Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2013, 17:09  
divl
Местный
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для divl
Регистрация: 08.01.2006
Сообщения: 3,012
Репутация: 504
Стрелка Метод: TOR (The Onion Router)


Важные события и обсуждения | Кинозал.ТВ блокирован Вашим провайдером? | Кинозал.ТВ не доступен, как исправить | Ответы на Ваши вопросы

Тема про Тор - анонимизирующую сеть, которая обеспечивает скрытное нахождения в интернете за счет "многослойного" зашифрования передаваемого трафика, защищает от анализа и прослушивания трафика, скрывает IP адрес. В 2010 году проект Tor удостоен ежегодной премии FSF за вклад в развитие свободного программного обеспечения, как наиболее значимый социальный проект.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:15   #61
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
WhiteLe сказал(a):
Ее использует сервис cloudflare, через который вы работаете. Возможно это их система анти-ddos так криво работает, но реально достала. Сейчас зашел на кинозал через ТОР, пару переходов на страницы и опять вылезло.


Cкрытый текст -
 
Кто пользуется TOR для захода на проект, дайте, пожалуйста, информацию о капче - не мешает ли она теперь при навигации по сайту?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 01:06   #62
LocalHost
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для LocalHost
Регистрация: 08.01.2017
Сообщения: 41
Репутация: 3
СараЦин75 сказал(a):
Никто не несогласен с ограничением доступа к информации, потенциально опасной как для отдельных граждан, так и для какого-либо из мировых государств.
Всё дело в том, что, выплескивая воду, при этом выплескивают и ребенка.
Безопасность безопасностью, но при этом нарушаются права тех, кто непричастен к угрозам и вообще хорошие люди.
Чтобы выявить плохого парня среди тысячи нужно либо учиться это делать, либо убить всю тысячу. Последнее проще, имхо, и именно по этому пути пошли в России.
А ведь был другой, первый путь, - учиться учиться и учиться.
Точечный, игольный удар по гаду так, чтобы об этом никто не узнал из остальных 999-ти, - не верх ли это профессионализма, не высший пилотаж?
Судя по событиям, в раше только плотники (т.е. даже не столяры) по этому направлению работают, имхо.
А тех немногих "профи", что удалось купить или вусмерть зашантажировать, берегут для другой интересной работы ...имхо тоже, разумеется.

По принципу, как сказал один римский папа, когда его рыцари-крестоносцы спросили: "Как нам отличить еретиков от правоверных?" - "Бейте их всех! Бог своих узнает."
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 12:01   #63
sagem830
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для sagem830
Регистрация: 18.08.2016
Сообщения: 42
Репутация: 5
Svetazhy сказал(a):
Кто пользуется TOR для захода на проект, дайте, пожалуйста, информацию о капче - не мешает ли она теперь при навигации по сайту?

виртуалка висит через тор, как добиться появления капчи?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 12:03   #64
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
sagem830 сказал(a):
виртуалка висит через тор, как добиться появления капчи?
Капчи более нет. Она очень всем мешала заходить на сайт через TOR, судя по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 21:34   #65
Соленый
Сообщения: n/a
Вопрос2 Прокси-сервер TORа для подключения к серверу анонсеров и DHT одновременно

1) ? Подскажите, пожалуйста, почему при включении в uTorrentPlus 3.2.3 опции прокси-сервера Socks5 с IP=127.0.0.1:9150 (для прохождения анонсеров через сеть TOR) сразу попадает DHT, а при выключении этой опции DHT тут же возвращается. И т.о. получается, что невозможно использовать прокси-сервер TORа для подключения к серверу анонсеров и DHT одновременно. Либо, либо.

2) Что можно сделать, чтобы исправить эту ситуацию ?

А то, VPN НЕ во все дни работает, и тогда при моей попытке раздавать с помощью прохождения анонсеров через TOR появляются эти проблемы с DHT. Людям трудно ко мне подключиться, хотя пресловутую норму по времени сидирования Хранителем я, может быть, и выполняю.
.
PS : TOR-Browser последней версии 6.5.1 (based on Mozilla Firefox 45.8.0)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 10:08   #66
Соленый
Сообщения: n/a
Вопрос2 Пользование опции "IP/Имя хоста для отчета трекеру" в клиенте, и НЕ тока в нем... ;-)

И, вот, здесь выше прочел еще об одной проблемке с TOR :
anya1956ss сказал(a):
На этом трекере, если один и тот же файл раздается с одного IP-адреса с двух и более клиентов, то отдача не учитывается, но аккаунт в статистике раздачи файла есть и файл в профиле аккаунта тоже есть. Факт этот проверенный.
При использовании torrent-клиента через Tor немалая вероятность того, что на одном IP-адресе на одном и том же файле при огромном количестве пиров, участвующих при раздаче файла, может оказаться два и более пиров. Не думаю, что сервис Tor каждому, пользующемуся Tor, обеспечивает индивидуальным IP-адресом.
Причина проблемки, казалось бы, ясна. Однако во вкладке BitTorrent настроек моего µTorrentPlus 3.2.3 есть опция, позволяющая сообщать мой "IP/Имя хоста для отчета трекеру". Установленное мной в ней значение, я постоянно проверяю на соответствие моему текущему IP (хотя разработчики µTorrent могли бы и автоматизировать его установку).
.
Полагаю, что это информирование сервера статистики должно происходить НЕ анонимно, а с указанием персонального пасскея пользователя Кинозал-сервиса. Этот пасскей должен позволять вычленить его владельца из группы пиров, хотя и выходящих в свет по единому IP сети TOR. А вычленив и сопоставив между собой полученные IP и пасскей, наверно, можно было бы принять к учету и статистические данные обмена, сообщаемые этим торрент-клиентом. Вот, что по этой ситуации в справочном руководстве µTorrent :
µTorrent User Manual сказал(a):
IP/Имя хоста для отчета трекеру позволяет Вам определять ваш адрес IP при сообщении трекеру. Это используется в том случае, когда ваш WAN (Internet) IP-адрес не сообщается правильно трекеру по любой причине (возможно, из-за Вашего нахождения за прокси-сервером). Обратите внимание, что Вы можете ввести имя хоста в этом поле. Так, если Вы используете динамический DNS-сервис, то Вы можете ввести свой домен в это поле. Также, знайте, что НЕ все трекеры обращают внимание на эту информацию, и часто игнорируют ее.
В связи с чем, у меня возник вопрос - так ли сложно учесть это IP-значение сервером статистики, если торрент-клиентом такая возможность предусмотрена ? Может быть, можно его задействовать в целях автоматического сохранения рейтинга сидирования, нежели пополнять его на глазок по эксклюзивным просьбам сидирующих ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 10:22   #67
newfishman
Хранитель раздач
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 24.07.2011
Сообщения: 106
Репутация: 581
Соленый сказал(a):
1) ? Подскажите, пожалуйста, почему при включении в uTorrentPlus 3.2.3 опции прокси-сервера Socks5 с IP=127.0.0.1:9150 (для прохождения анонсеров через сеть TOR) сразу попадает DHT, а при выключении этой опции DHT тут же возвращается. И т.о. получается, что невозможно использовать прокси-сервер TORа для подключения к серверу анонсеров и DHT одновременно. Либо, либо.

2) Что можно сделать, чтобы исправить эту ситуацию ?

А то, VPN НЕ во все дни работает, и тогда при моей попытке раздавать с помощью прохождения анонсеров через TOR появляются эти проблемы с DHT. Людям трудно ко мне подключиться, хотя пресловутую норму по времени сидирования Хранителем я, может быть, и выполняю.
.
PS : TOR-Browser последней версии 6.5.1 (based on Mozilla Firefox 45.8.0)
А если использовать Socks4? В этой теме описал всё, что попробовал... правда, я использовал только клиент ТОР-сети, а не браузер. Никаких проблем не было... и сейчас нет на другим ресурсе. Здесь всё идёт напрямую, пока tor4me.info не заблокировали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 10:50   #68
Соленый
Сообщения: n/a
Отлично! Прокси-сервер TORа для подключения к серверу анонсеров и DHT одновременно

newfishman сказал(a):
А если использовать Socks4? В этой теме описал всё, что попробовал... правда, я использовал только клиент ТОР-сети, а не браузер. Никаких проблем не было... и сейчас нет на другим ресурсе. Здесь всё идёт напрямую, пока tor4me.info не заблокировали.
А, вот, если использовать Socks4, то уже как несколько часов у меня все работает с ним замечательно. За ночь разобрался, пока ждал ответа.

Полагаю ЭТОТ вопрос можно считать закрытым. Не исключаю здесь связи с возможным отсутствием должной поддержки Socks5 в Windows Server 2003 SP1. И я тоже говорил НЕ о самом браузере TOR, а, именно, о его proxy-сервере. "Напрямую", это лишь по одному из двух анонсеров. Старый-то блокирован. И по новому анонсеру лучше всегда быть во всеоружии, чем захваченным врагом врасплох.

Спасибо Вам за помощь и предоставленную ссылку к картинкам. Картинки же в этой теме выше, к сожалению, почему-то отвалились и НИКТО ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ. А Ваша тема по TOR, несомненно, значительно актуальнее - и чего бы не перенести ее под более точное название, которое используется здесь ? Тогда бы никто НЕ прошел, как я, мимо уже найденных ответов по TOR.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 12:22   #69
newfishman
Хранитель раздач
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 24.07.2011
Сообщения: 106
Репутация: 581
Соленый сказал(a):
А, вот, если использовать Socks4, то уже как несколько часов у меня все работает с ним замечательно. За ночь разобрался, пока ждал ответа.

Полагаю ЭТОТ вопрос можно считать закрытым. Не исключаю здесь связи с возможным отсутствием должной поддержки Socks5 в Windows Server 2003 SP1. И я тоже говорил НЕ о самом браузере TOR, а, именно, о его proxy-сервере. "Напрямую", это лишь по одному из двух анонсеров. Старый-то блокирован. И по новому анонсеру лучше всегда быть во всеоружии, чем захваченным врагом врасплох.

Спасибо Вам за помощь и предоставленную ссылку к картинкам. Картинки же в этой теме выше, к сожалению, почему-то отвалились и НИКТО ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ. А Ваша тема по TOR, несомненно, значительно актуальнее - и чего бы не перенести ее под более точное название, которое используется здесь ? Тогда бы никто НЕ прошел, как я, мимо уже найденных ответов по TOR.
Так всё на мази - к подвохам готов! Вон у соседей такая же неприятность произошла с блокировкой... десять минут и - нет проблемы
У меня отвалятся - тоже могу не заметить, пока в тему не зайду... или не скажут.
Переносить вряли есть смысл, а вот ссылку добавить можно было бы - мол, другой вариант использования - там-то.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 14:29   #70
Соленый
Сообщения: n/a
Вопрос2 ? Как автоматически резервировать VPN-соединение на прокси TORа ?

[quote=newfishman]Так всё на мази - к подвохам готов! Вон у соседей такая же неприятность произошла с блокировкой... десять минут и - нет проблемы
Ну, вот, спустя два-три месяца танцев с бубном, теперь и у меня десятиминутная готовность к атаке на свободный прогресс во всем мире.

Но, вот, еще, хотелось бы автоматизации - как только отваливается VPN, так сразу происходит подключение или переход на TOR, "запущенный в кустах". Однако, с имеющимися в моем торрент-клиенте настройками прокси для TOR, я НЕ представляю, как это можно сделать, ведь они там забиваются жестко и безальтернативно переводят торрент-клиент на TOR, до тех пор, пока их не отключить вручную. А для этого нужна сиделка у VPN, которая будет следить за его исправностью ;-) . Накладно это, однако. Кто бы мог подсказать способ автоматической резервации VPN-соединения на прокси TORа ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 17:09   #71
Соленый
Сообщения: n/a
Подмигивание Возможно, они справляются с трафиком анонсеров без HandyCache ?

newfishman сказал(a):
Насчёт автоматизации не скажу - не знаю... но, чтоб было менее хлопотно, использую ХэндиКэш - перенаправляю с него на ТОР только то, что требуется. Удобно и наглядно - добавляю нужную строку или удаляю не нужную. Я там дописывал... Павел Фанат свой вариант предложил, я - свой, вот ссылка http://forum.kinozal.tv/showpost.php...&postcount=152
Пока всё нормально работает, другие способы "обхода" пробовать не хочется.
Спасибо за интересный совет, который очень может быть полезен, как я понял, в случае многократного увеличения объемов сидирования. Правда, мне пока до этого далековато ввиду нехватки нескольких 1000$ на несколько 8 ТераБайтных гелиевых SAS-винтов от Hitachi (WesternDigital).

Потому, в ближайшее время существенного роста количества хранимых мной ~300 раздач не предвидится. Это при том, что из полусотни выставленных мной раздач на данное время спросом пользуются НЕ более десятка.

В любом случае мне НЕ ведомо, как почувствовать необходимость снижения трафика анонсеров через VPN или TOR. Возможно, они справляются с трафиком анонсеров, - как об этом узнать просто и не прибегая пока к установке HandyCache ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 18:37   #72
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
Соленый сказал(a):
Не исключаю здесь связи с возможным отсутствием должной поддержки Socks5 в Windows Server 2003 SP1.
Просто socks5-прокси поддерживают UDP, через который как раз и работает DHT. В итоге торрент-клиент отправляет через Тор весь ваш DHT-трафик, что, естественно, вам не нужно. Поэтому правильней указывать тип прокси как socks4. Тогда DHT будет работать напрямую, без прокси.

Соленый сказал(a):
В связи с чем, у меня возник вопрос - так ли сложно учесть это IP-значение сервером статистики, если торрент-клиентом такая возможность предусмотрена ?
Настройка "IP-адрес для отчета трекеру" учитывается серверами кинозала. Проблема в том, что сам торрент-клиент не всегда этот адрес отправляет. Подробности описаны здесь: uTorrent, Tor и учет статистики

Соленый сказал(a):
Это при том, что из полусотни выставленных мной раздач на данное время спросом пользуются НЕ более десятка.
Это очень хороший показатель для хранителя
У меня, например, активных раздач не более 1-2% от общего количества.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 08:06   #73
Соленый
Сообщения: n/a
Вопрос2 Решение в ручном обновлении стат-сервера за пару минут до остановки или выхода. Так ?

Здравствуйте, ФАНАТ.
ФАНАТ сказал(a):
Просто socks5-прокси поддерживают UDP, через который как раз и работает DHT. В итоге торрент-клиент отправляет через Тор весь ваш DHT-трафик, что, естественно, вам не нужно. Поэтому правильней указывать тип прокси как socks4. Тогда DHT будет работать напрямую, без прокси.
Вот, ни за что бы не догадался. Ведь, в µTorrent кучка опций, позволяющих избирательно направлять трафик через прокси TORа, включая трафик соединений P2P, а, вот, с более важным для нас DHT, они не просекли по Socks5, и т.о. предложили не живучую опцию. Недоработка вышла, однако.

ФАНАТ сказал(a):
Настройка "IP-адрес для отчета трекеру" учитывается серверами кинозала. Проблема в том, что сам торрент-клиент не всегда этот адрес отправляет. Подробности описаны здесь:
ФАНАТ сказал(a):
Небольшой минус: если раздачу останавливать вручную (а также при закрытии uTorrent, даже если bt.graceful_shutdown=true), то не учтется скачанное/отданное с момента последнего анонс-запроса по этой раздаче. Потому что uTorrent не передает в запросах на остановку настроенный IP-адрес, и трекер берет его от прокси и видит несовпадение с адресом из предыдущего запроса.
ФАНАТ сказал(a):
при регулярном обновлении статистики: каждый час клиент сообщает, сколько скачано/отдано по раздаче. В этот момент на трекере появляется свежая статистика по вашей раздаче.
Если я правильно понял, то, используя положение, описанное в последней цитате, путем команды форсированного "Обновления трекера" из контекстного меню для всех выделенных активных раздач, запущенную минут за пару до остановки раздач или до выхода из торрент-клиента, можно решить упомянутый Вами минус той небольшой проблемы. Ведь, последняя цитата, дает надежду на то, что при таком обновлении трекера, пересылка ему "IP хоста для отчета трекеру" - все-таки, происходит в определенном ей случае ! И надо, просто, выполнить эту команду обновления вручную перед остановкой или выходом. Так ?

PS : Спасибо Вам, ФАНАТ, за ссылку на столь подробный до деталей ответ на весьма интересовавший меня вопрос. А также, спасибо Вам за присвоение мне статуса Хранителя мира и свобод, - это сегодня мировой тренд ;-) .
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 12:01   #74
Соленый
Сообщения: n/a
Вопрос2 - НЕТ ! Но, может быть есть какие-то другие решения на эту тему ?

Ах, похоже, что я обманулся, и той возможности ручного "Обновления трекера" в µTorrent НЕТ. Точнее она есть, НО лишь для случая, когда статус подключения к трекеру показывает ошибку. Если же статус показывает значение "работает", то пункт "Обновление трекера" в контекстном меню по нему "засерен", и т.о. недоступен.

Но, может быть есть какие-то другие решения на эту тему ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 18:23   #75
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
Соленый сказал(a):
Если я правильно понял, то, используя положение, описанное в последней цитате, путем команды форсированного "Обновления трекера" из контекстного меню для всех выделенных активных раздач, запущенную минут за пару до остановки раздач или до выхода из торрент-клиента, можно решить упомянутый Вами минус той небольшой проблемы.
Теоретически да, если кнопка обновления будет доступна. Но вообще, если раздача сидируется много часов, то потеря рейтинга на последнем часу совсем некритична.

Соленый сказал(a):
Но, может быть есть какие-то другие решения на эту тему ?
На сегодня главное решение проблемы неполного учета рейтинга через Тор - это не использовать Тор.
Т.к. есть доступный анонсер tor4me.info.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 14:03   #76
sokol2007
Заслуженный Зритель
Новичок
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: На земле
Сообщения: 6
Репутация: 1
Радость

ФАНАТ сказал(a):
Т.к. есть доступный анонсер .
Так вроде же и не 1 анонсер. Было бы неплохо ip адреса куданибудь отдельным постом выложить всех анонсеров, мне допустим для статических маршрутов пригодится или адреса всех анонсеров, а то tr0.tor4me.info и т.д. милион поддоменов анонсера. На всех раздачах по разному у меня лично от 0 до 5. Я бы с удовольствием заблокированные анонсеры пустил через vpn. Если статику прописать на сам анонсер к примеру без TR0 и т.д.) Анонсер не работает т.к.естественно у поддомена свой(свои) ip.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 15:37   #77
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
sokol2007 сказал(a):
Так вроде же и не 1 анонсер. Было бы неплохо ip адреса куданибудь отдельным постом выложить всех анонсеров, мне допустим для статических маршрутов пригодится или адреса всех анонсеров, а то tr0.tor4me.info и т.д. милион поддоменов анонсера. На всех раздачах по разному у меня лично от 0 до 5. Я бы с удовольствием заблокированные анонсеры пустил через vpn. Если статику прописать на сам анонсер к примеру без TR0 и т.д.) Анонсер не работает т.к.естественно у поддомена свой(свои) ip.
Тема для обсуждения анонсеров: http://forum.kinozal.guru/showthread.php?t=268437 (Сменился анонсер в торрент-файлах).
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 17:22   #78
sokol2007
Заслуженный Зритель
Новичок
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: На земле
Сообщения: 6
Репутация: 1
Радость

anya1956ss сказал(a):
Тема для обсуждения анонсеров: http://forum.kinozal.guru/showthread.php?t=268437 (Сменился анонсер в торрент-файлах).
Вся проблема в том что прописывать статические маршруты надо именно к *.torrent4me.com, если к torrent4me.com прописать, анонсер не работает, т.к. каждый *.torrent4me.com имеет свой индивидуальный ip. Каждый раз *.torrent4me.com на каждой раздаче разный. Методом тыка что ли вычислять?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 17:39   #79
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
sokol2007 сказал(a):
Вся проблема в том что прописывать статические маршруты надо именно к *.torrent4me.com, если к torrent4me.com прописать, анонсер не работает, т.к. каждый *.torrent4me.com имеет свой индивидуальный ip. Каждый раз *.torrent4me.com на каждой раздаче разный. Методом тыка что ли вычислять?

Собственное мнение оставьте при себе или приводите обоснования своего утверждения.
Для всех в текущее время анонсер tor4me.info, а для некоторых подходят ещё и старые анонсеры.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 17:41   #80
sokol2007
Заслуженный Зритель
Новичок
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: На земле
Сообщения: 6
Репутация: 1
Радость

sokol2007 сказал(a):
Каждый раз *.torrent4me.com на каждой раздаче разный. Методом тыка что ли вычислять?
Все вопрос решен методом тыка. Всего у трекера активных 2 анонсера.

1 анонсер

Cкрытый текст -
 


2 анонсер

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.