Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2016, 08:29   #2941
BlackShef
Сообщения: n/a
Добрый день.

После получения письма в ЛС с просьбой не уходить с раздачи и помочь таким образом докачать информацию и я решил выяснить почему вообще возможны такие просьбы.
Дело в том, что я практически не выключаю компьютер.
Клиент всегда работает.
Работают раздачи на разных трекерах - проблем не было.

Данные такие
ОС - Linux Mint 17.3
Клиент - QBittorent 3.3.6
Скорость от провайдера более чем достаточная.

у меня 9 раздач, в профиле отображаются практически всегда две активные раздачи.

В клиенте две раздачи числятся за трекером - kinozal.tv
остальные - torrent4me.com

Спасибо за помощь
 
Старый 08.08.2016, 10:47   #2942
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
BlackShef сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Все 9 раздач в профиле вашего аккаунта есть: http://i77.fastpic.ru/big/2016/0808/...815cd197b0.png .
Анонсер torrent4me.com принадлежит трекеру kinozal.tv и введен из-за блокировки доступа на трекер kinozal.tv в России.
Старый анонсер kinozal.tv работает из-за того, что нет блокировки трекера по анонсерам.

BlackShef
: Скорость от провайдера более чем достаточная.
anya1956ss: Какая скорость интернета по вашему мнению является более, чем достаточная?

Какая помощь требуется? Укажите конкретнее.
 
Старый 08.08.2016, 11:21   #2943
BlackShef
Сообщения: n/a
anya1956ss сказал(a):
Какая помощь требуется? Укажите конкретнее.

Почему просят не уходить с раздач и дать возможность докачать ?

================
а вот что сейчас подумал, может это был спам такой себе завуалированный ?

а скорость - 50/40 Мбит/с
 
Старый 08.08.2016, 11:29   #2944
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
BlackShef сказал(a):
Почему просят не уходить с раздач и дать возможность докачать ?

================
а вот что сейчас подумал, может это был спам такой себе завуалированный ?

а скорость - 50/40 Мбит/с
Такое письмо рассылается последним 30-ти скачавшим по кнопке "Позвать скачавших", даже если Вы сидируете эту раздачу.
 
Старый 08.08.2016, 12:11   #2945
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
BlackShef сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Просят встать на раздачу тогда, когда нет Сидов на раздаче.
Просьба может быть автоматизированной или конкретной от конкретного аккаунта.
Просьба от конкретного аккаунта в ЛС может быть и при наличии Сидов, например, аккаунт хочет быстрее скачать файл. Для этого он должен видеть список скачавших файл и написать скачавшим файл о своей просьбе встать на раздачу файла.
СПАМом не являются, но от конкретных лиц вполне могут быть. Поэтому откройте сообщение в опции "Ответить" и сравните текст с текстом присланного сообщения. Если СПАМ, то найдете строки с текстом завуалированных ссылок.
Да, скорость интернета 50/40 Мбит/с является более, чем достаточная, но Вы пишете: "Дело в том, что я практически не выключаю компьютер.". А в таком случае нет смысла гонять компьютер практически в пустую. Поэтому попробуйте сделать отдачу с файла Z*.

* - ссылка на файл у Вас в ЛС.

Примечание:
Чем объясняется выбор ОС - Linux Mint 17.3? Спрашиваю из-за простого любопытства.
 
Старый 08.08.2016, 19:46   #2946
BlackShef
Сообщения: n/a
anya1956ss сказал(a):
А в таком случае нет смысла гонять компьютер практически в пустую. Поэтому попробуйте сделать отдачу с файла Z*.


Да не. комп, не "висит" в пустую. Другие же раздачи с других торренов тоже имеются. Ссылку скачаю, тем не менее.

anya1956ss сказал(a):
Чем объясняется выбор ОС - Linux Mint 17.3? Спрашиваю из-за простого любопытства.
Так уже давно пытаюсь делать всё в линуксе.

А именно эта сборка мне пришлась более других. Да, забыл добавить оболочка Mint

Опять же, стабильность, отсутствие вирусов виндовых.
 
Старый 12.08.2016, 19:43   #2947
Соленый
Сообщения: n/a
Печаль Есть два вопроса по проблемкам на 0-закачку и по скорости отдачи.

Есть два вопроса по проблемкам на 0-закачку и по скорости отдачи. Так на этой древней, богом забытой, раздаче никого не было ночью и я рано утром позвал уже скачавших на помощь. Через час вышел в сеть один из них, но мой торрент-клиент получил этого сида и остался стоять на месте нуля байт. Через несколько часов вышел еще один сид, а мой клиент так и остался стоять на месте, хотя не очень похоже, что их каналы еще чем-то уж сильно загружены.

1) Но, поскольку файл этот залит давно, а популярностью особой он НЕ пользуется, то у меня после обнаружения топика "Сменился анонсер в торрент-файлах" возникло смутное подозрение, что этот торрент-файл, за старостью своей, содержит неактуальный анонсер. Если это так, то хотелось бы знать, что позванных мною сидов может мотивировать на расход своего лимита для загрузки обновленных торрент-файлов, которые позволят возродить раздачу? И не будет ли с моей стороны наглостью нагружать их просьбой об том?

2) Что же касается моей отдачи, то она происходит НЕ всегда и на скорости НЕ превышающей 4 МБита с провалами в ноль, хотя через пару-тройку минут после ее старта я и снимаю скоростные ограничения у провайдера с 1 МБита до 100 МБит. Однако, 4 МБита почему-то, предел по выкачке С меня, несмотря на то, что и короли (и НЕ короли) отдают мне на скорости 40 МБит, но и это тоже, как правило, почему-то, предел, только для вкачки уже В меня.

Во втором вопросе меня интересует, с какой периодичностью торрент-клиенты прощупывают изменения в ширине полосы пропускания канала и почему они столь слепы, чтобы заметить ее значительное увеличение? По моему небольшому наблюдению это происходит не чаще чем раз в 5 минут.

PS: Еще одно непонятное наблюдение - уже пару дней как я стоял на раздаче перед пиром, который все это время никак все не мог подключиться ко мне для скачки. Но, стоило мне включиться в топовую раздачу с неплохим трафиком, как В ТУ ЖЕ СЕКУНДУ прорвало и ту застопоренную закачку. Вот, чего, спрашивается, он ждал два дня - какая связь между РАЗНЫМИ раздачами?
 
Старый 22.08.2016, 11:34   #2948
Meilinli
Сообщения: n/a
Вопрос2

Здравствуйте!Извините за примитив,но нужна Ваша помощь.Зарегистрировалась пару дней назад ,как скачивать разобралась,прочитала что если с торента фильм не удалять, то он автоматически раздается.Но похоже, что у меня либо маленькая скорость либо есть проблемы,потому что пришло предупреждение что я скачала намного больше,чем раздаю.Хотя фильмы которые были с 0 я удалила только несколько минут назад,3 фильма вроде бы раздаются.

Сделала скрины спидтеста и торента раздач,но не могу прикрепить к этому сообщению требуется ссылка , а не изображение

И еще,пока искала инфо на форуме,наткнулась на нерабочую ссылку - Как создать и оформить свою раздачу,с просьбой сообщить администратору что ссылка нерабочая
 
Старый 22.08.2016, 18:37   #2949
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Meilinli сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Ознакомьтесь темой: Как получить статус «Король Трекера» ( http://forum.kinozal.me/showthread.php?t=66998 ).
Есть очень хорошие программы для снятия скриншотов и размещения их на фотохостингах: FastStone Capture и Image Uploader ( http://zenden.ws/ru/imageuploader ).
Ссылку тестирования скорости интернета и ссылку на скриншот работы клиента отправьте одному из Редакторов (любому), который имеет: "Был на трекере сегодня.".
 
Старый 17.09.2016, 18:19   #2950
Mrlelik
Сообщения: n/a
Добрый день, нужна помощь в настройке клиента uTorrent, не хочет раздавать мою раздачу, другие скачанные раздает нормально. Настройки с форума не помогли, стало еще хуже, трекер вообще не видит подключения моей раздачи.
 
Старый 18.09.2016, 10:09   #2951
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Mrlelik сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Приходите в гости в ЛС ( http://kinozal.me/userdetails.php?id=4915610 ) со своей проблемой.
Судя по данным моего клиента (скорость скачивания 7,5 Мбайт/с), у вашего интернета скорость файлообмена не менее 60 Мбит/с.
 
Старый 29.10.2016, 19:47   #2952
oxy37
Зритель
Новичок
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 6
Репутация: 1
добрый день.

давно стал замечать, что не раздаются ранее скаченные раздачи.
рейтинг снижается и снижается.
как проверить, все ли у меня в порядке?

скорость по провайдеру 100 и 100 мбит
проводной

http://www.speedtest.net/my-result/5755699267
 
Старый 29.10.2016, 21:40   #2953
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
oxy37 сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Для проверки скорости загрузки, например, http://kinozal.me/details.php?id=1408724 или http://kinozal.me/details.php?id=1165699 .
Для отдачи раздачи выбирать те, которые с вашего клиента будет качать огромное количество качающих.
 
Старый 30.10.2016, 08:25   #2954
oxy37
Зритель
Новичок
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 6
Репутация: 1
так скачивается нормально, а вот отдача нулевая.
мультик один сейчас скачаю.

как выбирать?
 
Старый 30.10.2016, 16:05   #2955
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
oxy37 сказал(a):
так скачивается нормально, а вот отдача нулевая.
мультик один сейчас скачаю.

как выбирать?

На любом трекере для отдачи ищут раздачи среди свежих раздач, т.е. размещенных на трекере недавно (сегодня, вчера, позавчера, ...).
Конечно, среди старых раздач тоже есть эффективные для отдачи, но таких раздач очень мало и они, как правило, имеют огромный объём и эффективными они являются только из-за того, что не все в состоянии держать на раздаче большое количество раздач огромного объёма.
Раздачи подбирают по статистике раздачи файла. Сначала заглядывают в статистику раздачи файлов на трекере по количеству качающих ( ), затем отобранные для загрузки файлы проверяют по статистике раздачи файла на наличие большого количества качающих. Если среди качающих много качающих с одинаковыми процентами скачанного, то они являются отдающими, т.е. они скачали часть файла и раздают из положения "Качающие".
Конечно, хорошо знающие подбор файлов для отдачи такой схемой подбора файлов не пользуются, так как они хорошие файлы для отдачи находят очень быстро (требуется всего несколько секунд), заглядывая в ...*.
* - открыто объяснять ни к чему.
Отправил Вам в ваши ЛС (личные сообщения) по адресу http://kinozal.me/userdetails.php?id=17571913 ссылки на 4 файла для отдачи, которые в текущее время являются лучшими для отдачи.
Если ОЗУ компьютера меньше 12-16 Гб, то файлы раздавайте с диска SSD. С НDD в клиенте постоянно видеть 11 Мбайт/c не сможете.
Если не будет получаться, то обращайтесь по адресу http://kinozal.me/userdetails.php?id=4915610 .
 
Старый 02.11.2016, 20:28   #2956
oxy37
Зритель
Новичок
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 6
Репутация: 1
добрый день или вечер.
в общем после постановки на раздачу, предложенного торрента, ситуация не меняется - отдачи не вижу.

может быть проблема в блокировки провайдером?
использую обходчик.
 
Старый 03.11.2016, 01:34   #2957
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
oxy37 сказал(a):
Cкрытый текст -
 
О том, что предложено в ЛС знают только хозяева ЛС. Если Вы сообщаете на форуме, то Вы должны указать предложенную раздачу, чтобы другие, которые собираются помочь Вам, могли оценить раздачу на предмет приносить аккаунту отдачу.
Фактически файл на трекере раздается с огромной средней суммарной скоростью: .
Прежде чем искать причину проблемы в провайдере интернета, необходимо исключить причины проблемы, которые могут быть из-за хозяина клиента, т.е. необходимо исключить причины проблемы, которые могут быть из-за Вас.
Вы ещё никому не демонстрировали отсутствие причин проблемы из-за Вас, в том числе и мне в ЛС: .
Начинайте демонстрацию отсутствия причин проблемы из-за вашей персоны с полноэкранного скриншота работающего клиента типа моего: .
Скриншот сделайте во время раздачи предложенного файла, когда он на раздаче файла будет в течение не менее 1 часа.
Сортировку пиров сделайте по убыванию скорости отдачи в столбце "Отдача" и закройте часть данных пиров, чтобы не были видны все цифры IP-адресов качающих. Если этого не сделайте, то от некоторых можете услышать: "Мог бы и закрыть IP-адреса качающих".

Программы для снятия скриншотов и размещения их на фотохостингах: FastStone Capture и Image Uploader ( http://zenden.ws/ru/imageuploader ).

Изучите: http://forum.kinozal.me/showthread.php?t=132709, http://forum.kinozal.me/showthread.php?t=210325 .
Полистайте: http://forum.kinozal.me/showthread.php?t=189876 .

Что следует понимать под "Обходчиком"?
Если Вы не скрываете IP в клиенте "Обходчиком", то не ищите причину проблемы в "Обходчике".
 
Старый 03.11.2016, 15:01   #2958
Zestr
Сообщения: n/a
Добрый день.

Уже неоднократно сталкиваюсь с проблемой, что не правильно учитывается количество отданного.
В данный момент у меня в торренте много радач, самая раздаваемая :
http://kinozal.tv/details.php?id=1484794 - 35гб
за ней:
http://kinozal.tv/details.php?id=1483301 - 14,7гб

В профиле за сегодня
cегодня: 26.85 ГБ

В прошлый раз, раздавал мафию, на ней поднял очень много но засчиталось около 50%.
ОС - 7 ультимейт, юторрент - 3.4.8

В принципе нет так уж и жалко, хочется трекеру помогать. Но в тоже время хочется понять в чем проблема.

Может стоит какой то другой торрент-клиент использовать ? какие то специальные настройки ?
на работе, пробовал с ноута раздавать, там винда 8.1, юторрент такой же и проблема такая же, не учитывается весь рейтинг
 
Старый 03.11.2016, 18:42   #2959
oxy37
Зритель
Новичок
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 6
Репутация: 1
когда я говорю "не отдает" я понимаю и вижу что за все время работы компьютера ни один пир не присоединился и не скачал

обходчик блокировки - friGate (yt стал ранее писать, что б не подумали, что реклама или антиреклама)

вчера за целый день (пол дня) - о байт отдачи выделенной раздачи.

тоже самое происходит и со всеми остальными раздачами от этого трекера.

это на сейчас
 
Старый 03.11.2016, 20:54   #2960
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
oxy37 сказал(a):

это на сейчас
Не бегайте по личкам.

Читаем:

Cкрытый текст -
 


С Вас никто не качает, потому что скачивающих нет на самой раздаче.
Все же просто.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.