Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2015, 04:15   #121
Kirill23
Сообщения: n/a
У меня была та же проблема,я нашёл статью в интернете http://windowsten.ru/kak-ustanovit-g...ya-windows-10/ ,тут всё чётко расписано что и как делать.Мне помогло,надеюсь и вам поможет.Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 12:17   #122
karint
Сообщения: n/a
Добрый день, я уже длительное время пользуюсь Нокия Люмия, и вот пришло время сменить смартфон на новый. Меня очень заинтересовала модель Майкрософт Люмия 550 http://www.5ok.com.ua/mobilnie-telef...0-rm-1127.html уже с Виндовс 10. Тут её активно обсуждают.
Характеристики, конечно, в этой модели не топовые, но я думаю такой конфигурации достаточно для комфортного пользования.
Вопрос в следующем, каково сейчас качество Люмий в целом? Кто уже успел купить какой-нибудь аппарат на Винде после продажи Нокии Майкрософту? Мне очень нравилось то, что делали финны, надеюсь у редмондовцев получается не хуже.
Также, меня немного беспокоит сегодняшнее состояния операционки Виндовс 10. Говорят, что она еще сыровата, в ней присутствует много различных багов. Кто пользуется инсайдерскими сборками, какая там ситуация на самом деле? Интересно, на Люмии 550 установлена та же сборка, что и у инсайдеров, или там стоит что-то более стабильное?
А если мне не понравится предустановленная операционка, смогу ли я как-то откатиться на Виндовс 8.1, как это делают инсайдеры? Или такой возможности не предусмотрено и придется пользоваться тем, что есть?
Как думаете, стоит брать этот смартфон сейчас, или лучше подождать, пока Майкрософт доведет Винду до ума? Все-таки модель не дешевая, покупая такую, хочется получать удовольствие от использования. Что думаете по этому поводу, брать сейчас, или подождать еще несколько месяцев?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 12:13   #123
Sieras01
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sieras01
Регистрация: 21.08.2009
Сообщения: 295
Репутация: 88
Доброго времени суток, уважаемые дамы и ДАМОвладельцы!

Решил немного обновить тему, а заодно полюбопытствовать: а что за зверь такой - WINDOWS 10 Enterprise LTSB
Судя по предварительной информации от Гугля - это версия 10-ки, у которой нет магазина приложений, нового браузера Едж от Майков и которая предназначена для стабильных рабочих мест. Может кто-нить сталкивался или устанавливал себе? Поделитесь пожалуйста информацией как система в работе и стоит ли игра свеч?
Заранее спасибо за информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 13:33   #124
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
sieras01 сказал(a):
Доброго времени суток, уважаемые дамы и ДАМОвладельцы!

Решил немного обновить тему, а заодно полюбопытствовать: а что за зверь такой - WINDOWS 10 Enterprise LTSB
Судя по предварительной информации от Гугля - это версия 10-ки, у которой нет магазина приложений, нового браузера Едж от Майков и которая предназначена для стабильных рабочих мест. Может кто-нить сталкивался или устанавливал себе? Поделитесь пожалуйста информацией как система в работе и стоит ли игра свеч?
Заранее спасибо за информацию!

В общем, удобная штука. Но не критичная.
Выпилена из сборки всякая ненужная хрень, в виде Edge, магазина и Cortanы (используются стандартные приложения),
я сам управляю установкой обновлений, отключение телеметрии и "фишек" по сбору пользовательских данных и пр...
В общем проще почитать, чем перечислять. Однозначно доволен.
Просто меньше танцев с бубном.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 15:05   #125
Juriy
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Juriy
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 133
Репутация: 23
А сколько windows 10 занимает места на диске, в памяти с запущенным браузером, потребление ресурсов процессора? Создаёт ли она для себя скрытые разделы на диске?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 14:21   #126
Sieras01
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sieras01
Регистрация: 21.08.2009
Сообщения: 295
Репутация: 88
Quaker сказал(a):

В общем, удобная штука. Но не критичная.
Выпилена из сборки всякая ненужная хрень, в виде Edge, магазина и Cortanы (используются стандартные приложения),
я сам управляю установкой обновлений, отключение телеметрии и "фишек" по сбору пользовательских данных и пр...
В общем проще почитать, чем перечислять. Однозначно доволен.
Просто меньше танцев с бубном.

Спасибо за ответ! а как там с активацией? ключики есть или 90 дней и амба? просто сейчас стоит семерка, но это окошко с предложением установить 10-ку начинает раздражать!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 14:30   #127
Artem199
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Artem199
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Ископаемая смола Янтарь
Сообщения: 1,679
Репутация: 454
sieras01 сказал(a):
... сейчас стоит семерка, но это окошко с предложением установить 10-ку начинает раздражать!
Так уберите это предложение о десятке. В сети 1001 способ.
https://yandex.ru/search/?text=%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD% D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1 %85%D0%BE%D0%B4%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20Windows%201 0%20&lr=213
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 15:37   #128
Sieras01
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sieras01
Регистрация: 21.08.2009
Сообщения: 295
Репутация: 88

спасибо за ответ! я в курсе что можно убрать, на одном компе даже попробовал сделать, но через некоторое время опять стала появляться эта табличка! да и знаете, любопытство просто переполняет! хочется чего-то нового!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 07:16   #129
Sieras01
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sieras01
Регистрация: 21.08.2009
Сообщения: 295
Репутация: 88
Upper сказал(a):
Я немного выше написал какие обновления win 7 можно спокойно удалять.
В их числе и KB3035583, как раз и отвечающее за появление окошка с предложением установить win 10.
После удаления, появиться оно снова может лишь в том случае, если у вас не отключено автообновление.
В противном случае всегда задаётся вопрос о выборе и разрешении установки обновлений, где ненужные/левые всегда можно просто не устанавливать.

Вот только торопиться пока не стоит. Летом они выпустят масштабное обновление Redstone. Потом, через год Redstone 2.
Вот тогда будет уже ясно стоит ли менять отличную win 7 на непонятную пока ещё win 10. В какую сторону их понесёт.

А если уж решили удовлетворить своё любопытство сейчас, то устанавливать нужно не через кнопку обновления, а скачать установочную версию с офф сайта. Записать её на болванку. Отформатировать свой системный диск и уже на чистый ставить win 10.

К слову. Я сразу своё любопытство удовлетворил, как только появилась возможность обновиться. Но уже на следующий день вернулся обратно на win 7 по ряду причин.

Спасибо за ответ! все сделал как вы писали... перегрузил машину... назойливое предложение об обновлении до 10-ки висит в трее... возможно что-то забыл сделать... в любом случае, спасибо вам еще раз, ибо поставив на виртуалку 10-ку удовлетворился полностью остается стойкое ощущение, что Майки куда-то не туда идут... ну или мне с ними дальше не по пути!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 09:26   #130
hocum
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для hocum
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Солнечная страна
Сообщения: 338
Репутация: 297
Итак, черт меня попутал. Обновился таки до 10-ки. Сам процесс обновления прошел без приключений. Приключения начались после. В какой-то момент система отказалась видеть некоторые устройства типа принтера, а также пропал звук. Устанавливать-обновлять какие-либо драйвера система также отказалась. Любая попытка подключить устройство заканчивалась ошибкой. Невозможно было подключить даже флешку. Кроме того возникли проблемы с активацией - никак не получалось активировать систему. Логи никакой толковой информации не дали.Таким образом я остался один на один с полностью нефункциональным компьютером, который умеет только загружаться. "Но, мы не привыкли отступать!"(с) Проблема все-таки была решена.

Нашел и скачал оригинальный образ MSDN, залил его на диск и полностью снес систему в своем компьютере. Запустил чистую установку. В виду того, что у меня не было ключа, как известно таковой к оригинальным образам не прилагается, шаг ввода серийного номера мне пришлось пропустить. Несмотря на это установка продолжилась. В результате система встала как родная, без каких либо глюков. Проверил активацию - активация уже была выполнена. Все устройства встали корректно и без проблем в процессе установки. Драйвера, которых не было, система сама нашла в интернете, скачала и установила. Затем запустился процесс обновления. Как оказалось, мой образ был не последней актуальной версией ОС. Обновление прошло штатно, без каких-либо сюрпризов. Активация на месте, компьютер работает как часы.

Первые впечатления - система довольно шустрая. Даже где-то, чисто субъективно, кажется шустрее 7-ки. Интерфейс довольно удобный. Удобнее, чем в 7-ке- любая функция доступна по одному клику через кнопку "Пуск". Само меню "Пуск" тоже достаточно удобно, но надо привыкать. Того маразма, что наблюдался в 8-ке, в 10-ке нет. Никакое "Метро" не достает. Одним словом, на этот раз МС, действительно, постарались на совесть. Вывод - как закон, более-менее приличная система у МС получается только через раз.

P.S. Прошло уже трое суток. Полет нормалный. Сижу довольный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 10:07   #131
Artem199
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Artem199
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Ископаемая смола Янтарь
Сообщения: 1,679
Репутация: 454
hocum сказал(a):
Первые впечатления - система довольно шустрая. Даже где-то, чисто субъективно, кажется шустрее 7-ки. Интерфейс довольно удобный. Удобнее, чем в 7-ке- любая функция доступна по одному клику через кнопку "Пуск". Само меню "Пуск" тоже достаточно удобно, но надо привыкать. Того маразма, что наблюдался в 8-ке, в 10-ке нет. Никакое "Метро" не достает. Одним словом, на этот раз МС, действительно, постарались на совесть. Вывод - как закон, более-менее приличная система у МС получается только через раз.

P.S. Прошло уже трое суток. Полет нормалный. Сижу довольный.
Вы можете, к примеру, вот здесь найти достаточно информации об ОС, пообщаться более плодотворно, по моему.
http://www.comss.ru/list.php?c=windows
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 12:31   #132
hocum
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для hocum
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Солнечная страна
Сообщения: 338
Репутация: 297
Artem199 сказал(a):
Вы можете, к примеру, вот здесь найти достаточно информации об ОС, пообщаться более плодотворно, по моему.
http://www.comss.ru/list.php?c=windows
В общем, определенное представление о win10 я уже для себя составил. В принципе, во всем разобрался и все функции нашел. Как говорится, "не в первый раз замужем"(с) Пока открытым остался вопрос о надежности. Все-таки пара-тройка дней недостаточна для того, чтобы об этом судить. Посмотрим, как она себя покажет в дальнейшем.
За ссылку спасибо! Ибо, как говорится, "я знаю только то, что ничего не знаю"(с) Обязательно почитаю и может найду чего-нибудь новенькое.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 13:40   #133
Artem199
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Artem199
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Ископаемая смола Янтарь
Сообщения: 1,679
Репутация: 454
hocum сказал(a):
В общем, определенное представление о win10 я уже для себя составил. В принципе, во всем разобрался и все функции нашел. Как говорится, "не в первый раз замужем"(с) Пока открытым остался вопрос о надежности. Все-таки пара-тройка дней недостаточна для того, чтобы об этом судить. Посмотрим, как она себя покажет в дальнейшем.
За ссылку спасибо! Ибо, как говорится, "я знаю только то, что ничего не знаю"(с) Обязательно почитаю и может найду чего-нибудь новенькое.
С июля прошлого года на десятке. Не нарадуюсь. О семерке забыл и не собираюсь возвращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 14:26   #134
hocum
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для hocum
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Солнечная страна
Сообщения: 338
Репутация: 297
Artem199 сказал(a):
С июля прошлого года на десятке. Не нарадуюсь. О семерке забыл и не собираюсь возвращаться.
Поживем-увидим.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 11:13   #135
Masejed
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Masejed
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщения: 116
Репутация: 78
Специалисты не смейтесь, но я в компьютерах дуб дубом. У меня Windows 7, а сейчас заставляют перейти на Windows 10. Отказаться вроде бы нельзя - оттянул переход на 4 дня. И вот теперь возникают такие вопросы.

1. При переходе с 7 на 10, в папках видео/аудио файлы, программы и др. автоматически удаляются или сохраняются без изменений?
2. Программы надо будет заново инсталлировать?
3. На рабочем столе у меня ярлыки различных сайтов. Сохранятся ли они?
4. 7 на английском. Можно ли при переходе на 10 сменить язык на русский?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 12:36   #136
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Masejed сказал(a):
Специалисты не смейтесь, но я в компьютерах дуб дубом. У меня Windows 7, а сейчас заставляют перейти на Windows 10. Отказаться вроде бы нельзя - оттянул переход на 4 дня. И вот теперь возникают такие вопросы.
Можно отказаться, достаточно удалить обновление KB3035583 и никогда больше его не устанавливать.
Masejed сказал(a):
1. При переходе с 7 на 10, в папках видео/аудио файлы, программы и др. автоматически удаляются или сохраняются без изменений?
Сохранятся (если Вы имеете ввиду папки на системном разделе, а не какие-то другие на другиз дисках), но найти их будет проблематично для не знающего человека, а через месяц (или три) всё удалится автоматом и вернуться на 7-ку будет невозможно.
Masejed сказал(a):
2. Программы надо будет заново инсталлировать?
Зависит от приложения, но в большинстве случаев - да (некоторые приложения могут не работать на 10-ке).
Masejed сказал(a):
3. На рабочем столе у меня ярлыки различных сайтов. Сохранятся ли они?
Не помню, но 10-ка - это совсем другая ОСь и рабочий стол появится только после некоторых действий, а не сразу после загрузки.
Masejed сказал(a):
4. 7 на английском. Можно ли при переходе на 10 сменить язык на русский?
Нет, но можно установить язык отдельно.
ПыСы. Обновлять ОСь я бы не рекомендовал, если уж хочется попробовать новинку, установите её начисто.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 12:41   #137
Masejed
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Masejed
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщения: 116
Репутация: 78
вагонный сказал(a):
[/spoiler]
Можно отказаться, достаточно удалить обновление KB3035583 и никогда больше его не устанавливать.
Я ведь написал, что в этом я дуб дубом, вряд ли смогу удалить, тем более что не силен в английском (Виндовс у меня на английском). Так что придется устанавливать Десятку, только вот опасаюсь за файлы, может их надо спасать - временно перенести на внешние диски.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 12:54   #138
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Masejed сказал(a):
Я ведь написал, что в этом я дуб дубом, вряд ли смогу удалить, тем более что не силен в английском (Виндовс у меня на английском). Так что придется устанавливать Десятку, только вот опасаюсь за файлы, может их надо спасать - временно перенести на внешние диски.
http://www.myfreesoft.ru/kak-otklyuc...s-7-i-8-1.html
Пробуйте, если уж в 7-ке дубом, то в 10-ке на первых порах, мозг может перегореть (я бы предпочёл 2-ой или 3-ий способ). Да и русскую локализацию можно установить и не мучаться с малознакомым языком.
ПыСы. Это Ваш ПК и никто не может заставить Вас устанавливать то, что Вы не желаете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 13:08   #139
Masejed
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Masejed
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщения: 116
Репутация: 78
вагонный сказал(a):
Сохранятся (если Вы имеете ввиду папки на системном разделе, а не какие-то другие на другиз дисках), но найти их будет проблематично для не знающего человека, а через месяц (или три) всё удалится автоматом и вернуться на 7-ку будет невозможно.
Я имею ввиду фильмы, музыку, фото и др.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 14:40   #140
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Masejed сказал(a):
Я имею ввиду фильмы, музыку, фото и др.
Главное ни что, а где.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.