Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки > Музыкальные конкурсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Моя роль в музыкальных конкурсах
Организатор 27 18.12%
Член Жюри 19 12.75%
Участник 51 34.23%
Болельщик 54 36.24%
Мне нравится флудить 12 8.05%
Мне всё равно 44 29.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 149. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2014, 22:30  
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,143
Репутация: 5187
Мое отношение к музыкальным конкурсам в Кинозал.ТВ

Музыкальные конкурсы в Кинозал.ТВ. Хотелось бы услышать Ваши мнения, какими видите их Вы? Хотели бы принять участие в организации мероприятий, попробовать себя в качестве члена жюри, участника? Просьба оставить свой голос и мысли по этому поводу.
В обсуждении могут принять участие абсолютно все пользователи, зарегистрированные на форуме, независимо от звания, статуса и времени регистрации.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:43   #2461
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Genevi сказал(a):
1) не всегда лучший по качеству материал совпадает с предпочтениями слушателя, верно?
Массового слушателя, таки да, но тогда нам всем предуготованна рэпонизация с незначительными "вкраплениями".
Genevi сказал(a):
В расчёт именно призового контента надо брать все и слушабельность и оформление и подбор треков.
Если "слушабельность" - это массовость, то можно сделать отдельную оценочную категорию (дополнительно к уже имеющимся) и дополнительный приз, к примеру - Массивный золотой ключ, но не влияющий на место в конкурсе в целом. А вот если и первое место в конкурсе и ключик окажется у одного конкурсанта - это, таки, много значит.
Genevi сказал(a):
Но как быть с редким, допотопным порой материалом? Так и винил может сильно «хромать».
Если заняться самостоятельно, приложив должное усилие, то и не только из винила можно сделать достойный материал, а и из шеллака (http://kinozal.tv/details.php?id=1670702).
Genevi сказал(a):
2) это не потакание либеров, это знание на котором акцентируют при возникновении несогласия с определенными моментами или в целом. Какие преследуют цели, не известно, так как правила публикуются до заливки и соглашаясь с этими правилами - оспаривать их абсурдно, если ты согласен на участие.
Тут согласен полностью, только правила (их прочтение) не должно трактоваться как-то иначе. Если такое возможно, или просто для людей с огромной фантазией, правила дополняются ссылочкой на разъяснение правильного прочтения.
Genevi сказал(a):
3) при стандартной заливке, контролёр проверяет на повтор, сетевое взаимодействие и правильность заполнения внешнего шаблона. В редских случаях скачивается материал для более детальной оценки, соответствия заполненных тег и содержания в них ссылок на сторонние ресурсы, ссылки, рекламу и мало кто читает там про авторские права. Видоизменяя материал - он становится не сетевым, а пока в приоритете больше сеть, чем правильность заполнения тег.
Вот и пусть конкурсные раздачи Кинозала становятся сетевыми. Плохо ли?
Genevi сказал(a):
4) для привлечения новых форматов в конкурс достаточно действующих правил раздела, в части допустимости форматов.
Т. е. запрет на самодельные DVD и BD Audio единым образом? Папку AUDIO_TS самодельного DVD Audio залить можно (просто не знаю) или папку с BD Audio (не в курсе какая папка там отвечает за материал, не приходилось делать BD Audio)?
Genevi сказал(a):
5) дело в том, что прописывая локальные правила к конкурсу, многое из допустимого теряется, берутся только (как правило) самое распространённое.
Не исключено, что именно этим теряем творческих людей, умеющих создать от и до.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:53   #2462
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
Genevi сказал(a):
Как по мне, готовить новые кадры» лучше заранее. Новый участник должен быть подготовленным до старта мероприятия, с техническими азами, но своим восприятием подбора треков. Помнишь были когда-то наставки, помогающие разобраться с нюансами, правилами, могли указать на нужную литературу, объяснить принцип пользования шаблонами и просе прочее, а далее приходили контроллеры и проверяли как все оформлено. Мне кажется, надо действовать со схожим принципом, привлекать народ и разбирать возможные ошибки (технические) для авторских сборников. Тогда, придя в конкурс, новичок не будет тратить кучу времени на изучение азов, а займётся непосредственно «причесыванием» своего сборника, доводя его с каждый разом до совершенства)
да, но вот ситуация, я новичок и сижу такой листаю трекер (о форуме я и знать не знаю, что она вообще существует) и на главной вижу объявление аля конкурс, заходи не пожалеешь. Я захожу, читаю и мне всё нравится, но пишут про lossless какой-то, какие-то 256kbps... Меня либо отпугнёт непонятность или я заинтересуюсь, но постесняюсь задавать вопросы, а сам плохо разберусь, просто "склепаю" сборник и всё. Допустим Слава проверит мой сборник и скажет - вот тебе одна звезда почёта, садись Владик, двойка! Я мысленно пошлю тут всех и вся и более вообще на этот форум не зайду.
То есть как это заранее подготовить?
Мне кажется, если новичок - ему надо оказать максимальное содействие.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:55   #2463
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
Сулугуни сказал(a):
главный пост сделала, начиная с олимпиады, а по предыдущим мероприятиям незнаю что писать, в то время я даже не знала о существовании муз.конкурсов, так что можешь сам дать краткое описание этих конкурсов, а я добавлю.
Женя, рассмотри ещё эту информацию

Зима 2008Конкурс "Зимний Бал"
Примечание: Из представленных сборников на первом музыкальном конкурсе в Кинозал.ТВ, на трекере осталось только семь сборников
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:05   #2464
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
Win32 сказал(a):
да, но вот ситуация, я новичок и сижу такой листаю трекер (о форуме я и знать не знаю, что она вообще существует) и на главной вижу объявление аля конкурс, заходи не пожалеешь. Я захожу, читаю и мне всё нравится, но пишут про lossless какой-то, какие-то 256kbps... Меня либо отпугнёт непонятность или я заинтересуюсь, но постесняюсь задавать вопросы, а сам плохо разберусь, просто "склепаю" сборник и всё. Допустим Слава проверит мой сборник и скажет - вот тебе одна звезда почёта, садись Владик, двойка! Я мысленно пошлю тут всех и вся и более вообще на этот форум не зайду.
То есть как это заранее подготовить?
Мне кажется, если новичок - ему надо оказать максимальное содействие.
Учиться и быть наравне (хотябы приблизительно) с старичками конкурсов - не совсем совместимо для призового места. Но если выпадет удача и каким-то образом новичок заберётся на вершину, то что? Верно! Он автоматически, в лице остальных станет клоном. Ведь невозможно все это достигнуть сразу.

Заинтеровать надо людей заранее, может заметить подобных в заливке раздела сборники, узнать откуда материал и предложить обучение. Тогда у человека больше мотивации к участию, больше азарта и желание взять призовое место. Это важно быть замеченным в хорошей работе. А если все не так , многое не понимает - уйдёт, единицы остаются вникать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:20   #2465
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
вагонный сказал(a):
Массового слушателя, таки да, но тогда нам всем предуготованна рэпонизация с незначительными "вкраплениями".Если "слушабельность" - это массовость, то можно сделать отдельную оценочную категорию (дополнительно к уже имеющимся) и дополнительный приз, к примеру - Массивный золотой ключ, но не влияющий на место в конкурсе в целом. А вот если и первое место в конкурсе и ключик окажется у одного конкурсанта - это, таки, много значит.Если заняться самостоятельно, приложив должное усилие, то и не только из винила можно сделать достойный материал, а и из шеллака (http://kinozal.tv/details.php?id=1670702).Тут согласен полностью, только правила (их прочтение) не должно трактоваться как-то иначе. Если такое возможно, или просто для людей с огромной фантазией, правила дополняются ссылочкой на разъяснение правильного прочтения.Вот и пусть конкурсные раздачи Кинозала становятся сетевыми. Плохо ли?Т. е. запрет на самодельные DVD и BD Audio единым образом? Папку AUDIO_TS самодельного DVD Audio залить можно (просто не знаю) или папку с BD Audio (не в курсе какая папка там отвечает за материал, не приходилось делать BD Audio)?Не исключено, что именно этим теряем творческих людей, умеющих создать от и до.
Касаемо Hi-Res

http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=59050#08 , что и в каком виде разрешено правилами раздела, указано в пункте 8. Если брать правила раздела в основу конкурса (все), без прописывания локального правила - то ничего не нарушается. Очень редко организаторы делают исключения, отражая их в локальном правиле конкурса.

Есть ещё информационная тема от Алексея http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=40886
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:20   #2466
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,622
Репутация: 930
Win32 сказал(a):
ну... так что, попробовать подготовить два про запас? у меня и одного нет, а то два? как бы и время уже тик-тик... тогда надо уже начинать заниматься, а мы даже и не знаем организаторов + разведка показала, что "там" тихо

да в любом случае, если тямы не хватит, откроем акцию, готовь сборники.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:30   #2467
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,622
Репутация: 930
Genevi сказал(a):
Не знаю, была ли ты в том момент в творческой когда обсуждали анонимность - но от номеров ушли. Делая в 2015 конкурс «лёд и пламя» была введена частичная анонимность на несколько дней, где нужно было сопоставить материал и возможного автора. И то, при таких условиях были среди возможных и реальных конкурсантов недовольства. Не совсем доверят люди друг другу, подозревают в сговоре, раскрытии анонимности - что ставить эту идею под большой вопрос. Номера можно использовать для других целей, но при этом не посягаясь на анонимность.

Это я фрагментарно помню, анонимность ради анонимности конечно же напрягает чуток.

Genevi сказал(a):
Например, каждый может вытянуть билет с номером, где будет указана очередность сборника на главной. А кому-то к примеру может достаётся билетик призовой - увеличенное время на главной, например закрепление сборника на час.

Да я даже капсулу в машину закинула в предвкушении А кому-то пустой билетик, без главной денек а кому-то внести 50 ( ай, чего-там, гулять так гулять, сотку) голосов штрафа в копилочку а кому-то прогон в 4 утра. Хорошо бы еще билетики болельщикам придумать.

Genevi сказал(a):
Касаемо дуэли тоже есть соображения, но вы наверняка на них не готовы, потому и не начинаю презентационную тему. Конечно такая идея рассчитана на ветеранов конкурса, где технические аспекты в части ошибок очень минимальны.
Вот это тоже интересно, тем более, что у каждого завсегдатая есть "свой" рулевой/соперник/уважаемый меломан/говнистый музыкальный оппонент/просто интересный человек /любимый автор с кем хотелось бы посоревноваться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:41   #2468
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
JoannaSh сказал(a):
Да я даже капсулу в машину закинула в предвкушении А кому-то пустой билетик, без главной денек а кому-то внести 50 ( ай, чего-там, гулять так гулять, сотку) голосов штрафа в копилочку а кому-то прогон в 4 утра. Хорошо бы еще билетики болельщикам придумать.

Вот это тоже интересно, тем более, что у каждого завсегдатая есть "свой" рулевой/соперник/уважаемый меломан/говнистый музыкальный оппонент/просто интересный человек /любимый автор с кем хотелось бы посоревноваться.
Именно так, подобие барабана из «поле чудес» на каждый день, или раз в три дня, чтоб не частить. Кому-то место, кому-то сектор банкротства - без выставления на главную (только обновление), а кому-то налог оплатить в копилку конкурса (или чтоб болельщики заплатили), дабы занять хоть и не примечательное но все же место в обновлении.

Касаемо дуэли - тут вот и можно поучаствовать в качестве «реанимации» болельщикам, и им интересно поддержать и вроде фонд пополняется, но сборник не вылетает с дистанции на призовое место. Типа «местный иммунитет»
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:42   #2469
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
Genevi сказал(a):
Учиться и быть наравне (хотябы приблизительно) с старичками конкурсов - не совсем совместимо для призового места. Но если выпадет удача и каким-то образом новичок заберётся на вершину, то что? Верно! Он автоматически, в лице остальных станет клоном. Ведь невозможно все это достигнуть сразу.
Всё равно, я сторонник того, чтоб для всех всё было одинаково. Я уверен, много работ и участников не будет, можно какому-то одному контролёру и проверить предварительно работы и выдать свои замечания и литературу почитать...
Genevi сказал(a):
Заинтеровать надо людей заранее, может заметить подобных в заливке раздела сборники, узнать откуда материал и предложить обучение.
Да, помню было дело, был я главкином-наставником и работу замечали по количеству учебных комментариев. Именно учебных, вот видели наставник, пропадает на тестовом, заходят в профиль и читают его комменты, если всё хорошо и по всем параметрам проходит - выставляли на редакторский совет на повышение. Так я ходил и правда предлагал зрителям, что я им и материал найду и помогу оформить. Предлагал всем кто хоть что-то на тестовый заливал, обычно заливают а там повтор, так я им предлагал свои услуги и я ребят обучил и раздач перевёл тоннами!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:43   #2470
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
JoannaSh сказал(a):
да в любом случае, если тямы не хватит, откроем акцию, готовь сборники.
а главную и золото дадут?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:45   #2471
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Genevi сказал(a):
Касаемо Hi-Res

http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=59050#08 , что и в каком виде разрешено правилами раздела, указано в пункте 8. Если брать правила раздела в основу конкурса (все), без прописывания локального правила - то ничего не нарушается. Очень редко организаторы делают исключения, отражая их в локальном правиле конкурса.

Есть ещё информационная тема от Алексея http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=40886
8.2. Запрещается:
• Раздавать т.н. upmix (материал, с искусственно раздутым количеством аудиодорожек)
DVD-Audio, сделанные (перекодированные) из SACD, Vinyl, Blu-Ray Audio и т.д.
• Раздача в виде папки AUDIO_TS (+VIDEO_TS)
Т. е. низзя, не смотря на то, что материал будет оформлен в единой, для всего сборника битности, герцовке и канальности без раздутий... Такая вот дискриминация.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:54   #2472
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
вагонный сказал(a):
Т. е. низзя, не смотря на то, что материал будет оформлен в единой, для всего сборника битности, герцовке и канальности без раздутий... Такая вот дискриминация.
То есть «причесать» официальный материал на своё усмотрение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:00   #2473
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,622
Репутация: 930
Win32 сказал(a):
а главную и золото дадут?

Так, а почему нет-то? Особенно, если коврики будут новогодние ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:10   #2474
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,622
Репутация: 930
Genevi сказал(a):
Именно так, подобие барабана из «поле чудес» на каждый день, или раз в три дня, чтоб не частить. Кому-то место, кому-то сектор банкротства - без выставления на главную (только обновление), а кому-то налог оплатить в копилку конкурса (или чтоб болельщики заплатили), дабы занять хоть и не примечательное но все же место в обновлении.

Касаемо дуэли - тут вот и можно поучаствовать в качестве «реанимации» болельщикам, и им интересно поддержать и вроде фонд пополняется, но сборник не вылетает с дистанции на призовое место. Типа «местный иммунитет»

Главное, чтобы скучно не было, как только вонюче-нудно-скучно лично у меня моментально интерес пропадает.

За все это время чего только не было, Игорь прав конечно отчасти, но где такое еще увидишь , чтобы и Сан-Ремо стал жанром и Аксакал юморил и делегато с веселыми репортажами с конкурса и в эфире радио, чтобы песни пели Илья с кажется Фишером , а Саннини главный церемониймейстер и всякие другие благоглупости, но не скучно ж было.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:10   #2475
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Genevi сказал(a):
То есть «причесать» официальный материал на своё усмотрение.
Чеши не чеши, а из SACD, Vinyl, Blu-Ray Audio и т.д. свой сборник DVD-Audio - нельзя, а вот CD Audio (lossless потреково) можно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:14   #2476
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
вагонный сказал(a):
Чеши не чеши, а из SACD, Vinyl, Blu-Ray Audio и т.д. свой сборник DVD-Audio - нельзя, а вот CD Audio (lossless потреково) можно.
Не совсем поняла, зачем в единый образ загонять авторский сборник?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:17   #2477
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
JoannaSh сказал(a):
Главное, чтобы скучно не было, как только вонюче-нудно-скучно лично у меня моментально интерес пропадает.

За все это время чего только не было, Игорь прав конечно отчасти, но где такое еще увидишь , чтобы и Сан-Ремо стал жанром и Аксакал юморил и делегато с веселыми репортажами с конкурса и в эфире радио, чтобы песни пели Илья с кажется Фишером , а Саннини главный церемониймейстер и всякие другие благоглупости, но не скучно ж было.
Если есть чем заняться, то скучно не бывает. От безделья все беды. Как только появляется свободное время у участника, начинается копошиловка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:33   #2478
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Genevi сказал(a):
Не совсем поняла, зачем в единый образ загонять авторский сборник?
Законченное изделие, включая треки, их очерёдность и графическое меню, которое отсутствует на CD. Вырезать из такого образа что-то нужное для себя и в нужном формате сможет каждый, а вот собрать,.. чтобы и треки и внешний вид соответствовал теме - не каждый возьмётся, если вообще кто-то возьмётся. Но почему бы и не дать возможность раз в год?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:42   #2479
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
вагонный сказал(a):
Законченное изделие, включая треки, их очерёдность и графическое меню, которое отсутствует на CD. Вырезать из такого образа что-то нужное для себя и в нужном формате сможет каждый, а вот собрать,.. чтобы и треки и внешний вид соответствовал теме - не каждый возьмётся, если вообще кто-то возьмётся. Но почему бы и не дать возможность раз в год?

Как уравнять такой сборник среди других форматов? Работа разная по сборке, с разной трудоемкостью, временем.. ещё и изобразительное искусство в виде менюшек... если и распространять данный формат в конкурс, то и соперники должны сделать нечто подобное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:57   #2480
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,507
Репутация: 484
8. Правила раздачи Hi-Res Audio

Оля, Оля, оляля Ну о чем ты?... Про тему про какую-то 10-ти летней давности еще вспомнила помимо правил. Всё меняется стремительно! Вот переходим по твоей ссылке и смотрим - УПС Это в наш-то цифровой век там ни словом не обмолвлено про разрешение к раздаче цифровых релизов 24-бит, которые в большинстве своем сейчас по интернету и распостраняются даже на торрент-трекерах. Жалко клаву тут клацать и время тратить, достаточно взглянуть как в соседней теме поржали на тему хай-рез магнито-альбомов http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=329516
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.