Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2016, 20:58   #2961
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Zestr сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Данные в профиле аккаунта, а также в статистике раздачи файла не изменяются непрерывно как в спидометре транспортных средств, а изменяются после полного обновления анонса каждого файла, участвующего в файлообмене. Длительность анонса на этом трекере 1 час. Поэтому на каждом файле за день можно увидеть изменения параметров файлообмена только 23 раза. Теоретически как бы 24 раза, но практически 24 раза не может быть из-за того, что полное обновление анонса мгновенно не происходит.
Обновление данных аккаунта происходит по следующей схеме:
а) в клиенте завершается отсчет текущего анонса до 0 секунд, затем появляется строка с сообщением "обновление ...", далее начинается отсчет очередного анонса по схеме: 1 час, 59 минут 59 секунд, 59 минут 58 секунд, ..., 0 секунд, "обновление ...", и опять отсчет следующего анонса: 1 час, 59 минут 59 секунд, 59 минут 58 секунд, ..., 0 секунд, "обновление ...".
б) после завершения текущего анонса клиент трекеру передает данные по файлообмену (загрузке и отдаче);
в) система учета трекера принимает данные и изменяет данные аккаунта в статистике раздачи файла. Изменения мгновенно не происходят, а происходят с некоторым опозданием (опоздание может быть и в минутах);
г) после изменения данных аккаунта в статистике раздачи файла происходит изменение данных файлообмена в профиле аккаунта и тоже с некоторым опозданием.
В клиенте изменения данных происходит непрерывно и поэтому не следует ждать равенства показаний клиента и статистики раздачи файла (или профиля аккаунта).
Примерное равенство можно увидеть только в начале отсчета очередного анонса. Если будете сравнивать данные в конце отсчета анонса, то увидите большое отставание данных в статистике раздачи файла или в профиле аккаунта от данных клиента.
Точно можно определять, останавливая файл в клиенте и то не сразу, а через некоторое время.
Отсчет анонса смотреть в опции "Трекеры" в строке с пасскей: .

В профиле у Вас 36,6 гигабайт, а не 26.85 гигабайт, т.е. Вы обновили профиль аккаунта преждевременно: .

Плохих клиентов нет.
Настройте клиент пока согласно: http://forum.kinozal.me/showthread.php?t=132709, http://forum.kinozal.me/showthread.php?t=210325 .

Полезно прочесть или пролистать: http://forum.kinozal.me/showthread.php?t=189876 .

Настройки клиента можете привести здесь или в ЛС на предмет правильности или критики с объяснениями.

Программы для снятия скриншотов и размещения их на фотохостингах: FastStone Capture и Image Uploader ( http://zenden.ws/ru/imageuploader ).

oxy37 сказал(a):
Cкрытый текст -
 

В вашем сообщении информативной частью является только:
а) сообщение о friGate;
б) цвет индикатора входящих соединений, сообщающий о том, что он не красного цвета.

Скриншот клиента сделан преждевременно (видно по количеству DHT).
Скриншот клиента информативным не является. Добавьте столбцы, чтобы столбцы были такими же, что и на моем скриншоте. Добавлять столбцы, открыв окно для добавления столбцов, правым кликом мыши, наведя курсор мыши на строку с наименованиями столбцов в любом месте строки.
Скриншот профиля аккаунта сделан преждевременно. При правильном выполнении время в столбце "Подключение" должно быть не менее длительности анонса файлов, т.е. не менее одного* часа.

* - редко, но бывают случаи, когда данные на некоторых файлах появляются после 59 минут ... секунд.

Дополнение:
Судя по данным , у Вас действительно есть проблема.
Вы случайно каждый файл не раздаете с двух клиентов? На этом трекере при раздаче файлов с одного IP-адреса с двух и более клиентов файлообмен не учитывается (на многих трекерах учитывается), но аккаунт в статистике раздачи файла присутствует и раздаваемые файлы в профиле аккаунта присутствуют.
Причину проблемы искать надо у Вас. Чем больше информативных данных от Вас, тем быстрее разрешится проблема.
Ваш аккаунт имел предупреждение. Причина какая была?
 
Старый 04.11.2016, 07:41   #2962
oxy37
Зритель
Новичок
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 6
Репутация: 1
начну с конца
предупреждения что ограничено кол-во торрентов за сутки было и не одно
кое-как выправлялась ситуация и опять рейтинг скатывался.

вчера произвел тонкую настройку клиента и отдача сдвинулась с мертвой точки. Единственное теперь при перезагрузки клиент просит вернуться к настройкам по умолчанию (если я правильно перевожу окно предупреждений)

да конечно не через час я скрины сделал, но еще раз повторю - они бы не изменились раньше ни через час ни через два. Поверьте не первый день ищу причину.
клиент на раздачи - один. в свое время последнюю версию поменял на 221 (умучился правда) и все.

Думаю, что раз тенденция пошла в мою пользу, то все нормализуется. Если будут еще вопросы - спрошу тут. спасибо.
 
Старый 04.11.2016, 20:32   #2963
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
oxy37 сказал(a):
Cкрытый текст -
 
О причине предупреждения спросил, чтобы исключить причины проблемы, связанные с возможной ошибкой хозяина клиента. Об этой ошибке сами хозяева клиента могут и не знать. В принципе, и сам эту ошибку случайно обнаружил. Объяснять подробности не стану, но просто скажу: "Проверьте все файлы в опции "Трекеры" на предмет наличия второй строки с пасскей.". Проверка долгой не является. Если есть торрент (файл (раздача или задание) с двумя строками с пасскей, то откройте свойства торрента и удалите лишнюю строку.

Жалобы на самопроизвольный сброс настроек клиента на трекерах были, но о том, что клиент просит вернуться к настройкам по умолчанию при перезагрузке первый раз вижу. Если только просит вернуться к настройкам по умолчанию при перезагрузке без сброса настроек, то особой проблемы нет. Если хотите избавиться от этого окна полностью, то помогающие должны видеть все настройки вашего клиента и служебные файлы в виде скриншотов. Вместо скриншотов можете помогающим предоставить просто файл settings.dat. В этом файле персональных данных аккаунта нет. Просто в чужом клиенте с вашим settings.dat видны будут все ваши настройки клиента, т.е. помогающие могут быстро помочь настройками клиента.
В служебной папке клиента в подпапке updates замените файл utorrentie.exe на пустышку, т.е. удалите utorrentie.exe, взамен создайте текстовый документ (.txt) и подпишите его utorrentie.exe. Проверьте на правильность написания. Должно быть utorrentie.exe, а не utorrentie.exe.txt и файл должен иметь 0 Кб.
Доказательство наличия проблемы я видел: . Без наличия проблем на этом файле у Вас за три анонса в любом случае отдача должна была бы быть, но у Вас 0 байт.
 
Старый 06.11.2016, 16:11   #2964
ludi24
Сообщения: n/a
Прошу информанию

Здравствуйте!
У меня такой вопрос

Я хочу повысить рейтинг. Скачала пару золотых раздач. Их скачивают до поры до времени, а потом всё стоит по нулям и больше никаких показаний (пиров 0, сидов 0). Что происходит? Может такое быть, что у меня где то ограничения?
Windows 7
qTorrent
Norton Antivirus
Подключение через роутер, кабель
Крутые золотые раздачи раздавать не могу, так как сразу придёт "доброе письмо" (я из Германии).
Просто может в Торренте нужно что то изменить?
 
Старый 06.11.2016, 16:30   #2965
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
ludi24 сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Арендуйте скоростной сидбокс на месяц, раздавайте "крутые золотые раздачи" (очень востребованные качающими) и сделаете запас отданного себе на всю жизнь и при этом не придет Вам "доброе письмо" от тех, которые занимаются рассылкой таких писем.
 
Старый 06.11.2016, 16:33   #2966
ludi24
Сообщения: n/a
anya1956ss сказал(a):
Арендуйте скоростной сидбокс на месяц, раздавайте "крутые золотые раздачи" (очень востребованные качающими) и сделаете запас отданного себе на всю жизнь и при этом не придет Вам "доброе письмо" от тех, которые занимаются рассылкой таких писем.

А где можно такое арендовать?
 
Старый 06.11.2016, 16:52   #2967
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
ludi24 сказал(a):
А где можно такое арендовать?
Открыто сообщать не буду, так как это будет типа рекламы сервисов по сидбоксам. Если Вы хотите арендовать сидбокс, то приходите в гости через личные сообщения по адресу http://kinozal.me/userdetails.php?id=4915610 . Откроете профиль моего аккаунта, под местом для аватара найдете строку "Отправить сообщение", откроете эту опцию отправите сообщение своё и я Вам отвечу.
 
Старый 06.11.2016, 17:00   #2968
ludi24
Сообщения: n/a
anya1956ss сказал(a):
Открыто сообщать не буду, так как это будет типа рекламы сервисов по сидбоксам. Если Вы хотите арендовать сидбокс, то приходите в гости через личные сообщения по адресу http://kinozal.me/userdetails.php?id=4915610 . Откроете профиль моего аккаунта, под местом для аватара найдете строку "Отправить сообщение", откроете эту опцию отправите сообщение своё и я Вам отвечу.

Спасибо за ответ, я думала это можно как то в кинозале сделать, но раз это уже как реклама, то мне не надо, спасибо ещё раз!

Ещё один вопрос, те раздачи которые у меня в торренте уже больше не раздаются, они мёртвые теперь и их можно удалить? или они когда нибудь оживут?
 
Старый 06.11.2016, 17:30   #2969
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
ludi24 сказал(a):
Cкрытый текст -
 
В принципе, ни на одном трекере не запрещают рекомендации по сервисам сидбоксов, но я открыто перестал делать рекомендации по конкретным сервисам сидбоксов, так как эти сервисы часто открывают просто конкретные лица, которые практически в одиночестве предоставляют свои услуги, арендуя сами у провайдеров серверы, т.е. как бы мне неудобно рекламировать посредников, когда я могу легко найти аренду трафика интернета без посредников.
 
Старый 06.11.2016, 17:36   #2970
ludi24
Сообщения: n/a
anya1956ss сказал(a):
В принципе, ни на одном трекере не запрещают рекомендации по сервисам сидбоксов, но я открыто перестал делать рекомендации по конкретным сервисам сидбоксов, так как эти сервисы часто открывают просто конкретные лица, которые практически в одиночестве предоставляют свои услуги, арендуя сами у провайдеров серверы, т.е. как бы мне неудобно рекламировать посредников, когда я могу легко найти аренду трафика интернета без посредников.

Хорошо, ещё раз благодарю за быстрый ответ!
 
Старый 06.11.2016, 17:47   #2971
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
ludi24 сказал(a):
Ещё один вопрос, те раздачи которые у меня в торренте уже больше не раздаются, они мёртвые теперь и их можно удалить? или они когда нибудь оживут?
Забыл ответить на эту цитату.
Они мертвыми по отдаче могут быть только теоретически, так как качающие могут появиться.
Если они не ограничивают дисковое пространство, то нет необходимости удалять.
Если мало дискового пространства, то удалите и замените их другими файлами, которые будут раздаваться.
 
Старый 06.11.2016, 17:50   #2972
ludi24
Сообщения: n/a
anya1956ss сказал(a):
Забыл ответить на эту цитату.
Они мертвыми по отдаче могут быть только теоретически, так как качающие могут появиться.
Если они не ограничивают дисковое пространство, то нет необходимости удалять.
Если мало дискового пространства, то удалите и замените их другими файлами, которые будут раздаваться.

Будем ждать пусть висят
 
Старый 09.11.2016, 12:14   #2973
bananadog
Сообщения: n/a
Всем привет.
Вопрос такой. Вчера провел оптоволокно в квартиру. до этого качал и раздавал через модем в айпаде, а до этого через ёту.
Так вот скорость отдачи в эторенте выросла на золотых раздачах до 4,5-7 мб. Огонь, короче!, но вот в личном кабинете не растет уровень((((

как быть???
 
Старый 09.11.2016, 12:28   #2974
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
bananadog сказал(a):
Всем привет.
Вопрос такой. Вчера провел оптоволокно в квартиру. до этого качал и раздавал через модем в айпаде, а до этого через ёту.
Так вот скорость отдачи в эторенте выросла на золотых раздачах до 4,5-7 мб. Огонь, короче!, но вот в личном кабинете не растет уровень(

как быть?
Не растёт, т. к. ни одного подключения не зафиксировано.Какие раздачи в данный момент подключены? Взгляните, не обновились ли раздачи.
 
Старый 12.11.2016, 17:21   #2975
oxy37
Зритель
Новичок
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 6
Репутация: 1
всем помогавшим спасибо, поднастроив программу, раздачи пошли, рейтинг стал прибавлять в весе.

единственное что не могу понять, то это часть раздач не активны (стрелка имеет контур и не закрашена).
Думаю, что просто интернет канал "усох" и часть раздач отваливаются не успев обозначиться на торрент трекерах.
 
Старый 12.11.2016, 19:50   #2976
BLАCKJАCK
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для BLАCKJАCK
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 17
Репутация: 6
oxy37 сказал(a):
всем помогавшим спасибо, поднастроив программу, раздачи пошли, рейтинг стал прибавлять в весе.

единственное что не могу понять, то это часть раздач не активны (стрелка имеет контур и не закрашена).
Думаю, что просто интернет канал "усох" и часть раздач отваливаются не успев обозначиться на торрент трекерах.
Возможно стоит ограничение на кол-во раздаваемых торрентов. В настройках посмотрите максимальное число активных торрентов.
 
Старый 03.01.2017, 16:59   #2977
Мarmik
Сообщения: n/a
Добрый день! Странные вещи сегодня происходят. Вернулась домой, включила ноут, скорость отдачи порядка 1.5 - 1.6 мб. Я и рада... А на моей страничке раздачи не фиксируются - 0 мин. сидирования, залито тоже 0.
Что произошло? и как исправить?

Спасибо,
http://kinozal.tv/userdetails.php?id=17410949
 
Старый 03.01.2017, 17:58   #2978
Мarmik
Сообщения: n/a
Да, еще пишет: "В данный момент нет подключений к трекеру". Но подключения есть - от 6 до 8 активных :(((

http://kinozal.tv/userdetails.php?id=17410949
 
Старый 15.01.2017, 23:47   #2979
Novals
Сообщения: n/a
Вопрос2

У меня раздачи раздаются, но клиент говорит что есть ошибки. Что делаю не так?

Клиент Transmission под Linux, Вэбморда (скрины выше) под MacOS.

Конечно мне не интересен рейтинг (и так хватает), но всеравно как-то это не полюдски:
 
Старый 16.01.2017, 03:51   #2980
DenSBK
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для DenSBK
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщения: 358
Репутация: 51
Novals сказал(a):
У меня раздачи раздаются, но клиент говорит что есть ошибки. Что делаю не так?

Клиент Transmission под Linux, Вэбморда (скрины выше) под MacOS.

Конечно мне не интересен рейтинг (и так хватает), но всеравно как-то это не полюдски:

Читаем тему http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=289886 там есть способы решения)
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.