Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2014, 13:11   #1
nb92
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nb92
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4,239
Репутация: 1403
Как создать торрент-файл для заливки с Кинозала на другие трекеры

Участились случаи, когда пользователи заливают торрент-файлы, скачанные с Кинозал.ТВ на другие трекеры или файлообменники без внесения в них изменений, т.е. с анонсерами и своим пасскей. Так делать не рекомендуется, так как на мультитрекерах (типа Рутора) не удаляются анонсеры с Вашей персональной информацией, пасскеем - индивидуальным ключом, по которому Ваш торрент-клиент обменивается с сервером Кинозал.ТВ статистикой отданного-скачанного на раздаче. И мало того, что вся статистика отданного-скачанного оттуда от каждого, кто скачает там раздачу, пойдет на Ваш профиль, но и любой может воспользоваться Вашим пасскеем и скачивать любую раздачу с Кинозала, при этом вся статистика скачанного также пойдет на Ваш профиль. Потом не жалуйтесь, что у Вас катастрофически падает рейтинг.

Если уж собрались заливать торрент-файл на другой трекер, то удалите из него все анонсеры. Как это сделать?

1. Редактирование в BEncode Editor

Скачать BEncode Editor с оф. сайта

Запускаем и открываем в нем свой торрент-файл, который хотим залить на другой трекер:

Удаляем все строки под [ROOT] до блока info (его ни в коем случае не трогаем). Удаляем, выделяя построково, кнопкой, указанной на картинке, либо клавишей Delete



После этого сохраняем отредактированный торрент-файл под другим именем (или в другой директории) - меню File - Save As...

Этот отредактированный файл можете смело заливать куда угодно.

2. Редактирование торрент-файла вручную.

Открываете торрент-файл в Блокноте: по торрент-файлу правой клавишей мыши - Открыть с помощью и выбираете Блокнот. Либо открываете Блокнот (Пуск - Выполнить - notepad) и перетаскиваете на него нужный торрент-файл.

Потом просто удаляем все между первой d и 4:info :

И также как и в первом случае, сохраняем отредактированный торрент-файл под новым именем либо в другой директории - меню Файл - Сохранить как...

3. Редактирование с помощью онлайн-сервиса TorrentEditor
Переходим по этому адресу - http://torrenteditor.com/ :

Нажимаем Обзор и выбираем наш торрент-файл. Затем жмем Edit It!То, что выделено красным, удаляем (крестик справа). Внизу нажимаем Download, чтобы скачать отредактированный торрент-файл.

Последний раз редактировалось igorella87, 25.11.2022 в 13:21.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 08:36   #2
via
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 1
Раздача одного релиза на разных трекерах

У меня есть раздача на kinozal.tv. Этот же релиз я хочу раздавать и на других трекерах.
Я оформил раздачу на трекере2, скачал с этой новой раздачи torrent-файл и попытался открыть его в µTorrent 3.3.2, чтобы указать путь к файлам раздачи, а µTorrent выдаёт сообщение: "Вы пытаетесь добавить торрент, который уже есть в списке. Хотите загрузить из него список трекеров?" Нажимаю «ДА» - в ответ ничего.
Так я и не понял встал я на раздачу на втором трекере или нет, ведь указать клиенту путь к папкам так и не получилось.
Как нужно правильно раздавать один релиз на разных трекерах можете объяснить подробней, пошагово?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 08:48   #3
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
via сказал(a):
У меня есть раздача на kinozal.tv. Этот же релиз я хочу раздавать и на других трекерах.
Я оформил раздачу на трекере2, скачал с этой новой раздачи torrent-файл и попытался открыть его в µTorrent 3.3.2, чтобы указать путь к файлам раздачи, а µTorrent выдаёт сообщение: "Вы пытаетесь добавить торрент, который уже есть в списке. Хотите загрузить из него список трекеров?" Нажимаю «ДА» - в ответ ничего.
Так я и не понял встал я на раздачу на втором трекере или нет, ведь указать клиенту путь к папкам так и не получилось.
Как нужно правильно раздавать один релиз на разных трекерах можете объяснить подробней, пошагово?
Здравствуйте. Да, Вы все сделали правильно, раздача анонсируется на два разных трекера.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 09:12   #4
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
via сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Откройте свойства торрента (задания) и проверьте количество анонсеров или откройте вкладку "Трекеры" и проверьте количество анонсеров. Скорее всего у Вас анонсеры на два трекера.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 09:16   #5
via
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 1
kolia1984,
Т.е. при появлении такого сообщения в µTorrent при открытии в нём torrent-файла с трекера2, нужно нажать «ДА», и раздача пойдёт на два трекера без каких-либо дополнительных настроек?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 09:21   #6
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
via сказал(a):
kolia1984,
Т.е. при появлении такого сообщения в µTorrent при открытии в нём torrent-файла с трекера2, нужно нажать «ДА», и раздача пойдёт на два трекера без каких-либо дополнительных настроек?
Да, все правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 09:29   #7
via
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 1
При таком способе раздачи не будет проблем, которые описаны nb92 в первом сообщении этой темы?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 09:32   #8
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
via сказал(a):
При таком способе раздачи не будет проблем, которые описаны nb92 в первом сообщении этой темы?
Это зависит от торрент трекера, куда Вы заливаете скачанный на Кинозале торрент файл. Если он (трекер) удаляет из торрент файла Ваш пасскей с Кинозала, то проблем не будет. Если же не удаляет, то придется сделать это самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:05   #9
via
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 1
kolia1984, спасибо.

anya1956ss,
свойства торрента (задания)
– это где находится? В моём клиенте ни вкладки, ни раздела с названием «Задания» я не нахожу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 16:51   #10
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
via сказал(a):
anya1956ss, – это где находится? В моём клиенте ни вкладки, ни раздела с названием «Задания» я не нахожу.
В клиенте есть столбец "Наименование торрента", который можно было бы правильно наименовать "Наименование файла". Многие в клиенте файл ещё называют "заданием" или "раздачей".
Если навести курсор мыши на строку с файлом (торрентом, заданием, раздачей) в любом месте и открыть правым кликом мыши окно, то внизу окна есть строка "Свойства". Если кликнуть (щелкнуть) эту строку кнопкой мыши, то откроется окно, в котором есть строка с анонсером трекера.
Во вкладке "Трекеры" тоже есть строка с анонсером трекера:

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 23:44   #11
via
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 1
Это мой клиент:


Cкрытый текст -
 
Мой вопрос касается раздачи Анна Герман. Тайна белого ангела (2012) 2xDVD9.

Она должна раздаваться на два трекера: kinozal.tv и rutracker.org.

Как в этих символах можно понять, происходит раздача или нет, и на каком трекере?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 00:00   #12
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
via сказал(a):
Это мой клиент:

Cкрытый текст -
 
Мой вопрос касается раздачи Анна Герман. Тайна белого ангела (2012) 2xDVD9.
Она должна раздаваться на два трекера: kinozal.tv и rutracker.org.
Как в этих символах можно понять, происходит раздача или нет, и на каком трекере?

На первом скриншоте столбец "Status", состояние "работает", значит все хорошо. Если состояние будет другим, то раздача может раздаваться неправильно или не раздаваться вовсе.
Небольшой совет: если делаете скриншоты, свой пасскей необходимо удалять их картинки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 00:16   #13
via
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 1
Как можно определить какой именно трекер работает, т.е. где здесь kinozal.tv, где rutracker.org?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 00:58   #14
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
via сказал(a):
Как можно определить какой именно трекер работает?
Где здесь kinozal.tv, где rutracker.org?
Трекеров здесь всего два. tr0.torrent4me.com это трекер Кинозала. Второй рутрекера. Работают оба.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 01:19   #15
via
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 1
Спасибо за ответ. Я понял, что на обоих трекерах раздача идёт нормально. И всё же интересно узнать, как Вы определили, что http://tr0.torrent4me.com/ann?uk= - это адрес Кинозала, а http://bt3.t-ru.org/ann?pk= - это адрес Рутрекера? Ведь эти наборы символов не содержат названия трекеров?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:27   #16
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
via сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Вид анонсера трекера определяет программист трекера.
Продолжение (в шуточной форме, но вполне реальное):

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 02:53   #17
via
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 1
Т.е., анонсер может содержать, а может не содержать в своём названии имя трекера с которым связан (как в моём случае). И если анонсер не содержит в своём названии имя трекера с которым связан, то узнать его принадлежность можно только методом гадания?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 06:34   #18
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
via сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Гадать не требуется, так как всё видно во вкладке "Трекеры" или в окне "Свойства торрента".
Этот трекер имеет 6 анонсеров: tr0.torrent4me.com, tr1.torrent4me.com, ..., tr5.torrent4me.com.
Если попался неизвестный Вам трекер, то достаточно запустить файл на загрузку и посмотреть его анонсер во вкладке "Трекеры" или в окне "Свойства торрента".
Если раздача мультитрекерная или сам трекер мультитрекерный, то количество анонсеров может быть много, но тоже можно без особого труда разобраться какому трекеру принадлежит конкретный анонсер.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 07:49   #19
via
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 1
anya1956ss сказал(a):
Этот трекер имеет 6 анонсеров: tr0.torrent4me.com, tr1.torrent4me.com, ..., tr5.torrent4me.com.

Откуда Вы взяли эту информацию?

anya1956ss сказал(a):
Если раздача мультитрекерная или сам трекер мультитрекерный, то количество анонсеров может быть много, но тоже можно без особого труда разобраться какому трекеру принадлежит конкретный анонсер.

Именно об этом я и спрашиваю, т.е. о мультитрекерной раздаче, в которой анонсеры в своём названии не содержат имя трекера с которым они связаны.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 08:42   #20
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
via сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Из своих клиентов. По крайней мере tr6.torrent4me.com и более не видел.

via сказал(a):
Cкрытый текст -
 

В основном анонсеры содержат наименование трекера или набор букв и цифр, напоминающий наименование трекера.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.