Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки > Музыкальные конкурсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2019, 20:45   #121
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Согласно правилам оформления раздач на обложке и скриншотах не должно быть посторонних надписей. Есть только один выход из сложившейся ситуации, назвать сборник своим ником с прибавлением vol.7.

Массовая рассылка была бы очень кстати, мало кто смотрит анонсы на главной.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 21:11   #122
Kuznet78
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Kuznet78
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия, Лесной
Сообщения: 131
Репутация: 71
Win32 сказал(a):
...Ну так я ж хочу взаимности...


Музыкальная пауза для разрядки международной напряжённости.
Уж я к ней и так и эдак
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 23:41   #123
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
tinaj сказал(a):
В таком случае, предлагаю кому-нибудь из участников предстоящего конкурса обойтись без постеров вообще.

Во время проведения конкурса Муз гирлянды я сам делал постер, и я не помню, чтобы тогда запрещали размещать на нем свой ник. У меня была мысль разместить его там, но перевесила врожденная скромность, а не какие-то запреты.

А на вопрос, с какой стати, отвечу вопросом, а почему бы и нет ?

Аргументы веские где ? Приведите хоть какой-нибудь аргумент и я, может быть, соглашусь.

Со мной договориться и меня убедить проще простого... ( Может и Win32 поймет, если будут какие-то аргументы приведены)

В той же гирлянде мне не дали назвать сборник весом 666 мг по его объему "666" Но меня убедили, и хотя аргументы были невесть какие, но я их принял и согласился название поменять

Я с самого начала, т.е несколько лет наблюдаю за развитием событий вокруг ника на постере и не прочитал ещё ни одного веского аргумента против

Вот только сегодня Жанна первый аргумент привела ( потенциальные конфликты с не конкурсными раздачами) А администрация отмалчивается и аргументов не приводит.

А без аргументов всё это выглядит просто ...обыкновенным упрямством и вредностью
1) Постер это неотъемлемая часть оформления раздачи, без него никак. Вот к примеру обложку в треки можно вшить или не вшить - звучание не поменяется.. с раздачей все иначе - это правила заливки материала на трекер и мы его придерживаемся)

2) Сейчас нет требований самому делать постер, его может изготовить и арт-студия. Есть два варианта развития событий а) постер с никнеймом не запрещён, но не выставляется на главную исходя из действующих правил б) сделать постер согласно правил выставления на главную и не думать больше над этим вопросом

3) С такой стати, что есть правила определенные на ресурсе и в этом пункте исключения не рассматривают, пока не будет рационального зерна/веской причины все поменять.

4) Вы так и не привели аргумент, почему ник в обязательном порядке должен присутствовать на постере к выставляемой на главную раздаче.

5) Давайте все договоримся, действовать в рамках мероприятия с описанными правилами)

6) Ограничений в названии сборника не предусмотрено, но должно выглядеть эстетично, как в словесном, так и визуальном плане (см. Правила выставления раздач)

7) Но и не прочитали ни одного веского аргумента «за»

Надеюсь все!)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 00:47   #124
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Да, обстановка далека от сказочной.....
И убийственно напоминает другой конкурс, где оргов было не видно неделями..... Кроме Оли...
И хочешь/не хочешь, а вспоминается анекдот:
В Одесском ателье...
- Здравствуйте, я хотел бы пошить у вас брюки…
- Таки, садитесь и шейте!
Мол, таки сами себе настроение и создавайте.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 01:10   #125
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
tinaj сказал(a):
Самое время затянуть чего-нибудь революционное...

Песенка Елочки-варшавянки


Cкрытый текст -
 
ХулиганьЁ!
Ой, давай в этот раз без революций и жертв...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 01:17   #126
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
inek сказал(a):
Да, обстановка далека от сказочной.....
И убийственно напоминает другой конкурс, где оргов было не видно неделями..... Кроме Оли...
И хочешь/не хочешь, а вспоминается анекдот:

Мол, таки сами себе настроение и создавайте.....
Интересно, что думает такая женщина, покупая в январе свежие яблоки без червоточинки? Или заходя в японский ресторан в городе, расположенном в нескольких ста километров (хотя бы) от океана?
Наверное, что яблоки были выращены специально для неё в ближайшей оранжерее ея крепостными, а рыба была поймана и доставлена в аквариуме из Японии живыми японцами (ибо, кто же кроме них ей обязан).
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 01:35   #127
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,127
Репутация: 7206
вагонный сказал(a):
Интересно, что думает такая женщина, покупая в январе свежие яблоки без червоточинки? Или заходя в японский ресторан в городе, расположенном в нескольких ста километров (хотя бы) от океана?
Наверное, что яблоки были выращены специально для неё в ближайшей оранжерее ея крепостными, а рыба была поймана и доставлена в аквариуме из Японии живыми японцами (ибо, кто же кроме них ей обязан).


Она думает о дозиметре ! Ну,так было раньше . Но и таперича понятие "дозиметр " не утратило своего значения !
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 01:37   #128
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
вагонный сказал(a):
Интересно, что думает такая женщина, покупая в январе свежие яблоки без червоточинки? Или заходя в японский ресторан в городе, расположенном в нескольких ста километров (хотя бы) от океана?
Наверное, что яблоки были выращены специально для неё в ближайшей оранжерее ея крепостными, а рыба была поймана и доставлена в аквариуме из Японии живыми японцами (ибо, кто же кроме них ей обязан).
Вам действительно интересно? Не думала что в этой Сказке я самый главный "экспонат" Только не говорите, что я именно тот самый колокольчик в руках Деда Мороза или праздничная гирлянда...
А у Вас в магазинах в январе все с яблоки с червоточинкой? ВАУ! Яблочки с мясом... экологически чистые... Да Вы счастливчик!
Я не ем сырую рыбу, если она не выловлена и не приготовлена при мне. А точнее ем только в двух странах - Исландия и США.
А теперь серьезно. Я за свою жизнь на КЗ провела не один конкурс ( первый был квест "В поисках Деда Мороза", а потом искали ещё и Снегурку и сколько-то Кулинарных конкурсов было) так вот всегда старалась быть на связи в теме обсуждения и создавать атмосферу, хотя так же не "крепостная" и не "обязана".
***
kazachok005 сказал(a):
Она думает о дозиметре ! Ну,так было раньше . Но и таперича понятие "дозиметр " не утратило своего значения !
Наташ, а можно с этого места поподробнее?
Ну, раз ты в тему пришла, то "празднику" быть 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 01:49   #129
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,178
Репутация: 1068
TanyaLaguna сказал(a):
Я смотрю, в комментариях к обновляемым раздачам вставлены ссылки на .guru.
Официальный адрес сайта .tv.
Вся документация, все ссылки должны вести на официальный сайт. Нужно исправить информацию в комментариях.


Таня, еще до запуска проекта Алексей поднимал этот вопрос на счет guru/tv #2652, но так ответа в этой части не последовало,

при составлении темы конкурса, я в большей степени, руководствовалась стопроцентной гарантии донесения контента для всех пользователей (кто заинтересуется конкурсом), а поскольку российская часть пользователей не вся может обеспечить пользоваться официальной версией сайта (.tv), а пользуется зеркалами, поэтому .guru и был взят за основу.
Чтобы не делать двойную работу, давай согласуем форму написания ссылок, удобную для всех.

1. «Прием заявок».guru| «Прием заявок».tv
2. «Прием заявок»(.guru | .tv)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 01:52   #130
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
tinaj сказал(a):
kazachok005 - это не Наташа ... Это друг бобров, Андрей
Тогда прошу прощения у Наташи, хотя с ней точно было бы не скучно. И переадресую вопрос Андрею...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 07:56   #131
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,609
Репутация: 495
#2652
TanyaLaguna сказал(a):
Я смотрю, в комментариях к обновляемым раздачам вставлены ссылки на .guru.
Официальный адрес сайта .tv.
Вся документация, все ссылки должны вести на официальный сайт. Нужно исправить информацию в комментариях.
Это не самая хорошая идея - отсечет всех непосвященных (их немало)...
И ссылки вставлены на просто .guru , а s.kinozal.guru - в таком варианте открывается без проблем...
Если вы имеете адрес форума - здесь тоже странный факт - форум-гуру открывается почти всегда, тв. практически никогда (без впн и тому подобное)
***
Вот здесь #135 Женя предлагает альтернативный вариант (для форума удобный)... одно время все ссылки тут на форуме в трех вариантах давал.
Тем не менее если дойдет вопрос до галереи раздач, то крайне желательно ссылки предствлять в виде s.kinozal.guru (см. "открываются без проблем")....
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 08:19   #132
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,609
Репутация: 495
Genevi сказал(a):
"нельзя все раздачи под одну гребенку" (C)
Очень ценное замечание!...
Нужно понимать, что подготовка у конкурсантов разная. И миро-музыко-восприятие. Да и потребности. Мы не предлагаем вам сделать раздачу рингтонов для мобилы, поэтому весь материал залитый рекомендуем искать в максимальном качестве.

Вот к примеру вокруг джазового сборника и его версии в мп3 было много терок год назад. Даже Славику досталось за его фокусы со старой ламью. Что самое интересное в тот момент уже были доступны в сети все (кроме одного трека) композиции в лосслесс - делайте выводы.

Не буду углубляться - не в теме помощи сейчас был задан вопрос по треку - тем не менее бывает потребность и в треках, которые изначально не могли быть записаны профессионально. Но это не значит, что вам будет позволено скачать чарт в мп3-128 и отправиться гарцювати на главную.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 08:36   #133
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,609
Репутация: 495
inek сказал(a):
Я не ем сырую рыбу, если она не выловлена и не приготовлена при мне. А точнее ем только в двух странах - Исландия и США.
Интересно чем Япония не угодила? Там довольно жесткие законы для П.О.П. по свежей рыбы, хотя вокру-у-уг... Будете - отведайте фугу.
inek сказал(a):
(...) Я за свою жизнь на КЗ провела не один конкурс ( первый был квест "В поисках Деда Мороза", а потом искали ещё и Снегурку и сколько-то Кулинарных конкурсов было)...
[IRONY ON] Надо же... Первый квест был "в поисках", а нашли только сейчас. [IRONY OFF]
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 08:51   #134
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,609
Репутация: 495
И еще одно - небольшая ремарочка по постерам:
Уж не знаю кто тут подкинул вам косточку, чтобы вокруг этого столько перипетий устраивать, тем не менее мне это не в диковинку. И оголтелыми дебатами меня не удивишь. Просто бывают личности которым всегда "есть что сказать".

Пример - собираем в коллекцию Поля Мариа https://s.kinozal.guru/details.php?id=1424040

И конечно (можно посмотреть в комментах на мп3) возникают вопросы - как же так сам Поль Мариа и голые тетки (это почти дословно)... Приходится тратить время и давать ссылки с пояснениями...
Если кто-то здесь уже взял за правило ежегодно менять ники и писать всякую дребедень на форуме - не ждите серьезных ответов в ветке обсуждений. Оревуар!...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 09:03   #135
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,609
Репутация: 495
Если кто-то подумал что в предстоящем конкурсе ему достаточно обеспечить "скачиваемость" - спешу обрадовать... не прокатит (формула против!)...

hollander сказал(a):
"по кол-ву скачавших"
Уже писал (и не раз) по этому поводу - здесь нет лазеек для читтеров (без намеков есссно)... поэтому замените в своем посте принцип построения по сидам и ситуация изменится
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 09:20   #136
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,609
Репутация: 495
RybachokV сказал(a):
Массовая рассылка была бы очень кстати, мало кто смотрит анонсы на главной.
Поймите правильно - вот я например не имел возможности обратиться с таким предложением выше до тех пор, пока не наступит понимание что здесь нет срача...
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 10:34   #137
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
tinaj сказал(a):
Нет никаких отдельных правил для музыкальных конкурсов ( а сделать их уже не раз предлагалось)

А если руководствоваться общими правилами аудиораздач, то уж следуйте им до конца

А рациональные зерна и веские причины - понятия довольно скользкие
Что именно смутило? В конкурсе есть пункт о постере (размещённом на главной), ссылающийся на общие правила трекера. Если правила не соблюдаются - главной нет.

https://forum.kinozal.guru/showpost....02&postcount=1

4. Постер оформляется прямоугольный, четкий, содержащий авторское название сборника. Рекомендуемый размер постера 200х (от 270 до 300 пикс.), в формате .jpg - должен соответствовать правилам использования постеров.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 11:44   #138
hollander
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для hollander
Регистрация: 01.08.2009
Сообщения: 3,265
Репутация: 719
1234567890 сказал(a):
Если кто-то подумал что в предстоящем конкурсе ему достаточно обеспечить "скачиваемость" - спешу обрадовать... не прокатит (формула против!)...

Уже писал (и не раз) по этому поводу - здесь нет лазеек для читтеров (без намеков есссно)... поэтому замените в своем посте принцип построения по сидам и ситуация изменится
Cкрытый текст -
 
Спасибо за разъяснение, теперь всё понятно)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 12:04   #139
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,609
Репутация: 495
Hi-Res

Возможно опережая возможные вопросы по хай-рез, если вдруг найдутся желающие добавить такой тег в заголовок своей раздачи, добавлю несколько свежих примеров что это за зверь такой... Hi-Res
Gautier Capucon & Yuja Wang - Franck & Chopin: Cello Sonatas / Classical / 2019 / Hi-Res / FLAC / Lossless
.TV | .GURU > 24 бит, 192 кГц > Лицензия


Новый альбом "Franck & Chopin: Cello Sonatas" c оранжировками очень известной классики. Ван Юйцзя - китайская пианистка. Известна виртуозной техникой и беглостью пальцев, за что получила прозвище «летающие пальцы». Виолончелист Готье Капюсон – один из наиболее ярких музыкантов своего поколения, представители которого отходят от привычной модели существования солиста-виртуоза, уделяя внимание прежде всего камерной музыке.
Kylie Minogue - Golden: Live in Concert / Pop / 2019 / Hi-Res / FLAC / Lossless
.TV | .GURU > 24 бит, 44.1 кГц > Лицензия


В прошлом году Кайли Миноуг выпустила 14-й альбом «Golden» и отправилась в концертный тур, состоявший из 33 концертов в Европе и Австралии. В пятницу поп-дива выпустила DVD с записью шоу и сопроводила его лайв-альбомом.
Deep Purple - Live in Rome 2013 / Rock / 2019 / Hi-Res / FLAC / Lossless
.TV | .GURU > 24 бит, 48 кГц > Лицензия

Этот концертный альбом возвращает аудиторию к "Now What?!". Турне 2013 года, когда Иэн Гиллан, Иэн Пэйс, Роджер Гловер, Стив Морс и Дон Эйри отпраздновали свой первый альбом, пройдя мимо бывшего товарища по группе и хорошего друга Джона Лорда. Live In Rome 2013 представляет энергичное и эмоциональное выступление мастеров классического рока, в котором представлены музыкальные события их пятидесятилетней карьеры. Еще раз, DEEP PURPLE доказывают свои исключительные качества только в студии, но и на сцене.
The Who - WHO (Deluxe) / Rock / 2019 / Hi-Res / FLAC / Lossless
.TV | .GURU > 24 бит, 48 кГц > Лицензия


Легендарная британская рок-группа The Who выпустила новый альбом «Who». Это первая пластинка группы за последние 13 лет и третья - за последние 37. Один из основателей группы Роджер Долтри назвал альбом лучшим, что они записывали, со времен «Quadrophenia» (то есть с 1973 года). «Who» продюсировали Пит Таунсенд и композитор D.Sardy. По словам Таунсенда, альбом почти целиком состоит из песен, записанных за последний год.

При наличии официальных 24-бит треков для сборника (смешивать нельзя - поэтому все) достаточно будет показать ссылки на Лицензию для всех треков в отдельной вкладке Лицензия, а также (по просьбе оргов) прояснить исходный материал (откуда скачано). Приводить все треки к одной "герцовке" (понижая) не приветствуется...

Что такое 24-бит винил-рип всем надеюсь уже хорошо известно благодаря музыкальным подаркам от Юрия (Аксакал)...
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 12:31   #140
JoannaSh
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,679
Репутация: 931
tinaj сказал(a):
skip

А рациональные зерна и веские причины - понятия довольно скользкие

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.