Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 11:26   #261
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
lipovan сказал(a):
Зинуля

И на последок два вопросика маленьких. Они на скринах по настройкам

И на что они влияют (на некоторых трекерах просят отключать scrape)

Спасибо за всё!

Включить Scrape запросы нужно для того, чтобы клиент дополнительно опрашивал трекер на предмет точного количества сидов и пиров на раздаче. Так как это довольно сильно нагружает трекер, на некоторых трекерах данная технология отключена. На КЗ не отключена.

IP filter включает или отключает блокировку IP-адресов, если они указаны в файле ipfilter.dat

Вы всегда можете изменить какие-либо параметры, и посмотреть, что из этого получится. Вернуться к исходнику можно в любое время.
 
Старый 17.09.2011, 13:34   #262
ddd79
Сообщения: n/a
Вопрос2

добрый день.
ни чего страшного. всем отдыхать надо)))

пытаюсь открыть порт.
когда в настройках брандмауэра нажимаю "добавить порт", в новом окошке , в строке "имя" пусто. копирую туда "µTorrent", ввожу порт. после нажатия "ок" в исключениях появляется новая строка "µTorrent". повторяю процедуру для UPD.
после проверки порт всё так же закрыт.

с загрузкой странности.
закачка достигает скорости 2мб. но фильм не качается. процент доходит до 99.9 и всё.
а в строке "части" шкала набирается серым цветом и не увеличивается процент и объём скачанного.
 
Старый 17.09.2011, 14:41   #263
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
ddd79 сказал(a):
пытаюсь открыть порт.
когда в настройках брандмауэра нажимаю "добавить порт", в новом окошке , в строке "имя" пусто. копирую туда "µTorrent", ввожу порт. после нажатия "ок" в исключениях появляется новая строка "µTorrent". повторяю процедуру для UPD.
после проверки порт всё так же закрыт.
Внешнего IP нет, потому и закрыт.

ddd79 сказал(a):
с загрузкой странности.
закачка достигает скорости 2мб. но фильм не качается. процент доходит до 99.9 и всё.
а в строке "части" шкала набирается серым цветом и не увеличивается процент и объём скачанного.
Попробуйте удалить задание из торрент клиента, но не из компа, скачать торрент файл заново, указав путь к уже закаченным 99.9% и перехешировать.
 
Старый 18.09.2011, 05:15   #264
ddd79
Сообщения: n/a
Вопрос2

спасибо. всё работает)))
скорость загрузки бывает поднимается до 6мб.
но отдача всё равно не больше 300кб.
её не увеличить без внешнего ай пи?
 
Старый 18.09.2011, 08:58   #265
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Увеличить скорость Вы можете перейдя на более скоростной тариф, но, если Вас интересует увеличение скорости отдачи до максимума в торрент клиенте, то только открыв порт. А открыть его Вы сможете, получив внешний IP.

Кстати, вместо того, чтобы уменьшить количество раздач, Вы их увеличили с 42 до 51. В чем дело? Повторюсь, что согласно правилам, Вы не можете держать более 10 активных раздач в профиле. Пожалуйста, повставьте все лишние раздачи на "стоп", а не на паузу. В противном случае Вас ждет предупреждение, которое ограничит Вас до 1 торрент файла в сутки. Хотите?
 
Старый 18.09.2011, 12:12   #266
ddd79
Сообщения: n/a
со скоростью понятно.
количество раздач я поставил как было указано в настройках.
уменьшил.
в связи с этим тогда ещё вопрос.
у меня на работе тоже установлен торрент. там комп не выключается сутками. получается мне можно и там и дома поставить только по 5 раздач?
 
Старый 18.09.2011, 12:18   #267
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
ddd79 сказал(a):
...
в связи с этим тогда ещё вопрос.
у меня на работе тоже установлен торрент. там комп не выключается сутками. получается мне можно и там и дома поставить только по 5 раздач?
Получается так, при одном но, если суммарная скорость раздачи с двух компов превысит12 мбит/с и вы раздадите большой объем за сутки, можете нарваться на списание залитого, т.к. статуса короля трекера не имеете.
 
Старый 18.09.2011, 12:50   #268
ddd79
Сообщения: n/a
дома раздача около 1мб. на работе не больше 200кб.
в понедельник уменьшу там количество раздач.
 
Старый 18.09.2011, 13:00   #269
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
ddd79 сказал(a):
количество раздач я поставил как было указано в настройках.
Не знаю, как Вы, я, например, не с одного КЗ качаю. Соответственно, в самом клиенте у меня стоит разрешение на большее число раздач, чем на КЗ. Это дает мне возможность скачивать столько, сколько хочется, не нарушая правил каждого трекера в отдельности.

Настройки, которые я даю пользователям, точно также не ограничивают их в пользовании других ресурсов.
 
Старый 18.09.2011, 23:49   #270
lipovan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Где-то здесь
Сообщения: 253
Репутация: 45
Зинуля сказал(a):
Включить Scrape запросы нужно для того, чтобы клиент дополнительно опрашивал трекер на предмет точного количества сидов и пиров на раздаче. Так как это довольно сильно нагружает трекер, на некоторых трекерах данная технология отключена. На КЗ не отключена.

IP filter включает или отключает блокировку IP-адресов, если они указаны в файле ipfilter.dat

Вы всегда можете изменить какие-либо параметры, и посмотреть, что из этого получится. Вернуться к исходнику можно в любое время.

Продолжаю экспериментировать с Вашими настройками. По поводу scrape-запросов я не зря задал вопрос.
Сегодняшняя моя раздача http://kinozal.tv/details.php?id=865476 началась снова волнообразно. Через пару минут отключил scrape-запросы (снял галочку) и раздача пошла хорошо. Вот подтверждение

Так что немного посижу с отключенным показателем "scrape-запросы" и посмотрю как себя будет вести клиент.
 
Старый 19.09.2011, 00:07   #271
Starick
Сообщения: n/a
В принципе можете оставить без Scrape-запросов. У меня так работает на всех трекерах, и отдача ровная. Без них меньше головная боль не только у трекера, но и у вашего клиента.
 
Старый 19.09.2011, 11:29   #272
lipovan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Где-то здесь
Сообщения: 253
Репутация: 45
Зинуля сказал(a):
Пустяки, рада была помочь.

Win 7 или не 7- не важно, порт в брэндмауэре нужно открыть. Это патч на полу-открытые Вам ставить не нужно, потому что 7-ка сама с ними разберется.

Видимо я не великий спец по Win 7, но каким образом открыть порт в брандмауэре на 7 так и не могу понять, так как нет настроек которые Вы дали
 
Старый 19.09.2011, 14:08   #273
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
lipovan сказал(a):
Видимо я не великий спец по Win 7, но каким образом открыть порт в брандмауэре на 7 так и не могу понять, так как нет настроек которые Вы дали

Пуск_Панель управления

Откроется доп. окно, выберете программу, нажмете ОК и она появится в списке
 
Старый 19.09.2011, 17:03   #274
lipovan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Где-то здесь
Сообщения: 253
Репутация: 45
anestol сказал(a):
Пуск_Панель управления

Откроется доп. окно, выберете программу, нажмете ОК и она появится в списке

Спасибо anestol
В своем предыдущем сообщении я как раз и поместил скрин с внесенной у меня в настройках брандмауэра программой uTorrent

Но там НИГДЕ нет места, где можно прописать номер порта, вот что я спрашивал. Получается в 7 номер порта НЕ ПРОПИСЫВАЕТСЯ?
 
Старый 19.09.2011, 21:23   #275
ddd79
Сообщения: n/a
ещё раз добрый вечер)))
что то всё равно не работает торрент 3.0. немного качает а потом скорость падает до нескольких мб и пока е перезагрузишь комп. при чём программа не ззакрывает через выход. только через диспетчер задач и процессы.
поставил торрент 2.0.2.
вроде работает. можно для него настройки на 10мб?
 
Старый 19.09.2011, 21:27   #276
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
ddd79 сказал(a):
ещё раз добрый вечер)))
что то всё равно не работает торрент 3.0. немного качает а потом скорость падает до нескольких мб и пока е перезагрузишь комп. при чём программа не ззакрывает через выход. только через диспетчер задач и процессы.
поставил торрент 2.0.2.
вроде работает. можно для него настройки на 10мб?
А откуда "трешку" брали? Закрытие через диспетчер задач- это точно не из-за настроек.
Настройки для 2 точно такие же, но скринов у меня не осталось, я перешла на "трешку" и все старье повыкидывала.
 
Старый 19.09.2011, 21:29   #277
ddd79
Сообщения: n/a
с оф сайта брал. программа сама предлагала обновить.
 
Старый 19.09.2011, 21:39   #278
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
А каких чудес Вы ждете с таких раздач? Из всего Вашего списка только "Маргошу" имеет смысл оставить- остальное давно пора бы поменять.
У Вас закрыт порт, при таких соотношениях сид/пир да при таком "возрасте" раздач, все сильные пиры давно все скачали, и остаются одни слабаки. У многих, вероятнее всего, тоже закрыты порты или полно файлов на раздаче при узком канале. Вот и получается, что Вам даже не проверить полную силу настроек.
 
Старый 19.09.2011, 21:51   #279
ddd79
Сообщения: n/a
ок. попозже узнаю на счёт внешнего ай пи.
спасибо.
 
Старый 20.09.2011, 13:10   #280
lipovan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Где-то здесь
Сообщения: 253
Репутация: 45
Открыть порт в Win 7

Нашел в Интернете Инструкцию по открытию портов в Win 7 и прописал у себя, при этом делал скрины самого процесса.
Может быть кому-нибудь пригодится. Папка со скринами (архив) находится здесь http://sendfile.su/428858

Правда лично мне не помогло, так как тест показывает, что порт закрыт. Но я не унываю, так как у меня "серый" IP. Но при этом в клиенте виден зеленый кружек, т.е. все нормально.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.