Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2017, 11:49  
Kisachina
Сообщения: n/a
Вопрос по раздачам

31.12.2016 в реестр блокировки РФ внесены IP-адреса серверов пиров проекта.

Может, не в ту тему пишу, но все-таки...
Вчера запустила клиент uTorrent 3.4.2 - все нормально раздавалось. Оставила на ночь.
Сегодня смотрю - у всех раздач кинозала состояние трекера "отключен (превышено время ожидания)". У раздач не-кинозала - все в порядке, состояние "работает".
Зашла в свой профиль - время раздачи сегодня 2 часа 10 минут, т.е. все отключилось практически сразу при наступлении сегодняшних суток.
На всякий случай был перезагружен компьютер.
Скачала новую раздачу - статус точно такой же, но сама раздача загрузилась.
Вопрос - что это? и как с этим бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:42   #421
DenSBK
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для DenSBK
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщения: 356
Репутация: 50
kyba62 сказал(a):
Качать с него будут и тебе не достанется, сколько у тебя там в профиле доступно в сутки, три? А у кого учет рейтинга идет, все на тебя выйдет.
У меня доступно для скачки 16 и пасскей тут роли не играет. Учет идет именно при скачки самого торрент файла с трекера через downloader. А пасскей необходим только для учета скачанного и раздаваемого трафика. А что касается в Гигах то на сколько знаю подобных ограничений тут нет. Это на нонамеклаб такая штука.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:47   #422
VlaVik54
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для VlaVik54
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 94
Репутация: 13
DenSBK сказал(a):
А пасскей необходим только для учета скачанного и раздаваемого трафика.

Совершенно верно и учет кем-то скаченного будет учитываться в вашем профиле - пасскей-то ваш...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:55   #423
DenSBK
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для DenSBK
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщения: 356
Репутация: 50
VlaVik54 сказал(a):
Совершенно верно и учет кем-то скаченного будет учитываться в вашем профиле - пасскей-то ваш...

Ну дак а я о чем) Тут то я ни в чем не потеряю) Только вот перед другими будет не удобно) Но пасскей со скрина убрал)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:57   #424
TZh69
Сообщения: n/a
VlaVik54 сказал(a):
На трекере уже очень давно введен 10-значный код пасскея. Если у вас еще остался 32-значный пасскей его необходимо заменить.
http://forum.kinozal.tv/showthread.p...%F1%EA% E5%E9

Спасибо за инструкцию, сменила старый 32-пасскей на 10-значный. А как теперь заново скачать торренты? То есть, как мне в раздачах кинозала найти именно тот торрент, который я скачала давным давно? Я же не помню, какую версию из 20, скажем, фильмов, я выбрала. Это надо в мю-торрент жать на кнопку "обновить трекер"? Или как?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:57   #425
z1380
Зритель
Новичок
Аватар для z1380
Регистрация: 18.11.2014
Сообщения: 9
Репутация: 1
z1380 сказал(a):
Короче Я понимаю одно.
Никто Ни чего Не знает и внятных ответов не даёт.
Тогда один простой вопрос. ПОВТОРЯЮ: ПРОСТОЙ ВОПРОС!!! Для Великих админов, Гуру, Шаманов сайта и т.д.
Просто КОГДА ЗАРАБОТАЕТ? И ВСЁ??
Не надо ни каких советов, инструкций, и всякой лабуды. Если Вы Великие админы, Гуру, Шаманы сайта и т.д. Исправляйте и не марочте Людям голову.

Забираю свои слова обратно. Извините за несправедливый наезд.
Нужно быть внимательнее.
Сори.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:01   #426
DenSBK
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для DenSBK
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщения: 356
Репутация: 50
TZh69 сказал(a):
Спасибо за инструкцию, сменила старый 32-пасскей на 10-значный. А как теперь заново скачать торренты? То есть, как мне в раздачах кинозала найти именно тот торрент, который я скачала давным давно? Я же не помню, какую версию из 20, скажем, фильмов, я выбрала. Это надо в мю-торрент жать на кнопку "обновить трекер"? Или как?
Нет обновление трекера тут не поможет оно нужно лишь для того когда трекер не обновляется самостоятельно по каким то причинам длительное время или завис при обновлении. А так либо в ручную менять анонсеры в клиенте для каждой раздачи либо искать ручками :-(
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:10   #427
23Vfz13
Сообщения: n/a
VlaVik54 сказал(a):
Выделите одну раздачу в клиенте и щелкните правой кнопкой мыши на вкладке Свойства (самая нижняя). Удалите все строчки. Скопируйте следующую строку:
https://trX.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk=(здесь ваш паскей) и вставьте вместо удаленных. Нажмите ОК.
Х - цифры от 0 до 5.

С айтишниками имею дело с конца 80-х (тогда их называли "компьютерщики"), и с тех пор ничего не изменилось - любую свою проблему они превращают в вашу.
А теперь немного арифметики.
23Vfz13 раздает 1100 фильмов, на исправление одной раздачи требуется 5 минут. В задаче спрашивается:
1) сколько времени должно занять у 23Vfz13 исправление всех раздач?
2) какими словами 23Vfz13 выразит свою благодарность за совет?
Ответы:
1) 5500 мнут, то есть 11,5 рабочих дней (8-часовых) или 2 с половиной недели (по 5 рабочих дней);
2) (пик-пик-пик)

А между тем пошли сообщения "Ваша хранимые раздачи будут удалены, если никто не будет их сидировать".
Ждем-с начальника транспортного цеха.
Держитесь там.
Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!(с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:10   #428
smolvill
Сообщения: n/a
TZh69 сказал(a):
Спасибо за инструкцию, сменила старый 32-пасскей на 10-значный. А как теперь заново скачать торренты? То есть, как мне в раздачах кинозала найти именно тот торрент, который я скачала давным давно? Я же не помню, какую версию из 20, скажем, фильмов, я выбрала. Это надо в мю-торрент жать на кнопку "обновить трекер"? Или как?
Просто остановите существующие раздачи, нажмите на нужной раздаче правой кнопкой мыши и нажмите "пересчитать кэш", всё, ничего качать заново не нужно. Пересчитает - запускайте раздачу, я так сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:17   #429
DenSBK
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для DenSBK
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщения: 356
Репутация: 50
smolvill сказал(a):
Просто остановите существующие раздачи, нажмите на нужной раздаче правой кнопкой мыши и нажмите "пересчитать кэш", всё, ничего качать заново не нужно.

Ошибаетесь... Ибо был изменен пасскей с 32 битного на 10 битный.
1. Другой пасскей
2. Совершенно другой анонс файл.
3. Пересчитать хеш это именно хеш самой раздачи и файлов в ней но ни как не то что описал выше.

Выхода два, либо перекачивать все раздачи не то что раздачи а сами торрент файлы и потом только перехишировать дабы не качать снова. Либо просто ручками менять анонс и пасскей в каждой раздачи. Что весьма не так долго делать!

З.ы И да в торрентах именно хеш а не кэш. Это разные понятия даже в мире ит технологий.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:22   #430
DenSBK
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для DenSBK
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщения: 356
Репутация: 50
23Vfz13 сказал(a):
С айтишниками имею дело с конца 80-х (тогда их называли "компьютерщики"), и с тех пор ничего не изменилось - любую свою проблему они превращают в вашу.
А теперь немного арифметики.
23Vfz13 раздает 1100 фильмов, на исправление одной раздачи требуется 5 минут. В задаче спрашивается:
1) сколько времени должно занять у 23Vfz13 исправление всех раздач?
2) какими словами 23Vfz13 выразит свою благодарность за совет?
Ответы:
1) 5500 мнут, то есть 11,5 рабочих дней (8-часовых) или 2 с половиной недели (по 5 рабочих дней);
2) (пик-пик-пик)

А между тем пошли сообщения "Ваша хранимые раздачи будут удалены, если никто не будет их сидировать".
Ждем-с начальника транспортного цеха.
Держитесь там.
Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!(с)

Зачем же так все усложнять? Когда можно выбрать при нажатой кнопки Ctrl необходимые раздачи и прописать новые анонсеры сразу всем?)) Это займет несколько минут)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:43   #431
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
Sherla сказал(a):
Странно, включила случайно DHT, раздалась куча всего, но почему-то при этом все розданное учлось в Кинозале. Ведь не может быть такого, чтобы по DHT подключились только пиры с Кинозала ?
Трекер учитывает скачанное/отданное вне зависимости от того, с каких пиров вы скачали и кому отдали - с пиров трекера, с пиров DHT, локальных пиров или полученных по обмену, а также пиров других трекеров на мультитрекерной раздаче.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:50   #432
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
23Vfz13 сказал(a):
23Vfz13 раздает 1100 фильмов, на исправление одной раздачи требуется 5 минут
Можно, конечно, сделать массовую замену анонсеров на tvX.kinozal-tv.appspot.com сразу на всех раздачах, через редактирование файла resume.dat вашего клиента.
Но также анонсер нужно будет менять в каждой новой раздаче, это не очень удобно.

Если имеете дело с большим количеством раздач, попробуйте Tor: http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=290060
Я добавил туда инструкции для работы учета статистики.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 14:09   #433
smolvill
Сообщения: n/a
DenSBK сказал(a):
не то что раздачи а сами торрент файлы и потом только перехишировать дабы не качать снова
Да, точно, я ведь так и сделал, перед тем как пересчет хеша сделать, вы правы, упустил сей момент...на счёт хеша, реально перепутал со словом кэш, в голову въелся этот "кэш" вместо "хеш"
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 14:16   #434
DenSBK
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для DenSBK
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщения: 356
Репутация: 50
smolvill сказал(a):
Да, точно, я ведь так и сделал, перед тем как пересчет хеша сделать, вы правы, упустил сей момент...на счёт хеша, реально перепутал со словом кэш, в голову въелся этот "кэш" вместо "хеш"
Ну ни чего страшного все мы ошибаемся)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 14:18   #435
DenSBK
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для DenSBK
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщения: 356
Репутация: 50
ФАНАТ, Почему на форуме нет кнопки ответить? Только цитировать) Думаю полезная штука когда надо просто ответить без цитат)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 14:28   #436
VlaVik54
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для VlaVik54
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 94
Репутация: 13
DenSBK сказал(a):
ФАНАТ, Почему на форуме нет кнопки ответить? Только цитировать) Думаю полезная штука когда надо просто ответить без цитат)
Слева внизу есть полезная штука: кнопка Ответить
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 14:34   #437
23Vfz13
Сообщения: n/a
DenSBK сказал(a):
Зачем же так все усложнять? Когда можно выбрать при нажатой кнопки Ctrl необходимые раздачи и прописать новые анонсеры сразу всем?)) Это займет несколько минут)

1) "Зачем же так все усложнять? Когда можно выбрать" первую и последнюю строчку при нажатой Shift, а не нажимать Ctrl 1100 раз.
2) для пробы откорректировал 10 раздач - позеленели все, но подключились только 4.
(пик-пик-пик) Продолжаем ждать начальника транспортного цеха. Когда же он вернется из Куршавеля (или из Майами)?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 14:37   #438
VlaVik54
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для VlaVik54
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 94
Репутация: 13
23Vfz13 сказал(a):
2) для пробы откорректировал 10 раздач - позеленели все, но подключились только 4.

Содержимое скорректированных торрент-файлов этих четырех раздач отличается от тех, что не подключились?
PS: Я так понимаю, что начальника транспортного цеха ждать уже не надо... в профиле появилась и пятая раздача... ну в общем понятно - ошибки при внесении изменений, а грешим на нач. транспортного цеха...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 14:54   #439
Al123pot
Кинооператор
Новичок
Аватар для Al123pot
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Липецкая область
Сообщения: 7
Репутация: 1
DenSBK сказал(a):
ФАНАТ, Почему на форуме нет кнопки ответить? Только цитировать) Думаю полезная штука когда надо просто ответить без цитат)
Есть слева внизу вот отметил на скрине:
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 15:16   #440
msv8110
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 04.12.2011
Сообщения: 9
Репутация: 1
Радость

23Vfz13 сказал(a):
А теперь немного арифметики.
23Vfz13 раздает 1100 фильмов, на исправление одной раздачи требуется 5 минут. В задаче спрашивается:
1) сколько времени должно занять у 23Vfz13 исправление всех раздач?
2) какими словами 23Vfz13 выразит свою благодарность за совет?
Ответы:
1) 5500 мнут, то есть 11,5 рабочих дней (8-часовых) или 2 с половиной недели (по 5 рабочих дней);
2) (пик-пик-пик)

Ошибаетесь все гораздо проще можно сделать
исправить одну раздачу, скопировать в буфер все трекеры, а потом заход в свойства очередной раздачи можно просто нажать удалять и копировать из буфера, обновление каждой раздачи занимает 3-5 секунд, и 1100 фильмов сидируемых можно обновить за 91 минуту ...ну при желании конешно!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.