Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир мультипликации
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 11:57   #1
HelenQc
Кинооператор
Новичок
Аватар для HelenQc
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Репутация: 1
Советские мультфильмы с оригинальной озвучкой

Доброго времени суток.
Ищем всем семейством старые советские мультфильмы 1940-1960х годов с оригинальной озвучкой. До 2000х точно показывали по телевизору с нормальным звуком, оркестровой музыкой (а не синтезаторным подобием) и старыми голосами.
В частности: Гуси-лебеди (1946), Царевна-лягушка (1954)
То, что показывают на детском телеканале режет уши даже дочке, из-за чего интерес к мультфильму моментально теряется. В большинстве DVD и DVDRip'ов, представленных здесь те же жуткие синтезаторные звуки. Я, конечно, еще раз проверю, но не уверена, что появились с нормальной озвучкой. Меня устроит качество видео даже VHS, но звук... Звук хочется не синтезаторный.
Спасибо за внимание.
P.S. или хотя бы ссылками закидайте, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 09:08   #2
Peacemaker30
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Peacemaker30
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Только Там, столько и живут)))
Сообщения: 922
Репутация: 102
Добрый день!
Я вас полностью поддерживаю в вашем выборе. Этот металлический звук, сильно бесит. Я вам дам совет, этих мультиков и на кинозале предостаточно!!! и все почти в золоте, только перед скачиванием, смотрите на звук, если он записан в 6 канальном исполнении, то это озвучка скорей всего после 2001г., а если в 2-канальном, то смело качайте и не ошибетесь, это то что вам нужно!))) Если что-то не так, то пишите найдем нужный вам мультик.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 09:59   #3
HelenQc
Кинооператор
Новичок
Аватар для HelenQc
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Репутация: 1
Peacemaker30 сказал(a):
Добрый день!
Я вас полностью поддерживаю в вашем выборе. Этот металлический звук, сильно бесит. Я вам дам совет, этих мультиков и на кинозале предостаточно!!! и все почти в золоте, только перед скачиванием, смотрите на звук, если он записан в 6 канальном исполнении, то это озвучка скорей всего после 2001г., а если в 2-канальном, то смело качайте и не ошибетесь, это то что вам нужно!))) Если что-то не так, то пишите найдем нужный вам мультик.
Спасибо. Гусей-лебедей я уже нашла (http://kinozal.tv/details.php?id=541268 от jevzgenij), но вот с Царевной-лягушкой пока не получается :( Да и не только их хотелось найти.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:18   #5
HelenQc
Кинооператор
Новичок
Аватар для HelenQc
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Репутация: 1
Peacemaker30 сказал(a):
Минус вашей внимательности. Просто иногда заглядывайте в примечания
минус, и правда :) долго не могу сидеть, к компьютеру ток наскоками получается :)
Спасибо Большое за ссылки. Буду теперь внимательней.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 11:49   #6
SovietMan
Сообщения: n/a
Вопрос о современной озвучке - это вопрос не только к заказчикам, но и к самим озвучивальшикам. Подобным деятелям искусства деньги можно зарабатывать и иными способами. Можно, например, сниматься в эротических фильмах для гомосексуалистов и гомосексуалисток. Они хоть соображают умом в мозгах головы, на что руку поднимают?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 10:21   #7
HelenQc
Кинооператор
Новичок
Аватар для HelenQc
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Репутация: 1
SovietMan сказал(a):
Вопрос о современной озвучке - это вопрос не только к заказчикам, но и к самим озвучивальшикам. Подобным деятелям искусства деньги можно зарабатывать и иными способами. Можно, например, сниматься в эротических фильмах для гомосексуалистов и гомосексуалисток. Они хоть соображают умом в мозгах головы, на что руку поднимают?!
Вряд ли соображают. Ибо чаще всего они сами себя не слышат. Я когда "Аленький цветочек" в синтезаторном озвучании услышала, чуть инфаркт не заработала. А ребенок и вовсе разрыдался - по ушам резало, как металлом по стеклу. Ощущение, что озвучивающим эти мультфильмы неизвестны вообще.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.