Вернуться   Форум > Семейный форум > Мужские разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2014, 23:17   #1
PET
Модератор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для PET
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: ♔ОДЕССА♔♣♣♫БУДЖАК♫
Сообщения: 687
Репутация: 2842
Сообщение Ножи. Ретро & Модерн. Фото и Обзоры


Уважаемые форумчане: в данной теме приглашаем всех поучаствовать в обмене фото, мнением и ТТХ, в общем - всё о ножах!
Ножи разные - большие и маленькие, фикседы и фолдеры, мачете и мультитулы, карманные и не очень.
Огромная просьба не свести тему к простому постированию картинок с интернета,
выкладываем свои фотографии
, пишем обзоры, выражаем свое мнение, дискутируем и общаемся в вежливом тоне уважая собеседника.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:12   #2
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Cold Steel Voyager Extra Large Tanto Point



ТТХ:

Бренд: Cold Steel

Код производителя: 29TXT

Конструкция: складной (Tri-Ad Lock)

Полная длина: 31,1 см

Длина клинка: 14,0 см

Толщина клинка: 4,0 мм

Материал клинка: Japanese AUS 8A Stone Wash Finish

Тип заточки: плейн

Материал рукоятки: Grivory

Вес: 220 г

Страна производитель: Тайвань


Нож великолепный, удивительный. Вроде как изначально ясно что нож большой – характеристики и фотографии убеждают что вы покупаете не просто складень, а полноразмерный нож, но лишь взяв его в руки понимаешь истинные размеры этого Вояджера – Товарищи, это реально здоровенная вещь! В сложенном состоянии он выглядит как большая, несколько неуклюжая хреновина, но одним движением он превращается в изящный, большой нож. Нож, который в разложенном виде совсем не похож на складень. Ну да ладно, теперь по порядку:


Клинок: четырнадцати сантиметровый клинок из стали AUS 8A впечатляет. Он совмещает элегантность с брутальностью. Массивный, длинный с вогнутыми спусками он действительно оставляет очень положительное впечатление. Не являюсь поклонником японских ножевых традиций, но не могу не признать что клинок танто действительно красив. Финишная обработка стали порадовала, не знаю как она проявит себя с годами, но смотрится здорово, нет лишнего лоска полировки, лишь холодный цвет металла. Сама сталь на любителя. Лично я воспринимаю колдстиловскую AUS 8A как определенную (не всегда золотую) серединку - средняя износоустойчивость, средняя "нержавеемость". Шпенек представляет собой шуруп с отрезанной головкой, расположен он так, что нож сложно открыть одной рукой, хотя, тренировка устраняет эту проблему.


Рукоять: рукоять сделана из колдстиловской пластмассы Grivory. Пускай и пластмасса, но дешевой она не выглядит. Рисунок крестиками очень фактурный, мокрыми или грязными руками не держал, но думаю что скользить не должен. Внутри находятся две металлические пластины, читал что сделаны они из алюминия. Выемка под указательный палец достаточно глубокая, чтобы воспринимать ее как гарду. Перед покупкой меня смущал вопрос не тонковата ли рукоять, потому как рука большая. Теперь могу заключить что действительно хотелось чтобы она была чуть-чуть толще, но этот минус компенсируется самой формой рукояти, она буквально «вливается» в руку.


Замок: на замке я бы и не останавливался - Tri-Ad Lock как Tri-Ad Lock – классный, надежный замок, чего о нем говорить, но в этом ноже (и видимо подобных ему по размеру) есть свой нюанс. Описываю его, дабы уберечь товарищей-ножеманов от травматизма. Увы, но я был вынужден познать его на своем опыте – обидно! Как-то так уж вышло что все мои старые складни имеют liner lock. Колд Стил у меня первый, соответственно я впервые на практике познакомился с Tri-Ad Lock. Только получив нож и вернувшись на работу, я несколько раз разложил и сложил нож двумя руками, ну а потом захотел попробовать сделать это одной рукой. Очень здорово разложил – ход клинка просто волшебный, ну а потом, горизонтально держа нож, я большим пальцем нажал на коромысло ………. и клинок маятником сложился мне на указательный палец, войдя в первую фалангу миллиметра на 2. Потом уже раздумывал что сделал глупость – длина, вес и т.д. короче говоря помните про этот нюанс и берегите пальцы. Кстати, где-то слышал что у Колд Стил неважняцкая заточка «из коробки» - не верьте – нож острый!


Клипса: в комплекте идут две клипы под правую и левую стороны. Единственно чего я не совсем понял так это крепление клипсы, она расположена немного низковато, как следствие нож чуток торчит из кармана. Многие сторонятся подобных ножей, считая их излишне большими и неудобными. Практика личного использования свидетельствует что это не так, нож не причиняет неудобства в ношении, вес вполне сносный, габариты существенные, но я все равно в кармане для ножа ничего иного не ношу.


Подводя итог скажу что Cold Steel Voyager Extra Large Tanto Point это качественный, большой нож, который безусловно найдет своих ценителей. Внешний вид, ТТХ и качество сборки на высоте, за что Cold Steel респект и уважуха. Нож злой и это следует учитывать, его размеры, форма и агрессивные спуски делают его весьма травмоопасным при невнимательном использовании. Спасибо за внимание.




В сравнении с "крысой".


Фото конечно не мое, но не выложить его было преступлением.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 21:20   #3
Мерген
Сообщения: n/a
Вы рекламируете нож или хвастаетесь? Картинки хорошие, но текст напоминает проспектный. Как давно он у вас? Для чего используете? Был ли нож использован в экстриме? Для чего вы его приобретали или это подарок? Учитывая длину клинка больше 9 см были ли у Вас проблемы в повседневной жизни?

"Клинок из такой стали имеет оптимальное сочетание гибкости и твердости 56-59 HRC, что более чем достаточно для повседневного кухонного и складного EDC ножа (от английского Every Day Carry — ежедневное ношение). Меньшая твердость ножа (по сравнению с VG-10 (61-62 HRC) и керамикой (87 HRC) требует более частой заточки, для которой пригодно большее количество марок абразивов и подручных средств и не требуется специальных навыков." Сможете пояснить вопрос с заточкой, если вы, конечно, пользователь сего ножа?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 22:32   #4
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Мерген сказал(a):
Вы рекламируете нож или хвастаетесь? Картинки хорошие, но текст напоминает проспектный. Как давно он у вас? Для чего используете? Был ли нож использован в экстриме? Для чего вы его приобретали или это подарок? Учитывая длину клинка больше 9 см были ли у Вас проблемы в повседневной жизни?
Я не рекламирую и не хвастаюсь, я просто создал тему, где бы хотел поговорить про ножи.
По тексту пардон - как умеемс так и пишемс.
Нож купил себе как новогодний подарок, соответственно он у меня 4 месяца. Не использовал и надеюсь не придется использовать в экстиме. Я купил себе нож, потому что он мне понравился + давно хотел познакомиться с продукцией Колд Стил. Нож работает в должности "нож в кармане" и выполняет абсолютно те же функции что и (к примеру) "крыса".
Если Вы имеете ввиду проблемы с милицией то ситуаций не было, хотя, общаясь с знакомым ментом пришел к выводу что при желании они могут домахаться за ЛЮБОЙ нож в кармане. Если же вопрос заключался в удобстве ношения столь большого складня то скажу что за 15 минут привыкаешь и никакой разницы с малым складнем не ощущается.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 07:28   #5
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Cold Steel Rajah 3




Здравствуйте товарищи, представляю вашему вниманию маленький кукри Раджа 3.


ТТХ:

Бренд Cold Steel
Код производителя 62KGM
Конструкция складной
Полная длина 21,3 см
Длина клинка 8,9 см
Толщина клинка 4 мм
Материал клинка Japanese AUS 8A
Материал рукоятки Grivory
Вес 120 г ? на моих весах вышло 144 гр.


Уже являюсь обладателем нескольких ножей компании Колд Стил и вот решил пополнить модельный ряд. На третьего Раджу я поглядывал давно, но меня вечно останавливала форма клинка, ну ладно кукри на Раджа 2, там клинок 152 мм - меч блин, а что за кукри 89 мм.!? А тут собрался купил и абсолютно не пожалел. Теперь по порядку:


Клинок:

Клинок короткий и массивный, этакий гном среди клинков. На фотографиях и в видеообзорах он выглядит несколько неказистым, создается впечатление что он явно хотел еще вырасти, но безжалостные законы природы так и оставили его полуросликом. Впечатление это обманчивое, держа нож в руках клинок не кажется неказистым, он смотрится крепким и массивным, хотя конечно маленьким. Спуски от обуха, подвод, рекурва - все это придает клинку отличную резучесть. Еще со времен покупки Раджа 2 у меня сформировалось определенное впечатление о клинке в стиле кукри и Раджа 3 полностью под это мнение попадает - сама форма, плавные спуски, округлость режущей кромки, все это придает ножу визуальную "мягкость", "доброту" если позволите так выразиться. Вот танто или стилет выглядят жестко, агрессивно, а тут есть какая-то плавность, аккуратность. Точить клинок такой формы это конечно еще тот геморрой, но режет нож действительно здорово (как для своих размеров). Сталь AUS 8a - я тут даже не знаю что и сказать, ну вот любит Линн Томпсон это сталь и все тут. В принципе, если вы следите за ножами то вполне нормальная сталь. Кстати обратите внимание, раньше все клинки линейки Раджи обрабатывались пескоструем, красиво это лишь на картинках, потому как пачкаются ужасно. С 2014 года клинки идут со стоунвошем - и красивее и практичнее.


Кстати подводы не симметричны. Слышал что у Колд Стил такое бывает часто. "Из коробки" нож заточен хорошо, собственно говоря у меня все Колд Стиы были хорошо заточены "из коробки". Я его малость на пасте подогнал и он вообще стал резать шикарно.



Рукоять:

С рукоятками Колд Стил легче всего, хоть бери и копируй из собственного предыдущего обзора. Материалом рукояти служит Grivory, тобиш фирменный колдстиловский пластик. Говорят что он очень крепкий - ничего утверждать не буду так как сломать его не пытался, но выглядит надежно. Шероховатая поверхность дает хорошую сцепку с ладонью, очень толково продумана сама форма рукояти. Визуально вроде ничего удивительного, но в руке лежит очень хорошо. Под пластиком имеются металлические лайнеры, которые придают конструкции рукояти дополнительную жесткость.


Клипса маленькая, тугая - просто хорошая клипса. Я конечно не понимаю малость Колд Стил, они вечно располагают клипсу низковато - зачем? Удобства в ношении или быстром извлечении ножа из кармана это не добавляет, зато нож становится более заметным.


Замок стандартный - TRI-AD Lock. Хороший, надежный замок. Разок меня жизнь поучила быть с ним внимательным, но теперь я ему вполне доверяю. В контексте этого замка меня всегда умиляют разговоры о "тактичности" колдстиловских складней. Наводятся аргументы специфических форм клинков, антибликовых покрытий и т.д. Товарищи, а никого не смущает что у "тактического ножа" замок запирается с металлический клацаньем, который слышно за добрых 20 метров? Хотя это тоже может быть тактический прием, помните как в анекдоте? Папа-медведь учит медвежонка нападать на охотника: "Сынок, ты как будешь подкрадываться постарайся чтобы в последний момент охотник тебя заметил, они если без г...на то вкуснее".
Ну это так, лирическое отступление. Извините если что.


Габариты ножа. Специально на этом не останавливался бы, но перед покупкой ножа искал обзоры, отзывы и натолкнулся на видеообзор, где минусом ножа назывались его габариты (толщина в сложенном состоянии) в следствии чего Раджу неудобно носить в кармане (я не помню как звали, но часто смотрю его обзоры - толковый он человек). В принципе можно согласится с таким мнением, Раджа 3 действительно толстенький. Хотя оно актуально если вы в том-же кармане носите еще что-нибудь. Лично я не ношу, так что для меня подобные габариты не важны, носил в кармане и Вояджер ХL и все хорошо. Так что для себя решайте.



Я как Раджа 3 положил рядом со старшеньким - Раджа 2 у меня сразу ассоциация возникла с сынком и папашкой, причем сынок ростом пошел явно в маму.


П.С. Малость поюзал его за городом - нарезка продуктов. Вынужден признать что в простых походных условиях он неудобен и дело тут совсем не в форме клинка - рез хороший, приятный. Дело в длине клинка - ну маленький он и ... . Не ну если не смущает перспектива его потом разбирать и чистить то все нормально, но лично я ентот процесс не особо люблю, так что после 5 минут эксплуатации Раджа вернулся "на карман", а к работе приступила простая опинелька.


Подводя итоги скажу следующее: Cold Steel Rajah 3 вполне себе симпатичный нож, сделанный очень качественно и имеющий свою изюминку в виде специфического клинка кукри. Думаю что эта изюминка и будет ключевой в решении купить или не покупать этот нож. Лично я свой выбор сделал и о нем не жалею.

Всего доброго, спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:31   #6
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Влад, прочитала как роман!

Вопросец образовался: Ты консервы своим "малышом" открывать не пробовал? В плане удобства.
Ведь для каких то целей такой маленький клинок задумывался...
Хочется понять, что ИМ, кроме как в глазу врага, еще ковырять(нарезать) целесообразно!

И еще, не вижу обзор по "старшенькому" и того тестового видео, которое меня сильно впечатлило!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:50   #7
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Валентина05 сказал(a):
Влад, прочитала как роман!

Вопросец образовался: Ты консервы своим "малышом" открывать не пробовал? В плане удобства.
Ведь для каких то целей такой маленький клинок задумывался...
Хочется понять, что ИМ, кроме как в глазу врага, еще ковырять(нарезать) целесообразно!

И еще, не вижу обзор по "старшенькому" и того тестового видео, которое меня сильно впечатлило!
Консервы ножами не открываю принципиально. Какой бы не была форма клинка или сталь, но сказывается на режущей кромке открытие банки удручающе.

Старшенький чуток попозже выложу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 19:50   #8
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
panzeri сказал(a):
Консервы ножами не открываю принципиально. Какой бы не была форма клинка или сталь, но сказывается на режущей кромке открытие банки удручающе.

А если ничего другого под рукой нема?! Тебе сложно провести эксперимент в походных условиях? Ежели нет,
тогда усложню задание. Чем еще, кроме традиционных способов, предложишь воспользоваться в подобной ситуации?!

зы: старшОго ждем!
.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 19:54   #9
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Валентина05 сказал(a):
А если ничего другого под рукой нема?! Тебе сложно провести эксперимент в походных условиях? Ежели нет,
тогда усложню задание. Чем еще, кроме традиционных способов, предложишь воспользоваться в подобной ситуации?!
Валя, а у меня швейцарский ножик (Хантсман или Хэндиман) всегда со мной. В машине китаез под швейцарца, в спортивной сумке тоже, так что открывалка по любому есть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 03:36   #10
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
panzeri сказал(a):
Валя, а у меня швейцарский ножик (Хантсман или Хэндиман) всегда со мной.

Не видела

В машине китаез под швейцарца, в спортивной сумке тоже, так что открывалка по любому есть.
Легко представлю, как твой ушастый запор сорвался с ручника, покатился и вот он летит с обрыва вместе с сумкой и ее содержимым! Сидишь ты на камешке гранитного происхождения и страдаешь, что полюбоваться красотами из теплой кабинки вышел. Пока хворост собирал по окрестным кустам, остался ты с вещ.мешком в котором как раз банка тушенки, да краюшка хлеба черного, сухой спирт, зажигалка, да кусок полиэтилена (для прикрытия).

Домой вернуться до ночи не светит. Мобилы нет (она тоже с обрыва сиганула). И вдруг о чудо! в портках - карман! а в нем раджа (младшенький) . Консервы руками будем открывать?...

Влад, я тебе книжку подарю полезную. Бруском все равно не наточишь свое сокровище, а рано или поздно придется! А ты мне в ответ расскажешь, а лучше покажешь своему коротышу практическое применение!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 06:02   #11
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Валентина05 сказал(a):
Не видела

Легко представлю, как твой ушастый запор сорвался с ручника, покатился и вот он летит с обрыва вместе с сумкой и ее содержимым! Сидишь ты на камешке гранитного происхождения и страдаешь, что полюбоваться красотами из теплой кабинки вышел. Пока хворост собирал по окрестным кустам, остался ты с вещ.мешком в котором как раз банка тушенки, да краюшка хлеба черного, сухой спирт, зажигалка, да кусок полиэтилена (для прикрытия).

Домой вернуться до ночи не светит. Мобилы нет (она тоже с обрыва сиганула). И вдруг о чудо! в портках - карман! а в нем раджа (младшенький) . Консервы руками будем открывать?...

Влад, я тебе книжку подарю полезную. Бруском все равно не наточишь свое сокровище, а рано или поздно придется! А ты мне в ответ расскажешь, а лучше покажешь своему коротышу практическое применение!
Значит покажу.

Не ну я знал что у женщин богатая фантазия, но эта история достойна голивудского блокбастера.
Валя, если такое произошло с машиной то банка тушенки скорее всего оказалась бы в ней, ну а если остался вещмешок с тушенкой то швейцарца я ношу на поясе. В любом случаи ножом я консервы не открываю, даже дома простыми кухонниками.
За видео спасибо, у этого мужика много полезных вещей. Особенно мне понравилось как развести огонь с помощью презерватива. Вот это по мужски - попал в лес, спичек нет, но гонд... ПРЕЗЕРВАТИВ всегда с собой!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:32   #12
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
panzeri сказал(a):

Не ну я знал что у женщин богатая фантазия, но эта история достойна голивудского блокбастера.
Валя, если такое произошло с машиной то банка тушенки скорее всего оказалась бы в ней, ну а если остался вещмешок с тушенкой то швейцарца я ношу на поясе. В любом случаи ножом я консервы не открываю, даже дома простыми кухонниками.

Сидишь за рулем весь ножами обвешанный (обложенный)?!
и на привале : голодной смертью сдохнешь, но не попортишь клинок!

За видео спасибо, у этого мужика много полезных вещей. Особенно мне понравилось как развести огонь с помощью презерватива. Вот это по мужски - попал в лес, спичек нет, но гонд... ПРЕЗЕРВАТИВ всегда с собой!
спички как раз и были в том презервативе (или порох). Я тебе еще кое что по секрету покажу. под спойлером ибо оружие не холодное!

Cкрытый текст -
 


Значит покажу.
Договорились! может тебе еще и понравится... судя по тому, что консервы уже открывают руками,
лезвие ножа такой, как у тебя качественной стали, может и не испытать страданий.
.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:23   #13
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Валентина05 сказал(a):
Сидишь за рулем весь ножами обвешанный (обложенный)?!
и на привале : голодной смертью сдохнешь, но не попортишь клинок!

спички как раз и были в том презервативе (или порох). Я тебе еще кое что по секрету покажу. под спойлером ибо оружие не холодное!

Договорились! может тебе еще и понравится... судя по тому, что консервы уже открывают руками,
лезвие ножа такой, как у тебя качественной стали, может и не испытать страданий.
.
Так ведь ножами "обложенный! швейцарскими, а в них открывалка, так что я по любому гроза консервов причем гроза цивилизованная.

Не не, он там наливал в презик воду и использовал его как призму чтобы развести костер от солнца.

Любая сталь страдает от открывания консервов, разница лишь в том что на одной стали будут замины, на второй сколы, ну а в самом лучшем случаи нож просто затупится.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:38   #14
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
panzeri сказал(a):
Так ведь ножами "обложенный! швейцарскими, а в них открывалка, так что я по любому гроза консервов причем гроза цивилизованная.
Это еще один претендент на показ. Да? И главное - сколько аесит (в граммах). У меня есть парочка многофункциональных, но так неудобно и главное тяжело, что давно отказалась от использования (особенно в походных условиях).
Не не, он там наливал в презик воду и использовал его как призму чтобы развести костер от солнца.
Так воду (питьевую) можно даже просто хранить. И много чего еще для защиты от влажности из атмосферы или просто от риска промочить. Пачку чая например или рацию...

Любая сталь страдает от открывания консервов, разница лишь в том что на одной стали будут замины, на второй сколы, ну а в самом лучшем случаи нож просто затупится.
Вот и проверим, не контрафакт ли тебе подсунули!
.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:56   #15
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Валентина05 сказал(a):
Это еще один претендент на показ. Да? И главное - сколько аесит (в граммах). У меня есть парочка многофункциональных, но так неудобно и главное тяжело, что давно отказалась от использования (особенно в походных условиях).

Так воду (питьевую) можно даже просто хранить. И много чего еще для защиты от влажности из атмосферы или просто от риска промочить. Пачку чая например или рацию...

Вот и проверим, не контрафакт ли тебе подсунули!
.
Ну все - уговорили, на днях перевешу свои швейцарцы и псевдошвейцарцы и напишу обзор с фотографиями. Ну и надеюсь что Вы выложите обзор и фото на свои многофункционалы.

Вот ведь весч! Столько полезностей что можно и про его основную функцию забыть!

Э не, каждому свое, а консервам консервный нож.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:08   #16
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Сказано - сделано!!!

В детстве любил старые добрые советские складные ножи. С интересом смотрел как отец чистит свой ножик, расспрашивал что в нем есть и т.д. С возрастом интерес усилился и привел к покупке нескольких многофункциональных складничков. Теперь уже моя дочь любит посмотреть как я их чищу и все расспрашивает что в нем есть и как открывается.

Victorinox Huntsman



Huntsman мой первый швейцарский нож, купил его пару лет назад чисто случайно, в буквальном смысле за компанию. Описывать характеристики не буду, есть уйма сайтов где описан каждый инструмент, буду останавливаться лишь на своих оценках (если таковые имеются). Скажу так, нож отличный. Имеет оптимальное соотношение вес-габариты-функционал. При весе в 96 гр. и более чем скромных размерах в нем есть практически все что может пригладиться в повседневной жизни. Практически выделяю, так как именно из-за этого я и решил купить себе еще один швейцарец ...

Victorinox Handyman
За время эксплуатации Huntsman мне не хватало в нем лишь одного инструмента - плоскогубцев. Оговорюсь сразу, то что Victorinox называют плоскогубцами на самом деле ими не являются, но инструмента для относительно сильного хватания порой не хватает. Именно по этому я купил Handyman. Handyman второй по функциональности нож Victorinox после SwissChamp. Он отличается от Huntsman не только наличием плоскогубцев, у него там ножовка, маленькая отвертка и т.д. но все это мелочи. Лично я еще ни разу не пользовался пилками и ножовками в швейцарцах, так что ИМХО эти инструменты лишь балласт, причем балласт не бесплатный. Как по мне то я бы применял обе пилки на фонарик.

А еще я купил себе 2 китайские кракозябры.
Первый это закос под Victorinox Workchamp


ну а второй это типа Victorinox Forester.
Говорить о них по отдельности смысла не вижу, так что в общем:
1. Стоят ОЧЕНЬ дешево.
2. Общее впечатление портят плоскогубцы и ножницы - они полный шлак.
3. Лезвия, открывалки и пилки вполне нормальные.
4. Отвертки так себе.
Один вожу в бардачке. второй живет в спортивной сумке, как для "когда нибудь что нибудь отрезать" вполне нормально.

Ну и специально для Вали!
Открывалки есть у всех, так что не мучатся мне рядом с консервой!

П.С. Забыл!
Huntsman - 96 гр.
Handyman - 155 гр.
БОльшая китайская кракозябра - 249 гр.
Меньшая - 216 гр.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 02:56   #17
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
panzeri сказал(a):
Cкрытый текст -
 


Ну и специально для Вали!

Открывалки есть у всех, так что не мучатся мне рядом с консервой!


Cкрытый текст -
 


П.С. Забыл!

Huntsman - 96 гр.

Handyman - 155 гр.

БОльшая китайская кракозябра - 249 гр.

Меньшая - 216 гр.

Ничего себе разница... вдвойне! Вот так по мелочи обвесишься и не нужны гантели!

Влад, мой самый любимый складной ножик тот, что с вилкой и ложкой! , однако с переходом на одноразовую посуду, где то все это в закромах распихано. Буду искать!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 05:49   #18
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Валентина05 сказал(a):
Ничего себе разница... вдвойне! Вот так по мелочи обвесишься и не нужны гантели!
Влад, мой самый любимый складной ножик тот, что с вилкой и ложкой! , однако с переходом на одноразовую посуду, где то все это в закромах распихано. Буду искать!
Валь, китайцы вообще не в счет, ну а Хэндиман ношу в чехле на поясе, при таком ношении вес не столь ощутим.


П.С. На природе ложка только деревянная - классика!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 15:43   #19
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
panzeri сказал(a):
Валь, китайцы вообще не в счет, ну а Хэндиман ношу в чехле на поясе, при таком ношении вес не столь ощутим.

Cкрытый текст -
 

П.С. На природе ложка только деревянная - классика!
Влад, нашла один свой многофункциональный предмет походной утвари. И еще кое что! Постараюсь сегодня сфотать на бархате!

зы: деревянная у меня тоже есть классика жанра. Одна проблема - не складывается!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 17:45   #20
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Валентина05 сказал(a):
Влад, нашла один свой многофункциональный предмет походной утвари. И еще кое что! Постараюсь сегодня сфотать на бархате!

зы: деревянная у меня тоже есть классика жанра. Одна проблема - не складывается!
Будем ждать.

зы: да черт с ней что не складывается, главное чтобы в рот помещалась!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.