Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2019, 17:39   #181
Morpheus2018
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Morpheus2018
Регистрация: 02.07.2018
Сообщения: 50
Репутация: 12
Sapwood сказал(a):
С 1 декабря 2019 года изменяются правила Google App Engine. Выполнить развертывание (деплой) можно будет только после включения оплаты. Если вы откладывали создание персонального прокси поспешите сделать это абсолютно бесплатно.

Уже развернутые проекты продолжат работу как обычно. Никаких дополнительных действий не требуется.
День добрый
это всё хорошо а как насчёт того что теперь весь трафик идёт через гоогл и он всё читает?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 20:55   #182
Sapwood
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sapwood
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 169
Репутация: 35
Morpheus2018 сказал(a):
День добрый
это всё хорошо а как насчёт того что теперь весь трафик идёт через гоогл и он всё читает?

Ну, вполне возможно, кому-то этот способ не подходит. Однако, многие пользуется браузером или ОС от Google которые позволяют отслеживать активность куда эффективней.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 13:01   #183
Morpheus2018
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Morpheus2018
Регистрация: 02.07.2018
Сообщения: 50
Репутация: 12
Sapwood сказал(a):
Ну, вполне возможно, кому-то этот способ не подходит. Однако, многие пользуется браузером или ОС от Google которые позволяют отслеживать активность куда эффективней.
Спасибо за ответ.

Лично я пытаюсь любой ценой обойти гоогл (хотя это не возможно).
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 14:14   #184
denus666
Зритель
Новичок
Регистрация: 12.08.2019
Сообщения: 8
Репутация: 1
Вопрос2

Sapwood сказал(a):
С 1 декабря 2019 года изменяются правила Google App Engine. Выполнить развертывание (деплой) можно будет только после включения оплаты. Если вы откладывали создание персонального прокси поспешите сделать это абсолютно бесплатно.

Уже развернутые проекты продолжат работу как обычно. Никаких дополнительных действий не требуется.


Я из их рассылки понял так, что всё равно надо привязывать карту и в случае превышения каких-то там часов использования прокси в сутки - будут какие-то центы списываться.

P.S. Кстати, по опыту использования данных инструментов, как оказалось, ссылка на тот или иной сайт, что я открываю через веб-проки регулярно меняется (не знаю от чего зависит) и приходится каждый регулярно перелогиниваться. Это особенность или так должно быть?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 16:08   #185
Sapwood
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sapwood
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 169
Репутация: 35
denus666 сказал(a):
Я из их рассылки понял так, что всё равно надо привязывать карту и в случае превышения каких-то там часов использования прокси в сутки - будут какие-то центы списываться.




120 минут деплоя в день бесплатно, дальше $0.003 в минуту.
За 120 минут можно сделать примерно 120 вебпрокси :)
Но деплой просто не будет работать если к проекту не подключен платежный аккаунт.

denus666 сказал(a):
P.S. Кстати, по опыту использования данных инструментов, как оказалось, ссылка на тот или иной сайт, что я открываю через веб-проки регулярно меняется (не знаю от чего зависит) и приходится каждый регулярно перелогиниваться. Это особенность или так должно быть?


Если IP адрес клиента по какой-либо причине изменился, то прокси перебросит его на главную страницу. Придется еще раз нажать "разблокировать сайт".

Поясните пожалуйста, где приходится перелогиниваться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 22:26   #186
imort
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 10.08.2013
Сообщения: 15
Репутация: 6
Вопрос2

Sapwood, спасибо за подробную инструкцию.
Можно как-то подключить к скрипту простую статистику заходов? Гугл аналитика зло, а у сервиса статистика показывается только за последний месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 01:52   #187
denus666
Зритель
Новичок
Регистрация: 12.08.2019
Сообщения: 8
Репутация: 1
Вопрос2

Sapwood сказал(a):
Поясните пожалуйста, где приходится перелогиниваться?
1. Я первый раз зашел на kinozal.tv через свой вебпрокси.

2. Получил ссылку:

https://kinozal-tv-6o655w-dot-мойпроект.appspot.com

3а. Через несколько дней я перехожу по этой ссылке и ссылка меняется на что-то вроде (выделил отличие):

https://kinozal-tv-6kowae-dot-мойпроект.appspot.com

3б. Через несколько дней я перехожу по этой ссылке, но меня переадресовывает на

https://мойпроект.appspot.com

И это продолжается месяц где-то (точно не слежу). Мой IP-адрес - статический и не менялся.

Может я умудрился криво всё настроить?

* * *

P.S. А я правильно понял, что надо быстренько до конца месяца на доступных гугл-аккаунтах насоздовать проектов (на будущее), чтобы было бесплатно (пока что)? :)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 09:50   #188
Sapwood
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sapwood
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 169
Репутация: 35
imort сказал(a):
Можно как-то подключить к скрипту простую статистику заходов? Гугл аналитика зло, а у сервиса статистика показывается только за последний месяц.


На проекте с включенной можно сделать внутреннюю статистику. На мой взгляд, неясная полезность от такой функции. Если не нравится аналитикс, есть еще метрика или liveinternet.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 10:06   #189
Sapwood
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sapwood
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 169
Репутация: 35
denus666 сказал(a):
1. Я первый раз зашел на kinozal.tv через свой вебпрокси.

2. Получил ссылку:

https://kinozal-tv-6o655w-dot-мойпроект.appspot.com

3а. Через несколько дней я перехожу по этой ссылке и ссылка меняется на что-то вроде (выделил отличие):

https://kinozal-tv-6kowae-dot-мойпроект.appspot.com

3б. Через несколько дней я перехожу по этой ссылке, но меня переадресовывает на

https://мойпроект.appspot.com

И это продолжается месяц где-то (точно не слежу). Мой IP-адрес - статический и не менялся.

Может я умудрился криво всё настроить?


Да, подтверждаю: тоже наблюдаю такую проблему. Тестирую исправление. Ошибка плавающая, связана не с кодом самого прокси. Вероятно, проблема с авторизацией через аккаунт google. Проявляется спустя несколько часов, или совсем не появляется. Так что быстро проверить не получится.

Если есть желание потестировать милости просим, пишите в ЛС.

denus666 сказал(a):
P.S. А я правильно понял, что надо быстренько до конца месяца на доступных гугл-аккаунтах насоздовать проектов (на будущее), чтобы было бесплатно (пока что)? :)


Все будет работать и дальше, только для развертывания будет нужна привязка к банковской карте, и еще не любая подойдет. Смысл этих изменений, скорее, защита от детей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 23:42   #190
denus666
Зритель
Новичок
Регистрация: 12.08.2019
Сообщения: 8
Репутация: 1
Отлично!

Sapwood сказал(a):
Если есть желание потестировать милости просим, пишите в ЛС.

Благодарю за ответы, написал в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 16:20   #191
imort
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 10.08.2013
Сообщения: 15
Репутация: 6
Sapwood сказал(a):
На проекте с включенной можно сделать внутреннюю статистику. На мой взгляд, неясная полезность от такой функции. Если не нравится аналитикс, есть еще метрика или liveinternet.
DNS публичный, поэтому как инструмент управления (а не контроля) необходима: интересна его загруженность и использование в корыстных интересах анонимов. Спасибо, лучше обойтись без статистики, чем сливать самое ценное: готовые данные на сервера монополистов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:32   #192
Sapwood
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sapwood
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 169
Репутация: 35
imort сказал(a):
DNS публичный, поэтому как инструмент управления (а не контроля) необходима: интересна его загруженность и использование в корыстных интересах анонимов.


У вас есть основания предполагать что посторонние используют ваш прокси? При настройках по умолчанию им бы потребовалось для начала получить доступ к вашему аккаунту Google.

Кроме того, на графике будет невозможно разглядеть несколько посторонних обращений. Надежней проверять журналы сервера: https://console.cloud.google.com/logs/viewer

imort сказал(a):
Спасибо, лучше обойтись без статистики, чем сливать самое ценное: готовые данные на сервера монополистов.


И это правильно. Статистики за один месяц вполне достаточно для контроля.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 12:42   #193
LocalHost
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для LocalHost
Регистрация: 08.01.2017
Сообщения: 41
Репутация: 3
Sapwood

Я смотрю кто-то опять сделал веб-прокси на трекер rutor.info, только теперь он называется https://rutor-zerkalo.appspot.com. Хотя на деле и так хватает действующих зеркал, например http://rutor.lib очень удобно и без проблем и всяких костылей.

Случаем, не Вы внесли свой посильный вклад в его восстановление?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 11:34   #194
Sapwood
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sapwood
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 169
Репутация: 35
LocalHost сказал(a):
Я смотрю кто-то опять сделал веб-прокси на трекер rutor.info, только теперь он называется https://rutor-zerkalo.appspot.com. Хотя на деле и так хватает действующих зеркал, например http://rutor.lib очень удобно и без проблем и всяких костылей.

Случаем, не Вы внесли свой посильный вклад в его восстановление?

Пожалуй, можно выключить. Это я как-то пытался адаптировать рутор под свой вкус, но все равно он не зашел. Люблю кинозал

РКН не обращает внимания на rutor.lib лишь по тому, что очень мало кто им пользуется. Если он станет более-менее популярным, внести в реестр адрес 91.132.60.10 не представляет вообще никаких проблем. По стойкости к российским блокировкам lib ничем не лучше любой другой зоны, а неудобства имеет значительные. Все любят чтобы работало с одного клика. Сейчас в основном, надзорные организации интересует очистка результатов поисковой выдачи. Вполне разумно полагают, что если нет в поиске - нет и посетителей, следовательно, можете делать там что хотите. Ну почти

С зоной lib обычная проблема курицы и яйца: пока мало пользователей изготовители браузеров считают нецелесообразным тратить ресурсы на реализацию, а поскольку самыми популярными сейчас мобильными браузерами вообще никак не поддерживается, то и пользователей мало. Печально, что вряд ли это поменяется в обозримое время.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 12:02   #195
LocalHost
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для LocalHost
Регистрация: 08.01.2017
Сообщения: 41
Репутация: 3
Sapwood сказал(a):


С зоной lib обычная проблема курицы и яйца: пока мало пользователей изготовители браузеров считают нецелесообразным тратить ресурсы на реализацию, а поскольку самыми популярными сейчас мобильными браузерами вообще никак не поддерживается, то и пользователей мало. Печально, что вряд ли это поменяется в обозримое время.


Вам не зашёл, а тем, у кого мало возможностей обхода, мог бы оказаться полезен.

Ну как сказать... при грамотной настройке .lib прекрасно работает и через мобильную связь. У меня установлен плагин peername для FF в телефоне и всё работает(ставил ради эксперимента), но что интересно, всегда-стабильно со второго раза набора. Первый раз переадресовывает на .info, на второй открывает .lib. Как мне видится, прогресс не стоит на месте. Единственное, до этого пробовал ставить прогу DNSChange - никакого эффекта она не произвела или так коряво сделана была.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 13:31   #196
NordKavkaz
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 19.01.2013
Сообщения: 17
Репутация: 2
Люди добрые!
Подскажите, пожалуйста!
Как отключить оплату на собственном прокси-сервере?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 13:54   #197
Sapwood
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sapwood
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 169
Репутация: 35
NordKavkaz сказал(a):
Как отключить оплату на собственном прокси-сервере?

Откройте консоль GC

https://console.cloud.google.com/billing/

В меню кликните "Оплата":



Затем последний пункт подменю - "Управление аккаунтом"



Откроется список ваших проектов с включенной оплатой. Нажмите на точечки рядом с названием проекта



Выберите "Отключить оплату" и подтвердите ваши намерения.



Некоторые сервисы GC можно будет продолжить использовать бесплатно в пределах установленных порогов: https://cloud.google.com/free.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 14:55   #198
kcahdep
Сообщения: n/a
Sapwood сказал(a):
Пожалуй, можно выключить. Это я как-то пытался адаптировать рутор под свой вкус, но все равно он не зашел. Люблю кинозал
Привет. Можешь выложить код webproxy для rutor? Или у кого есть готовый вариант, скиньте плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 17:35   #199
Sapwood
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sapwood
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 169
Репутация: 35
kcahdep сказал(a):
Привет. Можешь выложить код webproxy для rutor? Или у кого есть готовый вариант, скиньте плиз.


Прокси о котором писал LocalHost был сделан для себя и был довольно ограничен. Со страниц вырезались скрипты поэтому часть функций не работало. Если вы хотите сделать прокси для собственного пользования, то попробуйте код sim-sim из первого поста этой темы. Будет работать и с многими торент-сайтами. Сейчас проверил: авторизация на rutor работает, торенты стачиваются, если будут какие-то проблемы - пишите. Если же хотите сделать общедоступное зеркало сайта, это другой разговор. Прежде всего имейте в виду, администрация рутора не одобряет такие вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 18:16   #200
kcahdep
Сообщения: n/a
Sapwood сказал(a):
Прокси о котором писал LocalHost был сделан для себя и был довольно ограничен. Со страниц вырезались скрипты поэтому часть функций не работало. Если вы хотите сделать прокси для собственного пользования, то попробуйте код sim-sim из первого поста этой темы. Будет работать и с многими торент-сайтами. Сейчас проверил: авторизация на rutor работает, торенты стачиваются, если будут какие-то проблемы - пишите. Если же хотите сделать общедоступное зеркало сайта, это другой разговор. Прежде всего имейте в виду, администрация рутора не одобряет такие вещи.
Для себя хотел, именно прокси. Да собственно и сделал, через nginx proxy на халявной gcp
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.