Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > Школа релизеров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2015, 15:34   #41
nb92
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nb92
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4,239
Репутация: 1403
#40

В зависимости, что за рип Вы хотите сделать.
Если DVDRip (AVC), то в XviD4PSP, например, достаточно просто включить SAR - он после кропа сам подберет нужный флаг анаморфа.

А для Вашего случая: 696 x 768/720 = ~ 742 - это и есть ширина кадра при воспроизведении. 696x572@742x572
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 17:56   #42
fomatash
Сообщения: n/a
nb92

Спасибо!
Подтвердили мои смутные сомнения.
Вернее мои соображения. Я MeGUI осваиваю.
Всех благ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:45   #43
DenSBK
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для DenSBK
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщения: 356
Репутация: 50
Доброго времени суток))
В последнее время MeGUI очень часто начал давать сбои при конвертации. А именно идет обработка 1 этапа (Разбирает виде поток на кадры) далее 2 этап (Собирает ранее полученные кадры в видео ряд) в формате x264 и когда merge его перегоняет в необходимый формат mkv то появляется ошибка и обработка не завершена. Т.е то время которое ушло на обработку в моем случае это до 8 часов на файл длительностью ~50 минут потрачено в пустую. Обидненько как то. Ибо ставлю сразу несколько файлов в очередь на обработку пока занят делами работаю программа работает))
Собственно вопрос в чем может быть причина? Вин 7 х64 Ранее стояла 8 той же разрядности и все работало по началу нормально потом появилась данная ситуация думал причина в оси переустановил вопрос не решлся. Выходом и решением является полная переустановка софта и всех необходимых компонентов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.