Вернуться   Форум > Университет > Школа Кинооператоров > Помощь в оформлении раздач
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2017, 19:09   #41
adana72
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для adana72
Регистрация: 20.09.2015
Сообщения: 305
Репутация: 162
boroda76 сказал(a):
При оформлении раздачи в разделе "Графика" возникла проблема: у меня много файлов, и сводных листов получается больше двухсот. В поле "Оформление" список всех листов со ссылками не влезает - натыкаюсь на ограничение 16000 символов.
Как быть?
Могу переделать сводные листы с большим количеством изображений, или не все указывать в "оформлении".

Здравствуйте!
Как указано в правилах, сводные листы - обязательный элемент раздачи, выполняемый в виде листа уменьшенных изображений, находящихся в раздаче (предпросмотр), и необходимый в целях контроля содержимого раздачи, а также для проверки такой раздачи на возможный повтор. Так что не указывать их - не выход.

Возможный выход - разделить заливаемый материал на части. Напишите в ЛС на трекере какой материал и откуда вы хотите залить, постараемся помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:14   #42
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
vovo4ka3711 сказал(a):
В раздаче присутствуют файлы JPEG и PSD.
Программа ImageInfo не может создать сводные листы и инфо-файл.
Какую программу можно использовать в данном случае?

Файлы JPEG дублируют изображения PSD-формата? Если так, то можете создать сводные листы только JPEG файлов, хотя это и необязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:19   #43
adana72
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для adana72
Регистрация: 20.09.2015
Сообщения: 305
Репутация: 162
vovo4ka3711 сказал(a):
В раздаче присутствуют файлы JPEG и PSD.
Программа ImageInfo не может создать сводные листы и инфо-файл.
Какую программу можно использовать в данном случае?
Здравствуйте!
Программа ImageInfo поддерживает формат PSD, о чем имеется информация в соответствующей теме.
В некоторых случаях (не связанных со смешением форматов) программа может некорректно обрабатывать файлы PSD, в связи с чем по отдельной раздаче может быть принято отдельное решение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:22   #44
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
adana72 сказал(a):
Здравствуйте!
Как указано в правилах http://forum.kinozal.me/showpost.php...1&postcount=10 сводные листы - обязательный элемент раздачи, выполняемый в виде листа уменьшенных изображений, находящихся в раздаче (предпросмотр), и необходимый в целях контроля содержимого раздачи, а также для проверки такой раздачи на возможный повтор. Так что не указывать их - не выход.

Возможный выход - разделить заливаемый материал на части. Напишите в ЛС на трекере какой материал и откуда вы хотите залить, постараемся помочь.

Не нужно создавать сложности там, где они не нужны. Уже давно всем известно, что закладки оформляются по желанию раздающего. Некоторые даже скриншоты не делают. Если человек захочет залить что-то запрещенное, то сводные листы вряд-ли помогут определить это. Лучше за это время залить еще одну раздачу, чем возиться полдня с одной, я так считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 14:58   #45
boroda76
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 21.03.2010
Сообщения: 7
Репутация: 2
RybachokV сказал(a):
Не нужно создавать сложности там, где они не нужны. Уже давно всем известно, что закладки оформляются по желанию раздающего. Некоторые даже скриншоты не делают. Если человек захочет залить что-то запрещенное, то сводные листы вряд-ли помогут определить это. Лучше за это время залить еще одну раздачу, чем возиться полдня с одной, я так считаю.
Да запрещённого там ничего нет, объёмы только значительные.
Если пытаться следовать "букве закона", то думаю поступить так: соберу сводные листы в один архив, положу его на тот же яндекс-диск и укажу к нему ссылку. Так, думаю, будет более удобно, нежели безликие ссылки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 10:12   #46
starforce4
Кинооператор
Новичок
Аватар для starforce4
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 5
Репутация: 1
Вопрос2 На счёт правила оформления

Согласно правилам, а именно
кинозал.тв сказал(a):
Примечание: если видеофайл имеет несколько аудиодорожек, то перечисляем их характеристики через запятую, указывая язык.

т.е. если 2 дорожки с одинаковыми характеристиками, то можно указать так
кинозал.тв сказал(a):
Аудио: Русский, английский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 13:48   #47
Луминa
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Луминa
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 2,511
Репутация: 698
starforce4 сказал(a):
Согласно правилам, а именно

т.е. если 2 дорожки с одинаковыми характеристиками, то можно указать так
Да, абсолютно верно
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 08:06   #48
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Объясните мне, пожалуйста, более понятно вот это:

• Раздачи с полным кадром без вшитой в видеоряд рекламной информации любого типа. Не является приоритетом:
- раздача с удаленной рекламой, ранее добавленной в видеоряд;
- релиз без рекламы, качество которого уступает имеющемуся.
Запрещается на основе популярной раздачи создавать урезанную копию раздачи без рекламы и вытеснять популярную оригинальную раздачу.

То есть я могу или не могу:
Взять видео, нетронутое кодированием релизерами групп, которые вшивают туда рекламу - без рекламы. Взять звук. дорогу с переводом, содержащую рекламу, вырезать ее, сделать вставки оригинальной дороги, синхрон и т. д. и потом раздать полученный релиз?

То есть работа будет идти только над звуком - цель удаление рекламы и синхрон. Видео будет взято не хуже качеством и без рекламы.

Пропустят такой релиз тут или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 08:04   #49
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Может кто-нибудь прочтет.

Огромная просьба к модераторам релизов - сообщать о повторах до окончательной проверки релиза.

Потратил 3 часа на оформление, потом мне сказали, что мой раздача - повтор и закрыли раздачу. Мне жутко жалко потраченного впустую времени.

В моей раздаче:
Видео с битрейтом выше чем в сравниваемой. В моей разрешение немного больше.

Другие отличия:
У моей размер меньше. 1.4 гига против 1.55.
У моей звуковая дорога - 1 у соседней 2.
У моей есть сабы, у соседней - нет.

Где повтор не понимаю. И таких раздач этого фильма всего 2. Релизы с рекламой я в расчет не беру.

Отпадает желание заниматься оформлением впустую.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 16:49   #50
VinT
Сообщения: n/a
avedon сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Здравствуйте.

Не совсем понятна Ваша просьба: сообщать о повторах до окончательной проверки релиза. Что Вы имеете ввиду? Проверки какого релиза?

У меня была ситуация подобно Вашей. Сделал релиз без рекламы и за 10 минут до создания мною раздачи - его выложил другой пользователь :( Тоже пришлось удалить, было грустно и так же жалко времени... Но сейчас это уже вспоминается с долей оптимизма ))

К сожалению, приведенные Вами сравнения не являются основанием для замены раздачи. Есть правила и там четко описаны возможные варианты для замены.
http://forum.kinozal.guru/showthread.php?t=170109

Ваши сообщения вызывают любопытство. Вы сами работаете над релизами и рекламой в них? Можете из контейнера mkv достать аудио дорожку, отредактировать и засунуть обратно? Тогда, поверьте, создать раздачу будет не проблема. Еще и надоест :) Хотите потренироваться? Пишите в ЛС!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 00:29   #51
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
VinT сказал(a):
Здравствуйте.

Не совсем понятна Ваша просьба: сообщать о повторах до окончательной проверки релиза. Что Вы имеете ввиду? Проверки какого релиза?

У меня была ситуация подобно Вашей. Сделал релиз без рекламы и за 10 минут до создания мною раздачи - его выложил другой пользователь :( Тоже пришлось удалить, было грустно и так же жалко времени... Но сейчас это уже вспоминается с долей оптимизма ))

К сожалению, приведенные Вами сравнения не являются основанием для замены раздачи. Есть правила и там четко описаны возможные варианты для замены.
http://forum.kinozal.guru/showthread.php?t=170109

Ваши сообщения вызывают любопытство. Вы сами работаете над релизами и рекламой в них? Можете из контейнера mkv достать аудио дорожку, отредактировать и засунуть обратно? Тогда, поверьте, создать раздачу будет не проблема. Еще и надоест :) Хотите потренироваться? Пишите в ЛС!

Я залил релиз.
Оформил.
Пришел модератор проверять и порционно сообщал мне какие ошибки надо исправить 2 часа времени с паузами между сообщениями.
Я исправлял и сообщал ему об этом.

Раздача прошла проверку.
Модератор сообщил мне о переносе из Тестового в Основной раздел.
И спросил меня "Вы будете ее раздавать?"
Странный вопрос - зачем я тогда ее заливал и потратил время на оформление.
Я ответил - "Да, конечно. Сейчас встану на раздачу".

Пауза.

Потом мне модератор пишет
"Извините, но ваша раздача - повтор существующей." Другая раздача быда залита днями ранее - может и за неделю до моей.

Я ему написал в ответ: "Ну, удаляйте". Он удалил. То есть я не спорил или еще что-то, да и зачем.

Общение происходило в нормальном обычном и даже вежливом тоне и с моей стороны и со стороны проверящего.
Он извинлся за то что это повтор у меня. Я на него не в обиде и претензий не имею никаких. Правила придумал не он.

После этого я залил раздачу у соседей. Раздал там 40 гигабайт за сутки. Сейчас ее качают 5 и раздают 67 чел. Вес радачи 1.4 гб.
Сколько скачало всего не знаю - трекер не имеет статы давно по понятным причинам.
Оформление там заняло 30 мин. И еще 30 мин. ждал модератора, который спросил у меня об исходнике видео и допустил релиз к раздаче. Он задал мне только 1 вопрос. Всё.

Вчера на тру сделал новую раздачу и новый релиз. Уже раздается. А сегодня в 14-00 перелил ее на 2-й трекер, где часто бываю. Раздается и там. На тру - аналогов раздачи нет - сравнить не с чем.
На 2 трекере с этим же переводом есть 2 релиза - на 800 мб. (790 или что-то вроде) и на 3.5 гига. И еще 2 релиза с другой озвучкой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 00:41   #52
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
VinT сказал(a):
Можете из контейнера mkv достать аудио дорожку, отредактировать и засунуть обратно? Тогда, поверьте, создать раздачу будет не проблема. Еще и надоест :) Хотите потренироваться? Пишите в ЛС!

Могу.

Я делаю только релизы фильмов. И только тех, где:
1. Фильм мне нравится
2. Перевод и озвучка мне нравятся
3. Хочу в коллекцию или очень сильно хочу посмотреть.

Чтобы не быть голословным. навскидку, что сразу вспоминается - это 2 раздачи на тру - мультики с вырезанной рекламой, синхроном и т. д. и т. п.
На другом ресурсе есть релиз ремукса китайского фильма. 1 дорога с авторским переводом в DTSHD-МА сделана мной с нуля, всего их там 3. Остальные 2: еще один авторский перевод - мне его дали готовый, многоголоска взял с лицухи антачтед. Была еще одна дорога - но не попала в раздачу, не скажу почему. :) Но не причине того, что она плохая.

Я не гонюсь за релизами на трекерах. Я прежде всего делаю для себя и знакомых фанатов кино. Поэтому у меня тут всего 2 раздачи - проба пера.
Раньше я делал больше и выкладывал на нескольких ресурсах. А потом был перерыв по личным причинам.

ПС: Забыл написать. Я почти не делаю релизы под заказ. Ни бесплатно, ни за деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 01:19   #53
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Почитал.

тут
http://forum.kinozal.tv/showpost.php...7&postcount=17
и тут
http://forum.kinozal.tv/showpost.php...4&postcount=26

не нащел ответа почему повтор. Повтор не равно замена, правда?

Повтор - это практически точная копия, не отличающася или слабо отличающаяся оот оригинала.

Чужая раздача:

Качество: WEB-DLRip
Видео: XviD, 1350 Кбит/с, 720x304
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 384 Кбит/с), английский (AC3, 6 ch, 384 Кбит/с)
Размер: 1.53 ГБ
Продолжительность: 01:42:52
Перевод: Любительский многоголосый

Моя раздача:
Качество: HDRip - источник WEBDL1080р от айтюнса
Видео: XviD, 1550 Кбит/с, 720x400
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 384 Кбит/с)
Размер: 1.40 ГБ
Продолжительность: 01:42:52
Перевод: Любительский многоголосый
Субтитры: английские

Видео в моей раздаче не моё - я не работаю с видео вообще. Скачал с англоязычного трекера готовый рип от тамошней релиз-группы, довольно известной - их раздачами завалена половина иноязычных трекеров.

В общем, не буду спорить и настаивать и т. д. Повтор - значит повтор. Я ее пораздаю еще на других трекерах и потом... не знаю. ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 02:24   #54
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
avedon сказал(a):
Cкрытый текст -
 


Видео в моей раздаче не моё - я не работаю с видео вообще. Скачал с англоязычного трекера готовый рип от тамошней релиз-группы, довольно известной - их раздачами завалена половина иноязычных трекеров.

В общем, не буду спорить и настаивать и т. д. Повтор - значит повтор. Я ее пораздаю еще на других трекерах и потом... не знаю. ))
Раздача действительно является повтором, потому как ее русскоязычное наполнение повторяет уже имеющуюся раздачу на трекере. Но есть нюансы. Ваша раздача поглощена на соседнем ресурсе другим релизом, поскольку имеет Режим смешивания : Сжатый битовый поток и там выставлены сравнительные скриншоты. Так вот этот рип размером 1.46 ГБ может быть залит, поскольку не имеет столь выраженного рассыпания на пиксели, и раздаваться параллельно с рипом на 1.53 ГБ. Можете его залить, если желаете.

P.S. Насчет указания качества - не может рип стать HDRip, если исходник WEB-DL 1080р.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 05:17   #55
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Svetazhy сказал(a):
Раздача действительно является повтором, потому как ее русскоязычное наполнение повторяет уже имеющуюся раздачу на трекере. Но есть нюансы. Ваша раздача поглощена на соседнем ресурсе другим релизом, поскольку имеет Режим смешивания : Сжатый битовый поток и там выставлены сравнительные скриншоты. Так вот этот рип размером 1.46 ГБ может быть залит, поскольку не имеет столь выраженного рассыпания на пиксели, и раздаваться параллельно с рипом на 1.53 ГБ. Можете его залить, если желаете.

P.S. Насчет указания качества - не может рип стать HDRip, если исходник WEB-DL 1080р.

Я знаю, что радачу вчера вечером поглотил модератор тамошний своей раздачей. Но до этого она 2 суток или чуть больше или меньше раздавалась и торрент скачало более 1000 человек, поблагодарило 50, сколько скачало человек не знаю, но я раздал еще вчера более 40 Гб.

На 2 ресурсе вот сейчас сделал скрин с раздачи фильма, который тут повтор:

Cкрытый текст -
 

Сколько скачало всего там не знаю - нет такой статистики по причинам понятным. РКН и всё такое.

Дело даже не в том, что повтор. А в том, что о том, что это повтор мне сказали спустя 2 часа проверки оформления. А не сразу после начала проверки.

P.S. Насчет указания качества - не может рип стать HDRip, если исходник WEB-DL 1080р.

HDrip ее назвал автор рипа в англоязычном источнике. Я лишь повторился. Пусть это WEB-DLRip - это не важно для меня.

Сейчас на тру моя новая раздача раздается с утра другого фильма - не с чем сравнить - статус "Проверено". То есть вообще этого фильма нет ни в каком виде, если не считать мою раздачу.

Cкрытый текст -
 

Еще одна моя раздача раздается 4 дня.


Cкрытый текст -
 

Статус: "Сомнительно" из-за анаморфного видео. Когда выйдет блюрей, я заменю в ней видео на видеорип с блюрея. И возможно добавлю озвучку с лицензии. Хотя меня в моей раздаче многолоска устраивает в плане перевода и приятноых голосов озвучки. Звук мог быть и лучше, но делалось не с чистых голосов, а с того что доступно. Для ознакомления и получения удовольствия от просмотра - релиз подойдет вполне. Об этом говорит количество поблагодаривших. И сам фильм и правда хороший. безотносительно чего-то.

Я мог бы прямо сейчас заменить там видео на WEBDL 1080p, весит он более 4 Гб. Но я помню о тех, кто не зная ничего о фильме, не хочет качать раздачи с большими размерами файлов. Качает маленькую, смотрит и если ему кино нравится - решает что делать. А потом же и блюрей выйдет.

При этом там не любят релизов с рекламой, просят о них сообщать и максимум у таких раздач статус "Временная". Все мои релизы без рекламы.

Помимо этих трех есть еще раздачи - недавно опять вернулся к раздачам там.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 08:28   #56
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Кто-иожет прокомментировать это?

Объясните мне, пожалуйста, более понятно вот это:

• Раздачи с полным кадром без вшитой в видеоряд рекламной информации любого типа. Не является приоритетом:
- раздача с удаленной рекламой, ранее добавленной в видеоряд;

- релиз без рекламы, качество которого уступает имеющемуся.
Запрещается на основе популярной раздачи создавать урезанную копию раздачи без рекламы и вытеснять популярную оригинальную раздачу.

То есть я могу или не могу:
Взять видео, нетронутое кодированием релизерами групп, которые вшивают туда рекламу - без рекламы. Взять звук. дорогу с переводом, содержащую рекламу, вырезать ее, сделать вставки оригинальной дороги, синхрон и т. д. и потом раздать полученный релиз?

То есть работа будет идти только над звуком - цель удаление рекламы и синхрон. Видео будет взято не хуже качеством и без рекламы.

Пропустят такой релиз тут или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:21   #57
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
avedon сказал(a):
Дело даже не в том, что повтор. А в том, что о том, что это повтор мне сказали спустя 2 часа проверки оформления. А не сразу после начала проверки.

HDrip ее назвал автор рипа в англоязычном источнике. Я лишь повторился. Пусть это WEB-DLRip - это не важно для меня.
Именно потому, что был указан формат HDRip, а не WEB-DLRip, раздачу Вам помогали оформить и если бы это соответствовало действительности, то она не была бы повтором.

avedon сказал(a):
Помимо этих трех есть еще раздачи - недавно опять вернулся к раздачам там.
Там же Ваши раздачи лихо поглощает помощник модератора, но сейчас Вы находитесь здесь и у Вас есть возможность проявить свои таланты в Кинозал.ТВ
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:31   #58
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
avedon сказал(a):
Объясните мне, пожалуйста, более понятно вот это:
• Раздачи с полным кадром без вшитой в видеоряд рекламной информации любого типа. Не является приоритетом:
- раздача с удаленной рекламой, ранее добавленной в видеоряд;
- релиз без рекламы, качество которого уступает имеющемуся.
Запрещается на основе популярной раздачи создавать урезанную копию раздачи без рекламы и вытеснять популярную оригинальную раздачу.
То есть я могу или не могу:
Взять видео, нетронутое кодированием релизерами групп, которые вшивают туда рекламу - без рекламы. Взять звук. дорогу с переводом, содержащую рекламу, вырезать ее, сделать вставки оригинальной дороги, синхрон и т. д. и потом раздать полученный релиз?

То есть работа будет идти только над звуком - цель удаление рекламы и синхрон. Видео будет взято не хуже качеством и без рекламы.

Пропустят такой релиз тут или нет?
Если релиз корректен и жалоб на несинхрон аудиодорог от зрителей не последует, то раздача останется на сайте до момента ее поглощения раздачей с полным русским аудиорядом. Проделанную работу необходимо описать во вкладке Релиз, но бывает и достаточно часто, что видео порезано, а синхронизация неполная и тогда остается для ознакомления с фильмом раздача с рекламой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:36   #59
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Svetazhy сказал(a):
Именно потому, что был указан формат HDRip, а не WEB-DLRip, раздачу Вам помогали оформить и если бы это соответствовало действительности, то она не была бы повтором.

Там же Ваши раздачи лихо поглощает помощник модератора, но сейчас Вы находитесь здесь и у Вас есть возможность проявить свои таланты в Кинозал.ТВ
Модератор тут мне помогал поправить оформление. Попросил сделать превью и скрины в jpeg. Постер уменьшить с 95 кб до 30 кб и залить не на радикал. И т. д. там работы на 20 мин. Я уже делал 2 раздачи тут и этот же модератор проверил одну из них.

Насчет поглощения на тру. Да, вечером модер поглотил мою радачу - его раздача с лучшим видео, но одной дорогой. Не знаю чей, есть сомнения.

1 дорога очевидно для попадания в размер.

А я как раз сделал скрины покрасивше. Поправил немножко звуковую дорогу - улучшил звук и удалил пару шелчков. Не критично но все же лучше.
И тут бац. Ну и ладно. Дораздам старую версию на руторе сегодня, а вечером перезалив сделаю - если время будет, воскресение все таки.
Поверьте мне - наличие или отсутствие моих раздач где-то никак на меня не влияет. Просто иногда зудит поделиться со зрителями - обычными людьми релизом хорошего кино. На релиз которого потратил время и силы.

А иногда трачу и деньги - например заказывая переводы кино в одно лицо или коллегиально на своем форуме.

Что касается поглрщения на тру - немного обидно - жалко потраченного времени и сил. Чья там дорога и какого качества тоже интересно.

Везде она лежит с битрейтом 384 в стерео - кто так делает звук неправильно я ума не приложу. Хотя учитывая откуда эти озвучки ну... всяко может быть.

С того исходника и звук дуть в 384? - ой))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:48   #60
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Svetazhy сказал(a):
Если релиз корректен и жалоб на несинхрон аудиодорог от зрителей не последует, то раздача останется на сайте до момента ее поглощения раздачей с полным русским аудиорядом. Проделанную работу необходимо описать во вкладке Релиз, но бывает и достаточно часто, что видео порезано, а синхронизация неполная и тогда остается для ознакомления с фильмом раздача с рекламой.
Я понял. Спаибо за ответ.

Ну на несинхрон дорог в 2-х моих раздачах мультиков, откуда реклама была тоже вырезана - жалоб нет. Зря я чтоли каждый мульт смотрел по нескольку раз проверяя качество. :)

Ну, это я так уточнил на всякий случай.

Немного не понял, что значит полный русский адиоряд?

В смысле - без встввок оригинальной дороги? Если исходники хорошие и время отратить можно сделать незаметные на слух и спектр вставки и переходы. Все зависит от исходников в кажом конкретном случае.

В общем-то я понял это пояснение. Спасибо за помощь.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.