Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 15:08   #101
WemtoitleRigo
Сообщения: n/a
AutoGK Auto Gordian Knot v 2 45

Решил зажать с помощью Auto Gordian Knot фильм с пиратского DVD диска. Мне нравится Auto Gordian Knot, потому что получается отличный результат без особых усилий. Но на этот раз файл avi получился с рассинхронизацией звука. Попробовал 3 разные версии Auto Gordian Knot - не помогло. Переустановил разные версии кодека K-Lite Codec Pack - не помогло. Переустановил Windows - не помогло. Затем я решил проверить вторичные звуковые файлы, получаемые при кодировании. Продолжительность фильма на DVD была равна продолжительности фильма в AVI. Значит видео получается нормальным. А вот звук оказался не равным Продолжительность AC3 файла оказалась на 6 секунд длиннее, чем MP3 дорожка после AGK. Пробовал закодировать эту AC3 дорожку заново, используя разные программы сжатия и разные итоговые форматы. Но всегда получалась рассинхронизация. Я проверил ac3 дорожку в Sonic Scenariste и оказалось, что эта дорожка повреждена Вот как делают пираты DVD диски. Пробовал вылечить эту звуковую дорожку программой ac3-avi-rm-wmv repair, эта программа вывела, что файл с ошибкой, вылечила, но файл получился короче по времени, чем оригинал. Такой вариант нам не подходит. Пробовал утилиту ac3fix. В readme этой программы было написано, что она при лечении ac3 звука пытается заменить все поврежденные фреймы последним целым фреймом. Да, действительно после этой программы получился ac3 файл с той же длительностью что и исходный, но при попытке закодировать его mp3 кодером, кодер вылетел в том месте, где якобы вылечил ac3fix. Внимание вопрос. Есть программа, которая нормально лечит ac3 звук без рассинхронизации?
p.s. Сейчас я, написав этот вопрос, нашел для себя одно неординарное решение: запустить фильм с DVD в WINDVD и параллельно записывать звуковую дорожку в программе SoundForge. Долго, но я думаю - сработает. Слава богу, хоть WinDVD4 этот фильм проигрывает нормально, несмотря на ошибку в ac3 дорожке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:48   #102
burattino
Зритель
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 1
Репутация: 1
Agentx сказал(a):
Katess А есть ещё какие-нибуть проги на подобие этой? Только по быстрей переделывают с ДВД на ДВДрип! Эта прога чтото долговато переделывает!
Есть! Для создания РИПа нужен установленный Avisynth, DGIndex, VirtualDub и наличие кодеков в системе (например, K-Lite). РИП делается без задержки прямо из папки DVD-файлов (если DVD-файлы на жёстком диске): Сначала делают d2v-файл (DGIndex) для индексации VOB, TS, MPG-файлов (например, output.d2v), а затем пишут скрипт (например, video.avs):
Код:
LoadPlugin ("C:\Program Files\DGIndex\DGDecode.dll") MPEG2Source ("output.d2v")
Открывают его в VirtualDub и кодируют любым имеющимся в системе кодеком. Поверьте, БЫСТРЕЕ И НАДЁЖНЕЕ ПРОСТО НЕТ!!!

WemtoitleRigo сказал(a):
...Но на этот раз файл avi получился с рассинхронизацией звука...
А DGIndex в этом смысле очень стабилен, он вам сам запишет дорожку в AC3 или WAV. Никогда ещё не было никакого рассинхрона! Потом её нужно в Dub'е прилепить.

P.S. В общем, прочитав тему, лишний раз убедился, что делать РИП какими-нибудь ONE-CLICK или AUTO - пустая трата времени и сил. Лучше хорошо освоить VirtualDub и использовать его в качестве последнего звена, а остальное - AVISYNTH FOREVER!!! Как и советуют лучшие ГУРУ на doom9.org! Без обид, Katess!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 06:25   #103
CergMark
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для CergMark
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 217
Репутация: 102
Русификатор для AutoGK (Auto Gordian Knot) - 2.55
http://uploadbox.com/files/44ef2b5c14

Сама программа:
http://www.softportal.com/get-3663-a...dian-knot.html
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:18   #104
Михаил1994
Сообщения: n/a
Не работает Auto GK

Помогите, пожалуйста.
Я скинул файлы с DVD на жесткий диск.
Выбрал нужный IFO (уверен, что нужный).
Открываю программу.
Вот такая инфа
Video info: MPEG2 720x576 PAL 16:9 letbox PGC 1. Length: 1:37:37:08
Ставлю настройки во всех четырех шагах. разрешение такое же. обе дорожки сохраняю. Кодек Xvid. Дорожки в формате АС3
Захожу в особые настройки и не могу ничего поменять. пишет, что не создан какой-то файл, и поэтому отказано в доступе. Что я сделал не так? Пожалуйста, ответьте
ОТВЕЧАТЬ НЕ НУЖНО, КАКОЙ-ТО ГЛЮК В ПРОГРАММЕ
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:49   #105
Заур05
Главный Кинооператор
Новичок
Аватар для Заур05
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 9
Репутация: 4
Спасибо очень полезная тема
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:26   #106
Firestarter
Сообщения: n/a
Здравствуйте! Пытаюсь переконвертировать DVD в AVI с помощью AutoGK. При выборе исходного файла Input File выбирается только один фрагмент из папки DVD. Соответсвенно конвертируется тоже один фрагмент. А как выбрать все файлы целиком одним кликом чтобы переконвертировать весь фильм сразу? Заранее благодарен!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:24   #107
avanger
Сообщения: n/a
Firestarter сказал(a):
Здравствуйте! Пытаюсь переконвертировать DVD в AVI с помощью AutoGK. При выборе исходного файла Input File выбирается только один фрагмент из папки DVD. Соответсвенно конвертируется тоже один фрагмент. А как выбрать все файлы целиком одним кликом чтобы переконвертировать весь фильм сразу? Заранее благодарен!

правильно один фрагмент и нужен, стартовый. все последующие ЗА ним программа найдет сама. но реклама и предупреждения о копировании обычно не связана с самим фильмом, да и зачем они нужны. вам нужно найти фаил на котором начинается сам фильм, обычно это одни из средних или последних файлов в списке они значительно больше по объему. когда уже нашли и выбрали....выбираете в Output File место куда сохранять рип, и жмете Preview. Через 5-7 минут откроется плеер и покажет вам примерное качество видео которое будет в рипе. Звука там не будет! А прокруткой можно увидеть весь ли фильм захватила программа (от титров в начале до титров в конце). потом Add Job если все устраивает как есть и старт.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:27   #108
Ganzolik
Сообщения: n/a
Добрый день. Помогите пожалуйста. Никак не могу переконвертировать фильм, вылезает вот такая ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:10   #109
Starick
Сообщения: n/a
Ошибка не относится к AutoGK. Прочтите в заголовке ошибки: это VirtualDub. Закройте его и работайте в AutoGK. Все должно получиться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:55   #110
Ganzolik
Сообщения: n/a
Закрываю Dub, выскакивает эта же ошибка и все, дальше не кодируется . Что же делать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:28   #111
Starick
Сообщения: n/a
Возможно при закрытии программы VirtualDub, у вас сама программа не закрылась, а осталась рабочей. Посмотрите в Диспетчере задач на вкладке Процессы -не остался ли активным процесс VirtualDub.exe, если остался - завершите его. По логике, если программа не работает в данный момент, с какой радости она вдруг будет выводит сообщения об ошибках.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 08:47   #112
Ganzolik
Сообщения: n/a
А как вообще должна работать программа Dub? У меня работает так: после начала кодировки через какое то время она вдруг выскакивает и начинает чего то там делать , я ее закрываю, через какое то время она опять выскакивает и опять чего то делает, я опять закрываю и так раза три (получается надо каждый раз бегать к компу и смотреть не появилась ли Dub). В итоге после третьего раза вылетает ошибка, которую я показала выше и все, AutoGk заканчивает свою работу, пишет тоже какие то ошибки . Я уж и так и сяк пыталась, думала может на диске защита стоит, прогнала через DVDFab и все равно ничего не выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 05:44   #113
Greegor
Сообщения: n/a
Похоже без VirtualDub не обойтись, я обратил внимание, что он непосредственно участвует в процессе - я его не открывал и не закрывал - он это сам делал - как по команде AutoGK.
Рипает долго, даже с моим процессором в 3GGz, но качественно.
Менять не стОит.

Для того, что бы рипнуть весь фильм, а не его фрагменты, заключённые в VOBы, в строку исходного файла нужно указать IFO-файл, предшествующий группе VOBов основного фильма.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 06:30   #114
Reizer
Сообщения: n/a
Ganzolik сказал(a):
А как вообще должна работать программа Dub? У меня работает так: после начала кодировки через какое то время она вдруг выскакивает и начинает чего то там делать , я ее закрываю, через какое то время она опять выскакивает...


Все процессы происходящие во время работы дуба вам даром не нужны, да и рассказать об этом - ноги сломаете в рассказе. (и я в том числе)

Для начала проверьте параметры настроек кодека (Xvid, DivX) для этого открываем ВиртуалДубМод, в меню: Видео - Компрессия, выбираем кодек с которым кодируем.

Далее жмём изменить, у нас откроется настройки кодека (в моём случае DivX).

Первое - ставим настройку "По умолчанию" (Restore Defaults)
Второе - жмём кнопочку Advanced и переходим в следующую настройку - Выбор папки хранения временных файлов.

Непременно укажите папку TEMP на вашем ЖД (как на скрине)

Ну и в заключении просто совет: - Не пытайтесь перекодировать Аудио поток мр3 в АС3. Работа со звуком - слабое место в АвтоГК. Лучше кодировать звук отдельно. Так-же удержитесь от сверхогромного разрешения! 704 х ? Достаточно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:00   #115
alexfone
Главный Кинооператор
Новичок
Регистрация: 10.02.2008
Сообщения: 6
Репутация: 1
Звук

Вопрос. Есть фильм и у него 8 звуковых дорожек.По умолчанию -итальянская идет первая.Как при помощи программы AutoGK мне можно "вынуть" вторую дорожку (русскую) и "прилепить"? Комбинация Ctrl+F10 не помогает. Спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:17   #116
deck
Сообщения: n/a
Хочу рипнуть сериал, каждую серию отдельно но привыборе из списка всеравно прога рипает все серии в один avi файл. Если не затруднит кого подскажите вчём дело!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:39   #117
EvgueniK
Сообщения: n/a
Есть ли какие-то возможности, настройки при конвертации с ДВД с помощью AutoGK отрезать рекламу и предупреждения? Или посоветуйте редактор без конвертации для этих целей
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:08   #118
Starick
Сообщения: n/a
EvgueniK сказал(a):
Есть ли какие-то возможности, настройки при конвертации с ДВД с помощью AutoGK отрезать рекламу и предупреждения? Или посоветуйте редактор без конвертации для этих целей
После конвертации рекламу вырезать в программе VirtualDub, при сохранении использовать прямопотоковое копирование.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:05   #119
EvgueniK
Сообщения: n/a
Спасибо за ответ. По поводу avi я понял. Подскажите, что лучше - вырезать рекламу из avi или DVD и чем можно из DVD-папки вырезать рекламу?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:17   #120
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
EvgueniK сказал(a):
чем можно из DVD-папки вырезать рекламу?
EvgueniK, тут Вам в помощь DvdReMake Pro, русскую справку к ней (PDF) можно взять ЗДЕСЬ.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.