы. Если перевод хреновый, он будет хреновым, как ваша тусовка его не назовет. И пользователи будут проходить мимо подобных озвучек. Апломбу поубавьте, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 21:12   #416
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Конечно серьезно. Нужно двигаться дальше, а не слушать таких, как Вы, которые отрицают все, что ведет к улучшению.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 22:26   #417
1oo [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,219
Репутация: 498
К улучшению? Вы пользователей спросили? Не нужно за них решать
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 22:47   #418
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
1oo сказал(a):
В этой своей раздаче уважаемый эксперт Marillion78 один из переводов назвал профессиональным одноголосым.

Так, пошли комплексы, обиды, желание доказать мне из принципа, что я не прав и прочее.
А знакомиться я и не желаю, и не напрашивался на общение с тобой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 23:19   #419
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
1oo сказал(a):
К улучшению? Вы пользователей спросили? Не нужно за них решать

Я и есть пользователь. И Marillion78 - пользователь. Все - пользователи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 00:41   #420
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
1oo сказал(a):
А вот с этим реально можно помочь модераторам. Очень много релизов, где неизвестный любительский одноголосый, совсем никакой, становится авторским или даже профессиональным. Также как и известные авторские переводы по незнанию часто именуются проф.одноголосыми.

Я не помню название фильма и автора перевода, но во всех случаях в раздачах с этим переводом, где был указан этот переводчик - это авторский переводчик - 100%.

Я и заметил лишь потому, что частенько обращаю внимание на релизы здесь именно с авторскими переводами, потому что их поклонник.

Важенин в релизах указан и как авторский и как любительский, но авторским переводчиком он не является. И я имею в виду не качество его переводов или озвучек.

Иногда в заголовке релиза вообще не указано чей перевод - я о фамилии. А иногда и на вкладке Релиз его нет. Никто не отслеживает - и потому что это тяжело я понимаю. Релизов много каждый день выходит.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.