Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > HD-видео
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2020, 16:51   #1
alexevah
Сообщения: n/a
Вопрос2 Удаление артефактов сжатия видео. ОЧЕНЬ нужна помощь!

Здравствуйте, друзья! Очень нужна помощь. Больше не знаю, куда обратиться. Постараюсь изложить свою проблему как можно подробнее. Итак, ситуация следующая: есть видео, купленное мною лично в iTunes Store, исходя из характеристик - HD 1080p, но по факту качество, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Чуть позже, гуляя по интернету, я наткнулась на мастер-файл того же самого видео, с кодеком Prores, вес соответствующий - и вот там уже совсем другое дело. Для доказательства прикрепляю сравнения обоих видео вместе с настройками для большей полноты картины, кадр один и тот же (расхождения в качестве лучше видно, если открыть на полный экран). Порыскав по интернету, я сделала вывод, что вся эта пикселизация - артефакты от пережатия видео. Так вот мой вопрос в следующем: а как, собственно, «почистить» картинку, чтобы было, как в мастер-файле? Хvid4psp на это способен? Handbrake? Или есть еще какая-то программа? Если да, то с какими настройками? Сразу скажу, что я сижу на macOS (оригинал, не хакинтош - это для конкретики. Windows - софт отметается сразу), поэтому вариантов у меня, как я понимаю, не очень много. Чего только не пробовала, включая сам кодек, но он, естественно, по факту ни на что не влияет кроме размера видео. Оговорюсь, что интересуюсь исключительно для личных целей. Все материалы приложены ниже, для удобства подписано, что где. ОЧЕНЬ нужна помощь, в интернете совершенно никакой полезной информации. Буду очень благодарна, если хоть кто-нибудь откликнется. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 15:00   #2
alexevah
Сообщения: n/a
совсем никто не может помочь?...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 12:23   #3
kasir
Главный Кинооператор
Новичок
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: г.Москва
Сообщения: 3
Репутация: 3
alexevah сказал(a):
совсем никто не может помочь?...


Topaz Video Enhance AI Вам в помощь, но очень требователен к железу.Процесс долгий,но он того стоит. Другой пока альтернативы нет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.