Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Компьютерная безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2017, 22:27   #1
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
Фейковые клиенты и пиры

ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?

Говоря в нескольких словах фейковый клиент - это неполноценный клиент, настроенный неправильно по умыслу. Он подсоединяется к вашей раздаче как фейковый пир - неполноценный пир.

КАК ОН ОБНАРУЖИВАЕТСЯ ?

uTorrent обнаруживает фейковый клиент, если в свойствах раздачи поставить "Суперсид". При этом в стобце клиентов у подключенного фейкового пира появляется вот это - [FAKE]uTorrent.

КЕМ ПРИМЕНЯЕТСЯ ФЕЙКОВЫЙ КЛИЕНТ ?

Чаще всего фейковый клиент, который ничего не отдаёт, применяется:
1. Недоброжелателями или кокурентами сайта, релиз-группы или раздающего.
2. Органами надзора для блокирования пиратского контента.

КАК ВЛИЯЕТ НА РАЗДАЧУ ФЕЙКОВЫЙ КЛИЕНТ, НИЧЕГО НЕ СКАЧИВАЮЩЙ ?

Он посылает вам ipv6-запросы. Ваш клиент распознаёт неполноценный пир и блокирует его ip-адрес. Но фейковый клиент посылает тут же новый ipv6-запрос уже с другими ip-адресом. Их может быть очень много, если применяется платный сидбокс. Вскоре эти запросы заполняют очередь запросов вашего роутера до отказа. Нормальные запросы от нормальных пиров в результате не могут быть взяты на обработку и раздача "зависает".

Другой вид фейкового клиента - для многократного увеличения рейтинга на сайтах, подменой статистики. Этот вид раздачу не блокирует, но бороться с ним один только эффективный способ - прекратить временно раздачу и раздавать пока другие, пока срок оплаты "умником" сидбокса не закончится. Один-два раза поплачут его денежки и охота висеть на ваших раздачах иссякнет.

КАК ЕГО ОБЕЗВРЕДИТЬ ?

1. Можно запретить ipv6-запросы в настройках сети, но это не лучший выход
2. Всем участникам обмена поставить в свойствах раздачи "Суперсид"

ПРИМЕЧАНИЕ

Фейковые клиенты признаны администрациями многих сайтов одним из самых эффективных способов борьбы властей против пиратского контента за последнее десятилетие. Другой способ - так называемая DDoS- атака, которая часто приводит к зависанию целого сайта на несколько часов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 09:23   #2
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
KniazidisR сказал(a):
Cкрытый текст -
 


KniazidisR
: Говоря в нескольких словах фейковый клиент - это неполноценный клиент, настроенный неправильно по умыслу.
anya1956ss: С каких умозаключений сделали такое определение?
Не проще ли было заглянуть в Интернет, чтобы хотя бы иметь интернетовское представление о них, введя в поисковик, например, [FAKE] µTorrent/3.4.9.0, который Вы видели в своём клиенте?
Фактически [FAKE] µTorrent видят многие пользователи интернета в своих клиентах в опции "Пиры", но они лжеклиентами не являются, так как просто означает, что клиент пользователя интернета не смог идентифицировать этот клиент как следует.
Идентифицировать не могут по разным причинам:
1. Например, одна и та же версия кем-то модернизирована с целью улучшения файлообмена или других функций.
Когда-то на сайте сервиса по сидбоксам seedbox.org.ua было сравнение разных типов клиентов по скоростным характеристикам, где первое место занимал µTorrent 2.0.4 и было написано, что версия была модернизирована разработчиком клиента по обращению к ним seedbox.org.ua. Не знаю о том, что действительно было ли обращение seedbox.org.ua к разработчикам клиента по версии µTorrent 2.0.4, но на скриншотах клиентов µTorrent 2.0.4 seedbox.org.ua сразу видно, что они отличаются от обычных µTorrent 2.0.4 отсутствием служебной скорости приема.
Возможно, по причине [FAKE] µTorrent/2.0.4.0 на трекере nnm-club банили клиенты µTorrent 2.0.4 seedbox.org.ua:

Cкрытый текст -
 

В этот период и на раздачах этого трекера я видел в своих клиентах отображение клиентов seedbox.org.ua как [FAKE] µTorrent/2.0.4.0 вместо µTorrent 2.0.4.
2. Версии могут модернизировать и умельцы, например, в своих клиентах довольно часто видел [FAKE] µTorrent/1.6.0.0 при загрузках файлов (не на этом трекере) и даже знаю хозяина клиента (конечно, не самого, а его аккаунт), который относится как говорят к классу суперрелизеров.

Я думаю, Вам достаточно этих двух примеров, что Вы видели в своём клиенте не ЛжеКлиенты и не ЛжеПиры (не ЛжеСиды или не ЛжеЛичи).
Конечно, бывают и ЛжеКлиенты, и ЛжеПиры (ЛжеСиды или ЛжеЛичи), но эта тема большая и к вашему сообщению никакого отношения не имеет, а к теме "ФЕЙКОВЫЕ КЛИЕНТЫ И ПИРЫ" имеет, но с более подходящим наименованием "ЛжеПиры (ЛжеСиды или ЛжеЛичи)", так как фейковых клиентов нет, а есть только читерские программы, которые на трекерах не обсуждаются.

KniazidisR: Он подсоединяется к вашей раздаче как фейковый пир - неполноценный пир.
anya1956ss: Ну и что присоединяется пусть даже по вашему ЛжеПир и даже настоящий ЛжеПир? От них вреда нет. Если Вам не нравится их присутствие в вашем клиенте, то отключите их по IP-адресу средствами клиента или Windows.
В чем неполноценность Пира, т.е. по какому признаку определяете неполноценность Пира?

KniazidisR: uTorrent обнаруживает фейковый клиент, если в свойствах раздачи поставить "Суперсид". При этом в стобце клиентов у подключенного фейкового пира появляется вот это - [FAKE]uTorrent.
anya1956ss: Изучите сначала опцию клиента "СуперСид" и перестанете рассказывать сказки.
О [FAKE] µTorrent я Вам уже изложил выше по тексту сообщения.

KniazidisR: Чаще всего фейковый клиент, который ничего не отдаёт, применяется:
1. Недоброжелателями или кокурентами сайта, релиз-группы или раздающего.
2. Органами надзора для блокирования пиратского контента.
anya1956ss: Это только ваши фантазии. Если считаете, что не фантазии, то приведите свидетельства, подтверждающие о том, что ваши фантазии не являются сказкой.
Если не найдете этих свидетельств, то попробуйте хотя бы без доказательств изложить последовательность ваших мыслей, чтобы прийти к вашему утверждению.

KniazidisR: КАК ВЛИЯЕТ НА РАЗДАЧУ ФЕЙКОВЫЙ КЛИЕНТ, НИЧЕГО НЕ СКАЧИВАЮЩЙ ? :


Cкрытый текст -
 

anya1956ss: Ну, на такую сказку коротко ответить трудно и поэтому отвечу не в своей манере, к которой редко прибегаю, чтобы не сразу опровергать текст автора сообщения:

Cкрытый текст -
 


KniazidisR: КАК ЕГО ОБЕЗВРЕДИТЬ ?:

Cкрытый текст -
 

anya1956ss: Для чего запрещать то, что все внедряют?
Механизм обезвреживания в вашем представлении?
Ваше представление об опции "СуперСид"?

KniazidisR: Фейковые клиенты признаны администрациями многих сайтов одним из самых эффективных способов борьбы властей против пиратского контента за последнее десятилетие.
anya1956ss: Подтвердите свою сказку, приведя примеры. Ну, хотя бы указать один сайт (трекер).
Администрация сайта (трекера) в вашем понимании, т.е. что это такое и чем она занимается?

KniazidisR: Другой способ - так называемая DDoS- атака, которая часто приводит к зависанию целого сайта на несколько часов.
anya1956ss: К чему знать DDoS-атаки простому пользователю трекера?
Не целые сайты бывают?
Разве Вы не знаете, что DDoS-атаки могут быть многодневными, многонедельными?

Примечание:
Конечно, тема сама по себе очень интересная, но не видно знание темы с вашей стороны.
Если несогласны с таким мнением, то попробуйте разубедить меня или других несогласных. Не верен, что найдутся согласные с вашими утверждениями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 14:23   #3
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
Чёрт побери - у меня на некоторых раздачах висят фейковые пиры и пока они висят, никто ко мне не может подключиться. Не пытаетесь меня убедить, что плохо вижу? Глубокими знаниями не обладаю, но поиск информации по интернету даёт некоторое представление. Тут на кинозале проблема с аннонсером тоже. Но если об этом опасно говорить, я буду искать решения только для себя и широко улыбаться. Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 11:58   #4
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
KniazidisR сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Вы сначала ответьте на заданные вопросы так, как сможете, а потом уже можете наговорить всё, что угодно вдоволь.
Нет у Вас фейковых пиров.
Не пытаюсь доказывать о том, что плохо видите, так как нет необходимости в этом из-за того, что Вы сами явно показываете, что плохо видите.
Имение некоторого представления ничего не значит для утверждения ваших убеждений и тем более в Интернете очень мало объективных материалов. У меня материалов как минимум 100 раз больше, чем во всём Интернете и все с объективными доказательствами.
С анонсерами трекера проблем нет. У Вас лично из-за ваших причин возможно и есть.

KniazidisR сказал(a):
Но если об этом опасно говорить, ...
Если Вы это про читерские инструменты, то ничего опасного нет, но и обсуждать их открыто нет смысла, так как некоторые и без обсуждения умудряются попользоваться ими, а некоторые даже не имеют представления, что читерят.

Примечание:
Вы пока пишите только в одном месте, т.е. в том месте, где обсуждается ваша проблема. После решения своей проблемы можете везде что-то написать, т.е. не грех от решения "необычной" проблемы от радости можете всех послать на все стороны. Я, например, не обижусь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 15:22   #5
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
А куда делся сделанный мною скриншот моего клиента с фейковым пиром, висящим на одной из моих раздач? Вспомнил о теме в связи с тем, что на раздаче "Мир входящему" снова повисли 3 фейковых пира - одновременно, с разными ip-адресами. Раздача эта кого-то не устраивает? Получите тогда, суперсид и блокировку DHT на рыло. Всех раздающих эту раздачу призываю проделать то же самое.
Раздача раздаётся...

- фейковые пиры воочию онлайн!

- фейковым пирам !
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 20:58   #6
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
KniazidisR:
Cкрытый текст -
 

anya1956ss: Ваших скриншотов клиента с "фейковыми" пирами на форуме трекера не было ещё и поэтому несуществующие на форуме трекера скриншоты не могут исчезнуть из форума. О том, что их не было свидетельствует цитата из текста сообщения http://forum.kinozal.guru/showpost.p...postcount=1291 :

Cкрытый текст -
 


KniazidisR: Вспомнил о теме в связи с тем, что на раздаче "Мир входящему" снова повисли 3 фейковых пира - одновременно, с разными ip-адресами. Раздача эта кого-то не устраивает? Получите тогда, мудаки, суперсид и блокировку DHT на рыло. Всех раздающих эту раздачу призываю проделать то же самое.
Раздача раздаётся...
anya1956ss: Ну, и что повисли? Никому они не мешают.
Если считаете, что мешают, то разберитесь со своей операционной системой, например, изучив ( ):

KniazidisR: Получите ... и блокировку DHT на рыло. Всех раздающих эту раздачу призываю проделать то же самое.
anya1956ss: Призывайте в какой нибудь теме или создайте тему типа: "Блокировка DHT в клиенте" и обоснуйте необходимость блокировки DHT в клиенте.

KniazidisR: Раздача раздаётся...
anya1956ss: Раздачи Ваши и с вашими "фейковыми" пирами раздавались, а при отключенном DHT их могут скачать с вашего клиента только лица, имеющие аккаунт на этом трекере, т.е. "чужие" пиры не смогут скачать. Вместо отключения DHT лучше заблокируйте IP-адреса этих пиров.
Пообщайтесь со своими коллегами в теме http://forum.kinozal.guru/forumdisplay.php?f=47 про отключение DHT, а также и про опцию "СуперСид", которая требуется только при раздаче новой раздачи до появления первых Сидов.

KniazidisR: Скриншот клиента с DHT неотключенным - фейковые пиры воочию онлайн!
anya1956ss: Спасибо (от себя лично). Наконец Вы их продемонстрировали.

KniazidisR: Скриншот клиента - DHT отключен - фейковым пирам конец!
anya1956ss: Это в вашем клиенте им конец, но у остальных они есть не только на ваших раздачах:
1. В моем клиенте ( ):

2. В чужом клиенте ( (скриншот получен в ЛС):
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.