Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Кафе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2012, 16:59  
ПРИЕХАЛИ
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ПРИЕХАЛИ
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Всё там же
Сообщения: 1,202
Репутация: 127
Вопрос2 Ликбез для "чайников"

От чайников вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 03:26   #301
стаспрачкис
Сообщения: n/a
Quaker сказал(a):
Опля! Появилась поддержка DTS!
Нужно подумать на счёт перепрошивки...
А с другой стороны, на кой фиг мне этот DTS упёрся..?
Балуюсь, помаленьку...Исследую "Великим методом Втыка", ох добалуюсь.. .понимаю, что не всякому "чайнику" можно что-то говорить...но всё же, DTS и DNS. разные "понятия" ( источник URL=http://savepic.net/4560008.htm IMG]http://savepic.net/4560008m.jpg[/IMG][/URL ) Хотел вставить фото с телека, но администратор запретил. На словах ... Кнопка переключения на 3d
появляются четыре варианта. Три знаю
1. " 2 в 3D@
2.горизонтальная пара
3.вертикальная пара
...4 ? чуть не совмещённое, но рядом совпадающие рисунки изображения, как бы двояться, но не анаглиф.
Не слышали это про что? ну так, для общего развития метода " Научного Втыка". Да, чайник старый, но ведь интересуюсь, пока мозги работают... Ну не выбрасывать же новый телек, из-за того, что я им пользоваться не умею! ( в инет не посылайте! был я там, общего языка не нашли... толмача бы...хоть на время..э.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:19   #302
ПРИЕХАЛИ
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ПРИЕХАЛИ
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Всё там же
Сообщения: 1,202
Репутация: 127
Здравствуйте. Подскажите как найти и убрать с компа http://www.gmzona.ru/ эта страница становиться вместо яндекса домашней и ни как не вернуть яндекс, хотя и ставлю её каждый раз домашней страницей, при включение опять эта страница становиться домашней и что самое интересное её сразу блокирует антивирус. А получил её когда ставил Билайн модем и забыл убрать галочку, но затем снёс модем и установил по новой уже без галочки, то есть домашней странице. Подскажите как избавиться
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:09   #303
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
ПРИЕХАЛИ сказал(a):
Здравствуйте. Подскажите как найти и убрать с компа http://www.gmzona.ru/ эта страница становиться вместо яндекса домашней и ни как не вернуть яндекс, хотя и ставлю её каждый раз домашней страницей, при включение опять эта страница становиться домашней и что самое интересное её сразу блокирует антивирус. А получил её когда ставил Билайн модем и забыл убрать галочку, но затем снёс модем и установил по новой уже без галочки, то есть домашней странице. Подскажите как избавиться
Здесь описан пример решения проблемы. Насколько я понимаю, проблема исчезла после применения ComboFix.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:36   #304
ПРИЕХАЛИ
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ПРИЕХАЛИ
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Всё там же
Сообщения: 1,202
Репутация: 127
rugas сказал(a):
Здесь описан пример решения проблемы. Насколько я понимаю, проблема исчезла после применения ComboFix.
----------------
Конечно спасибо за помощь, прочитал и на форуме и про утилиту и к своему стыду ни чего не понял.
Возможно ли найти другой путь? Или как восстановить сообщение яндекса о смене домашней страницы, я там по глупости и по незнанию убрал галочку о предупреждении смены страницы
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 22:21   #305
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
ПРИЕХАЛИ сказал(a):
----------------
Конечно спасибо за помощь, прочитал и на форуме и про утилиту и к своему стыду ни чего не понял.
Возможно ли найти другой путь? Или как восстановить сообщение яндекса о смене домашней страницы, я там по глупости и по незнанию убрал галочку о предупреждении смены страницы
Понимаете, у меня такой проблемы не было, и воспроизводить её тоже не хочется. Поэтому остаётся только осмысленно гуглить. Попробуйте почитать ещё здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 23:43   #306
ПРИЕХАЛИ
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ПРИЕХАЛИ
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Всё там же
Сообщения: 1,202
Репутация: 127
даже не удаётся открыть интернет эксполлер
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 23:59   #307
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
ПРИЕХАЛИ сказал(a):
Здравствуйте. Подскажите как найти и убрать с компа http://www.gmzona.ru/ эта страница становиться вместо яндекса домашней и ни как не вернуть яндекс, хотя и ставлю её каждый раз домашней страницей, при включение опять эта страница становиться домашней и что самое интересное её сразу блокирует антивирус. А получил её когда ставил Билайн модем и забыл убрать галочку, но затем снёс модем и установил по новой уже без галочки, то есть домашней странице. Подскажите как избавиться
если в IE
то самый наглый быстрый способ - запретить изменение значения ключа реестра
HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftInternet ExplorerMainStart Page

это или в антивирусе избирательно добавить правило
или всю ветку опций эксплорера HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftInternet ExplorerMain -
http://www.trishtech.com/2010/10/fre...ry-permissions


но вообще то что она меняется - значит прога какая- то висит резидентом и мониторит этот ключ или какая- то надстройка эксплорера при его запуске это делает
так что в антивире, возможно придётся временно включить запрос разрешения менять реестр, чтобы изменив самому, не дать тут же проге сменять

чтобы антивирь не блочил запуск ие - нужно в hosts временно прописать
127.0.0.1 www.gmzona.ru
127.0.0.1 gmzona.ru

HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftInternet ExplorerMainStart Page естессна мона установить без запуска ие
а также через панель управления есть свойства ие
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:25   #308
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
ПРИЕХАЛИ сказал(a):
даже не удаётся открыть интернет эксполлер

1. В списке программ имеется что-то не устанавливаемое Вами? Удалите и почистите реестр.

2. Переустановите (обновите) ослика.

3. В свойствах ярлыка IE какие значения?


Cкрытый текст -
 
Ослик - браузер по умолчанию? В других браузерах стартовая тоже поменялась?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 08:24   #309
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
вагонный сказал(a):
Ослик - браузер по умолчанию? В других браузерах стартовая тоже поменялась?
Я так понял, что используется яндекс-браузер (модификация хрома)...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:36   #310
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
ПРИЕХАЛИ сказал(a):
Или как восстановить сообщение яндекса о смене домашней страницы, я там по глупости и по незнанию убрал галочку о предупреждении смены страницы
http://yandex.ru/yandsearch?text=предупреждении+о+смене+домашней+ст раницы

в общем там яндекс-защитник надстройкой в ие, похоже http://subscribe.ru/group/internet-d...atelej/201952/
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:56   #311
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
lubim4ik сказал(a):
в общем там яндекс-защитник надстройкой в ие, похоже http://subscribe.ru/group/internet-d...atelej/201952/
Что-то я не до конца проснулся сегодня, или где...
Сергей, по твоей ссылке ведь объясняют как остановить предупреждения о смене домашней страницы, а наш страдалец хотел бы восстановить его, нет?
ПРИЕХАЛИ сказал(a):
как восстановить сообщение яндекса о смене домашней страницы, я там по глупости и по незнанию убрал галочку о предупреждении смены страницы
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:44   #312
DimiD
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для DimiD
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Стольный град
Сообщения: 163
Репутация: 63
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-ВОССТАНОВЛЕНИЕ -ЗАПУСК ВОССТАНОВЛЕНИЯ-ДАЛЕЕ-ПОКАЗАТЬ ДРУГИЕ ТОЧКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ-ВЫБРАТЬ ТОЧКУ С ДАТОЙ ДО ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ-ПУСК ВОССТАНОВЛЕНИЯ

И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:22   #313
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
rugas сказал(a):
Что-то я не до конца проснулся сегодня, или где...
Сергей, по твоей ссылке ведь объясняют как остановить предупреждения о смене домашней страницы, а наш страдалец хотел бы восстановить его, нет?
упс, согласен! челы на такое даже могут возмутиться, вот что значит я поленился переписать нужный кусочек. Там просто про нужную галочку сказано, где её искать, т.к. отмена - это обратная сторона медали "примены"


DimiD сказал(a):
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-ВОССТАНОВЛЕНИЕ -ЗАПУСК ВОССТАНОВЛЕНИЯ-ДАЛЕЕ-ПОКАЗАТЬ ДРУГИЕ ТОЧКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ-ВЫБРАТЬ ТОЧКУ С ДАТОЙ ДО ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ-ПУСК ВОССТАНОВЛЕНИЯ

И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ
тоже логично, но вдруг потом на то же самое напорется опять восстанавливаться, а запрет реестра - это навсегда
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:57   #314
ПРИЕХАЛИ
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ПРИЕХАЛИ
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Всё там же
Сообщения: 1,202
Репутация: 127

Cкрытый текст -
 

================
Воспользовался вашей ссылкой http://www.trishtech.com/2010/10/fre...ry-permissions. По моему получилось. Благодарю. Так же благодарю всех тех, кто откликнулся на мою просьбу о помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:10   #315
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
Не подскажите, как удалить с карты памяти в фотоаппарате снимки?
Пишет - диск защищен от записи. Снимите защиту или воспользуйтесь другим диском.
Что-то не найду, где эта защита?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:32   #316
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
dreamaway сказал(a):
Не подскажите, как удалить с карты памяти в фотоаппарате снимки?
Пишет - диск защищен от записи. Снимите защиту или воспользуйтесь другим диском.
Что-то не найду, где эта защита?

Полозок должен быть вверху. Если он отломался, то и фотографировать на эту карточку нельзя будет. Говорят, что можно починить, но у меня в своё время не получилось. Правда, у меня руки кривоватые...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:52   #317
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
rugas сказал(a):
Полозок должен быть вверху. Если он отломался, то и фотографировать на эту карточку нельзя будет. Говорят, что можно починить, но у меня в своё время не получилось. Правда, у меня руки кривоватые...

Посмотрела, есть такой полозок, оранжевенький, вверху
Но не удаляются файлы и фсё тут
Может вниз его опустить? Вдруг у меня не так, как у нормальных людей :)
А может быть взаимосвязь с Яндекс-Диском? Я когда картридер в комп того-этого, у меня первым делом открывается папка яндекс-диска и туда снимки сразу бац и переносятся. Правда, оттуда все легко удаляется. Даже не знаю, как это расколдовать

Руки кривоватые - шутить изволите?! :) Да и не страшно, главное не ноги, хотя мужчинам это не важно
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 06:06   #318
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
dreamaway сказал(a):
Может вниз его опустить? Вдруг у меня не так, как у нормальных людей :))
Но карточка-то того же типа (SD)?

Как выше написал ув. newfishman, в фотоаппарате должны быть доступны все основные действия с картой. А вот при работе с ней с компа (фотоаппарат через USB, кардридер) в W-7 могут быть проблемы. Безопасность, чтоб ее. (Насчет восьмерки не проверял, но подозреваю, что лучше не стало.) Если это Ваш случай - надо смотреть дальше в этом направлении.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 15:08   #319
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
Карта того же типа, у меня XP, галочки с "только чтение" убирала, но безопасность бдит.
Да и речь ведь не о возможности удаления в целом; понятно, что с фотоаппарата всё удаляется. Просто возникла ситуация, хотелось разрешения, нет решения в этом случае - больше нет вопросов. Всем спасибо, правда - спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 01:16   #320
стаспрачкис
Сообщения: n/a
стаспрачкис сказал(a):
На словах ... Кнопка переключения на 3d
появляются четыре варианта. Три знаю
1. " 2 в 3D@
2.горизонтальная пара
3.вертикальная пара
...4 ? чуть не совмещённое, но рядом совпадающие рисунки изображения, как бы двояться, но не анаглиф.
Не слышали это про что? ! ( в инет не посылайте! был я там, общего языка не нашли... толмача бы...хоть на время..э.
" Председательствующий (наливает из графина): Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха."
Наверное в России я единственный такой... опять что-то купил дурацкое. ((((
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.