Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 21:11  
кинозал.тв
Местный
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Форумчанин

Идея Рецензии к раздачам

Предлагаем всем желающим попробовать себя в качестве Рецензента!
Все что нужно, это уметь писать. Рецензии публикуете в этой теме.

Важно:
1. Запрещается брать чужие рецензии и выдавать за свои.
2. Объем рецензии от 15 до 30 предложений
Приветствуются Рецензии, написаные Вами в Кинозал.ТВ впервые!
----------------------------------------------------------------------------
Выкладываем свои работы таким образом:
1. Название фильма
2. Рецензия
3.
Ссылка на поисковик
4. Ссылка на профиль трекера

Тематические группы, к раздачам которых необходимо добавлять рецензии:
Кинопремия Оскар - Все Фильмы-Оскары
Кинопремия Золотой глобус - Все номинации
Кинопремия Британской академии БАФТА - Все номинации
Лидеры советского кинопроката - Отечественные фильмы
Лидеры советского кинопроката - Зарубежные фильмы
II Конкурс-фестиваль Золотой КиноКадр. Лучшие раздачи 2010 [/color][/color]

Пример оформления сообщения
Начало / Inception / 2010
http://kinozal.tv/browse.php?s=Incep...10&t=0&a=0&o=0
[pagesd=Рецензия]"Фильм просто обалденный!!! Просматривала я его на обычном компьютере, но качество было на высоте: и видео, и звук. Оценку я ставлю 10 баллов! Здесь и сюжет обалденный, и игра актеров превосходная, и подборка музыки супер! Я готова просматривать этот фильм бесконечно.
Как там... "сны - это реальность"? Могу с уверенностью сказать, да, да и еще раз да. Современная психология и психиатрия не стоят на месте и сны - это действительно продолжение работы мозга. В этом фантастики нет. Поэтому нельзя говорить, что фильм бессмысленный. Просто нужно интересоваться разными областями жизни!
Моменты связанные с психологией показаны грамотно, не каверкали данные, сразу видно снимали не наши. Как не говори, что в России психология развивается, на западе она развивалась давно и довольно успешнее.
ну... что-то я увлеклась! ))))
Актер Леонардо ДиКаприо сыграл гениально, все таки он мастер!!! Очень хорошо играл любовную линию в фильме, я искренне ему сопереживала. К сожалению, плохо знакома с игрой актрисы Марион Котийяр, но в этом фильме она хороша!
В фильме переплетено очень много интересных моментов - это и отношение главного героя к смерти жены, отношение к памяти о ней, взаимоотношение в группе, то как мы порой одиноки в толпе (то, что не всем есть дело до реальных причин странностей с Коббом, и лишь студентка это замечает), наше отношение к сложностям в реальности и как прекрасно находится в области фантазий, где всё можно изменить в считанные секунды. Меня лично фильм затронул, я много думала обо всем, что увидела и готова еще много раз просматривать этот фильм и снова, и снова раскрывать новые грани!
Всем приятного просмотра! Уверена, вы не пожалеете!"
Автор рецензии Valyunya[/pagesd]

Ваши рецензии будут добавлены
Администрацией в раздачи трекера в отдельную закладку с указанием автора рецензии.
Спасибо за участие.

Последний раз редактировалось ShwarcArn, 04.03.2011 в 16:27.
Старый 14.04.2010, 23:35   #21
PaSswordik
Зритель
Новичок

Вопрос2

Я пишу свои рецензии в ЖЖ. Можно здесь опубликовать. Или можно просто кинуть ссылку. Ники не отличаются.
Старый 15.04.2010, 02:38   #22
Дублон
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Завсегдатай

PaSswordik сказал(a):
Я пишу свои рецензии в ЖЖ. Можно здесь опубликовать. Или можно просто кинуть ссылку. Ники не отличаются.
Не нужно ссылок....вам же не переписывать весь текст, просто скопируйте и вставьте (по правилам что описаны в первом посте) рецензии сюда
Старый 15.04.2010, 12:55   #23
kodgias
Зритель

Один на Вылет / One Outs (аниме)

"Игры разума..."
Эта история нам рассказывает о человеке - Токучи Тоа, питчере –
Питчер (англ. Pitcher) — в бейсболе это игрок, который бросает мяч с питчерской горки к дому, где его ловит кэтчер (по простому – ловец мяча) и пытается отбить беттер ( по простому – человек с битой, отбивающий мячи ).
который играл на деньги в уличную игру, под названием "Один на Вылет" и оказавшийся, в один прекрасный момент, игроком бейсбольной команды профессионалов, которые занимали в турнирной таблице последнее место.

Собственно, всё действие аниме, крутится вокруг бейсбольных матчей и ничего более, но это здесь не главное; главный герой, проработка его характера, действий и мыслей – вот ради чего стоит смотреть это аниме. Токучи Тоа – не совсем обычный человек, нет он не обладает сверхспособностями или ещё чем-то в этом духе)), хотя многие утверждают, что он умеет читать мысли)), просто этот человек – хороший психолог, замечательный тактик и стратег, он всегда на шаг впереди противника, он предугадывает каждое их действие, выдвигает, порой абсурдные и лишённые смысла, для остальных людей, решения и с блеском их выполняет. Человек харизматичный и яркий, он, прежде всего, игрок, в смысле – азартен, и дух соревнования, а точнее пари, в любом виде – для него, самое главное. Имея очень слабую подачу, на уровне школьника, и всего два вида простейших бросков, он умудряется поставить в тупик и выигрывать схватку у сильнейших отбивающих профессиональной лиги, в чём секрет – потрясающая проницательность, на уровне 6-го чувства и превосходный контроль мяча.

Он всегда спокоен и расчетлив, он в открытую, с усмешкой, заявляет одному из сильнейших беттеров, что он с трёх подач выведет его в аут, попросту говоря, выбьет его с зоны, не дав отбить и тем самым не дав заработать очки, что является, невиданной уверенностью и наглостью, со стороны, и, с блеском, выполняет своё обещание. Он в лицо говорит быстрейшему бейсболисту другой команды, пробегающего, отрезок от одной базы до другой за 2,63 секунды - рекорд, среди бейсболистов, что докажет всем, со своей слабейшей подачей, как бесполезен и жалок этот спринтер в бейсболе, думаю об итоге этого заявления, Вы уже догадались…)) Он, как "валькирия над полем боя", витает и приободряет игроков своей команды, на столько, что порой, кажется, их уровень мастерства начинает зашкаливать. Помните, я говорил, что главный герой, хороший психолог, так вот, найдя в нужный момент, нужный слова, для команды, он творит, казалось бы, невозможное.

Победа над сильнейшей командой; обыгрывание безупречной тактики и командных действий противника; доказательство, что сила, скорость, умение и мастерство – это только "одна сторона медали", в этом виде спорта; доказательство того, что даже масштабный заговор и жульничество, можно обернуть против них же самих, т.е. тех кто жульничает; и, как Вы уже поняли – самоуверенный, наглый и расчётливый главный герой.
Всё это - One Outs.

Что в итоге:
Потрясающе филигранная работа режиссера, "чистое", ничем незамутнённое, спортивное действие, с одним из самых проработанных и харизматичных главных героев, которому могут, только позавидовать, многие аниме сериалы. Даже если Вы не любите или ничего не знаете о бейсболе, советую не пропускать из-за этого данное произведение.
"Маленький" шедевр, спортивной тематики, просто обязан быть в коллекции каждого поклонника жанра, оставляющий после просмотра, только одно чувство, желание поскорее увидеть продолжение…

Оценка: 10 / 10

Один на Вылет (25 серий из 25) / One Outs / 2008-2009 / HDTVRip - Animereactor
Старый 15.04.2010, 15:36   #24
СЕРДЖО82
Главный Кинооператор
ЗОЛОТО
Новичок

Мы из будущего 2

Поставил оценочку 3,что означает достойно, а теперь по порядку!
Как и многие продолжения знаменитых и нашумевших фильмов,сиквел получился прямо таки не особо ,если честно!!!
К основным минусам фильма могу отнести следующие моменты:
- смена главных героев фильма(за исключением одного)!
-* В первой части в прошлое попадали четверо наших соотечественников – и все они одинаково трусили и психовали, оказавшись лицом к лицу с ужасами войны. В продолжении двое россиян вернулись из нашего времени на Вторую мировую по собственной воле: один хотел найти любимую девушку, другой – помочь другу. Поэтому они не боялись, а действовали решительно и уверенно. А двое украинцев оказались в прошлом неожиданно для себя, они истерили и паниковали – совсем как россияне в первой части. Но в продолжении нет испуганных россиян – только украинцы, и это выглядит не очень красиво. Любой, кто видел первый фильм, подтвердит: наши соотечественники, попав на Вторую мировую, боялись не меньше (и даже больше), чем граждане соседней страны. Но тот, кто не смотрел начало, может сильно удивиться совпадению уровня храбрости с национальностью, и это очень неприятно.
Подумывается мне о разжигании режиссером межнациональной розни, по средствам этих эпизодов!!!
-да и вообще мне очень не понравился режиссерский ход на счет *хохлюки,*москали,ну Вы я думаю меня поймете! Зачем вся эта грязь!!! И без этого отношения между странами непонятны и натянуты!!!
-имеются также недочеты и в самом сценарии!- В продолжении герои сначала убежали от бойцов УПА, затем, попав к нашим, немедленно разоружили особистов и половину экранного времени без всяких документов разъезжали по линии фронта в сопровождении двух парней в фашистской форме. На войне, конечно, всякое случается, но такой поворот событий кажется мне не очень вероятным и правдоподобным!!
К плюсам я бы отнес следующий момент!!!
- действительно, мне было очень приятно видеть продолжение этой картины и многих ее героев! Опуская все недочеты картины,всетки смотрел я ее с большим интересом и удовольствием!!!! Как и в первой части, много трогательных и душещипательных моментов!!! Ни секунды не сомневаюсь: все кто* плакал в финале ленты Мы из будущего, обязательно посмотрят ее продолжение. И оно действительно стоит того, чтобы его увидеть. Но тем, кто не смотрел первую часть, лучше все же начать с нее, так как она на несколько порядков сильнее и ярче. Как всегда смотреть и судить Вам дорогие кинозальцы!!!!
Да!!! уважаемые и еще один момент, который заставляет задуматься .Так сказать по моему скромному мнению, режиссером не до конца раскрыта тема любви. Как то вяло извините меня ,герой которого сыграл *секс символ российского синематографа Игорь Петренко боролся за свою любовь!!!!!
Как всегда дорогие Кинозальцы!!!! смотреть и судить Вам!!! СПАСИБО!

http://kinozal.tv/details.php?id=553296

Последний раз редактировалось СЕРДЖО82, 15.04.2010 в 22:35.
Старый 15.04.2010, 15:44   #25
СЕРДЖО82
Главный Кинооператор
ЗОЛОТО
Новичок

ЦАРЬ!!!!!

Соглашусь со многими бытующими мнениями,в которых говорится что фильм замечательный и правдивый! Кроме этого сие историческая драма является во многом правильная, без преукраски событий тех давних времен!
Только подумать ,сколько же натерпелся народ русский от рук правителей и монархов Руси !Конечно хочется верить в то, что в будущем больше не будет таких тиранов тоталитарного режима какими были - Иван Грозный и Иосиф Сталин!,,...)))))! Историческими фактами и архивами уже давно доказано ,что за годы их правления страной они уничтожили намного больше своего народа, чем русского народа погибло во всяких войнах И ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ!(включая и Вторую Мировую Войну)! Да и не только русского! Этот фильм ярчайшее тому подтверждение!!!
Фильм блестяще повествует зрителю о системе чрезвычайных мер, а иначе ОПРИЧИНЫвведеной царем Иваном Грозным в те годы,от недоверия своим боярам и князьям! Царь решил таким образом наказывать всех предателей и изменников Руси!!!! Но невиновных людей было намного больше чем предателей и трусов! Немного не поверил я в терзания Ивана Грозного между верой в господа Бога и страхом перед судом Божьим! Человек, который так издевался над своим народом(,проводя публичные казни языческого наклона убивая своих же ,ни в чем неповинных людей по средствам опричнины, имея при себе палача Малюту Скуратова у которого руки по локоть постоянно в крови),не имеет право даже ступить в храм Божий!!!-" Как человек я грешник, как царь я праведный!"- эти слова Ивана Грозного звучат в фильме как оправдание себя перед господом Богом! Но пролитую кровь и горе семей все ровно останется на совести царя!
Позвольте процитировать один исторический факт, упомянутый в этом фильме! - Митрополит Филипп отказывается благословить Ивана Грозного.
- " В сем виде, в сем одеянии странном не узнаю Царя Православного; не узнаю и в делах Царства… О Государь! Мы здесь приносим жертвы Богу, а за олтарем льется невинная кровь Христианская. Отколе солнце сияет на небе, не видано, не слыхано, чтобы Цари благочестивые возмущали собственную Державу столь ужасно! В самых неверных, языческих Царствах есть закон и правда, есть милосердие к людям — а в России нет их! Достояние и жизнь граждан не имеют защиты. Везде грабежи, везде убийства и совершаются именем Царским! Ты высок на троне; но есть Всевышний, Судия наш и твой. Как предстанешь на суд Его? обагренный кровию невинных, оглушаемый воплем их муки? ибо самые камни под ногами твоими вопиют о мести!.. Государь! вещаю яко пастырь душ. Боюся Господа единого"
Игра акте6ров великолепна!!! Рекомендую всем ознакомиться с этим историческим фильмом!

http://kinozal.tv/details.php?id=448788

Последний раз редактировалось СЕРДЖО82, 15.04.2010 в 22:45.
Старый 15.04.2010, 16:13   #26
СЕРДЖО82
Главный Кинооператор
ЗОЛОТО
Новичок

Кэрри!

И снова я в полном восторге от экранизации романа" короля ужасов" - Стивена Кинга, тем более что Де Пальма является первым в истории режиссером, который экранизировал произведение С.Кинга!
Сам фильм оказался очень интересным, в меру жестоким и поучительным для многих людей! Поразила блестящая игра актрисы Сисси Спейсек(КЭРРИ)!
фильм повествует зрителю о нелегкой судьбе девочки-изгоя! Мало того ,что в школе ее ненавидят и насмехаются сверстники и многие учителя, потому-то она не такая как все, дома она находится под гнетом одержимой матери! Мать на протяжении всей жизни постоянно терроризирует свою дочь, пытаясь ей навязать свою религию жизни, которая ведет к одиночеству и ненависти к людям, в особенности мужской ее половины! Как Вам например такая фраза из уст матери: - "Прыщи - это наказание господа"! И самое главное ,как можно вообще жить Кэрри, когда тебя окружает такое общество!?
Но может быть все так бы и осталось на своих местах, если бы не один интересный факт- способности девочки-изгоя Кэрри к телекинезу(способность человека одним только усилием мысли оказывать воздействие на физические объекты.)
Я думаю из Вас никто не станет осуждать ужасную выходку Кэрри на выпускном вечере! Ужасное возмездие постигнет всех обидчиков и палачом будет сама "КЭРРИ"!
Позвольте немного отвлечься от фильма и погрузиться в саму суть проблемы!
*Хоть на минутку задумайтесь дорогие кинозальцы!!! А сколько таких семей в нашем ,во многой степени буржуазном и жестоком обществе? А я Вам отвечу - очень много!!!! Эта проблема нашего с Вами общества и ее нужно каким-то образом решать и бороться начиная со школьной скамьи!!!!
Современные режиссеры ,как отечественные так и зарубежные уделяют этой проблеме свое внимание, что не может не радовать!!!! (шокирующая драма эстонского режиссера Ильмар Рааг - "КЛАСС"!!!!, блестящая на мой взгляд драма режиссера Валерия Гай Германика -"Все умрут, а я останусь")! Нужны такие фильмы или нет, у меня нет однозначного ответа! Да и судит каждый человек по своему. Но по средствам этих фильмов, современный кинематограф нам с Вами еще раз напоминает о насущной проблеме мирового общества в целом!*
Хотелось бы вернуться и закончить свой комментарий по шедевру Стивена Кинга своими рекомендациями и полезной информацией
Эта лента в последующем послужит примером к созданию подобных хорроров и сиквелов мирового проката!
Фильм рекомендую смотреть ночью! Концовка я думаю порадует многих! Я чуть с кресла не упал от удивления и сюжетного поворота(в лучших традициях жанра хоррор)
Немного интересных фактов:
Награды: - Гран-при на "МКФ фантастики и хоррора" в Авориазе (Франция)
- Премия "Национального Общества кинокритиков" (США) за женскую роль (Сисси Спейсек).
- Настоящее имя Сисси Спейсек - Мэри Элизабет, а Сисси - ее детское прозвище, которым ее дразнили братья и которое осталось с нею на всю жизнь.
- Фильм вышел на киноэкраны 3 ноября 1976 года и имел просто колоссальный успех: снятый всего за $1.8 млн, он только в американском прокате собрал $33.8 млн
- Легендарная сцена в школьной душевой - крайне редкий для кино случай, когда в кадрах, изображающих старшеклассниц в душевой, мы действительно видим полностью обнаженных девушек.
Многие из юных актрис, снимавшихся в этой сцене, поначалу очень стеснялись раздеваться перед кинокамерой догола. Тогда Брайан Де Пальма показал скромницам уже отснятые кадры обнаженной Сисси Спейсек - и девушки стали чувствовать себя более уверенно. Естественно, все девушки, снявшиеся обнаженными, были совершеннолетними - то есть достигшими 21 года.
Спасибо за внимание!

http://kinozal.tv/details.php?id=241763

Последний раз редактировалось СЕРДЖО82, 15.04.2010 в 22:36.
Старый 15.04.2010, 23:08   #27
77taras
Зритель
СЕРЕБРО
Новичок

"[quote=kinozal.tv]Предлагаем всем желающим попробовать себя в качестве Рецензента!
Всё что нужно, это уметь писать. Рецензии публикуете в этой теме. После проверки она будет размещена на раздаче, к которой написана рецензия.
Тем кто будет регулярно писать рецензии к раздачам, получат соответствующую поправку в профиле на трекере".

У меня вопросы: 1) каким образом рецензии будут размещены на раздаче - в поле комментариев? Как отдельные прикреплённые файлы по ссылке (в таком случае предусмотрена ли возможность их комментирования читателями?)? Будет ли сообщено автору по ЛС о размещении его рецензии? Будет ли размещена рецензия к фильму на всех его раздачах, сколько бы они не дублировались на трекере, или же только на нескольких, и каковы в таком случае будут критерии отбора этих нескольких раздач ("золото", блю-рей, обычный формат и т.д.)? 2) Как регулярно нужно писать рецензии, с какой периодичностью? Как будет выглядеть "соответствующая поправка в профиле" ("рецензент"?) и не отменит ли она уже имеющиеся статусы пользователя?
Хотелось бы получить разъяснения. Спасибо!
P.S. Извините, не могу понять, почему у меня здесь высвечивается статус "новичок". На форуме я зарегистрирован не намного позже, чем на трекере...
Старый 15.04.2010, 23:53   #28
kvvkam
Зритель
Новичок

Театральный роман.

http://kinozal.tv/details.php?id=444478

Могу ли, я порекомендовать...

Обладая излишками никому ненужного времени, в связи с сломатием интернета я забрел в видеолавку. Роясь и брезгливо отирая руки о пасхальные джинсы. Откладывая в сторону, и тихонечко плюя через левое плечо от сглазу, всякие мутные «Воровки», и «Он умрет на рассвете» Вдруг! Вдруг!! Я увидел скромную кассету с названием «Театральный роман». С остороженностию неописуемой взял я эту кассету. Вертел, хмыкал и, даже, зачем то понюхал. Ибо должен признаться, «Театральный роман» Михал Афанасича считаю шедевром русской сатиры и ставлю в ряд с Гоголевскими сатирами.

Только больной, измученный и гениальный человек мог написать его. Ну что там говорить! Взял, взял я эту кассету! Не удержался. А, говоря серьезно, сидит во мне чувство, что если экранизация «Мастера» принципиально невозможна, то «Театральный роман» при определенных условиях может быть...

Скажу сразу, этот фильм сделан людьми, которые понимают и любят Булгакова. Не столь талантливые как он, но несомненно, не желающие не навредить произведению.

Я все думал, как можно определить жанр, того что они сделали? Кино? Нет, не кино. Спектакль, да нет. И из глубин помутненного эмиграцией и сериалами сознания стало выплывать полузабытое и такое родное советское – телеспектакль. Такой, как делал Козаков и Гердт (Фауст), как Ульянов и т.д.

Конечно, весь роман не влез в полутора часовый фильм.
Да и не мог влезть. Жаль. Но купюры были сделаны тактично в расчете на то что зритель их, человек знающий и помнящий роман.

Мне всегда казалось, что лучшая экранизация это та, которая не следует тексту пусть трижды разгениальному, но находит свои, адекватные по силе, визуальные решения. Ибо кино и литература пользуются разными «инструментами». Так вот в лучших местах этой картины, кажется мне, такие приемы найдены. Позволю себе один пример. Помните, когда Бомбардов (великолепный Максим Суханов! Он же, там же, еще более великолепный Иван Васильевич Станиславский) инструктирует автора: Вы встретите дворника и скажете:

«Назначено», а потом человека, который моет машину...
А если ...
он всегда моет машину...

Если проанализировать этот текст, то очевидно, что автор, как бы проходит круги ада встречаясь в конце пути с дьяволом Иван Васильевичем и претерпевает муку смертную.

Проще всего можно было бы просто показать, как Максудов идет, как ему встречаются все вышеупомянутые персоналии. Авторы находят другой, чисто визуальный прием.

Инструктируя Максудова, Бомбардов сидит перед зеркалом и гримируется. ...Вы войдете во двор...
что то накрасил под глазом... ... человек моет машину ...
... налепил подбородок ... и так далее ... и к моменту: ...Вы там встретите Ивана Васильевича ... Он оборачивается на зрителя и на нас смотрит страшное, стариковское обезображенное лицо Дьявола.
ЧтоЙ то я увлекся. Одним словом попадется – посмотрите.
Не понравится, ну и нестрашно, а понравится спасибо скажете мне
Старый 16.04.2010, 08:14   #29
kvvkam
Зритель
Новичок

Последний поезд
http://kinozal.tv/details.php?id=114446
Маленькая рецензия на фильм сына Алексея Германа «Последний поезд».
Ну совсем маленькая, но я не виноват.

Герман отец, Герман сын и Герман сам не знаю кто...

Много Германов у нас. Попался мне фильм Германа сына «Последний поезд». Ну что сказать? Скажу, что про сюжет мало что могу сказать...

Нету сюжету. Видать война. Видать вторая мировая. Немцев видать, но плохо. Во первых, Сын Германа снимает все в сплошном снежном тумане, а во вторых, почему то со спины. Вот такая у него манера – затылок актера долго и с удовольствием рассматривать.

Видать война. Слыхать... ну тут я вообще прошу пардону. Ни фига не слыхать. Кашляют! Весь фильм! И наши и немцы. Так наши хоть по русски кашляют. А немцы то, во имя правды жизни, по немецки. Хоть плачь ни хрена не разберешь.

Ну вы, конечно, знаете, что время в кино течет быстрее натурального.
Например 25-летнюю историю мести Графа Монте Кристо можно изложить за три часа. Есть такие умельцы!

А есть режиссеры, что уровняли ход кинематографического времени и реального. Опять таки Куросава какой нибудь. Тарковский или Герман Отец. Другими словами если «моему другу Ивану Лапшину» требуется пять минут настоящего времени, чтоб отойти от рояля и завязать башмак то Папа Герман и показывает все эти пять минут.

Но есть режиссеры!!! В русских селеньях!!! Они пошли дальше! Гораздо!
У них действие на экране длится ДОЛЬШЕ, чем в реальности!!! Вот в чем класс! Смотреть интересно, но невероятно скучно!

Ну конечно! Конечно, я придуриваюсь и балуюсь. Есть там и мысль, и идея, и столь любимая Германами гипер реальность. Но это вы прочтете у других, у умных рецензентов, а я пока с удовольствием НЕ рекомендую вам смотреть этот фильм! Хотя...
Старый 17.04.2010, 12:28   #30
siagr61
Зритель
ЗОЛОТО
Новичок

Лучшее НАБЕРЕЖНАЯ ТУМАНОВ, реж. М. Карне, 1938

…Туман. Сквозь туман идет солдат, за ним бежит беспризорная собака. Бежит, будто знает, что этот человек добрый и с ним она не пропадет, ведь одной выжить в этом безумном мире так трудно!
Солдат бежит от войны - войны злой, кровавой и ненужной. Не нужной ни солдату, ни тому, кто в муках умирал на его глазах.
Душа изранена. Ему хочется переодеться в штатское и больше никогда не вспоминать виденное. Он голоден, в кармане нет ни гроша. А девушки? Когда последний раз он видел девушек? …Тогда, когда они смотрели как маршируют солдаты… А встречаться с солдатами никто не хочет. Ведь у солдата нет твидового пиджака, желтых кожаных ботинок и шляпы под цвет костюма! И не пахнет парфюмом…
Собака не ошиблась, у солдата добрая душа! И Судьба ему, Жану, в этом маленьком городке, куда он вернулся, дарит большую первую любовь – встречу с молодой, красивой девушкой Нелли.
- Я увидел тебя и влюбился с первого взгляда,… как обухом по голове... ты очень красивая!
Но долго быть вместе им не суждено…Слышатся выстрелы. Нелли склоняется над Жаком, приподнимает ему голову.
Чистыми, светлыми глазами он смотрит на нее в последний раз, и просит:
- Поцелуй меня…скорее, нам надо торопиться…скорее...
Со слезами на глазах она исполняет его последнее желание…

Фильм поставлен в тяжелом 1938 году. Голод, безработица.
Уже тогда чувствовалась приближение опасного и неотвратимого – силы зла. Фашистское настроение пропитало воздух. Неизбежность надвигающейся всемирной катастрофы.
Фильм Марселя Карне передает все эти настроения. Жак Превер в сценарии отобразил это жуткое время, предчувствие войны и смерти - эту катастрофу для всего человечества.
М. КАРНЕ: Фильм – зеркало своей эпохи. Разве не носили мы в самих себе зачатков смерти и уничтожения? Разве не отдавали себе тогда отчета, что мы осуждены, что рано или поздно приговор свершится?

Образы героев, их мысли и чувства Превер влял из романа Мак Орлана НАБЕРЕЖНАЯ ТУМАНОВ. Благодаря этому, все персонажи фильма имеют ярко выраженные характеры. Роман этот автобиографичен. Обнаженным нервом бегут строчки романа. Много боли в судьбах. М. Орлан много размышляет, философствует. И вся эта боль нашла отражение в фильме.

Все фильмы М.Карне искренни, добры и душевны. И зло он показывает очень просто, без хитрых интриг и вымыслов. Да – это ДА, а нет – это НЕТ.
Посмотрите, как мужественен Жан Габен, какие у него ярко-светлые изумительные глаза; как прекрасна Мишель Морган!
Приобщайтесь к прекрасному, смотрите фильмы М. Карне!

Несколько дней назад был день памяти Ж. Превера - 11 апр. 1977.

http://kinozal.tv/download.php/14714....av i.torrent

Последний раз редактировалось siagr61, 17.04.2010 в 18:59.
Старый 20.04.2010, 20:50   #31
PaSswordik
Зритель
Новичок

Плохо! Артур и месть Урдалака / Arthur et la vengeance de Maltazard/ IOpinion / 2010

Скорее мнение, а не полная рецензия.

Артур и месть Урдалака

Что из себя представляет эта картина?

Это маленькая по хронометражу картина, которая представляет из себя старый термин "баблоповальня". Поясню опять. Люк Бессон разочаровал. Он снял очень даже не плохую часть по своим книгам. Персонажи красочны, история убедительна и увлекательна. Графика на среднем уровне, но глаза не режет. Актёры хороши, перевод хорош. Полноценная семейная картина, от которой глаз радуется.

"та да да дам"

Но вот пришла жажда денег, алчность и желания всё по быстрому. От Люка, такого не ожидали. По крайней мере я. Так что же из себя представляет эта короткометражка?

Это неразвёрнутая картина, несущая малую долю сюжета. Она ведёт зрителя вперёд к кульминации чего-то грандиозного и действительно ох**тельного, но тут вас дёргают за рукав, как в детстве, и говорят хватит на сегодня, милый(ая). В итоге
В конце светлеет надпись - Ждите продолжения фильма "Артур и Минипуты : Война двух миров(что то в этом роде".

И тут ты понимаешь, что тебя жестоко на*бали. Тебе дали леденец и ты, не прочувствовав вкуса клубники, понимаешь, что у тебя его тянут обратно.
Это печально. Действительно печально.

Крато о сюжете с Вики - Артур в восторге, потому что этой ночью заканчивается десятый лунный цикл, и он, наконец, сможет вернуться в страну минипутов, чтобы воссоединиться с Селенией. В деревне минипуты приготовили в его честь роскошный банкет, а маленькая принцесса облачилась в платье из лепестков роз. Но отец Артура именно в этот долгожданный день объявляет, что их каникулы у бабушки заканчиваются. Они уже собираются уезжать, как вдруг паук кладёт в ладонь Артуру зернышко риса, на котором написано слово HELP. Сомнений нет — Селении угрожает опасность! Артур, не задумываясь, летит к ней на выручку. Даже если предстоит столкнуться с войсками Кроба, нового тирана Семи Королевств, спасти Барахлюша, сражаться с крысами, лягушками, и волосатыми пауками… Лишь для того, чтобы, попав в деревушку минипутов, узнать, что они вовсе не просили его о помощи! Но кто же мог приготовить такую изобретательную ловушку нашему юному герою?

Многострадальную вторую часть делали специально для детишек. Это что-то наподобие того фокуса на телеканале Россия. Когда в "Бабайке" показали лишь первые 20 мин фильма - "Белка и Стрелка: Звёздные Собаки". И в конце предупредив, хотите досмотреть - сходите в кино. И большенство детей тянут родителей и их кошельки на это несусветное русское дерьмецо. Откровенно говоря фильм в 3D не удался. Но сейчас не об этом.

АиМ2 не является полноценным сиквелом. Это реклама третьей части. Она удалась как реклама. Красочно, доработали графику. Вернули Артура совершенно другим образом в мир минипутов. Мы увидели старых "друзей". Но что это дало. Ностальгию? Ностальгию на 1 час с лишним? Это не дело.

Чтож. Если вы хотите потешить любовь к мультикам своего ребёнка,а может быть брата или сестры? Не медлите и сходите купите ему этот никчёмный (зачеркнуть) DVD.

Final

Оценка..........5

Перевод........3

Стоимость....Не стоит

Последнее, что хочу добавить это относительно перевода и "Стоимости".

Перевод оставляет желать лучшего. Тимати перегибает палку. А голос Уваровой, которого теперь в это фильме больше нет, непривычно заменяет ЛеРа из "Ранеток" (та, что блондинка на барабанах кажись или гитаре или вокал. Откуда мне знать.)

Стоимость

Это не стот того. Если Вы хотите посмотреть что-то из мультиков, то можно позабавить себя этой рекламой.

http://kinozal.tv/details.php?id=569945

Вот версия ЖЖ где с картинками и покрасочней.
http://passwordik1.livejournal.com/6496.html

Последний раз редактировалось PaSswordik, 20.04.2010 в 21:29. Причина: забыл ссылку.
Старый 20.04.2010, 21:20   #32
kvvkam
Зритель
Новичок

Двенадцать стульев

http://kinozal.tv/details.php?id=237861
[
[Тут из зала был вопрос, как, мол, Вы, В относитесь с Мэлу Бруксу?

Я как то удивился – ну как я могу относится к Мэлу Бруксу.

Хотел сказать, что кажен народ имеет того Гайдая, которого заслуживает.

Я конечно знал, что американцы сняли «12 стульев», но никогда не видел.

Вчера вот удосужился. И был несказанно удивлен.

Учитывая то, что Мэл Брукс практически не знает реалий России и каждый второй кадр любители исторической правды могут отнести к категории « клюква развесистая обыкновенная» и все же фильм смотрится.

Скажу что некоторые сцены получше Гайдаевских (работу, которого я не уважаю).

Скажу более! Создается впечатление, что Гайдай внимательно смотрел фильм Брукса и, мягко говоря, заимствовал оттуда.

Но все это чепуха. Фильм Брукса выигрывает благодаря Ипполиту Матвеевичу Воробьянинову и великолепной игре Рона Муди!

Кто помнит мюзикл «Оливер» тот, конечно помнит его потрясающего Фейджина.

Тут, для разъяснения ситуации, следует вернуться к роману. Если роман (любой роман) понимать не только, как развитие сюжета, но (и это в первую очередь) развитие характера героев, то «12 стульев» это роман не о Остапе, а о Кисе В.

В самом деле Остап фигура, в своем развитии, абсолютно статичная. Каким веселым мошенником он входит в роман, точно таким же он остается на протяжении всего романа.

Другое дело Киса!!! Доверчивый ребенок у постели тещи, он проходит все этапы взросления и концу романа превращается в убийцу. Вспомните.

В «12 стульях» Муди просто великолепен. Эти открытые наивные голубые глаза в начале. В них доверчивость и открытость миру в начале. Одичание и озверение в конце.

В фильме Киса не убивает Остапа! Но не спешите судить режиссера. Мэл Брукс тонко уловил роман. И не вполне реальную сцену убийства заменяет на другую, важнейшую для понимания характера Кисы. Он повторяет сцену, в которой Ворбьнинов просит милостыню.

И это очень точная находка. Вот что пишут авторы книги:
« Ипполит Матвеевич изменился необыкновенно. И походка была уже не та, и выражение глаз сделалось дикое.... в характере его появились черты жесткости». Вот эти изменения, всю эту гамму замечательно играет Рон Муди.

Что еще сказать? Да больше, пожалуй и нечего! Никудышный красавец Бендер, но и Гомиашвили не лучше! Проваленная роль отца Федора. А вот что! Очень смешон сам Брукс в роли Тихона.

Одним словом, подвернется не плюйтесь сразу! Сперва гляньте,

Я добавлю про 12 стульев. Меня очень «грела» мысль о развитии характера в романе.
По моему еще никто не писал о том, что в романе Киса характер развивающийся, а Остап нет.

Кстати в Золотом Теленке Остап характер в развитии и поэтому роман интересней и сложнее.

Разница между этими двумя романами, как между Гомиашвили и Юрским
Старый 30.04.2010, 23:10   #33
kvvkam
Зритель
Новичок

Несколько оборваных мыслей о недавнем релизе
"Строгий юноша"

Надо помнить, что автор сценария замечательный Юрий Олеша.

А фильм снятый в ССэрЕ абсолютно фашистский. По эстетике в первую очередь.

А какая сцена на стадионе! Эти гонки квадриг и дискобол!
Тоже гебельсовское желание увидеть в своих героях «белокурую бестию», ария.
А потом в диспут в раздевалке, на фоне лже греческих статуй.
Эта статичность поз актеров, этот жуткий текст о моральных ценностях комсомольца.

А это: «Маша умирает!»
«Какая Маша?»
«Член ЦК комсомола»!

А сцена в госпитале! Десятки марширующих людей в белых халатах прямо на камеру и подчиняясь таинственной команде разливающихся на два потока. И это врачи.

Может это и «Веселые ребята», но «Веселые ребята», у которых из инструментов остался, лишь один - военный барабан!
И вместе с тем прорывается тема лучшего романа Олеши «Зависть». Тема приживалы. Таким «приживалой» у советской власти был сам Олеша! И все, наивный, мечтал, что его признают и оценят. «Ему коньяк правительство дает!».
Олеша тоже хотел получать коньяк у правительства отсюда и «Строгий юноша». Но оно было чуткое и понимало, что Олеша «своим» быть не может! Слишком талантлив. Там ( в фильме) много чего намешано! Они все тогда хотели подружиться с людоедом. И Пастернак в разговоре со Сталиным, практически предавший Мандельштама, и Булгаков со своим «Батумом» и Олеша. Хотели подружиться, а может, и лелеяли дерзкую мечту перевести людоеда на вегетарианский стол. Они глупые не понимали, что людоед не бывает вегетарианцем, и у него нет друзей, а лишь предметы питания.

Извиняйте, гражданЕ! Увлекся.
Старый 05.05.2010, 12:49   #34
СЕРДЖО82
Главный Кинооператор
ЗОЛОТО
Новичок

ВСЕ УМРУТ,А Я ОСТАНУСЬ!!! Реалия и факт!!!

Ну что же , на мой взгляд очень даже смотрибельная и во многом правдивая история большинства подростков российских школ. Игра актеров, все события и сюжетная линия построены очень реалистично и грамотно. Порой даже забываешь, а смотришь ли ты художественный фильм?
На протяжении всего повествования фильма меня не покидало ощущения, что я стою рядом с героями фильма и слежу за происходящим.
Безусловно режиссер сие картины хотел показать всю проблематику подростковой жизни (переходный возраст, первая любовь , вечная проблема «отцов и детей»,алкоголь, сигареты……….).Конечно многие из Вас могут поспорить, мол у меня было все по-другому и вообще я вырос в совершенно других моральных устоях. Но Вам я могу сказать следующее. Фильм не обобщает все семьи и школы страны, он показывает, а будет, правильней сказать указывает, на проблемы нашего общества в целом! Эта драма словно «кричит людям» о том, что вот они проблемы современного общества!! Смотрите, как не надо поступать в тех или иных обстоятельствах , куда ходить не стоит и чего делать не следует!
На мой взгляд, фильм стоящий, позволяющий задуматься, задуматься не только о нынешних подростках, но и о себе, о том, как ты прожил этот возраст. Кто-то тихо, ну а кто еще и более бурно и с большими последствиями.
Нужны такие фильмы или нет, судить конечно Вам, но то что фильм впечатляет это факт!
А что касается сцен чрезмерной подростковой жестокости в фильме, я Вам на это отвечу, все в этом мире познается в сравнении!!! Возьмите к примеру и посмотрите фильм эстонского режиссера Ильмара Раага –« КЛАСС»!!!! Проблематика таже, но а жестокость!!!!!!! В Общем, советую посмотреть и сравнить эти две картины!!!
Разрешите мне закончить свой рассказ небольшим мнением одного из российских, знаменитых психологов, освещающих проблему подростковой жестокости. И ВООБЩЕ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ - ПОДРОСТОК В ЦЕЛОМ!
– Подростки – это дети, которые еще не выросли, или взрослые, которые уже перестали быть детьми, но еще не стали взрослыми. Это переломный момент, который лишает человека тех основ, на которых строилось его мировоззрение. Он вырастает из прежних стереотипов, ему нужно что-то новое, а новое еще не сформировано. Образовавшуюся пустоту нужно чем-то заполнить, но для этого необходимо приложить усилия, поэтому пустота заполняется обычно тем, что лежит на поверхности, что просто взять. Это сила, это диктат, это подчинение себе более слабых, это сбивание в какие-то группы, стаи (болельщики, скины, эмо, готы), чтобы не чувствовать себя одиноким. Насилие проявляется, потому что подростки не знают, как преодолевать встающие перед ними жизненные трудности. И они выбирают самую простую схему поведения, животную. Потом многим это начинает нравиться…

http://kinozal.tv/details.php?id=285434
Старый 03.03.2011, 19:49   #35
Supernik
Главный Кинооператор
Новичок

Здравствуйте.
Фильм Багровые реки - http://kinozal.tv/details.php?id=188084
Даже не знаю почему, но этот фильм "зацепил" меня. Давно слышал о этом фильме, но не решался посмотреть. Начало мне не показалось необычным, даже подумал что фильм не очень, но потом втянулся. События меняются быстро, одно событие разрастается на множество "отростков". Смотрел этот фильм один, сидя вечером, на улице шёл дождь - всё это возможно и подействовало на меня. Сюжет порою мистический, не всё понятно, но закручивается "как штопор" всё глубже и глубже. Давление нарастает и вот она - развязка...
Особо порадовали актёры - Жан Рено и Венсан Кассель - признанные актёры жанра детектива, и не только. После просмотра тут же посмотрел вторую часть, но это уже другой фильм. И что бросается в глаза, это то что при не большом бюджете и других не больших затратах фильм - один из лучших в своём жанре. Главное сесть - и смотреть его не отвлекаясь, чтобы не упустить ни единой детали
В общем советую всем посмотреть этот фильм и решить для себя - нравится или нет...
Supernik - ссылка на трекере - http://kinozal.tv/userdetails.php?id=2692184
Старый 04.03.2011, 13:44   #36
Supernik
Главный Кинооператор
Новичок

Фильм - Как разобраться с делами - http://kinozal.tv/details.php?id=172294
Кино для души и отдыха. Как то раз я не знал что посмотреть, и вспомнил про этот замечательный фильм. Это просто отличная комедия, где вы не найдёте пошлых шуток, и "чёрного" юмора, сюжет прост хотя и оригинален. Джимми Дворски - заключённый в одной из тюрем выигрывает билеты на финал бейсбольного матча, который состоится за 3 дня то окончания его срока. Его друзья помогают ему сбежать, и по воле случая ему в руки попадет органайзер Спенсера Барнса, преуспевающего рекламного менеджера.
С этого момента жизнь обоих настолько круто меняется, что дух захватывает. Джеймс Белуши - отличный актёр комедийного жанра. Советую смотреть этот фильм в выходные, в кругу всей семьи, он понравится как ребёнку, так и вашей бабушке, и наслаждаться этим замечательным фильмом.
Supernik - http://kinozal.tv/userdetails.php?id=2692184
Старый 04.03.2011, 14:01   #37
Supernik
Главный Кинооператор
Новичок

Фильм Мост в Терабитию - http://kinozal.tv/details.php?id=540018
Что можно сказать о этом фильме? Это первый фильм, в котором я не смог сдержать слёз. Настолько трогает за душу, что просто сам не понял как слёзы катятся. История о обычном деревенском мальчике Джессе Аароне и девочке Лесли Берк. Странно, что у таких разный детей завязалась дружба, действительно дружба, а не просто знакомство.
Она помогла Джессу найти себя, "открыть" себя для других через воображаемое сказочное царство, где они были королём и королевой. Фильм действительно сильный, его стоит посмотреть каждому.
P.S Если всё таки решили посмотреть этот фильм - не читайте комментарии, просто так будет лучше смотреть фильм не зная главного события фильма...
Старый 04.03.2011, 14:37   #38
Supernik
Главный Кинооператор
Новичок

Фильм - сериал Next - http://kinozal.tv/browse.php?s=Next+...&t=0&a=0 &o=0
Отечественный сериал, с отличными актёрами. В нем переплетаются несколько жанров: Комедия, боевик, семейный фильм. В нём рассказывается о жизни криминального авторитета Лавра (Александр Абдулов)
По "понятием" он не имеет права заводить детей, но неожиданно узнаёт что у него есть сын Фёдор (Александр Лойе). Он бы и не узнал о нём, но Федечка не поступает в институт и его боевая тётя находит отца. В неё тут же влюбляется "оруженосец" Лавра - Санчо (Сергей Степанченко).
В итоге все три сезона фильма пронеслись буквально за несколько минут. Неповторимый юмор только украшает этот фильм. Весёлые и опасные "приключения" этой семейки радуют глаз. Отличный фильм для просмотра всей семьёй!
Старый 04.03.2011, 17:56   #39
Supernik
Главный Кинооператор
Новичок

Фильм - Ограбление по-итальянски - http://kinozal.tv/details.php?id=643463
Фильм захватывает.
Интересный и очень динамичный боевик, с элементами приключений. Сюжет фильма довольно прост - группа грабителей совершает идеальное ограбление - 35 миллионов долларов в золотых слитках. Этих денег хватило бы всем, но не тут то было - в их рядах обнаруживается предатель. Это стоило жизни главному члену группы, и они решаются вернуть себе своё золото...
Сам фильм захватывает с первых же секунд своей динамикой, быстрой сменой действий. Актёры сыграли великолепно. Сценарий продуман до мелочей, и конечно состав банды: Хакер, Взломщик, Подрывник - всё в лучших традициях жанра.
Мой вердикт - смотреть всем, и не надо искать большого смыла в фильме.
Старый 05.03.2011, 01:24   #40
Orlov00709
Зритель
СЕРЕБРО
Новичок

у меня вопрос что за Рецензия?
Ответ