Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Компьютерная безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 21:15   #241
AlecsT
Сообщения: n/a
Если все-таки решитесь на переустановку ОС, то совет сделать Акронисом следующее:
1. Удалить раздел С с уничтожением данных.
2. Создать здесь же раздел для ОС, но при этом изменить размер раздела хотя-бы на 0,5...1 Гб (в+ или в -, без разницы). Если в "-", то оставшийся "кусочек" раздела оставить как есть, никуда не присоединяя. Т.е. если раздел под ОС = 15 Гб, сделайте 14 или 16 Гб.
3. Установить ОС.
Беда, подобная Вашей, у меня была 4 раза. Применял подобную методику, т.к. только форматирование раздела не помогало. Вирус оставался на диске С и через пару-тройку дней вылазил опять.
И будет Вам счастье
P.S. А 100% хорошего антивируса нет! Кто к чему привык! (Один любит соленый огурец, а другой - свинной хрящик!)
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:14   #242
venger12
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для venger12
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Рашн Джомени Hamburg
Сообщения: 132
Репутация: 84
AlecsT сказал(a):
И будет Вам счастье
P.S. А 100% хорошего антивируса нет! Кто к чему привык! (Один любит соленый огурец, а другой - свинной хрящик!)
Перезапись всего диска в нуль, например с прогой Killdisk Free Edition. Но это ещё не финал! Киль-диск записывает в нуль весь диск, но!... Но он не касается Боотсектора. Это знают так-же хорошо и злоумышленики, а потому и вирус целенаправлено идёт в запись Boot-а. Выход прост - после перезаписи всего жёсткого в нуль, с PTS Editor вручную обратите в нуль и Боот сектор. И тогда непременно будет счастье. Даже установка винды у вас начнётся совершенно иначе, то есть у вас будет "только что из печки жёсткий диск"

p.s. Уже около двух лет не имею никакой защиты, ни антивирусника,ни ад-блокера, ничего...стандартная лиса со стандартным Адблоком. Ещё не видел какими бывают вирусы. (Винда 7)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:44   #243
ЗажиГалочка
Сообщения: n/a
ЗажиГалочка сказал(a):
kazaad, вагонный, Starick, огромное вам спасибо! Обязательно воспользуюсь вашими советами, потом напишу о результатах!
Вобщем, получилась целая эпопея с этим вирусом. AVZ и Каспер ничего не обнаружили, хотя AVZ нашёл и заблокировал несколько программных уязвимостей. Вирус появлялся непонятно откуда, бессистемно, и вне зависимости от того, подключен ли компьютер к интернету (хотя все диски были проверены тремя антивирусами). Когда был открыт сайт Касперского - вирус не появлялся! Архив с программой Cure It от Доктор Веб был сгрызен сразу же, при попытке установки. Единственное, что спасало - Аваст.
Последний раз поймала этот вирус совершенно чётко - скачав скринсейвер. Лечила опять Авастом. И вот уже недели три не наблюдаю наличия заразы.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:29   #244
4ervon4ik
Сообщения: n/a
Проблема с памятью

Со вчерашнего дня выскакивает вот такое окно.Что это может значить?Спасибо!
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:53   #245
AlecsT
Сообщения: n/a
4ervon4ik сказал(a):
Со вчерашнего дня выскакивает вот такое окно.Что это может значить?Спасибо!
Дядя Яндекс на Ваш вопрос "высыпал" эти ссылки
А умный мальчик Гугел "высыпал" эти
P.S. Обычно самая первая ссылка - самая полная (ИМХО)
P.P.S. Неплохо написано здесь
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:21   #246
schachter
Сообщения: n/a
помогите, пожалуйста, Касперский уже 5 дней не может обновить базы, доходит до 15% и все, дальше не обновляется, что делать?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:27   #247
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
У меня обновился автоматом час назад. Лицензия или взломанный?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:44   #248
schachter
Сообщения: n/a
лицензия, у меня тоже всегда автоматом обновлялся, а теперь стоит
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:36   #249
varvara85
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для varvara85
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщения: 62
Репутация: 31
Посоветуйте пожалуйста

Вот уже месяц при попытке посмотреть DVD фильм выскакивает вот это -
При общей проверке на вирусы, Касперский на эту программу не "ругается". Что мне делать? Удалить программу PowerDVD или нет опасности? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:10   #250
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
varvara85 сказал(a):
Вот уже месяц при попытке посмотреть DVD фильм выскакивает вот это -
При общей проверке на вирусы, Касперский на эту программу не "ругается". Что мне делать? Удалить программу PowerDVD или нет опасности? Спасибо.
Ознакомьтесь ЗДЕСЬ, делать выводы Вам .
На мой взгляд это просто реакция каспера на программу, использующую горячие клавиши.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:12   #251
AlecsT
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Все любят Гипножабу! (@)_(@) Слава Великой Гипножабе!
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:16   #252
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Инфосфера Вам в помощь или Лукоморье с Википедией .
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:28   #253
D76
Сообщения: n/a
Вопрос2 О задачах ESЕT NOD32 Antivirus 5

Почему не срабатывает задача "автоматическое обновление после установки модемного соединения" в планировщике ESЕT NOD32 Antivirus 5? По-моему, она должна запускаться, сразу после подключения к интернету. Но реально она не запускается. Работает только "Регулярное обновление антивирусных баз" - многократно, через определённые промежутки времени. Ну а если я выхожу в инет между двумя запусками Регулярного обновления, то обновиться уже не получится.
Почему так происходит?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 15:03   #254
AlexAndr92
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для AlexAndr92
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия г. Курск
Сообщения: 258
Репутация: 113
D76 сказал(a):
Почему не срабатывает задача "автоматическое обновление после установки модемного соединения" в планировщике ESЕT NOD32 Antivirus 5? По-моему, она должна запускаться, сразу после подключения к интернету. Но реально она не запускается. Работает только "Регулярное обновление антивирусных баз" - многократно, через определённые промежутки времени. Ну а если я выхожу в инет между двумя запусками Регулярного обновления, то обновиться уже не получится.
Почему так происходит?
Здравствуйте может это поможет

Настройка режима обновления

Для настройки режимов обновлений необходимо сделать следующее:
Открыть ESET NOD32, выбрав команды Пуск - Все программы - ESET.
Нажать клавишу «F5»
Перейти в раздел «обновление», «настройка»
На вкладке «режим обновления» можно сконфигурировать обновление компонентов программы.
Нужно выбрать тип приложения для обновления компонентов программы. Необходимо помнить, что каждое обновление компонентов программы требует перезагрузки компьютера после завершения. Возможность отправки уведомлений перед обновлением компонентов предусмотрена главным образом для больших компьютерных сетей, в которых необходимо поддерживать непрерывную работу серверов и программ.
Примечание. Может случиться так, что на веб-странице ESET доступна новая версия программы, но во время обновления не будет предложено обновление компонентов программы. Причина в том, что эти новые версии предлагаются только для решения конкретных проблем. При отсутствии этих проблем нет необходимости загружать их для обновления. При желании, всегда можно загрузить последнюю версию программы и повторно установить антивирусную систему NOD32.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 06:10   #255
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1063
помогите настроить NOD32

скачала установила ключи нашла базы обновила все это нормально работает

помогите расставить правильно все галочки чтобы NOD32 не блочил мне вход на мои излюбленные сайты, а то даже на кинозал не пускает, пробовала в разрешенные сайты вбивать нужные мне сайты, NOD32 разрешает зайти к примеру на главную страницу кинозала, начинаешь переходить во вкладку к примеру раздач история повторяется, переход не желает осуществлять...в общем получаю не наслаждение от установленного антивирусника а дополнительный геморой.

кто сведущ в этом NOD32, то пожалуйста объясните даме как все настроить желательно подкрепить свой рассказ наглядным пособием (скриншотами)

а если здесь на форуме это уже когда то освящалось, то дайте пожалуйста ссылку где это можно прочесть, буду вам всем очень очень признательна)))) в данный момент я просто отключила защиту нода до перезагрузки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 09:26   #256
AlexAndr92
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для AlexAndr92
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия г. Курск
Сообщения: 258
Репутация: 113
разблокировка
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 09:38   #257
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1063
AlexAndr92 сказал(a):
разблокировка
Cкрытый текст -
 

спасибо большой милый человек)

небольшое уточненьице :
так поступить со всеми интересующими меня сайтами? и так поступить с любым сайтом куда бы я хотела залезть?

и еще а такая разблокировка не будет действовать на имеющиеся на некоторых сайтах банеры или всплывающие окна? мне очень не нравится когда всплывают какие то рекламные окна и даже нажав на крестик порой сайт начинает загружаться вот это меня очень раздражает.

извините если задаю глупые вопросы но я не настолько продвинута чтобы во всем слёту разобраться...и понять...

большое спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 09:55   #258
AlexAndr92
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для AlexAndr92
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия г. Курск
Сообщения: 258
Репутация: 113
Здравствуйте
1) Так поступать с теми сайтами которые блокирует Nod. Вполне возможно, что данный сайт был сознательно закрыт разработчиками и, снимая с него блокировку и работая на сайте, вы можете стать «лицом, проходящим по делу о нарушении авторских прав», ну или вас может ждать другой «сюрприз». В общем, будьте АБСОЛЮТНО уверены, что разблокируемый сайт не несет в себе угрозы вам
2) Насчет баннеров и всплывающих окон то Вам надо настраивать свой браузер (например в фаерфоксе есть дополнение Adblock Plusоно то всю эту рекламу режет)

3) Вопросы далеко не глупые да и все мы не настолько продвинуты вот и делимся опытом Вам спасибо и удачи в освоении этого продукта
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 09:59   #259
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1063
AlexAndr92 сказал(a):
Здравствуйте
1) Так поступать с теми сайтами которые блокирует Nod. Вполне возможно, что данный сайт был сознательно закрыт разработчиками и, снимая с него блокировку и работая на сайте, вы можете стать «лицом, проходящим по делу о нарушении авторских прав», ну или вас может ждать другой «сюрприз». В общем, будьте АБСОЛЮТНО уверены, что разблокируемый сайт не несет в себе угрозы вам
2) Насчет баннеров и всплывающих окон то Вам надо настраивать свой браузер (например в фаерфоксе есть дополнение Adblock Plusоно то всю эту рекламу режет)

3) Вопросы далеко не глупые да и все мы не настолько продвинуты вот и делимся опытом Вам спасибо и удачи в освоении этого продукта

так я как раз фоксом пользуюсь
а где это дополнение Adblock Plusнайти и каким образом настроить?а если скриншот как у нода дак и никаких слов не надо
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 10:04   #260
AlexAndr92
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для AlexAndr92
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия г. Курск
Сообщения: 258
Репутация: 113
Кеотэми сказал(a):
так я как раз фоксом пользуюсь
а где это дополнение Adblock Plusнайти и каким образом настроить?а если скриншот как у нода дак и никаких слов не надо
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus/?src=cb-dl-mostpopular
А установка простая
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Опции администрирования:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.