Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:14  
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Тонкая настройка программы µTorrent

Данная тема содержит индивидуальные настройки торрент- клиента практически на любую встречающуюся скорость отдачи от 256 кбит/с до 100 Мбит/с.

Вы можете найти здесь настройки, подходящие к Вашим исходным данным. Если по каким-либо причинам Вы не смогли или не захотели найти их в данной теме, пожалуйста, воспользуйтесь специализированной темой для настроек - Как настроить µTorrent


С настоящего момента в текущей теме будут рассматриваться только обращения пользователей, не достигнувших желаемых результатов после самостоятельной настройки клиента. Пожалуйста, при размещении обращения, не забудьте приложить скрины некорректной работы торрент-клиента и ссылки на проблемные раздачи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 11:18   #1381
Schicksal
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Schicksal
Регистрация: 17.10.2014
Сообщения: 1,239
Репутация: 429
anyanskkztvsss сказал(a):
Если у вашего интернета нет внешнего IP-адреса, то Вы не сможете открыть порт клиента, но закрытый порт не означает, что ваш клиент изолирован от всех остальных клиентов битторрент сети, так как ваш клиент может соединяться со всеми клиентами, имеющими внешний ("белый") IP-адрес и даже с клиентами, имеющими внутренний ("серый") IP-адрес, но только в пределах локальной сети.
Здравствуйте, спасибо за внимание! А как-бы точно узнать, есть у меня внешний IP-адрес или его нет? Просто в клиенте отображается, например, 67 пиров, а раздаю - ни одному. Очень-очень редко появляется 1 пир - ему и стараюсь раздать побольше, это наверное и есть, как Вы пишите... но только в пределах локальной сети.
Залил раздачу http://kinozal.tv/details.php?id=1739406 Раздавал сразу в 2-х клиентах, в uTorrent раздал 50 Гб, только в нем подключился 1 пир, а в qbittorrent раздавал, но пиры не подключались - этот клиент держал включенным, чтобы в раздаче я высвечивался как раздающий, иначе редактор не выпустил бы раздачу на треккер (uTorrent хоть и раздавал, но на трекере подключения не высвечивалось). В рейтинге высвечивалось: Раздал 0, хотя в клиенте раздал 50 Гб.

На счет IP...
anyanskkztvsss сказал(a):
IP 192.168.100.158 является IP-адресом вашего интернета и он является внутренним ("серым") IP-адресом, который подключен к внешнему IP-адресу 93.88.27.160 сетевого оборудования провайдера. На скриншоте у Вас 93.88.27.181, что означает то, что IP-адрес порта сетевого оборудования провайдера динамический*.
* - о типах IP прочитаете в Интернете.
Если ваш провайдер делал подключение интернета сразу с роутером, то не было смысла лазить в настройках роутера, так как все необходимые настройки делают подключающие интернет.
Ребята подключили и дали роутер, он их.

В брандмауэре создал правило...
anyanskkztvsss сказал(a):
Это правило для интернета, имеющего внешний ("белый") IP-адрес, так как бывает, что внешний ("белый") IP-адрес иногда по каким-то причинам имеет статус "порт закрыт".

В текущее время порт вашего клиента согласно https://networkcenter.info/tests/portcheck имеет статус "Порт 46439 закрыт для соединений.".
Я так понял, что сюда пока лезть не надо.

anyanskkztvsss сказал(a):
На скриншоте что за тестометр скорости интернета? Тестометр скорости интернета от Мегафон?
По моему клацал здесь, не помню https://www.speedtest.net/ru
Не мегафон, оптика, что-то домашние сети... Домой приду и уточню. Уточнил. Провайдер: Домашние сети Филиал: СвязьИнвестРегион

У меня получилось войти в роутер, но там все на английском, если нужно/можно, то выложу скрины, чтобы подсказали где и что прописать и выложу скрины программы Simple Port Forwarding - в ней пишется много Успешно, но есть 2 окна Ошибка, может быть подскажите что-то.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 13:35   #1382
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Schicksal: http://forum.kinozal.tv/showpost.php...postcount=1402 .
anyanskkztvsss: 1. У вашего интернета точно отсутствует внешний IP-адрес. Вы в этом можете убедиться сами, проверив свой IP-адрес, например, на сайте https://networkcenter.info или на сайте https://2ip.ru.
IP-адрес вашего интернета сразу увидите на главной странице, указанных сайтов, но он будет не только вашим, но и всех абонентов вашего провайдера, которые приписаны к этому IP-адресу. Количество их может быть достаточно большим, например, много лет назад я имел у одного из своих провайдеров текущего времени внутренний ("серый") IP-адрес с тарифной скоростью 30 Мбит/с и сервер провайдера (1 Гбит/с), к которому был приписан мой внутренний ("серый") IP-адрес, имел ровно 100 абонентов с внутренними ("серыми") IP-адресами с тарифной скоростью от 1 Мбит/с до 30 Мбит/с и при этом сервер трекера имел загруженность тарифными скоростями абонентов на 750 Мбит/с из 1 Гбит/с возможной.
2. Количество качающих, присоединенных к вашему клиенту, необходимо смотреть в столбце "Пиры" перед скобками, а не в скобках.
3. На этом трекере раздача с одного и того же аккаунта одной и той же раздачи с одного IP-адреса (т.е. с одного компьютера) с двух или более клиентов приводит к отсутствию учета отданного. На других трекерах нормально учитывается.

Schicksal: Ребята подключили и дали роутер, он их.
anyanskkztvsss: Наверно, дали, подключив и настроив роутер, так как подключение и настройка роутера входит в обязанности подключающих интернет.

Schicksal: Я так понял, что сюда пока лезть не надо.
anyanskkztvsss: Да, но лишняя процедура не помешает. Можно даже "создать правило ..." и для исходящих соединений.

Schicksal: По моему клацал здесь, не помню https://www.speedtest.net/ru
Не мегафон, оптика, что-то домашние сети... Домой приду и уточню.
anyanskkztvsss: Попробуйте по ссылке без "ru" или специальной программой. Ссылку для скачивания программы приведу позднее.

Schicksal: У меня получилось войти в роутер, но там все на английском, если нужно/можно, то выложу скрины, чтобы подсказали где и что прописать и выложу скрины программы Simple Port Forwarding - в ней пишется много Успешно, но есть 2 окна Ошибка, может быть подскажите что-то.
anyanskkztvsss: Не следует копаться в настройках роутера, так как внешний IP-адрес выдается по заявке абонента за дополнительную оплату за содержание (эксплуатацию) внешнего IP-адреса, т.е. необходимо получить внешний IP-адрес у провайдера, если у Вас есть большой интерес к объёмам отданного. Если нет большого интереса к объёмам отданного, то нет необходимости иметь внешний IP-адрес, так как серверы всех сайтов и трекеров имеют внешний IP-адрес.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 18:05   #1383
Schicksal
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Schicksal
Регистрация: 17.10.2014
Сообщения: 1,239
Репутация: 429
anyanskkztvsss сказал(a):
1. У вашего интернета точно отсутствует внешний IP-адрес. Вы в этом можете убедиться сами, проверив свой IP-адрес, например, на сайте https://networkcenter.info или на сайте https://2ip.ru.
IP-адрес вашего интернета сразу увидите на главной странице, указанных сайтов, но он будет не только вашим, но и всех абонентов вашего провайдера, которые приписаны к этому IP-адресу. Количество их может быть достаточно большим...
Вот, что получилось:
1. По первой ссылке узнал IP адрес, но не понятно, есть внешний IP-адрес или нет.
2. По второй ссылке порт закрыт (если правильно все сделал). С первой ссылки взял IP, а порт указал с клиента. Правильно?
anyanskkztvsss сказал(a):
На этом трекере раздача с одного и того же аккаунта одной и той же раздачи с одного IP-адреса (т.е. с одного компьютера) с двух или более клиентов приводит к отсутствию учета отданного. На других трекерах нормально учитывается.
За это отдельное спасибо! Немного подстроил uTorrent и отключил 2 клиент, рейтинг пошел только после перезагрузки компа...
anyanskkztvsss сказал(a):
Наверно, дали, подключив и настроив роутер, так как подключение и настройка роутера входит в обязанности подключающих интернет.
По договору выдача роутера входила в стоимость работ.
anyanskkztvsss сказал(a):
Попробуйте по ссылке без "ru" https://www.speedtest.net или специальной программой. Ссылку для скачивания программы приведу позднее.
Вот без "ru" цифры уменьшились, хотя бывает скачиваю раздачи и скорость достигает 25 МБайт/с, это как по договору 200 МБит/с, а раздаю (самое большее, что видел в клиенте) - 15 МБайт/с. Здесь тоже отображается Мегафон - не знаю почему...
anyanskkztvsss сказал(a):
Не следует копаться в настройках роутера...


Получается так:
1. Роутер не трогаю.
2. Создам правила (на всякий случай) на входящие и исходящие соединения - сменил клиент и номер порта стал другой, старое правило удалю.
3. Настройка клиента - здесь в теме подробно описана настройка uTorrent, может чуть поможет.

Новый маленький вопрос: Раздаю в клиенте раздачу, а в пирах 0(13) - я же должен высвечиваться 1(13). Это неправильные настройки сети/клиента или просто еще не прошли обновления данных?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 23:43   #1384
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Schicksal: Вот, что получилось:
1. По первой ссылке узнал IP адрес, но не понятно, есть внешний IP-адрес или нет.
2. По второй ссылке порт закрыт (если правильно все сделал). С первой ссылки взял IP, а порт указал с клиента. Правильно?
anyanskkztvsss: По первой ссылке Вы узнали только IP-адрес своего интернета, т.е. не открыли "Проверка порта" в столбце "Тестирование". На первом скриншоте всё это есть.
По второй ссылке сделали всё правильно. На обоих скриншотах один и тот же IP-адрес 93.88.27.206.

anyanskkztvsss: На этом трекере раздача с одного и того же аккаунта одной и той же раздачи с одного IP-адреса (т.е. с одного компьютера) с двух или более клиентов приводит к отсутствию учета отданного.
Schicksal: За это отдельное спасибо! Немного подстроил uTorrent и отключил 2 клиент, рейтинг пошел только после перезагрузки компа...
anyanskkztvsss: В принципе, перезагрузка компьютера не требуется. Возможно, Вы просто не дождались обновления интервала времени между анонсами клиента к трекеру, т.е. на трекерах нет учета объёма трафика файлообмена клиента в реальном времени. Всё учитывается периодически в строго заданные промежутки времени, т.е. после передачи клиентом объёма трафика файлообмена клиента трекеру за прошедший интервал времени между анонсами клиента к трекеру. Нормальная длительность интервала времени между анонсами клиента к трекеру на этом трекере 1 час (60 минут), т.е. в статистике раздачи файла и в профиле аккаунта на раздаче данные могут опаздывать от показаний клиента максимум на 60 минут. Всё это можете увидеть в своём клиенте, открыв вкладку "Трекеры", т.е. в столбце "Обновление через" увидите обратный отсчет текущего интервала времени между анонсами клиента к трекеру.

Schicksal: По договору выдача роутера входила в стоимость работ.
anyanskkztvsss: Подключение к интернету оптоволоконным кабелем выполняется через роутер и поэтому подключающие компьютер будущего абонента провайдера к интернету делают все необходимые настройки роутера. Подключают абонента к интернету с внутренним ("серым") IP-адресом. Внешний IP-адрес является дополнительной услугой и поэтому провайдеры требуют за него дополнительную ежемесячную оплату.

Schicksal: Вот без "ru" цифры уменьшились, хотя бывает скачиваю раздачи и скорость достигает 25 МБайт/с, это как по договору 200 МБит/с, а раздаю (самое большее, что видел в клиенте) - 15 МБайт/с. Здесь тоже отображается Мегафон - не знаю почему...
anyanskkztvsss: Внизу скриншота IP-адрес вашего интернета. Выше ваш провайдер. Ещё выше сервер Мегафона.
Раз у Вас 200 Мбит/с, то Вам необходимо выбирать сервер своего провайдера своего города. Если его нет, то при тестировании скорости интернета необходимо выбирать серверы магистральных провайдеров типа Rostelecom или TTK, или другой сервер, который покажет наибольшие скорости интернета. При тестировании скорости интернета относительно чужих провайдеров не всегда можно увидеть тарифную скорость интернета. Иногда (в зависимости от времени суток (обычно ночью) и серверы чужих провайдеров могут показать скорости интернета больше, чем сервер провайдера и даже намного больше, чем тарифная скорость, и даже до скоростей уровня до 1 Гбит/с.
Перед тестированием скорости интернета проверьте данные окна подключения компьютера к интернету. С тарифной скоростью вашего интернета данные должны быть следующими:

Cкрытый текст -
 

Если вместо 1 Гбит/с 100 Мбит/с, то необходимо сетевую карту настроить на 1000 Мбит/с.
Если Вы уже видели в своём клиенте 25 Мбайт/с, то это означает, что ваш провайдер выполняет свои обязанности добросовестно.
То, что не видели пока 25 Мбайт/с при отдаче исправимо. Пришлю в ЛС рекомендации по достижению тарифной скорости и по отдаче.

Schicksal: Получается так:
1. Роутер не трогаю.
2. Создам правила (на всякий случай) на входящие и исходящие соединения - сменил клиент и номер порта стал другой, старое правило удалю.
3. Настройка клиента - здесь в теме подробно описана настройка uTorrent, может чуть поможет.
anyanskkztvsss: Да, роутер не трогаете. Если Вам необходим внешний IP-адрес, то договариваетесь с провайдером о приобретении его. Некоторые провайдеры делают всё по телефону, а некоторые провайдеры требуют заявления абонента, т.е. требуется появление абонента с паспортом в офисе провайдера.
В интернете не видел настроек клиента для эффективного файлообмена.
Если Вам они требуются, то можете прислать в ЛС скриншоты настроек всех опций клиента. Верну с необходимыми изменениями.

Schicksal: Новый маленький вопрос: Раздаю в клиенте раздачу, а в пирах 0(13) - я же должен высвечиваться 1(13). Это неправильные настройки сети/клиента или просто еще не прошли обновления данных?
anyanskkztvsss: Если Вы раздаете свою раздачу, то в начале раздачи в столбце "Сиды" клиента должно быть 0(1), а в столбце "Пиры" вашего клиента не должно быть.
Если Вы раздаете раздачу, взятую с другого трекера, без изменения содержания торрент-файла (без изменения хеш-суммы раздачи), то в начале раздачи в столбце "Сиды" клиента должно быть 0(Х*), а в столбце "Пиры" вашего клиента не должно быть.
* - пиры с другого трекера плюс ваш клиент.
Если Вы раздаете свою раздачу, то в столбце "Сиды" клиента с появлением Сидов 0(1) изменится на 0(Z**), а в столбце "Пиры" вашего клиента не должно быть.
** - количество появившихся Сидов плюс ваш клиент.
При раздаче файлов в столбце "Сиды" перед скобками нет*** данных. Все Сиды, в том числе и Ваш клиент, в скобках.
*** - есть нередко в qBitTorrent и даже бывает много (видел даже не менее 10), но всё это из-за того, что qBitTorrent в файлообмене пока "сыроват".
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 19:49   #1385
Schicksal
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Schicksal
Регистрация: 17.10.2014
Сообщения: 1,239
Репутация: 429
anyanskkztvsss сказал(a):
Раз у Вас 200 Мбит/с, то Вам необходимо выбирать сервер своего провайдера своего города. Если его нет, то при тестировании скорости интернета необходимо выбирать серверы магистральных провайдеров типа Rostelecom или TTK, или другой сервер, который покажет наибольшие скорости интернета. При тестировании скорости интернета относительно чужих провайдеров не всегда можно увидеть тарифную скорость интернета. Иногда (в зависимости от времени суток (обычно ночью) и серверы чужих провайдеров могут показать скорости интернета больше, чем сервер провайдера и даже намного больше, чем тарифная скорость, и даже до скоростей уровня до 1 Гбит/с.
Перед тестированием скорости интернета проверьте данные окна подключения компьютера к интернету. С тарифной скоростью вашего интернета данные должны быть следующими:
Cкрытый текст -
 

Если вместо 1 Гбит/с 100 Мбит/с, то необходимо сетевую карту настроить на 1000 Мбит/с.
Если Вы уже видели в своём клиенте 25 Мбайт/с, то это означает, что ваш провайдер выполняет свои обязанности добросовестно.
То, что не видели пока 25 Мбайт/с при отдаче исправимо. Пришлю в ЛС рекомендации по достижению тарифной скорости и по отдаче.
Данные окна подключения компьютера к интернету показывают - 100 Мбит/с, не 1 Гбит/с. Здесь нужна Ваша помощь.
Пока без настроек до 1 Гбит/с пробовал тестировать скорость при разных провайдерах - все показывают около 80/60 и самые лучшие показатели 93/94 там, где сервер мегафона
anyanskkztvsss сказал(a):
Да, роутер не трогаете. Если Вам необходим внешний IP-адрес, то...
В интернете не видел настроек клиента для эффективного файлообмена.
Если Вам они требуются, то можете прислать в ЛС скриншоты настроек всех опций клиента. Верну с необходимыми изменениями.
У меня нет цели раздавать раздачи для рейтинга, я участник группы Хранители Дизайн/Графика и моя цель раздавать непопулярные раздачи как можно на большей скорости. А раз можно при определенных настройках отдавать со скоростью 200 Мбит/с, то в принципе мне не нужен внешний IP-адрес и открытый порт. Все равно выше потолка не прыгнуть, а вот клиент помогите настроить, в ЛС скрины не пришлю, они такие, как здесь http://forum.kinozal.tv/showpost.php...20&postcount=5 клиент µTorrent (Pro) (v. 3.5.3) скачал этот http://kinozal.tv/details.php?id=1624027

С остальным пока разобрался, почитал, настроил...
ЛС попробую потом, когда в окне подключения компьютера к интернету высветится 1 Гбит/с и настроим клиент (мне кажется сейчас нет смысла проверять, есть ли скорость отдачи 25 МБайт/с).
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 11:47   #1386
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Schicksal: Данные окна подключения компьютера к интернету показывают - 100 Мбит/с, не 1 Гбит/с. Здесь нужна Ваша помощь.
Пока без настроек до 1 Гбит/с пробовал тестировать скорость при разных провайдерах - все показывают около 80/60 и самые лучшие показатели 93/94 там, где сервер мегафона
anyanskkztvsss: Раз в вашем клиенте были скорости приема 25 Мбайт/с и скорости отдачи до 15 Мбайт/с, то у Вас сетевая карта должна быть на 1000 Мбит/с.
Если в окне подключения компьютера к интернету 100 Мбит/с, то, скорее всего, настройка сетевой карты сбросилась на 100 Мбит/с. В моей практике эксплуатации компьютеров бывали случаи сброса настроек сетевой карты и до 10 Мбит/с. В моих случаях иногда:
а) достаточно было перезагрузить компьютер;
б) требовалось обесточивание роутера на несколько минут, отсоединив роутер от электросети;
в) требовалось лезть в настройки сетевой карты.
Настройку сетевой карты описывать не буду, так как много материала в Интернете.

Schicksal: У меня нет цели раздавать раздачи для рейтинга, я участник группы Хранители Дизайн/Графика и моя цель раздавать непопулярные раздачи как можно на большей скорости. А раз можно при определенных настройках отдавать со скоростью 200 Мбит/с, то в принципе мне не нужен внешний IP-адрес и открытый порт. Все равно выше потолка не прыгнуть, а вот клиент помогите настроить, в ЛС скрины не пришлю, они такие, как здесь http://forum.kinozal.tv/showpost.php...20&postcount=5 клиент µTorrent (Pro) (v. 3.5.3) скачал этот http://kinozal.tv/details.php?id=1624027
anyanskkztvsss: На трекерах и в интернете рекомендации по настройке клиента рассчитаны на загрузку файлов, т.е. не на отдачу.

Schicksal: С остальным пока разобрался, почитал, настроил...
ЛС попробую потом, когда в окне подключения компьютера к интернету высветится 1 Гбит/с и настроим клиент (мне кажется сейчас нет смысла проверять, есть ли скорость отдачи 25 МБайт/с).
anyanskkztvsss: Если в окне подключения компьютера к интернету 100 Мбит/с, то, конечно, нет смысла проверять, есть ли скорость отдачи 25 МБайт/с.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 13:22   #1387
Schicksal
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Schicksal
Регистрация: 17.10.2014
Сообщения: 1,239
Репутация: 429
Я тут почитал Ваш пост http://forum.kinozal.tv/showpost.php...&postcount=885 и 3 пункт много мне помог в понимании белый/серый IP (простите, но только сейчас немного понял). Слишком хлопотно заморачиваться с белым IP, попробую настроить то, что есть на отдачу 200 Мбит/с.
anyanskkztvsss сказал(a):
Раз в вашем клиенте были скорости приема 25 Мбайт/с и скорости отдачи до 15 Мбайт/с, то у Вас сетевая карта должна быть на 1000 Мбит/с.
Если в окне подключения компьютера к интернету 100 Мбит/с, то, скорее всего, настройка сетевой карты сбросилась на 100 Мбит/с. В моей практике эксплуатации компьютеров бывали случаи сброса настроек сетевой карты и до 10 Мбит/с. В моих случаях иногда:
а) достаточно было перезагрузить компьютер;
б) требовалось обесточивание роутера на несколько минут, отсоединив роутер от электросети;
в) требовалось лезть в настройки сетевой карты.
Настройку сетевой карты описывать не буду, так как много материала в Интернете.
а) - не помогает
б) - не помогает
в) - попробую настроить сетевую карту (2 года назад один мудрец как раз что-то там настраивал)


anyanskkztvsss сказал(a):
На трекерах и в интернете рекомендации по настройке клиента рассчитаны на загрузку файлов, т.е. не на отдачу.
Попытаюсь настроить сетевую карту и потом вернемся к настройка клиента и Вашего ЛС. Я отпишусь Вам...
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 16:52   #1388
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Schicksal: Попытаюсь настроить сетевую карту и потом вернемся к настройка клиента и Вашего ЛС.
anyanskkztvsss: В принципе, в настройке сетевой карты нет ничего сложного, например, в моём компьютере настройка на 1 Гбит/с выглядит следующим образом:

Cкрытый текст -
 

Возможно, в вашем компьютере за Ethernet отвечает другой сетевой адаптер, т.е. не Realtek ... .
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 21:20   #1389
Schicksal
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Schicksal
Регистрация: 17.10.2014
Сообщения: 1,239
Репутация: 429
anyanskkztvsss сказал(a):
Schicksal: Попытаюсь настроить сетевую карту и потом вернемся к настройка клиента и Вашего ЛС.
anyanskkztvsss: В принципе, в настройке сетевой карты нет ничего сложного, например, в моём компьютере настройка на 1 Гбит/с выглядит следующим образом:

Cкрытый текст -
 

Возможно, в вашем компьютере за Ethernet отвечает другой сетевой адаптер, т.е. не Realtek ... .
Сетевую карту настроил на 1 Гбит/с. А в сетевом адресе нужно что-либо прописывать?
Решил протестировать скорость отдачи при настройках клиента как здесь http://forum.kinozal.tv/showpost.php...20&postcount=5 - на этот раз отдача не превысила 7 МБайт/с, а при настройках по умолчанию было 15 МБайт/с, возможно просто так совпало.
Вот настройки клиента, подскажите пожалуйста, что нужно на Ваш взгляд в них исправить...

Cкрытый текст -
 


Завершение диалога
anyanskkztvsss благодарю Вас за внимание! Здесь http://forum.kinozal.tv/showpost.php...postcount=1411 разобрался со всем (почитал, поизучал). Ваш пост - это наглядное пособие (в нем нет ничего сложного, но это когда знаешь что делать, а когда не знаешь как правильно еще и вопрос задать, так без Вас просто никак)...
Спасибо Вам огромное!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 05:56   #1390
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Schicksal: Сетевую карту настроил на 1 Гбит/с. А в сетевом адресе нужно что-либо прописывать?
anyanskkztvsss: Ничего прописывать не требуется.

Schicksal: Решил протестировать скорость отдачи при настройках клиента как здесь http://forum.kinozal.tv/showpost.php...20&postcount=5 - на этот раз отдача не превысила 7 МБайт/с, а при настройках по умолчанию было 15 МБайт/с, возможно просто так совпало.
anyanskkztvsss: В теме http://forum.kinozal.tv/showpost.php...20&postcount=5 есть замазанные значения настроек клиента и поэтому невозможно объективное сравнение с настройками по умолчанию (исходными настройками клиента от разработчика клиента).
Универсальных ("золотых") настроек клиента нет. Настройки клиента для загрузки файлов и для отдачи отличаются. Если для отдачи необходимо придерживаться правила: "Не мешать клиенту соединяться с большим количеством качающих клиентов", то при загрузке файлов требуется ограничение количества раздающих клиентов на торрент и объёма кэша (не более 1024 МБ). Большое количество соединений на торрент и большой объём кэша это только для лиц, знающих хорошо закономерности файлообмена и работы клиента, а также и "железа" компьютера.

Schicksal: Вот настройки клиента:

Cкрытый текст -
 

Подскажите пожалуйста, что нужно на Ваш взгляд в них исправить...?
anyanskkztvsss: Если учесть ваши интересы в файлообмене ("У меня нет цели раздавать раздачи для рейтинга, я участник группы Хранители Дизайн/Графика и моя цель раздавать непопулярные раздачи как можно на большей скорости."), то ваши настройки клиента достаточны для файлообмена по вашим интересам. В вашей цитате выделенное жирным шрифтом лишнее, так как качающему раздающий не обязан раздавать файл обязательно на большой скорости.
В настройках клиента можно:
1. Объём фиксированного кэша увеличить до 1024 МБ. В принципе достаточно и ваших 900 МБ.
2. Вернуть галочку перед строкой "Записывать завершенные части немедленно", так как ни к чему завершенным частям файла находиться в памяти компьютера долгое время, занимая место, которое необходимо поступающим в ОЗУ новым частям файлов.
3. Удалить галочку перед строкой "Автоматически увеличивать размер кэша при заполнении".
4. В опции "Папки" можно удалить все галочки, если они по вашим интересам не требуются:
а) папку загрузки файлов указываю только при массовых запусках торрент-файлов, так как без указания папки при массовых запусках торрент-файлов клиент норовит загружать файлы в папку "Загрузки" по умолчанию.
б) перемещением загруженных файлов не занимаюсь (периодически диски подвергаю дефрагментации);
в) перемещением торрент-файлов не занимаюсь.
Из сказанного следует, что мои клиенты в опции "Папки" пользуются только верхней строкой при массовых запусках торрент-файлов.
5. Количество соединений в опции "Скорость" во всех трех строках можете увеличить как минимум в 10 раз, если попадется вашему клиенту на раздачу очень быстро раздающаяся раздача, например, такая:

Cкрытый текст -
6. В опции "BitTorrent" шифрование ни к чему, так как на любое шифрование расходуется дополнительные ресурсы компьютера. Провайдер и с шифрованием может закрыть торрент-трафик при необходимости.
7. В опции "Лимит трафика" установите галочку перед строкой "Ограничивать полосу" и вместо 200 выставьте побольше девяток, например: 99999 или 999999, или 9999999.
8. В опции "Очередность" в двух строках 100 измените на, например, 1000 и более. При малом значении в этих двух строках чужие клиенты могут "управлять" раздачами вашего клиента, т.е. ставить в очередь загружаемые ими раздачи в вашем клиенте. При этом в статистике раздачи файлов прерывается (!) непрерывная сессия отдачи вашего клиента.

В настройках "Дополнительно" можно изменить параметр:
а) gui.use_fuzzy.dates c true на false, чтобы даты запуска файлов на загрузку и завершения загрузки файлов отображались в обычной (нормальной) форме;
б) peer.resolve_country на true, чтобы клиент правильно показывал флаги стран пиров (с false многие пиры отображаются под флагом США, а не под флагом своей страны).

Примечание:
1. Форсированный старт, если пользуетесь, ни к чему, так как он только игнорирует запреты, выставленные хозяином клиента.
2. СуперСид, если пользуетесь, ни к чему, так как он полезен только при раздаче файлов с интернета со слабой исходящей скоростью.
3. Нет необходимости на раздаче держать раздачи с большим количеством Сидов в скобках в столбце "Сиды" с малой скоростью отдачи. Здесь:

Cкрытый текст -
 

раздачи, выделенные красными стрелками, являются явно лишними.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 17:37   #1391
Netinn
Сообщения: n/a
Печаль

Новую виндоус пришлось установить (10), ну и клиент utorrent, собсно.
Настроила всё как полагается, порты открыты, раздача всё также плоха. Даже с новыми золотыми раздачами (где 20-30 сидов и по 200 пиров), вообще раздается очень плохо, 1-2мбс.

Скачивание тоже посредственное, 2 раздачи одновременно уже всё виснет вокруг, одна - нормально, скорость не вау, но кое-как скачивает популярные раздачи (15-20мбс).

ОЗУ у меня 32гб, раздачи и торрент на ссд диске, скорость интернета 1гбс:

  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 22:14   #1392
traxXxvell
Сообщения: n/a
Вопрос2 Проблемы со скоростью в uTorrent

У меня проблема: провайдер дом.ру, перешел с тарифа 100мбит/с на 600мбит/с, тесты на сайте speedtest.net показывают идеальные результаты и даже чуть больше. Долбанный торрент-клиент никак не хочет разгоняться до положенной скорости: разгоняется до 15ти мбит/с, потом падает до считанных кб/с, пол минуты и скорость повышается до 30 мбит/с и падает до 21-24мбит/с. Я уже извелся: тарифы новые, информации в сети по настройке скоростей свеше 100мбит/с просто нет! Если какие и есть то все упирается до 100мбит/с. На авито или сторонних сайтах никак не могу найти толкового техника или айтишника - ни хрена не могут кроме как ОС переустановить, антивирус и прочее .... Ребят, на вас вся надежда, помогите пожалуйста с настройкой uTorrent-клиента.
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 20:35   #1393
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Netinn:
Cкрытый текст -
 

anyanskkztvsss: Что изменилось после ваших:

Cкрытый текст -
 

и что хотите конкретно в этом случае, т.е. от какой проблемы (проблемы при зарузке файлов или проблемы низкой скорости при раздаче файлов) хотите избавиться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 21:38   #1394
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
traxXxvell: У меня проблема: провайдер дом.ру, перешел с тарифа 100мбит/с на 600мбит/с, тесты на сайте speedtest.net показывают идеальные результаты и даже чуть больше.
Долбанный торрент-клиент никак не хочет разгоняться до положенной скорости: разгоняется до 15 мбит/с, потом падает до считанных кб/с, пол минуты и скорость повышается до 30 мбит/с и падает до 21-24мбит/с.
anyanskkztvsss: Если у Вас клиент µTorrent или BitTorrent, то они являются лучшими клиентами в файлообмене и , естественно, они "долбанными" не могут быть.

traxXxvell: Долбанный торрент-клиент никак не хочет разгоняться до положенной скорости: разгоняется до 15 мбит/с, потом падает до считанных кб/с, пол минуты и скорость повышается до 30 мбит/с и падает до 21-24мбит/с.
anyanskkztvsss: Закономерное явление для всех типов клиентов для лиц, которые ничего не предпринимают по ходу загрузки файлов, чтобы получить стабильную среднюю скорость загрузки файлов.
За скорость файлообмена клиента отвечает хозяин клиента, а не клиент, т.е. своими умелыми действиями добивается тарифной скорости интернета и даже выше, если позволяет это провайдер. Клиент является просто инструментом для достижения желаемой скорости файлообмена.

traxXxvell: Я уже извелся: тарифы новые, информации в сети по настройке скоростей свыше 100 мбит/с просто нет! Если какие и есть, то все упирается до 100 мбит/с.
anyanskkztvsss: В принципе, настройки клиента для сетей 100 Мбит/с, 1 Гбит/с, 10 Гбит/с ничем не отличаются друг от друга.

traxXxvell: На авито или сторонних сайтах никак не могу найти толкового техника или айтишника - ни хрена не могут кроме как ОС переустановить, антивирус и прочее ....
anyanskkztvsss: Знание закономерностей файлообмена и настроек клиента не входит ни в чьи обязанности. Эти знания имеют только те, которые хотят иметь их.

traxXxvell: Ребят, на вас вся надежда, помогите пожалуйста с настройкой uTorrent-клиента.

Cкрытый текст -
 

anyanskkztvsss: От Вас требуется информация следующего содержания:
1. ОЗУ компьютера.
2. Тип и версия клиента.
3. ОС компьютера.
4. Тип IP-адреса (внешний ("белый") или внутренний ("серый")).
5. Общая характеристика компьютера (стационарный или ноутбук (подробности не требуются)).
6. Наличие дисков SSD с указанием их емкости.
7. Модель роутера.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 15:28   #1395
Marleaux
Сообщения: n/a
Всем доброго времени суток!

Много лет работал у меня Торрент и я был почти счастлив, но уже несколько дней он меня "расстраивает" - главное окно (там где все торренты) стало замыленным (а вот окно внизу (Файлы, Информация, Пиры и т.д.) нормально показывает, всё выглядит чётко и файлы разукрашены в родной ярко зелёный цвет). Ни скачек, ни загрузок. Но лишь только я назначаю на каждый отдельный торрент статус "Принудительно", так цвет этого торента становится не замыленным, буквы в названии становятся привычно чёрными (а не блекло серые) и цвет также ярко зелёный. Сразу нормальная загрузка и отдача. В чём мождет быть дело?

И в настройках, в окне "Тест скорости" я вижу только один адрес - "Frankfurt, DE" (я живу в Германии). При запуске теста, рядом с ним - красный крест. Печалька...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 00:46   #1396
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Marleaux:
Cкрытый текст -
 

anyanskkztvsss: Для помощи Вам сообщите версию клиента и тип операционной системы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 01:18   #1397
Marleaux
Сообщения: n/a
anyanskkztvsss сказал(a):
Marleaux:
Cкрытый текст -
 

anyanskkztvsss: Для помощи Вам сообщите версию клиента и тип операционной системы.


Здравствуйте! Версия вроде последняя - 3.5.5 build 45505. Система Windows 10 (с сегодняшнего дня 1909, до этого стояла 1903. Версию сменил на 1909, но "болячка осталась").
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 01:52   #1398
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Marleaux: Версия вроде последняя - 3.5.5 build 45505. Система Windows 10 (с сегодняшнего дня 1909, до этого стояла 1903. Версию сменил на 1909, но "болячка осталась").
anyanskkztvsss: В ОС Windows 10 клиент в исполнении Portable от инсталлированной версии уже есть. Если в папке Roaming папка uTorrent (находится в C:UsersUserAppDataRoaming) есть, то:
1. Извлеките папку uTorrent или копируйте папку uTorrent на любое место любого диска.
2. Переименуйте папку uTorrent на папку uTorrent 3.5.5 build 45505 Portable.
3. Откройте брандмауэр, доберитесь до папки uTorrent 3.5.5 build 45505 Portable, откройте папку и сделайте приложению utorrent.exe разрешение на деятельность в операционной системе.
4. Откройте папку uTorrent 3.5.5 build 45505 Portable, сделайте ярлык к приложению utorrent.exe и разместите ярлык на рабочем столе компьютера (монитора).
5. Запустите uTorrent 3.5.5 build 45505 Portable c ярлыка, но перед этим проверьте в диспетчере задач отсутствие процесса utorrent.exe от инсталлированной в ОС версии.

Если рекламные модули клиента не отключены, то об этом сообщите. Поможем (я или другие) отключить их.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 01:49   #1399
Marleaux
Сообщения: n/a
anyanskkztvsss, спасибо, всё сделал как вы сказали, но к сожалению всё так же и осталось - те торренты, которые не отмеченны как "принудительно", замыленные. Я сделал исключение и в Брандмауэре, и в NOD32. Но... увы и ах. Печалька...

Рекламные модули клиента не отключены и "тест скорости" не проходит - зловещий красный крест.
И ещё я обнаружил, что если мышку не трогать, то через какое то время всё становится нормальным, но как только я касаюсь мышки... снова всё блеклое и перестаёт качать. Может какой то конфликт с... с чем?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:14   #1400
Juriy
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Juriy
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 133
Репутация: 23
Marleaux сказал(a):
И ещё я обнаружил, что если мышку не трогать, то через какое то время всё становится нормальным, но как только я касаюсь мышки... снова всё блеклое и перестаёт качать. Может какой то конфликт с... с чем?
А вы сюда заходили по поводу размытия? https://support.microsoft.com/ru-ru/...ix-blurry-apps
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.