Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 00:08  
Support
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 457
Репутация: 79
Техническая поддержка Кинозал.ТВ

Прежде, чем задать вопрос, используйте поиск - возможно ответ уже есть.
Ответы на частые вопросы:
Если Ваша клавиатура не поддерживает "кирилицы", пользуйтесь - http://translit.ru/
 
Старый 13.09.2010, 00:03   #1021
sparta59
Сообщения: n/a
Нет картинок на раздаче

Здравствуйте!
На файле Здравствуй, Москва!
http://kinozal.tv/details.php?id=469304
Нет картинок с раздачи .
Это что у меня проблемы с просмотром или их не было на сайте ?
 
Старый 13.09.2010, 00:12   #1022
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
sparta59 сказал(a):
...
Нет картинок с раздачи .
Это что у меня проблемы с просмотром или их не было на сайте ?
Нет, это не у вас проблемы, это проблемы хостинга куда эти скриншоты были залиты.
 
Старый 13.09.2010, 00:24   #1023
ulia1105
Зритель
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 1
Репутация: 1
Рейтинг

Здравствуйте. Вот по фильму Семейка Джонсонов отдача 43Гб, а в профиле 3Гб.Разнница в 40 гигов?Фильм Гоподин никто в торенте 19Гб в профиле 4Гб,Железный человек отдача в торенте 10Гб в профиле 1,87Гб.Соответствено рейтинг понижается.Кто может помочь?
 
Старый 13.09.2010, 00:31   #1024
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
ulia1105 сказал(a):
Здравствуйте. Вот по фильму Семейка Джонсонов отдача 43Гб, а в профиле 3Гб.Разнница в 40 гигов?Фильм Гоподин никто в торенте 19Гб в профиле 4Гб,Железный человек отдача в торенте 10Гб в профиле 1,87Гб.Соответствено рейтинг понижается.Кто может помочь?
В профиле у вас результат за последнюю сессию, т.е. за те 11 часов, пока клиент не прерывал связи с трекером, а в клиенте за все время сидирования конкретной раздачи.
 
Старый 13.09.2010, 00:56   #1025
Атрейо
Сообщения: n/a
Колонка Seeds: 0 (6) показывает количество раздающих этот файл, в скобках обозначено количество определённых клиентом раздающих с которыми не налажено открытое соединение, то есть по вашему примеру Вам будет очень сложно скачать т.к. у вас соединение закрыто либо фаерволом
или портом.
Последние, видимо, дурацкие вопросы:
1) Как наладить это открытое соединение? Пожалуйста, если не трудно, опишите необходимые действия по пунктам по принципу "на какие кнопки нажимать". ("У каждого человека есть кнопка" - Стамп, "Прикл. Электроника".)
2) Залезал в настройки uTorrent'a, но в моей версии - для Mac OS X - все выглядит совсем иначе, нежели в скриншотах, представленных на страницах поддержки. Все настройки оставил "по умолчанию".
3) В правилах пользования ресурсом говорится: "Незабудьте после скачивания поблагодарить тех, кто предоставил эту возможность". Я не являюсь трамвайным хамом и чувствую потребность выразить благодарность, но, опять же, не знаю на какие кнопки нажимать. И кого именно благодарить - ведь я не знаю, у кого качаю.
Заранее спасибо.
 
Старый 13.09.2010, 03:23   #1026
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
Атрейо,
1. Кнопки у каждого разные, причем, как правило, у каждого больше одной. Не зная подробностей о Вашей системе, клиенте, способе подключения к интернету, брандмауэре/файрволле и т.д., однозначный рецепт выписать трудно.
Кое-что об этом можете почитать, например, у Смотрова.
2. Если нет особого желания разбираться - оставьте настройки по умолчанию, в конце концов, они вырабатывались годами и хотя бы минимально работоспособны в большинстве случаев. А если есть желание (или если в Вашем конкретном случае настройки по умолчанию чем-то не устраивают) - разбирайтесь, дело ведь не в точном соответствии скриншотам, а назначение большинства настроек описано (в том числе на этом форуме) и подходит для разных платформ и т.п.
3. Судя по всему, имелось в виду поблагодарить именно того, кто первоначально выложил материал (иногда он же подготовил контент, но это не всегда так), оформил раздачу и т.д., т.е. автора раздачи. Сделать это на этом ресурсе можно только в комментарии к раздаче.
 
Старый 13.09.2010, 05:10   #1027
Атрейо
Сообщения: n/a
Bag2006,
Спасибо!
Проблемы хоть и не решил вполне, но постепенно осваиваюсь. Разумеется, Вы не можете выписать рецепт, а лишь направить.
Система - Mac OS X 10.6.4;
Провайдер - Beeline. Скорость 10 Mb/сек. Настраивал не самолично, а слова вроде "файрволл", "брандмауэр" и пр. в том же духе для меня - чистая китайская грамота.
Версия uTorrent для Mac'a отличается не только интерфейсом, но и функционалом, поэтому искать соответствия с описанной версией для Windows - неблагодарный и бессмысленный труд.
По 3-му пункту все понятно рассказали, спасибо. В сущности, осталось лишь разобраться с тем, как наладить "открытые соединения" с пользователями. В графе Peers в клиенте у меня как правило такая история:
1 (3) или 1 (7) В любом случае, число в скобках всегда больше, а число перед ними никогда не превышает единицы. Да вот еще: забыл, как рейтинг свой проверить здесь, в Кинозале. Тыкался как-то и нашел случайно эту опцию, а теперь вот забыл "нужные кнопки"
Прошу пардону, сглупил - рейтинг в форуме искал! Он же на трекере.
 
Старый 13.09.2010, 05:16   #1028
Атрейо
Сообщения: n/a
Talechka!
Спасибо за ссылку на Transmission, - скачал и эту программку. Даже устанавливать не пришлось - сама встала автоматически.
 
Старый 13.09.2010, 11:01   #1029
Bаstet
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Bаstet
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 625
Репутация: 194
Атрейо,
Термин брандмауэр или его английский эквивалент файрвол (firewall) используется в значении «межсетевой экран» ©Википедия. Вам нужно внести БТ-клиент в его исключения, и в исключения антивируса. Правда, где всё это находится в Маке я не знаю. Почитайте, например, здесь.
По поводу открытия портов, думаю, быстрее Вы найдете ответ вот так. К сожалению, здесь мало людей, разбирающихся в Вашей ОС и конкретной помощи можно прождать долго. Но помните, что если Вам не удастся открыть порты - это не так уж страшно. C закрытыми портами файлообмен тоже возможен. Проблемы могут возникнуть только на малопопулярных раздачах. Если на раздаче будет только пара сидов и у всех у вас будут закрыты порты, вы не сможете соединиться друг с другом и, соответственно, скачать/раздать что-либо.
А число участников в скобках и за скобками в клиенте не обязательно должно быть одинаковым. Проблемы могут быть не только у Вас, но и у тех участников. Если есть скорость, то переживать незачем.
Что касается настроек uTorrent'a, их действительно можно оставить и по умолчанию. В конце концов, у половины пользователей это так и есть. Также, Вы можете сделать скриншоты каждого окна настроек и выложить здесь. Возможно, нам удастся что-то подсказать. Также, посмотрите, нет ли в клиенте Справки.

PS: А рейтинг - да, он на трекере. На боковой панели (слева) он обновляется раз в сутки, в полночь по Москве, а в основном профиле (попасть в него можно, кликнуы на своем нике на трекере) - примерно раз в час.
 
Старый 13.09.2010, 15:22   #1030
raven
Сообщения: n/a
не работает кинозал тв

скажите если знаете будет ли работать сайт кинозал тв или он закрыт навсегда?
 
Старый 13.09.2010, 15:32   #1031
Атрейо
Сообщения: n/a
Bastet!
Спасибо за ссылки. Просмотрел бегло, там народ правда в таких же непонятках
 
Старый 13.09.2010, 15:35   #1032
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,115
Репутация: 3672
raven сказал(a):
скажите если знаете будет ли работать сайт кинозал тв или он закрыт навсегда?
Трекер временно закрыт - ведутся технические работы.
 
Старый 13.09.2010, 15:45   #1033
odeulina
Сообщения: n/a
не работает кинозал

Если можно, подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно, когда к пользователям вернётся трекер. Очень хочется радовать себя новыми и не только фильмами, особенно тем, кто не живёт в России.
 
Старый 13.09.2010, 16:15   #1034
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,115
Репутация: 3672
odeulina сказал(a):
Если можно, подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно, когда к пользователям вернётся трекер..
Как только - так сразу..
Терпеливо ждем, пока ведутся работы.
 
Старый 13.09.2010, 18:48   #1035
Talechka
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Talechka
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,516
Репутация: 682
Атрейо сказал(a):
Talechka!
Спасибо за ссылку на Transmission, - скачал и эту программку. Даже устанавливать не пришлось - сама встала автоматически.
Не за что, главное чтоб понравилась и с использованием не было проблем.
У нас тут есть как минимум один человек с там же клиентом, так что советую попробовать списаться с ним на форуме и пообщаться.
Человек вроде как хорошо знаком с Transmission ( #1024 - http://forum.kinozal.tv/private.php?do=newpm&u=252632).

По-поводу этого общалась с нашим разработчиком, обещал посмотреть как и что в Вашей ОС, и как настроить.
Остается только ждать от него ответа, как только появится.
Атрейо сказал(a):
1) Как наладить это открытое соединение? Пожалуйста, если не трудно, опишите необходимые действия по пунктам по принципу "на какие кнопки нажимать". ("У каждого человека есть кнопка" - Стамп, "Прикл. Электроника".)
 
Старый 13.09.2010, 23:56   #1036
Атрейо
Сообщения: n/a
По-поводу этого общалась с нашим разработчиком, обещал посмотреть как и что в Вашей ОС, и как настроить.
Остается только ждать от него ответа, как только появится
Снова выручаете, причем по собственной инициативе! Когда я принимаюсь читать материалы по тех. поддержке на родном сайте Apple, вопросов у меня возникает гораздо больше, чем я в итоге получаю ответов. Как снежный ком. А на практике выходит все гораздо проще, нежели предполагал вначале.
Вообще, иметь высокий рейтинг мне явно не светит - масскультом не интересуюсь. Отбить бы хоть то, что уже успел скачать. Когда сажусь за комп., первым делом открываю uTorrent и жду, что скоро кто-ниб. начнет качать у меня, но Peers все в скобках почивают, и зеленая лампочка редкий раз когда загорится.
 
Старый 14.09.2010, 00:07   #1037
Talechka
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Talechka
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,516
Репутация: 682
Атрейо сказал(a):
Вообще, иметь высокий рейтинг мне явно не светит - масскультом не интересуюсь. Отбить бы хоть то, что уже успел скачать. Когда сажусь за комп., первым делом открываю uTorrent и жду, что скоро кто-ниб. начнет качать у меня, но Peers все в скобках почивают, и зеленая лампочка редкий раз когда загорится.
Светит светит, просто нужно принаровиться, да и с настройками все же разобраться до конца. (обещенное в процессе, я не забыла )
А так, хороший вариант скачивать популярные раздачи, где много пиров, + золотые раздачи. На первых парах, так сказать, а там само собой все встанет на свои места, да сами разберетесь что да как.
 
Старый 14.09.2010, 00:24   #1038
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Атрейо сказал(a):
... и зеленая лампочка редкий раз когда загорится.
Насчет "лампочки", а порт не пробовали сгенерировать по новой?
Цитата:
У каждой программы есть "лампочки индикаторы состояния сети" все они выглядят по разному, но смысл их един
- Индикатор становится зеленым при появлении первого же входящего соединения. Это значит, что ваш порт точно доступен.
- Сразу после старта µTorrent показывает внизу желтый индикатор, означающий, что входящих соединений пока нет. Если ваш клиент соединён с небольшим количеством пиров, то индикатор может оставаться жёлтым долго.
- Красный кружок появляется, когда клиент окончательно решает, что ваш порт недоступен — у него уже давно есть множество исходящих соединений, но до сих пор ни одного входящего.
- Если красный индикатор появляется сразу при старте клиента, и при подведении к нему курсора появляется надпись «Ошибка порта. Нужно сменить порт», значит µT вообще не может начать слушатъ на данном порту. Обычно это значит, что порт уже занят другой программой — например у вас уже запущен другой торрент клиент, у которого в настройках указан тот же номер порта.
BitTorrent/Порт
 
Старый 14.09.2010, 02:59   #1039
Атрейо
Сообщения: n/a
Красный кружок появляется, когда клиент окончательно решает, что ваш порт недоступен — у него уже давно есть множество исходящих соединений, но до сих пор ни одного входящего.
- Если красный индикатор появляется сразу при старте клиента, и при подведении к нему курсора появляется надпись «Ошибка порта. Нужно сменить порт», значит µT вообще не может начать слушатъ на данном порту. Обычно это значит, что порт уже занят другой программой — например у вас уже запущен другой торрент клиент, у которого в настройках указан тот же номер порта
.
anestol,
Чаще всего у меня никакая не горит, если зажигается, то уж зеленая. Сейчас трекер не работает, поэтому ничего удивительного в том, что лампочка перегорает нет, как я понимаю. Просто она погорит с минутку зелененьким, да погаснет - аккурат как светофор!
Порт генерируется автоматически, и другими клиентами я пока не пользуюсь. Меня более беспокоят Пиры, которые никак не хотят вылезать из своих скобочек. Ну неужели не тесно им там, бедолагам? Тем не менее, в колонке Status значится Seeding, но вот я, похоже, к этому вожделенному процессу не имею никакого касательства.
 
Старый 14.09.2010, 03:16   #1040
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Атрейо сказал(a):
.
anestol,
Чаще всего у меня никакая не горит, если зажигается, то уж зеленая. Сейчас трекер не работает, поэтому ничего удивительного в том, что лампочка перегорает нет, как я понимаю. Просто она погорит с минутку зелененьким, да погаснет - аккурат как светофор!
Порт генерируется автоматически, и другими клиентами я пока не пользуюсь. Меня более беспокоят Пиры, которые никак не хотят вылезать из своих скобочек. Ну неужели не тесно им там, бедолагам? Тем не менее, в колонке Status значится Seeding, но вот я, похоже, к этому вожделенному процессу не имею никакого касательства.
Трекер не работает, но связь с ним есть, стрелки зеленые, обмен с другими клиентами идет, по крайней мере у меня. А вот то, что порт генерируется автоматически, неправильно. Нужно сгенерировать его один раз, проверить открытость, если в порядке, то сохранить настройки. Флажок "Новый порт при запуске" убрать.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.