Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:14  
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Тонкая настройка программы µTorrent

Данная тема содержит индивидуальные настройки торрент- клиента практически на любую встречающуюся скорость отдачи от 256 кбит/с до 100 Мбит/с.

Вы можете найти здесь настройки, подходящие к Вашим исходным данным. Если по каким-либо причинам Вы не смогли или не захотели найти их в данной теме, пожалуйста, воспользуйтесь специализированной темой для настроек - Как настроить µTorrent


С настоящего момента в текущей теме будут рассматриваться только обращения пользователей, не достигнувших желаемых результатов после самостоятельной настройки клиента. Пожалуйста, при размещении обращения, не забудьте приложить скрины некорректной работы торрент-клиента и ссылки на проблемные раздачи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:57   #461
yanvar64
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
Вы считаете, что если запостить одно и то же в нескольких темах вам помогут быстрее и качественнее?
Я просто подумал, что он меня направил в нужный раздел.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 13:09   #462
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
yanvar64 сказал(a):
Я просто подумал, что он меня направил в нужный раздел.
Тада нуна взять отсюда #20 прочитать Настройки торрента_5Мбит.pdf и выполнить тот пункт, что про патч полуоткрытых соединений (там прога с half open). Если уже было сделано - то ещё раз на всяк-всяк.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 15:26   #463
yanvar64
Сообщения: n/a
lubim4ik сказал(a):
Тада нуна взять отсюда #20 прочитать Настройки торрента_5Мбит.pdf и выполнить тот пункт, что про патч полуоткрытых соединений (там прога с half open). Если уже было сделано - то ещё раз на всяк-всяк.
Спасибо, попробую.
p.s. И еще хотел спросить, вышеуказанные действит избавит от торможения работы компа?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 16:59   #464
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
yanvar64 сказал(a):
Спасибо, попробую.
p.s. И еще хотел спросить, вышеуказанные действит избавит от торможения работы компа?
Если под торможением понимать плохо открываемые страницы, то это и есть вопиющий симптом не патченных полутоткрытых в случае XP. Хотя могут быть ещё и другие причины, но эту нужно устранять первой, а копать дальше только после этого.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 17:31   #465
yanvar64
Сообщения: n/a
lubim4ik сказал(a):
Если под торможением понимать плохо открываемые страницы, то это и есть вопиющий симптом не патченных полутоткрытых в случае XP. Хотя могут быть ещё и другие причины, но эту нужно устранять первой, а копать дальше только после этого.

Именно эти торможения я и имею ввиду. А вот Я-народ пока на ремонте, так-что со ссылками придётся подождать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 17:52   #466
Starick
Сообщения: n/a
yanvar64 сказал(a):
Именно эти торможения я и имею ввиду. А вот Я-народ пока на ремонте, так-что со ссылками придётся подождать.
Что вы имеете в виду? Все ссылки из 20-го поста, что лежат на Я-народе - доступны для скачивания.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 18:13   #467
yanvar64
Сообщения: n/a
Starick сказал(a):
Что вы имеете в виду? Все ссылки из 20-го поста, что лежат на Я-народе - доступны для скачивания.
Ссылки-то доступны, но когда вбиваешь код для скачки и нажимаешь скачать, то пишут, что временно не работают и скоро скачивания будут доступно. Может я неправильно делаю? http://narod.yandex.ru/disk/start/06...0%B8%D1%82.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 01:01   #468
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
ну, если так пишут, значит всё правильно
уже доступно, но если опять не будет - то тут копия
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 01:56   #469
Абармотка
Сообщения: n/a
1. Версия ОС (операционной системы), версия uTorrent-клиента.
Win XP, uTorrent 1.6.1
2. Скриншот теста скорости канала

3. Скорость канала по договору с провайдером
20мбит/с
4. Способ подключения к интернету
кабель
5. Наличие модема/роутера
нет
6. Наличие выделенного/белого IP
кажется есть (IP 128.68.xxx.xxx)

Смущает то, что максимальная скорость отдачи в работающем клиенте 1.5мб/с, скорость закачки 1.7мб/с (закачка вроде устраивает, а вот отдавать хотелось бы более интенсивно).
Заранее большое спасибо за консультацию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 09:06   #470
slavavdv
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для slavavdv
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Пятигорск
Сообщения: 52
Репутация: 4
1. Версия ОС - Windows XP, версия uTorrent-клиента - 3.1.3
2.
3. Скорость по тарифу, до 12000 Кбит/с - днём с 9-00 до 01-00,
до 24000 Кбит/с ночью с 01-00 до 9-00 часов.
4. Кабель.
5. Нет.
6. нет.
Помогите пожалуйста с настройками. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 10:37   #471
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Боюсь, тема больше не актуальна.
Появилась альтернатива - ну, ОЧЕНЬ тонкая настройка, по мнению автора.
За содержание ответственность не несу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 11:01   #472
slavavdv
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для slavavdv
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Пятигорск
Сообщения: 52
Репутация: 4
Зинуля сказал(a):
Боюсь, тема больше не актуальна.
Появилась альтернатива - ну, ОЧЕНЬ тонкая настройка, по мнению автора.
За содержание ответственность не несу.
В конце концов!!! Я требую продолжения банкета!!! Помогите настроить мой торрент, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 13:17   #473
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
Зинуля сказал(a):
Боюсь, тема больше не актуальна.
Появилась альтернатива - ну, ОЧЕНЬ тонкая настройка, по мнению автора.
За содержание ответственность не несу.

+1
Даже рвется, настолько тоненькая.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 18:25   #474
AlecsT
Сообщения: n/a
Абармотка сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Рекомендации по настройкам 20 МБит/с

Cкрытый текст -
 

3. Создать 2 папки: 1 - папка "Torrent" -> для торрент файлов; 2 - папка "Torrent New" -> для готовых материалов. Клиент будет скачивать сначала в папку "Torrent", а по окончании закачки - сам перенесет завершенные закачки в папку "Torrent New". Папки можно назвать по своему, как Вам удобно! После создания папок и настройки клиента выполнить следующее: Клиент выкл.=> перенести в соотв. папки торренты и раздаваемые файлы (те, которые сейчас хорошо раздаются) => Вкл. клиент => Загрузить в клиент нужные раздачи => Перехешировать. Последнее время я этого не делаю при повторной загрузке в клиент. Для этого надо: см. Краткое объяснение по папкам для клиента - под спойлером:
Cкрытый текст -
 
4. Настройки 20 Mbit/s
5. Скачать и выполнить: Как открыть порт в брандмауэре для ХР.pdf Тест надо делать с запущенным клиентом.
6. Для проверки настроек: Скачайте что-нибудь свеженькое (2...3 раздачи), где сидов меньше, чем пиров или равно. Закачку ведите уже в новые папки. Посмотрите как всё работает и, пожалуйста, отпишитесь по результатам настройки! Если что-то не так - подстроим![/spoiler]
P.S. После настройки - желательно перезагрузить комп. И не забывайте периодически менять те раздачи, которые предназначены ТОЛЬКО для поднятия рейтинга (пусть они лично Вам и не нужны - но нужны кому-то!).
Судя по Вашему спид-тесту Вы можете претендовать на статус Король трекера. О статусе см. здесь
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 18:26   #475
AlecsT
Сообщения: n/a
slavavdv сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Рекомендации по настройкам 25/15 МБит/с

Cкрытый текст -
 

P.S. После настройки - желательно перезагрузить комп. Посмотрите как всё работает и, пожалуйста, отпишитесь по результатам настройки! Если что-то не так - подстроим! И не забывайте периодически менять те раздачи, которые предназначены ТОЛЬКО для поднятия рейтинга.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 19:58   #476
AlecsT
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Боюсь, тема больше не актуальна.
Появилась альтернатива - ну, ОЧЕНЬ тонкая настройка, по мнению автора.
За содержание ответственность не несу.
Аналогично! Нести ответственность за ...... -
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 01:20   #477
yanvar64
Сообщения: n/a
lubim4ik сказал(a):
ну, если так пишут, значит всё правильно
уже доступно, но если опять не будет - то тут копия

Спасибо за дубляж. Вроде все получилось с настройкой и патчем, но попробовал тест на открытие порта, он-закрыт. А значков в уторрента открытых соединений нет. Подскажите как нормально провести проверку или может ссылку не такую взял. И еще, по ссылке я прочитал, что нужно внести в исключения антивируса уторрент и порты. Спасибо, если заинтересуетесь помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:10   #478
AlecsT
Сообщения: n/a
yanvar64 сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Как делать скрин спид-теста:
Cкрытый текст -
 
Поскольку у Вас скорость по договору 5 Мбит/с, то макс. скорость в клиенте у Вас может быть: 5 МБит/с : 8 = 0,625 МБит/с х 1024 = 640 Кбайт/с.
1. Выполнить п.п. 1...3 поста # 486 этой темы.
2. Настройки 5 МБит/с
Cкрытый текст -
 
3. Скачать и выполнить: Как открыть порт в брандмауэре для ХР.pdf Тест надо делать с запущенным клиентом. Порт в клиенте и брандмауэре д.б. один и тот же . Если при проверке порта тест показывает, что "Порт закрыт" попробуйте выбрать другой № порта... Либо проверте действительно ли у Вас белый IP (см. #1 этой темы: там приведены диапазоны "серых" IP).
4. Для проверки настроек: Скачайте что-нибудь свеженькое (2...5 раздачи), где сидов меньше, чем пиров или равно. (Рекомендую для проверки эти раздачи: 1. Путешествие 2: Таинственный остров; 2. Джон Картер / John Carter 4. МУР (Третий фронт) (1-20 серии из 20). Закачку ведите уже в новые папки.
P.S. После настройки - желательно перезагрузить комп. Посмотрите как всё работает и, пожалуйста, отпишитесь по результатам настройки! Если что-то не так - подстроим! И не забывайте периодически менять те раздачи, которые предназначены ТОЛЬКО для поднятия рейтинга (пусть они лично Вам и не нужны - но нужны кому-то!).
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:24   #479
yanvar64
Сообщения: n/a
AlecsT сказал(a):
Получаем Настройки - чуть позже.

Спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 00:32   #480
dik723
Сообщения: n/a
AlecsT сказал(a):
Как открыть порты в ADSL-модеме посмотрите здесь или здесь (№ порта д.б. одинаков в клиенте и модеме).
Проверку открытого/закрытого порта можно сделать здесь (при проверке клиент д.б. запущен)
P.S. (Добавлено)
1. Свой IP Вы можете определить при проведении спид-теста и сравнить его с диапазонами "Серых" IP из поста # 1 данной темы.
2. Попробуйте два варианта настроек "От Зинули": Настройки_1Мб_ADSL или Настройки_512 кбит_ADSL (этот вариант настроек сделайте, если с "1 МБит/с" будут проблемы).
3. По пробросу портов в modem Thomson см. выше.
4. Все остальные рекомендации есть в моих постах этой темы.
Блин,может я себе надумал проблему? Сделал тест,вроде порт открыт.В отдачах тоже что то стало появлятся.Правда не постоянно,то появится,то исчезнет.Вот картинка. Да,вот еще только что сделал тест на открытый/закрытый порт на 2ip.ru.тоже выдал что открыт порт.Может просто эти файлы на фиг никому не нужны,вот и медленно раздаются.Практически стоят.

[IMG][/IMG]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.