Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2022, 14:26   #1
bastion88
Зритель
Новичок
Аватар для bastion88
Регистрация: 27.09.2022
Сообщения: 9
Репутация: 1
Не работает связь с трекерами/статистика

Всем привет.
Вчера зарегистрировался на торренте.
Достаточно давно сидирую на Рутрекер, хочу и здесь, объединил похожие раздачи и обнаружил, что в некоторых из них не работают трекеры Кинозала.
В случае с Рутрекером у меня настроен обход блокировок bt[1-4]* через hosts и как раз на смежных раздачах не раздаётся на Кинозал. Пробовал переанонсить, но не помогает. На раздачах, где нет Рутрекеровских трекеров такой проблемы нет, tr[1-4]* работают нормально. Помогите разобраться, видел что на Transmission есть такая проблема, но я использую qBittorrent 4.4.5.
Для наглядности прикрепляю скриншот.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 18:42   #2
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
bastion88: Достаточно давно сидирую на Рутрекер, хочу и здесь, объединил похожие раздачи и обнаружил, что в некоторых из них не работают трекеры Кинозала.
В случае с Рутрекером у меня настроен обход блокировок bt[1-4]* через hosts и как раз на смежных раздачах не раздаётся на Кинозал. Пробовал переанонсить, но не помогает. На раздачах, где нет Рутрекеровских трекеров такой проблемы нет, tr[1-4]* работают нормально. Помогите разобраться, видел что на Transmission есть такая проблема, но я использую qBittorrent 4.4.5.
Для наглядности прикрепляю скриншот.

anyanskkztvsss: Таким видом файлообмена (одновременной раздачей частей торрентов сразу на несколько трекеров) не занимаюсь (из-за того, что ...*) и поэтому Вам необходимо обратиться к занимающимся с таким видом "промысла", например, к https://kinozal.guru/userdetails.php?id=18160431, который не упускает такую возможность "промысла". Клиент у него тоже qBittorrent.
* - фактически это просто является жульничеством, так как отданное клиентом учитывается дважды при параллельной раздаче частей торрентов на два трекера, трижды при параллельной раздаче частей торрентов на три трекера, ... , т.е. реальной помощи пользователям трекеров в удвоенном, утроенном, ... количестве нет, а есть просто учет объёма отданного клиентом в удвоенном, утроенном, ... количестве. Любое искажение учета отданного клиента является жульничеством или как принято называть на трекерах накруткой отданного клиентом или по другому читерством.
Конечно, по отношению к трекерам такой вид файлообмена не является читерством, так как трекеры учитывают только принятую от клиента информацию на свои трекеры. Если считать реальное отданное клиентом и сравнить с учтенным объёмом отданного на трекерах, то реальное отданное клиента будет два раза меньше учтенного на трекерах при параллельной раздаче частей торрентов на два трекера, три раза меньше учтенного на трекерах при параллельной раздаче частей торрентов на три трекера, ... .
Запрета вышеуказанного жульнического "промысла" на трекерах нет.

Примечание:
1. bt[1-4]* и tr[1-4]* не имеют никакого отношения друг к другу.
2. Анонсер http://tr4.tor2me.info/ann?uk=... является резервным, т.е. работающим не является.
Анонсер http://tr4.torrent4me.com/ann?uk=... в России заблокирован (возможно, у кого-то и работает).
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 07:38   #3
bastion88
Зритель
Новичок
Аватар для bastion88
Регистрация: 27.09.2022
Сообщения: 9
Репутация: 1
anyanskkztvsss сказал(a):
anyanskkztvsss:
Примечание:
1. bt[1-4]* и tr[1-4]* не имеют никакого отношения друг к другу.
2. Анонсер http://tr4.tor2me.info/ann?uk=... является резервным, т.е. работающим не является.
Анонсер http://tr4.torrent4me.com/ann?uk=... в России заблокирован (возможно, у кого-то и работает).
Про bt[1-4]* и tr[1-4]* привел пример, чтоб было наглядно, что работает только 1 трекер, не имеет значения чей - Рутрекера или Кинозала, смысл именно в том, что подключается лишь единственный.
По поводу жульничества не буду спорить, мне по большей части плевать на рейтинг, я лишь хочу помогать как сидирующий. На Рутрекере этого рейтинга давно и в помине нет, но это не играет для меня роли. В случае Кинозала моё видение аналогично, но разумеется я хочу пользоваться трекером и в силу ограничений вынужден применять подобные хитрости, по крайне мере пока. Мне кажется так будет однозначно лучше, нежели чем стать личем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 22:50   #4
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
bastion88: Про bt[1-4]* и tr[1-4]* привел пример, чтоб было наглядно, что работает только 1 трекер, не имеет значения чей - Рутрекера или Кинозала, смысл именно в том, что подключается лишь единственный.
По поводу жульничества не буду спорить, мне по большей части плевать на рейтинг, я лишь хочу помогать как сидирующий. На Рутрекере этого рейтинга давно и в помине нет, но это не играет для меня роли. В случае Кинозала моё видение аналогично, но разумеется я хочу пользоваться трекером и в силу ограничений вынужден применять подобные хитрости, по крайней мере пока. Мне кажется так будет однозначно лучше, нежели чем стать личем.
anyanskkztvsss: На этом трекере tr0, tr1, tr2, tr3, tr4, tr5. На Рутрекере bt, bt2, bt3, bt4. С bt1 не сталкивался, т.е., видимо, его нет.
Некоторые особенности файлообмена на этом трекере по сравнению с Рутрекером:

Cкрытый текст -
 

Участниками файлообмена являются и Сиды, и Личи, т.е. без Личей и Сиды никому не нужны. На форумах трекеров довольно часто можно видеть восхваление раздающих и охаивание качающих, которые не раздают части торрентов. Если бы все качающие раздавали бы по принципу "Раздавать в объёме скачанного", то у пользователей трекеров, склонных к раздаче частей торрентов, пропал бы стимул к раздаче частей торрентов.
На Рутрекере рейтинга нет, но есть учет отданного. Фактически с точки зрения защиты пользователей трекера от действий правообладателей необходимо скрыть объёмы отданного, а не объёмы скачанного.

bastion88: По поводу жульничества не буду спорить, ... .
anyanskkztvsss: Фактически жульничество только перед собой, а перед трекерами нет. Этот "промысел" давно известен и об этом на трекерах давно пишут без попыток осуждения. Да, и обнаружить это невозможно, кроме случаев, когда пользователи трекеров сами чужим предоставляют слишком много информации о себе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 13:14   #5
bastion88
Зритель
Новичок
Аватар для bastion88
Регистрация: 27.09.2022
Сообщения: 9
Репутация: 1
Проблема решена. В настройках qBittorrent нужно включить анонс на все трекеры.
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.