Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки > Музыкальные конкурсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Моя роль в музыкальных конкурсах
Организатор 27 18.12%
Член Жюри 19 12.75%
Участник 51 34.23%
Болельщик 54 36.24%
Мне нравится флудить 12 8.05%
Мне всё равно 44 29.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 149. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2014, 22:30  
TanyaLaguna [ Онлайн ]
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,062
Репутация: 5166
Мое отношение к музыкальным конкурсам в Кинозал.ТВ

Музыкальные конкурсы в Кинозал.ТВ. Хотелось бы услышать Ваши мнения, какими видите их Вы? Хотели бы принять участие в организации мероприятий, попробовать себя в качестве члена жюри, участника? Просьба оставить свой голос и мысли по этому поводу.
В обсуждении могут принять участие абсолютно все пользователи, зарегистрированные на форуме, независимо от звания, статуса и времени регистрации.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 11:27   #2421
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
Win32 сказал(a):
Вооооот, вот она Оля, привет))) А почему с начала?), давай и не будем заканчивать

Да, я проанализировал все на тот момент крупные конкурсы, и не папка, а тема - должна быть где-то на закрытом. Если у тебя есть доступ в мастерскую, тогда она должна быть тебе видна (если не удалили), зайди комне в профиль на все мои темы (их не много) и где-то одна из самых нижних должна быть. Но она уже возможно не сильно актуальна будет, ведь я её делал когда ещё менеджером был, а я уже 4 года как не редактор

ну а что было в той теме, если очень кратко, я отписал тут:
http://forum.kinozal.tv/showpost.php...postcount=2444
тут же и минусы имеются
Влад, той теме вроде бы уже лет 5, все по-другому было позже, где-то доработали моменты, где-то новые выскочили. Я сейчас её не вижу в близком доступе, если только через твой профиль поискать)
То что ты описал выше - уже как факт. Надо исходить из реалий. Вот по последнему конкурсу были высказывания за спектры и их диапазоны. Получается тема на форуме устарела, а на неё упираются при проверке. Согласись надо сначала провести редактирование подобных тем, иначе так и будут недовольства или обойти этот момент и допускать все как есть - только просить источники с чего конвертировали. Но новички не конвертируют (не заморачиваются как старые участники), а просто скачивают готовый трек. Сделать конкурс только с исходниками - это тоже в корне не верно, не все слушают в таком качестве на подручных проигрывателях и чаще вообще с телефона, скачиваний таких сборников будет в разы меньше. Да и нет в таком случае варианта выбора нужного формата. Что в итоге получается? Качество или доступность? Простота или реально профессиональная сборка? Новички или продвинутые? Поделить на категории авторов на продвинутый уровень и новичка ? Боюсь что в категории новичков либо клоны появятся, либо 1-2 человека и как тогда места призовые распределять, если все в выигрыше? Нет борьбы за место.

Вот исходя из реалий и возможностей разных авторов какие можешь предложить варианты развития конкурса?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 12:26   #2422
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
Genevi сказал(a):
Влад, той теме вроде бы уже лет 5, все по-другому было позже, где-то доработали моменты, где-то новые выскочили. Я сейчас её не вижу в близком доступе, если только через твой профиль поискать)
ой, да наверное даже больше чем 5 лет)
Genevi сказал(a):
То что ты описал выше - уже как факт. Надо исходить из реалий. Вот по последнему конкурсу были высказывания за спектры и их диапазоны. Получается тема на форуме устарела, а на неё упираются при проверке. Согласись надо сначала провести редактирование подобных тем, иначе так и будут недовольства или обойти этот момент и допускать все как есть - только просить источники с чего конвертировали. Но новички не конвертируют (не заморачиваются как старые участники), а просто скачивают готовый трек. Сделать конкурс только с исходниками - это тоже в корне не верно, не все слушают в таком качестве на подручных проигрывателях и чаще вообще с телефона, скачиваний таких сборников будет в разы меньше. Да и нет в таком случае варианта выбора нужного формата. Что в итоге получается? Качество или доступность? Простота или реально профессиональная сборка? Новички или продвинутые? Поделить на категории авторов на продвинутый уровень и новичка ? Боюсь что в категории новичков либо клоны появятся, либо 1-2 человека и как тогда места призовые распределять, если все в выигрыше? Нет борьбы за место.

Вот исходя из реалий и возможностей разных авторов какие можешь предложить варианты развития конкурса?
да, ты верно рассуждаешь, я так же думаю, но вот как это всё воплотить в жизнь? Я тоже много думал, как бы всех уровнять.
Если речь идёт про количество скачавших, то сборники в формате mp3 одержат вверх над lossless.
Если говорить о только mp3, то вверх одержат максимальное качество (320kbps), чем любимый 128 битрейт.
Но если это новичок, то он мало чего знает и будет писать 320, а как уже было редактор аудио раздела писала 320 (а для организаторов 128), то есть можно запутаться и будут когда проверять - если будет не соответствие то будут наказывать (редактора кстати не наказали) новичка, а откуда он знает что он нарушил? Он доверился какому-то зайце.нет, что там написано 320 - вот так и написал.

То есть, может вообще на качество не обращать внимание? 320? - хорошо, не 320 - ну и Бог с тобою - зритель сам решит, что ему хочется. Но уравнивать lossy и lossless тоже нельзя, нужен будет какой-то коэффициент. Какой? А если товарищ знающий будет искать качество, всячески танцевать с бубном и конвектировать его в mp3-320 и тратить время свою и даже деньги (а такое было!) и его приравнивать к человеку, который накачал с контакта песенок из своего плэй-листа за минут 10 и справился - тоже ж не правильно. Разделять на новичок / не новичок - тоже как-то не красиво. И что тогда делать?

На мой взгляд - идеально был бы такой вариант:

1. Создаются состав организаторов, они всё делают, и!!! Обязательно чтоб был проверенный и надёжный товарищ, который может сделать (ну или постараться) сделать из слабого сборника по качеству - максимально возможное качество. Человек, который проверяет и "причёсывает" всё оформление раздачи и особенно тэги!
2. Создаётся тема с приёмом заявок, в заявке надо сначала её подать, так сказать афишировать себя, а затем указать срок, до которого участник скидывает весь свой материал и оформление раздачи этим специальным людям из числа организаторов. Они проверяют качество, если необходимо приводят всё в божеский вид, если плохое качество - ищут хорошее (если это возможно) по максимальному!
3. Объявляется залив раздачи, новички могут же быть и зрителями - то есть могут и не знать как правильно заливать раздачи поэтому - заливает ВСЕ раздачи редактор на специально созданный (или уже какой-то существующий МистерИкс).
4. Ротации, выставления, обкатка раздач.
5. Проверка раздач всеми любителями, дилетантами, профессионалами, поиск возможных подводных камней. Раздачи ещё можно (косметический) редактировать (желательно без замены торрент-файла), редактируются.
6. Да, мне понравился вариант с компетентным жюри. Куда бы вошли видные люди, имеющие свою репутацию и авторитет, которые могут и послушать и оценить. В тех части уже можно жюри не вдаваться, потому как уже раздачи будут всячески проверены. Хотя может пусть ещё раз (по желанию) проверят. Жюри судит по каким-то критериям. Критерии им дадут организаторы конкурса.
7. Жюри выносит свой вердикт, всё прозрачно отписывают в отведённой теме, организаторы собирают результаты, вычисляют победителей.
8. Победитель и призовые места известны, редактор раздаёт раздачи хозяевам.
9. Тема награждения.

Да, на мой взгляд - это было бы идеально! Но, всегда есть НО! Плюсы понятны, поэтому я опишу минусы, с которыми можно будет столкнуться, а именно:

- взять меня в пример - я буду продолжать серию своих Богинь. Какая к чёрту тогда тут анонимность если просто из названия всё будет ясно чей сборник, и возможно из-за моей репутации жюри будет ко мне предвзято (или в хорошую или в плохую сторону).
- на проведение всего что я написал, нужно много времени, подготовка должна быть не малой, а времени (мне кажется) уже нет
- если с организаторами ещё ладно, найти возможно в этом варианте можно будет, а жюри? Поиск персонала тоже не маленький шаг. Возможны недовольства, может кому-то из участников не будет нравится какой-то человек из судей (жюри), возможны скандалы... А мы из практики уже знаем, что есть люди слабохарактерные, начнутся само отводы, вдруг судью обидят или участника, и опять будут скандалы... Хотя, а как избежать скандалов? Они всегда есть))) Хотя, когда мы с тобою и Славой организовывали, я не помню скандалов...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 12:48   #2423
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
Влад, с чего ради орги должны обеспечивать качество сборников для новичков, прически наводить с надлежащим качеством треки искать, еще скажит обложки делать, еще может описание к раздаче сочинить, презентабельность раздаче сваять...залить и раздать...
нет уж...собрался человек участвовать в конкурсе то он должен все от начала и до конца сделать самостоятельно, возникнут вопросы спросить...
уже есть опыт, когда орги все делали за участника и к чему это привело? человек ни чему не научился...
хочешь победить будучи новичком - трудись, учись и делай достойный конкурсный сборник, но САМ.

с жюри тоже уже фигня - проходили, у нас тут толпы народа жаждущих пооценивать не стоит у ворот конкурса, так что это не прокатит...

как уже Леша сказал - будет формула, простая арифметика...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 12:56   #2424
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
Сулугуни сказал(a):
ну или в случае с Жанной подколисткой...

... Еще чего! Цифровой ряд будет мусолить местечковые реакции столетней давности, согласно его бредятине, он, забаненный на форуме аж на год, в принципе не может быть никаким оргом, но про это он благополучно забыл и постить не стал. Оно и понятно, для себя это не работает.

Сулугуни сказал(a):
и особо в советах не нуждаемся,

https://youtu.be/H6-cugy7O7k
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 12:56   #2425
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
Сулугуни сказал(a):
Влад, с чего ради орги должны обеспечивать качество сборников для новичков, прически наводить с надлежащим качеством треки искать, еще скажит обложки делать, еще может описание к раздаче сочинить, презентабельность раздаче сваять...залить и раздать...
нет уж...собрался человек участвовать в конкурсе то он должен все от начала и до конца сделать самостоятельно, возникнут вопросы спросить...
уже есть опыт, когда орги все делали за участника и к чему это привело? человек ни чему не научился...
хочешь победить будучи новичком - трудись, учись и делай достойный конкурсный сборник, но САМ.

с жюри тоже уже фигня - проходили, у нас тут толпы народа жаждущих пооценивать не стоит у ворот конкурса, так что это не прокатит...

как уже Леша сказал - будет формула, простая арифметика...
Женя, ну это ж я и написал - на мой взгляд как я вижу идеальный сборник.
Нет, крайности не надо, обложки описание и так далее, я про качество и теги говорил. Просто если менять что-то в качестве и/или в тегах - надо торрент перезаливать. А про оформление я имел ввиду, чтоб в рамках правил было и всё.
Я бы этим, наверное, и привёл новичков в конкурс. Просто люди не ведущие всем этим начинают читать много букв в основной теме, там где сроки, правила - их многих пугает, да и не все даже до конца читают. Начинать тему с того, что это праздник ля-ля-ля, главный приз такой-то, за тебя всё сделают, некий ALL INCLUSIVE (кстати, классное название конкурса ) для участников. Ты главное участвую, об остальном позаботятся - что-то типа слогана. А потом уже и сроки и календарь писать. Надо заманить новеньких ребят. Я думаю, это сработает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:00   #2426
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
inek сказал(a):
А может уже хватит "парировать", skip

Лучше препарировать!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:08   #2427
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
Win32 сказал(a):
7. Жюри выносит свой вердикт, всё прозрачно отписывают в отведённой теме, организаторы собирают результаты, вычисляют победителей.
skip

Жюри -отличная идея, всегда проблема с оценкой сборников, на этапе после залива всегда вакуум, все ждут, когда Слава пару слов напишет и временами просят слезно, ну оцени, ну напиши. Это было бы очень востребовано. Если бы были написаны критерии оценки для жюри, было бы вообще удобно, это бы дало объективную, на сколько это возможно, в любом случае, человеческую картину.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:13   #2428
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
JoannaSh сказал(a):
Жюри -отличная идея, всегда проблема с оценкой сборников, на этапе после залива всегда вакуум, все ждут, когда Слава пару слов напишет и временами просят слезно, ну оцени, ну напиши. Это было бы очень востребовано. Если бы были написаны критерии оценки для жюри, было бы вообще удобно, это бы дало объективную, на сколько это возможно, в любом случае, человеческую картину.
Да, я ж так и написал. Организаторы всё должны продумать и дать жюри некую анкетку, куда записывать свои результаты. Да, пусть (если хотят) и от себя чего добавят в примечании, но ответы в анкетке обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:18   #2429
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Скажите, в планах конкурс или акция?
Я это к тому, что на конкурсе не пристало делить участников на новичков и не новичков. Тема(ы) по определению треков на заявленное качество на форуме присутствует, как распознать истинное качество - прописано, то, что кто-то из участников, подавая заявку на конкурс, не соблаговолит ознакомиться с темой - не вина ни организаторов, ни участников, ни болельщиков. Все участники в равных условиях - накосячил - имеешь минус. Справедливо?
А то помниться был некогда участник, кричавший, что всего то хотел поделиться хорошей музыкой, а его... А на самом деле не учитывал ни то, что хорошая музыка для каждого своя, ни оформление тегов в треках, в которых было чёрти что.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:19   #2430
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
Win32 сказал(a):
Да, я ж так и написал. Организаторы всё должны продумать и дать жюри некую анкетку, куда записывать свои результаты. Да, пусть (если хотят) и от себя чего добавят в примечании, но ответы в анкетке обязательно.

Теоретически, можно сделать такую же оценку и участникам друг другу, по схеме, но может не всех сборников, от участника, а хотя бы одного. Можно выбрать самый понравившийся сборник, как вариант, для оценки.

Помнишь, кажется Ольга со Славой делали оценку сборников, по типу евровидения, но там какие-то цифирки были и то было довольно-таки интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:34   #2431
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
вагонный сказал(a):
Все участники в равных условиях - накосячил - имеешь минус. Справедливо?
skip
Конечно, все должны быть в равных стартовых условиях, а то, что Влад предлагает повозиться со сборниками новичков, можно переиграть, если участник притаскивает с собой новичка, а это можно оговорить в анонсе конкурса, как наставник или как помощник, то получает плюс в карму, а от оргов что-нибудь полезное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:40   #2432
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
Сулугуни сказал(a):
Влад, с чего ради орги должны обеспечивать качество сборников для новичков, прически наводить с надлежащим качеством треки искать, еще скажит обложки делать, еще может описание к раздаче сочинить, презентабельность раздаче сваять...залить и раздать...
нет уж...собрался человек участвовать в конкурсе то он должен все от начала и до конца сделать самостоятельно, возникнут вопросы спросить...
уже есть опыт, когда орги все делали за участника и к чему это привело? человек ни чему не научился...
хочешь победить будучи новичком - трудись, учись и делай достойный конкурсный сборник, но САМ.

с жюри тоже уже фигня - проходили, у нас тут толпы народа жаждущих пооценивать не стоит у ворот конкурса, так что это не прокатит...

как уже Леша сказал - будет формула, простая арифметика...
Тоже считаю, что организаторы не должны заниматься чужой работой по причесыванию сборников. На то и конкурс, оценить, как это может сделать сам автор.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:45   #2433
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
JoannaSh сказал(a):
Помнишь, кажется Ольга со Славой делали оценку сборников, по типу евровидения, но там какие-то цифирки были и то было довольно-таки интересно.
Схема была применена к конкурсу «Лёд и Пламя» по типу сам автор-конкурент, он же жюри. Своё не оценивалось, другие сборники оценивались по приоритетам и расставлялись в виде топа сборников. Каждому месту был назначен балл, который суммировался по сборнику разных анкет.

Если обратится к всемирной паутине, в части проведения международных музыкальных конкурсов, то как раз можно найти все оценочные системы применённые в том конкурсе: жюри, артистичность и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:49   #2434
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
вагонный сказал(a):
Скажите, в планах конкурс или акция?
Я это к тому, что на конкурсе не пристало делить участников на новичков и не новичков. Тема(ы) по определению треков на заявленное качество на форуме присутствует, как распознать истинное качество - прописано, то, что кто-то из участников, подавая заявку на конкурс, не соблаговолит ознакомиться с темой - не вина ни организаторов, ни участников, ни болельщиков. Все участники в равных условиях - накосячил - имеешь минус. Справедливо?
А то помниться был некогда участник, кричавший, что всего то хотел поделиться хорошей музыкой, а его... А на самом деле не учитывал ни то, что хорошая музыка для каждого своя, ни оформление тегов в треках, в которых было чёрти что.
Чтобы начать конкурс, необходимо выяснить, что необходимо, что будет устраивать каждого, дабы не терять потенциальных участников. И есть очень большой вопрос по привлечению новичков, так же не все согласны с итоговыми данными, заумными формулами и трактовкой правил.
Как по мне, чем проще правило, к которому привыкли при стандартной заливке - тем проще к адаптации любого новичка. Единственное момент с техническими характеристиками (теги, реальное качество, оформление раздачи), компоновкой, вкусом автора, на какую аудиторию рассчитано.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:49   #2435
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
JoannaSh сказал(a):
он, забаненный на форуме аж на год, в принципе не может быть никаким оргом,


дык в таком случае, судя твоей логике, а кто тут из заходящих может быть оргом?
Леху банили, меня на пожизненно, зенита тоже банили, вин-а тоже банили, да и тебя голубашка тоже и не раз...
так что получается могут быть оргами только Оля Женеви да Слава Вачек...

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:55   #2436
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
Genevi сказал(a):
по типу сам автор-конкурент, он же жюри. skip

Это, в любом случае, хоть какие-то живые оценки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:57   #2437
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
Сулугуни сказал(a):
дык в таком случае, судя твоей логике, а кто тут из заходящих может быть оргом?
Леху банили, меня на пожизненно, зенита тоже банили, вин-а тоже банили, да и тебя голубашка тоже и не раз...
так что получается могут быть оргами только Оля Женеви да Слава Вачек...

Cкрытый текст -
 
На самом деле оргом может быть кто угодно, если работа будет разделена и каждый будет работать в своём направлении. Чтобы раздать анкеты, или посчитать по формуле, проверить визульано раздачу по шаблону - много знаний не требуется. Или тоже выставление на главную может осуществить любой от редактора и выше, если есть списки и время выставления раздач.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 14:00   #2438
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
Сулугуни сказал(a):
дык в таком случае, судя твоей логике, а кто тут из заходящих может быть оргом?

Леху банили, меня на пожизненно, зенита тоже банили, вин-а тоже банили, да и тебя голубашка тоже и не раз...

так что получается могут быть оргами только Оля Женеви да Слава Вачек...


Cкрытый текст -
 

Хватит бредить, читай внимательно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 14:02   #2439
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
JoannaSh сказал(a):
Хватит бредить, читай внимательно.
Девочки, между вами кошка пробежала???
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 14:07   #2440
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
Genevi сказал(a):
Девочки, между вами кошка пробежала?
https://youtu.be/LkR-awjopsE
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.