Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 11:48   #141
89025686669
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 89025686669
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 161
Репутация: 22
Интересно, кто как понял фильм Двуличие / Trouble / Duplicity / 2005?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 04:09   #142
SaIIana
Сообщения: n/a
Анка666 сказал(a):
Ну тык по мне, триллер как раз таки и должен держать в напряжении и "состоянии тревожного беспокойства"=)
"Отступники", кстати, тоже классный кинч))
ЗЫ А про то, что красавались) Красивые и харизматичные были актеры и актрисы раньше. В том числе и в хичкоковских фильмах. Грейс Келли, Хамфри Богарт, Кери Грант и прочая, и прочая. На них не грех и просто посмотреть=) Да и манера актерской игры, наверное, была немного другой. Но - меня это не напрягает. Я могу посмотреть старый кинч как раз-таки исключительно ради визуального эффекта.
Про "внешнюю красоту актёров" - да, согласна, иногда приятно и просто посмотреть. А вот насчёт "саспенс" или не "саспенс" - я просто поправила, так как автор "темы" задал "конкретный запрос", отличный от того, что предложили вы)
А теперь по теме: кажется тут уже рекомендовали "Неуловимый / Anthony Zimmer". Как вариант можно посмотреть его американский ремейк "Турист", о котором сейчас столько шума. За "Туриста" ручаться не буду, а вот "Неуловимый" смотрелся на одном дыхании. И конец... "то, что надо")
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 18:15   #143
89025686669
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 89025686669
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 161
Репутация: 22
SaIIana сказал(a):
И конец... "то, что надо")

Фраза-супер! Жаль что смотрел все эти фильмы...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:30   #144
Вольдемар
Сообщения: n/a
"Сотовый" динамичный фильм. Смотрел на одном дыхании.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:46   #145
Веледа
Сообщения: n/a
Фильм "Куда приводят мечты", вроде и не триллер, но дух захватывает, сюжет очень неординарный
Раздачи :: Куда приводят мечты / What Dreams May Come / 1998 / ДБ, СТ / HDDVDRip (AVC) - GreenLeaf2
А еще жуткий фильм
Волчья яма / Wolf creek / 2005 / ДБ / BDRip (AVC)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:36   #146
89025686669
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 89025686669
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 161
Репутация: 22
Пассажиры / Passengers / 2008
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:46   #147
Анка666
Сообщения: n/a
SaIIana сказал(a):
А теперь по теме: кажется тут уже рекомендовали "Неуловимый / Anthony Zimmer". Как вариант можно посмотреть его американский ремейк "Турист", о котором сейчас столько шума. За "Туриста" ручаться не буду, а вот "Неуловимый" смотрелся на одном дыхании. И конец... "то, что надо")
А я на выходных Туриста смотрела и Неуловимый скачала Эх, надо было из 1-го Джоника взять, а из 2-го Софи Марсо)

Ночной рейс (2005) Киллиан Мерфи и Рейчел МакАдамс
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:12   #148
naina
Сообщения: n/a
скажите пожалуйста, никто не помнит фильм, где группа людей, попала кажется на остров где находилась база FBI, там начали происходить убийства, убийцей был кто то из них... Может кто нибудь помнит название?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:56   #149
Анка666
Сообщения: n/a
naina сказал(a):
скажите пожалуйста, никто не помнит фильм, где группа людей, попала кажется на остров где находилась база FBI, там начали происходить убийства, убийцей был кто то из них... Может кто нибудь помнит название?
Может быть это Охотники за разумом?
http://kinozal.tv/browse.php?s=%CE%F5%EE%F2%ED%E8%EA%E8+%E7%E0+%F0%E 0%E7%F3%EC%EE%EC&c=0&v=0&y=&t=0&a=0&o=0
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:39   #150
catchy
Сообщения: n/a
Очень люблю фильмы в жанре "триллер", пересмотрела множество, но впечатлили "Эксперимент", "Эффект бабочки"(последняя часть не очень), "Каньон", "Опасная природа", "Руины", "Не говори никому"
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:57   #151
jpv
Сообщения: n/a
Отлично! Фильм с Робертом Де Ниро.

"Игра в прятки"(2005 год)
Очень интересный!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 17:14   #152
SokolnikovDims
Сообщения: n/a
Всем привет, коль мы обсуждаем психологические триллеры, то хотелось бы уточнить, что лично по моему мнению, психологический триллер это во многом фильм со смыслом! Это не тупые страшилки и мистика.

Из первых очень рекомендую посмотреть "Эксперимент", про него тут упоминали, но как-то вскользь, фильм же не уступает топам вроде "Игры".
вышел и "Эксперимент 2: Волна" (помягче правда, но примечательно что сюжеты вообще не пересекаются!)

И еще из стоящих но не широко известных очень рекомендую "Дом девяти". Просто великолепно, очень понравилось что режиссер нарочно убрал из фильма всееее лишнее, показав что для того что бы "сказать суть" не нужно масштабных и красивых съемок и спецэффектов.!
Эта минимизация вышла настолько стильная, настолько выводящая смысл на первый план, не отвлекая внимание зрителя на второстепенное.
И большая просьба не особо листайте фильм и особенно концовку перед просмотром, концовка вообще с ног на голову все ставит, за один кадр!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:05   #153
89025686669
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 89025686669
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 161
Репутация: 22
SokolnikovDims сказал(a):
Всем привет, коль мы обсуждаем психологические триллеры, то хотелось бы уточнить, что лично по моему мнению, психологический триллер это во многом фильм со смыслом! Это не тупые страшилки и мистика.

Из первых очень рекомендую посмотреть "Эксперимент", про него тут упоминали, но как-то вскользь, фильм же не уступает топам вроде "Игры".
вышел и "Эксперимент 2: Волна" (помягче правда, но примечательно что сюжеты вообще не пересекаются!)

И еще из стоящих но не широко известных очень рекомендую "Дом девяти". Просто великолепно, очень понравилось что режиссер нарочно убрал из фильма всееее лишнее, показав что для того что бы "сказать суть" не нужно масштабных и красивых съемок и спецэффектов.!
Эта минимизация вышла настолько стильная, настолько выводящая смысл на первый план, не отвлекая внимание зрителя на второстепенное.
И большая просьба не особо листайте фильм и особенно концовку перед просмотром, концовка вообще с ног на голову все ставит, за один кадр!

Поздравляю с вашим первым сообщением на этом форуме. Здорово, что оно правильное и в правильной теме.

Приведённые фильмы неплохие, но уже отсмотрены, что печально. На правах топикстартера рекомендую пролистать все страницы данной темы - здесь собраны все сливки триллеров, в т.ч. психологических.

Буду рад, если посоветуете что-то стоящее, но что мы все пропустили.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 18:30   #154
89025686669
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 89025686669
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 161
Репутация: 22
Не психологический, но с элементами триллера (реально неплохой фильм за последнее время после "Начала"):

Три дня на побег
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:37   #155
Triz
Сообщения: n/a
Кейт сказал(a):
Друзья,вот вам потрясающий психологический триллер ТРЕУГОЛЬНИК. Всем смотреть,мозги закипят,сразу предупреждаю,я сама смотрела 2 раза,версий куча,но до истины так и не докопалась.Вот замутили!Хотя может и была она,верная версия то... Кто не видел,всем смотреть! Я не киноман,но смею вас заверить,фильм заставляет думать на протяжении всего просмотра,удивляет,запутывает,и вроде в конце понимаешь,но возвращаешься к самому главному-и снова начинаешь задумываться и недопонимать некоторые нюансы,а игра актёров по-моему совсем даже не плоха!
Да нет здесь ни каких версий, просто режиссер мутил из условия маленького бюджет получить большой рейтинг и перемутил.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:36   #156
PinkPeach
Зритель
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 4
Репутация: 2
Психологические триллеры

Мне поравился один триллер очень ,правда давно по ТВ смотрела "Иногда любовь убивает" с Вирджинией Мэдсен в главной роли. Просила тут залить на трекере, но меня не услышали... Еще помню фильм "Квартирант" (по ТВ так назывался), как отремонтировали муж с женой комнату и пустили квартиранта, а он устроил им веселую жизнь. Но на трекере его тоже не нашла. И помню фильм, думаю его тоже можно к психологическому триллеру отнести, "Чудеса еще случаются". Он такое впечатление на меня произвел, что до сих пор помню.
Здесь вроде "Щепка" с Шэрон Стоун не упоминали и "Роковое влечение" с Майклом Дугласом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:57   #157
SaIIana
Сообщения: n/a
"Запрещённый приём". Очень рекомендую. Вчера посмотрела в кинотеатре - в полном восторге. Если честно в кино пошла, чтобы посмотреть комиксы и спецэффекты. И не смотря на то, что смотреть было интересно - действительно интересно (как-то так события развивались, что не скучала ни одной минуты - в отличие от "Хранителей" - хотя может я просто этот фильм недооценила), концовки вообще не поняла. И даже после завершающих слов эпилога, произносимого за кадром - я не поняла в чём суть морали. А морали-то и не было. А всё из-за того, что фильм смотрела, слишком большое внимание уделяя спецэффектам и сравнению с "Началом". А на самом деле по той роли, которую выполняли спецэффекты, фильм больше схож с "Клеткой". Вообщем более спойлить не буду, но когда будете смотреть, меньше обращайте внимания на графику и больше на детали. И в картине гораздо больше психологических заморочек, чем самого экшена. А если относиться к фильму как "комиксовому экшену" - фильм покажется туфтой. Может, конечно, это для меня фильм показался "сложным", но уже давно "эффект нарушенной ожидаемости" так меня не впечатлял (например, в фильме "Игры в прятки" для меня было всё ясно практически сразу - как только начилась "заварушка" - и потому фильм показался ужасно скучным) - пришлось даже после просмотра "посидеть и подумать, что к чему".
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 09:20   #158
PinkPeach
Зритель
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 4
Репутация: 2
Триллер

Вспомнила еще триллеры хорошие с Харрисоном Фордом: Беглец и Что скрывает ложь. Мне оба фильма очень нравятся.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:52   #159
Triz
Сообщения: n/a
Из чисто психологических триллеров хочется здесь упомянуть фильмы: «Экзамен» и ««Комната смерти» The Killing Room».
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:47   #160
89025686669
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 89025686669
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 161
Репутация: 22
Triz сказал(a):
Из чисто психологических триллеров хочется здесь упомянуть фильмы: «Экзамен» и «Смертельная комната».

Про экзамен, вроде, говорили. А что за "Смертельная комната"? Что-то не могу найти. Не путаете с комнатой страха с Джоди Фостер? (тоже неплохой, кстати, фильмец)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.