Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2019, 16:36   #181
Sapwood
Разработчик
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТО
Любитель

denus666 сказал(a):
можно ли как-то изменить настройки прокси так, чтобы можно было открывать разные заблокированные сайты через имеющийся прокси?

Например:

kinozal.{myprojectname}.appspot.com
rutracker.{myprojectname}.appspot.com
nnmclub.{myprojectname}.appspot.com

и т.д.

ну или каким-то аналогичным образом.

denus666 сказал(a):
С имеющимися инструментами, как я понимаю, мне надо сделать разные проекты со скриптами "webproxy" и там уже редактировать webproxy.py в зависимости от нужного мне сайта?

По-разному можно. Зависит от вашей фантазии и желания. Вот тоже вполне работоспособный метод:

forum.kinozal.tv.{myprojectname}.appspot.com

Просто отбрасываете три последние части доменного имени и получаете имя хоста. Есть только проблема с SSL. Вам либо придется отказаться от шифрования (https), что не очень то хорошо, либо получать сертификат на каждый поддомен, либо придумать другой способ. Например, так:

forum-kinozal-tv-46on1dk-dot-sim-sim.appspot.com

Цифры "4" и "6" указывают на положение точек в доменном имени. Токен "on1dk" используется для авторизации на самом вебпрокси, ведь куки использовать уже не получится. Такой проект уже сделан, читайте инструкцию в самом начале первого поста этой темы. На всякий случай есть копия на Github: https://github.com/stopcenz/sim-sim

Подробнее о маршрутизации в GAE можно прочитать здесь:

https://cloud.google.com/appengine/d...sts-are-routed

Старый 14.08.2019, 01:24   #182
denus666
Зритель

Радость

Sapwood сказал(a):

По-разному можно. Зависит от вашей фантазии и желания. Вот тоже вполне работоспособный метод:

О, как, не знал, благодарю!

Sapwood сказал(a):
либо получать сертификат на каждый поддомен, либо придумать другой способ. Например, так:
Sapwood сказал(a):

forum-kinozal-tv-46on1dk-dot-sim-sim.appspot.com

Цифры "4" и "6" указывают на положение точек в доменном имени. Токен "on1dk" используется для авторизации на самом вебпрокси, ведь куки использовать уже не получится. Такой проект уже сделан, читайте инструкцию в самом начале первого поста этой темы.

Так я и задал вопрос по обоим проектам в шапке, в надежде на пояснения. :) К сожалению, я не нашёл никаких доков по этим проектам, а понимание кода для меня оказалось слишком сложным.

То есть, я правильно понимаю, что ссылка, например, на форум

forum-kinozal-tv-46on1dk-dot-{myprojectname}.appspot.com

постоянная для моего проекта?

То есть, я правильно понимаю, что я могу сохранить в закладках подобные адреса, залогиниться там для сохранения "залогиниванья" в куках и расслабиться? :)
Старый 15.08.2019, 17:28   #183
Sapwood
Разработчик
ЗОЛОТО
Любитель

Sapwood сказал(a):

Просто отбрасываете три последние части доменного имени и получаете имя хоста.

denus666 сказал(a):
О, как, не знал, благодарю!

Здесь у нас получается домен аж шестого уровня. Нужно предупредить желающих использовать схему кодирования с доменами четвертого уровня и выше о ее уязвимости. Возможна утечка печенек при посещении разных доменов. Например, сайт alice.com открытый через прокси
alice.com.{myprojectname}.appspot.com имеет возможность читать/удалять куки установленные прокси-сайтом bob.com.{myprojectname}.appspot.com если пользователь ранее открывал его. Об особенностях работы барузеров с cookie для доменов третьего уровня можно почитать здесь: https://wiki.mozilla.org/Public_Suffix_List Домены четвертого уровня и выше всегда cookie-небезопасны и поэтому почти никогда не используются. В таких случаях следует как минимум обрезать на стороне прокси заголовки Set-Cookie.

denus666 сказал(a):

ссылка, например, на форум

forum-kinozal-tv-46on1dk-dot-{myprojectname}.appspot.com

постоянная для моего проекта?

То есть, я правильно понимаю, что я могу сохранить в закладках подобные адреса, залогиниться там для сохранения "залогиниванья" в куках и расслабиться? :)

Да, закладки должны работать и сессия сохраняться пока куки не сотрете. Обращайтесь если обнаружите проблемы.

Последний раз редактировалось Sapwood, 18.08.2019 в 23:34.
Старый 16.08.2019, 01:08   #184
denus666
Зритель

Sapwood сказал(a):
Нужно предупредить желающих использовать такую схему о ее небезопасности. Возможна утечка печенек при посещении разных доменов. Например, сайт alice.com открытый через прокси
alice.com.{myprojectname}.appspot.com имеет возможность читать куки установленные сайтом bob.com.{myprojectname}.appspot.com если пользователь ранее открывал его.

Но если я так не делаю и открываю сайты через форму или через сохранённые закладки (полученный адрес через форму), то всё нормально?

Sapwood сказал(a):
Да, закладки должны работать и сессия сохраняться пока куки не сотрете. Обращайтесь если обнаружите проблемы.

Понял, благодарю за ответы.

Но с один сайтом - проблема. Полностью отваливаются стили и джава-скрипты.

По коду, я так понял, вредит вот эта скриптовая часть после base href (когда я к сайту обращаюсь через свой прокси):

Cкрытый текст -

Что я могу сделать в этой ситуации? Каким-то образом блочить этот js-код? Могу в личку скинуть адрес сайта (там "шпиёнске" игры, не хочу рисковать).

Последний раз редактировалось denus666, 20.08.2019 в 12:36.
Старый 16.08.2019, 20:24   #185
Sapwood
Разработчик
ЗОЛОТО
Любитель

denus666 сказал(a):
Но если я так не делаю и открываю сайты через форму или через сохранённые закладки (полученный адрес через форму?, то всё нормально?

Это предостережение относится другим возможным реализациям вебпрокси. Если вы не меняли мой код - вы в безопасности.

denus666 сказал(a):

Но с один сайтом - проблема. Полностью отваливаются стили и джава-скрипты.

По коду, я так понял, вредит вот эта скриптовая часть после base href (когда я к сайту обращаюсь через свой прокси):

Cкрытый текст -

Увы, здесь мы выходим за границы применимости любого вебпрокси. Линки загружаемые из скриптов по абсолютным URL будут загружаться напрямую (не через прокси). С этим ничего невозможно сделать. К счастью, обычно форумы и торрент-трекеры это довольно простые сайты, в их коде такие приемы встречаются редко.
Старый 05.11.2019, 09:42   #186
Sapwood
Разработчик
ЗОЛОТО
Любитель

С 1 декабря 2019 года изменяются правила Google App Engine. Выполнить развертывание (деплой) можно будет только после включения оплаты. Если вы откладывали создание персонального прокси поспешите сделать это абсолютно бесплатно.

Уже развернутые проекты продолжат работу как обычно. Никаких дополнительных действий не требуется.
Старый 10.11.2019, 17:39   #187
Morpheus2018
Кинооператор
СЕРЕБРО
Новичок

Sapwood сказал(a):
С 1 декабря 2019 года изменяются правила Google App Engine. Выполнить развертывание (деплой) можно будет только после включения оплаты. Если вы откладывали создание персонального прокси поспешите сделать это абсолютно бесплатно.

Уже развернутые проекты продолжат работу как обычно. Никаких дополнительных действий не требуется.
День добрый
это всё хорошо а как насчёт того что теперь весь трафик идёт через гоогл и он всё читает?
Старый 10.11.2019, 20:55   #188
Sapwood
Разработчик
ЗОЛОТО
Любитель

Morpheus2018 сказал(a):
День добрый
это всё хорошо а как насчёт того что теперь весь трафик идёт через гоогл и он всё читает?

Ну, вполне возможно, кому-то этот способ не подходит. Однако, многие пользуется браузером или ОС от Google которые позволяют отслеживать активность куда эффективней.
Старый 11.11.2019, 13:01   #189
Morpheus2018
Кинооператор
СЕРЕБРО
Новичок

Sapwood сказал(a):
Ну, вполне возможно, кому-то этот способ не подходит. Однако, многие пользуется браузером или ОС от Google которые позволяют отслеживать активность куда эффективней.
Спасибо за ответ.

Лично я пытаюсь любой ценой обойти гоогл (хотя это не возможно).
Старый 15.11.2019, 14:14   #190
denus666
Зритель

Вопрос2

Sapwood сказал(a):

Я из их рассылки понял так, что всё равно надо привязывать карту и в случае превышения каких-то там часов использования прокси в сутки - будут какие-то центы списываться.

P.S. Кстати, по опыту использования данных инструментов, как оказалось, ссылка на тот или иной сайт, что я открываю через веб-проки регулярно меняется (не знаю от чего зависит) и приходится каждый регулярно перелогиниваться. Это особенность или так должно быть?
Старый 15.11.2019, 16:08   #191
Sapwood
Разработчик
ЗОЛОТО
Любитель

denus666 сказал(a):
Я из их рассылки понял так, что всё равно надо привязывать карту и в случае превышения каких-то там часов использования прокси в сутки - будут какие-то центы списываться.

120 минут деплоя в день бесплатно, дальше $0.003 в минуту.
За 120 минут можно сделать примерно 120 вебпрокси :)
Но деплой просто не будет работать если к проекту не подключен платежный аккаунт.

denus666 сказал(a):
P.S. Кстати, по опыту использования данных инструментов, как оказалось, ссылка на тот или иной сайт, что я открываю через веб-проки регулярно меняется (не знаю от чего зависит) и приходится каждый регулярно перелогиниваться. Это особенность или так должно быть?

Если IP адрес клиента по какой-либо причине изменился, то прокси перебросит его на главную страницу. Придется еще раз нажать "разблокировать сайт".

Поясните пожалуйста, где приходится перелогиниваться?
Старый 17.11.2019, 22:26   #192
imort
Кинооператор
СЕРЕБРО
Новичок

Вопрос2

Sapwood, спасибо за подробную инструкцию.
Можно как-то подключить к скрипту простую статистику заходов? Гугл аналитика зло, а у сервиса статистика показывается только за последний месяц.
Ответ