Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Поиск фильмов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2022, 21:12   #801
All
Зритель
Регистрация: 04.05.2022
Сообщения: 1
Репутация: 1
Подскажите название фильма снятого в СССР?

Подскажите название фильма снятого в СССР?

Подскажите название фильм (конца 80-хх-начала 90хх гг производства СССР или России).Проходит вечер памяти погибшего поэта или писателя, который в юном возрасте утонул и был посмертно признан талантливым и гениальным. Но к конце фильма вышел на трибуну старичок, который признался, что все эти слова были адресованы в его адрес, а он не погиб, а остался жив все инсценировав.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 23:53   #802
Tribada
Зритель
Новичок
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Одинцово
Сообщения: 4
Репутация: 2
Ищу комедию

В одну квартиру или апартаменты собрались несколько человек с психическими расстройствами. Все пришли на прием к доктору, но докдор задерживается. Они начинают общаться между собой. Одна девушка постоянно моет руки. Один парень не может наступать на линии на полу и трещины в асфальте. Какие диагнозы у других не помню... Все кончается хорошо, кто-то в кого-то влюбляется
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 21:16   #803
starinaserg
Зритель
Новичок
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 3
Репутация: 1
matozar сказал(a):
Может кто знает,как называется советский фильм(времён СССР)-мелодрама?Там ещё отец,в тайне от своей дочки нанял за деньги для неё мужа,типа для того,что бы та родила сына.В то время ,отец был влиятельный человек.При родах,дочка умерла.И в конце фильма,по истечение лет этот отец спился,и он встретился со своим якобы зятем...Вот что помню.
Отец мальчика всё это время жил в Америке,приехал когда пацану было лет 16,он емму не говорил что он его отец,и подарил ему мотцикл
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 12:47   #804
ioSIS
Зритель
Регистрация: 26.03.2019
Сообщения: 4
Репутация: 1
Ищу фильм или сериал. Отрывок из него часто вставляли в коубы в 2021. Девочка с восторженным видом сидит в траве, а вокруг нее летают бабочки. Камера снимает как бы немного снизу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2022, 23:35   #805
LarSenLtd
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для LarSenLtd
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: город оружейников
Сообщения: 134
Репутация: 15
Tribada сказал(a):
В одну квартиру или апартаменты собрались несколько человек с психическими расстройствами. Все пришли на прием к доктору, но докдор задерживается. Они начинают общаться между собой. Одна девушка постоянно моет руки. Один парень не может наступать на линии на полу и трещины в асфальте. Какие диагнозы у других не помню... Все кончается хорошо, кто-то в кого-то влюбляется


фильм наш или буржуйский?
я только один подобный помню - "Color of Night" 1994г
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 15:15   #806
miyixov190
Зритель
Регистрация: 13.06.2022
Сообщения: 1
Репутация: 1
Сообщение Подскажите название фильма

Всем привет! Фильм смотрел по РТР, примерно в году 96.
Парню в руки попадает диск, он его передаёт знакомому. Тот говорит, что обнаружил какую-то схему. За парнем начинают охотится. Знакомого убивают. Как оказалось, что это схема взрывчатки в самолёте. Пилотом является отец парня. Парню удаётся спасти отца в конце фильма.

Фильм иностранный.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 17:20   #807
nvrsk
Главный Кинооператор
Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 3
Репутация: 2
зарубежный фильм до 1992 года включительно

приятель (давненько уже) ищет, в желании посмотреть целиком, фильм, финальную сцену которого он мельком видел летом 1992-го года. по его словам (ненормативная лексика устранена) события такие:
злой американец душит другого на столбе какой то механической гарротой (скобой), и тут из тумана типа лазерный прицел на этой скобе, и такой пиу! - перебивает ее нафк, и потом злого тоже вроде - пиу!
из тумана выходит какой то персонаж, и из разговора получается что он русский, и типа спас это амера.
ну и такой говорит, типа: "а теперь я пошел отсюда", - а амер такой - "но я же не могу тебе позволить!", а русский такой "ой, да иди ты лесом!", - разворачивается, и начинает сваливать в туман.
амер такой, в соплях, - "ноооууу!" - хватает пистолет злого и целится, в слезах, в русскаго. а тот такой типа вначале шел, а потом КАК развернется, и амер такой - бах бах!
и русский медленно падает, звучит невероятно лиричная музыка с балалайками, на экране появляются кадры снега, елки и румяная красавица.
после этого амер, с соплями и "нооооуу!", бежит к русскому и, типа, у того или патронов не было вообще или магазина...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 22:02   #808
skillerr
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для skillerr
Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 1,365
Репутация: 3894
nvrsk сказал(a):
приятель (давненько уже) ищет, в желании посмотреть целиком, фильм, финальную сцену которого он мельком видел летом 1992-го года. по его словам (ненормативная лексика устранена) события такие:
злой американец душит другого на столбе какой то механической гарротой (скобой), и тут из тумана типа лазерный прицел на этой скобе, и такой пиу! - перебивает ее нафк, и потом злого тоже вроде - пиу!
из тумана выходит какой то персонаж, и из разговора получается что он русский, и типа спас это амера.
ну и такой говорит, типа: "а теперь я пошел отсюда", - а амер такой - "но я же не могу тебе позволить!", а русский такой "ой, да иди ты лесом!", - разворачивается, и начинает сваливать в туман.
амер такой, в соплях, - "ноооууу!" - хватает пистолет злого и целится, в слезах, в русскаго. а тот такой типа вначале шел, а потом КАК развернется, и амер такой - бах бах!
и русский медленно падает, звучит невероятно лиричная музыка с балалайками, на экране появляются кадры снега, елки и румяная красавица.
после этого амер, с соплями и "нооооуу!", бежит к русскому и, типа, у того или патронов не было вообще или магазина...

Не этот ли? "Безжалостный 2" (1991) (Dead On: Relentless II). http://kinozal.tv/details.php?id=1740701

Концовка в точности совпадает с Вашим описанием.
Вот разве что балалаек там не помню, и "румяная красавица" появляется только на пару секунд в коротком (чёрно-белом!) флэшбэке русского перед смертью.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 21:03   #809
nvrsk
Главный Кинооператор
Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 3
Репутация: 2
skillerr сказал(a):
Не этот ли? "Безжалостный 2" (1991) (Dead On: Relentless II). http://kinozal.tv/details.php?id=1740701
передаю от приятеля прямую речь:
моё восхищение и уважение! 20 летняя загадка "что это был за фильм" решена, это именно он!
Пускай я немного перегнул с балалайками (там просто лиричная пианная мелодия) и румяной красавицей, но спишем на возраст )))


от меня - почтение и благодарность!
спасибо! =)
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 01:31   #810
vladlat
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 15.06.2009
Сообщения: 71
Репутация: 5
Фантастика

Ищу фильм по-моему американский: там учёные принимают сигнал и расшифровывают его. Там на изображении по-моему четырёхногий гуманоид, он пролетает чуть задев Солнечную систему, покинув систему... помощь нужна для подпитки корабля... Вот что я помню...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2022, 15:54   #811
ДругКроликов
Зритель
Новичок
Регистрация: 08.10.2011
Сообщения: 1
Репутация: 1
2 фильма

Помогите, пожалуйста, вспомнить два фильма.
1. Кино совместное СССР c какой-то капиталистической страной (ФРГ?). События происходят давно, в военноe или послевоенное время. Но в самом конце фильма переносятся в современность, корабль, какая-то встреча в море или порту, которая связана с тем, что было в основной части фильма. Возможно, что встреча двух капитанов - советского и зарубежного. Сразу напишу, что фильм "Берег" - другой фильм. "Берег" 1984 года, а тот, что я ищу, "перестроечный", 1989, 1988... примерно в это время. Показывали его по телевизору точно.
2. Другой фильм более старый, 70 или 80 гг, в советское время показывали по телевидению несколько раз. Возможно, что фильм несоветский. События происходят в Италии или где-то на юге Европы в 20 или 30 гг, до войны, очень много диалогов, какие-то богатые рестораны и интерьеры, но опять в же запомнился конец, когда вооруженные люди /не солдаты, а какие-то гражданские/ садятся ночь и уезжают куда-то...
Понимаю, что описания очень малосодержательные. Но всё, что помню. Спасибо тем, кто откликнется:-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 21:49   #812
noperapon72
Зритель
Регистрация: 13.09.2021
Сообщения: 4
Репутация: 1
Помогите найти:
боевичок из 70х-80х, американский. Главный герой был какой-то частный детектив совершенно потасканного вида (кажется, ещё и алкоголик), который тем не менее очень лихо бил морды. Он там схлестнулся с какой-то бандой панков. Потом несколько панков и главгерой попадают в лабиринт, в котором надо сражаться с какими-то местными мордобойцами, а богатые плохие дяди делают ставки. В какой-то момент главный панк доходит до главного местного мастера, на него делают серьёзные ставки, но он погибает. Детектив предлагает глав.мастеру разойтись мирно, но тот отвечает: ты мой последний бой, вот убью тебя - и меня отпустят. Тогда детектив как-то очень быстро и деловито откручивает ему башку и говорит что-то типа "ну и дурак".
Дальше не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 13:25   #813
skillerr
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для skillerr
Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 1,365
Репутация: 3894
noperapon72 сказал(a):
Помогите найти:
боевичок из 70х-80х, американский. Главный герой был какой-то частный детектив совершенно потасканного вида (кажется, ещё и алкоголик), который тем не менее очень лихо бил морды. Он там схлестнулся с какой-то бандой панков. Потом несколько панков и главгерой попадают в лабиринт, в котором надо сражаться с какими-то местными мордобойцами, а богатые плохие дяди делают ставки. В какой-то момент главный панк доходит до главного местного мастера, на него делают серьёзные ставки, но он погибает. Детектив предлагает глав.мастеру разойтись мирно, но тот отвечает: ты мой последний бой, вот убью тебя - и меня отпустят. Тогда детектив как-то очень быстро и деловито откручивает ему башку и говорит что-то типа "ну и дурак".
Дальше не помню.

"Решающий раунд" (Final Round, 1994). http://kinozal.tv/details.php?id=1911216

Точно не уверен, но как вариант - возможно что это тот фильм, который Вы ищете.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 10:31   #814
noperapon72
Зритель
Регистрация: 13.09.2021
Сообщения: 4
Репутация: 1
uakhit сказал(a):
Доброго времени суток. Не могу найти один советский многосерийный фильм (сериал) о фронтовых разведчиках ВОВ. Отчетливо помню лишь один эпизод - разведчик из новеньких, бывший хлебопек, довольно здоровый, фамилия или позывной у него был Жук - при проверке способностей взял гвоздь-сотку, поставил на него дощечку чтобы не поранить руку и одним ударом кулака загнал его в стол, насквозь пробил. Кто помнит этот фильм прошу помочь. Спасибо
"Взять живым" (1982). На ТыТрубе тоже есть.
Кстати, могу порекомендовать книгу, по которой поставлен фильм: "Взять живым" Владимира Карпова. Фильм поставлен довольно близко к книге, но роман всё-таки посильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 10:37   #815
noperapon72
Зритель
Регистрация: 13.09.2021
Сообщения: 4
Репутация: 1
skillerr сказал(a):
"Решающий раунд" (Final Round, 1994). http://kinozal.tv/details.php?id=1911216

Точно не уверен, но как вариант - возможно что это тот фильм, который Вы ищете.

Не он, но тоже интересно, спасибо. Посмотрим, поностальгируем...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 15:10   #816
hamatoff2010
Зритель
Регистрация: 23.07.2022
Сообщения: 1
Репутация: 1
Добрый день киноманы.
Пожалуйста, может кто вспомнит такой сюжет. Фильм советский, больше тянет на 80-е, но может и соседние периоды.
В центре сюжета парень лет 15-17. Он дружит с одной девушкой.
В то же время он общается с компанией ребят, типа модных хулиганистых тусовщиков (помню как они таскали с собой магнитофон с тупой мелодией). Эти ребята не признали его подружку, типо она правильная и всё такое. Паренёк повелся и перестал с ней дружить.
Ещё у парня был друг спортсмен, занимался вроде бегом, крепенький, но пониже ростом был друг.
Этот друг стал потом общаться с брошенной девушкой, а когда наш паренёк попробовал к ней вернуться, то друг спортсмен дал ему по роже.
И финальная сцена: друг выступает на важных соревнованиях, бежит, падает, вроде травма. Наш паренёк бежит к нему оказывать помощь. А друг встаёт, улыбается, типа ради дружбы, проиграл соревнования, инсценировал травму.
Фильм очень редкий.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 23:36   #817
teltex
Зритель
Новичок
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 5
Репутация: 1
Фильм про спасение ребенка

На париж надвигается буря
Родителям надо спасти ребенка инвалида используя баллон с каким то газом .
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 00:27   #818
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
teltex сказал(a):
На париж надвигается буря
Родителям надо спасти ребенка инвалида используя баллон с каким то газом .

Предположительно Дыши во мгле / Dans la brume / 2018 /
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 11:29   #819
teltex
Зритель
Новичок
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 5
Репутация: 1
благодарю

вагонный сказал(a):
Предположительно Дыши во мгле / Dans la brume / 2018 /

спасибо за помощь
это именно тот фильм ,что я искал
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 14:43   #820
DmiIIIy
Зритель
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 3
Репутация: 4
DmiIIIy сказал(a):
Азиатский (возможно корейский) исторический детектив. Очень похож на "Детектив К". ГГ обследует место преступления, собирает улики и восстанавливает (в голове) картину преступления.

Сам спросил и сам отвечаю — «Королевский дневник расследований» (2017 г.)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.