Вернуться   Форум > Персоны > Оформление страниц Персон
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2012, 10:12  
аlexa
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для аlexa
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 3,341
Репутация: 2447
III. Оформление Персон: отчеты, замечания и советы

Правила оформления страниц Персон

В данной теме любой пользователь может попробовать свои силы в помощи оформления раздела трекера Персоны.
Можно размещать информацию о персоне и подать заявку на ее оформление.
Добавлять информацию на страничку Персоны могут пользователи от Главного Кинооператора.
Редактировать оформленные страницы Персон можно начиная с Менеджера.
Опытные контролеры раздела Персон объяснят и помогут Вам правильно научиться оформлять странички раздела Персон.
Приветствуется помощь от всех пользователей.

Пример оформления поста-отчета:
Cкрытый текст -
 

Контролеры Персон
Редакторы: Olor, Lisochek, XFiles999, LaraLera, egoleshik, Otello, Chati, durgaja, Katju
Менеджеры: Скульпторша, NoSpike

Контролеры Персон, всегда рады ответить на все ваши вопросы и помочь в ваших начинаниях!! Спасибо, что решили помочь нам!

Просьба по возможности добавлять ссылки на оформленные у нас страницы Персон в Википедию.
Пример, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...mozilla-search
Таким образом будет популяризироваться как Ваш труд по оформлению страниц Персон, так и проект Кинозал.ТВ. Спасибо.
 
Старый 21.08.2015, 13:55   #2741
NoSpike
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для NoSpike
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 487
Репутация: 544
Добавила:
Цубаса Ёнага
Дайго
Гын Хён Пак
Хидэо Исикава
Сон Су Ким (II)
Чжи Ён Им
Сын Хён Ли (I)
Хён Чжин Со
 
Старый 23.08.2015, 03:44   #2742
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
Новые персоны

Сергей Галич
Ольга Арикова
Александр Жданов
Ирина Соколова
Олег Зорин
Инна Анциферова
Анатолий Горин
Ефим Каменецкий
Александр Кудренко
Елена Зубович
 
Старый 27.08.2015, 21:27   #2743
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
Новые персоны

Иван Батарев
Максим Ханжов
Елена Комиссаренко
Сергей Выборнов
Владимир Костин
 
Старый 27.08.2015, 22:16   #2744
LaraLera
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для LaraLera
Регистрация: 29.11.2011
Сообщения: 753
Репутация: 1341
kosta52 сказал(a):
Сергей Выборнов
На последней фотографии актер Александр Блок.
И почему-то во многих своих последних работах Вы блок "Работы в театре" переименовали в "Театральные работы".
И располагается этот блок после блока "Фильмография",а не перед ним.
 
Старый 27.08.2015, 22:27   #2745
LaraLera
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для LaraLera
Регистрация: 29.11.2011
Сообщения: 753
Репутация: 1341
На странице Ольги Ариковой на первой доп.фотографии актриса Евгения Игумнова.

Под ссылкой Ирина Соколова раздачи как минимум двух актрис. Их нужно пронумеровать и тем самым разделить.
 
Старый 28.08.2015, 12:44   #2746
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
LaraLera сказал(a):
На странице Ольги Ариковой на первой доп.фотографии актриса Евгения Игумнова.

Под ссылкой Ирина Соколова раздачи как минимум двух актрис. Их нужно пронумеровать и тем самым разделить.

Спасибо. Удалил доп. фото. По поводу второй Ирины Соколовой, московской актрисы, то тут имеет смысл создать ещё страницу и затем я добавить цифры в наименование имён персон. Так же надо произвести изменения на раздачах по каждой переименованной персоне.
 
Старый 29.08.2015, 08:39   #2747
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
Новая персона

Сулев Луйк
Алексей Катышев
Глория Гвида
Джонни Дорелли
 
Старый 29.08.2015, 21:53   #2748
VadimIsakoff
Сообщения: n/a
Валентин Александрович Караваев

На странице Валентина Александровича Караваева первая фотография принадлежит Эрасту Гарину.
 
Старый 29.08.2015, 23:18   #2749
esclat
Сообщения: n/a
Радость

Добрый вечер.
Оформите персону а то фильмов с ней много а фото так и нет.
Сама она
http://kinozal.tv/persons.php?s=%C3%...C3%E2%E8%E4%E0
Ссылки на фото

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...80%D0%B8%D1%8F

https://yandex.ru/images/search?text...t=1440878824.1
Ссылки на фильмы для примера
http://kinozal.tv/persons.php?s=%C3%...E0&a =torrtop

П.с Если сообшение написал не в той теме то просьба не удалять а переместить в нужную тему.
 
Старый 30.08.2015, 07:40   #2750
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
esclat сказал(a):
Добрый вечер.
Оформите персону а то фильмов с ней много а фото так и нет.
Сама она
http://kinozal.tv/persons.php?s=%C3%...C3%E2%E8%E4%E0
Ссылки на фото

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0,_%D0%93%D0%BB%D0%BE %D1%80%D0%B8%D1%8F

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%93%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%2 0%D0%93%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0&stype=image&lr=213 &noreask=1&source=wiz&redircnt=1440878824.1
Ссылки на фильмы для примера
http://kinozal.tv/persons.php?s=%C3%EB%EE%F0%E8%FF+%C3%E2%E8%E4%E0&a =torrtop

П.с Если сообшение написал не в той теме то просьба не удалять а переместить в нужную тему.

По Вашей просьбе создана страница Глория Гвида Спасибо за представленные ссылки.
 
Старый 01.09.2015, 02:35   #2751
LaraLera
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для LaraLera
Регистрация: 29.11.2011
Сообщения: 753
Репутация: 1341
kosta52 сказал(a):
Алексей Катышев

На этой фотографии актер Эдуард Изотов

kosta52 сказал(a):
Глория Гвида
Очень неудачная титульная фотография - лицо жёлтое и с резкостью переборщили. Переделайте, пожалуйста. Или на выбор предлагаю:



Так же в Биографии упоминается, что она певица - можно добавить блок Дискография. Из этого источника.
 
Старый 01.09.2015, 18:26   #2752
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
LaraLera сказал(a):

На этой фотографии актер Эдуард Изотов

Очень неудачная титульная фотография - лицо жёлтое и с резкостью переборщили. Переделайте, пожалуйста. Или на выбор предлагаю:

Так же в Биографии упоминается, что она певица - можно добавить блок Дискография. Из этого источника.

По поводу Изотова согласен, фото удалил. В отношении титульного фото Гвиды не согласен. Предложенные фото абсолютно не приемлемы: на первом не устраивает фон не соответствующий титульному фото, на втором присутствуют световые блики, которые не допустимы для титульного правилами, третье фото вообще имеет синюшный оттенок, что уродует красивую женщину. Цвет лица на моём фото вполне естественен и не вижу смысла замены, тем более монохромный фон с градиентом без каких либо деталей более подходит для титульного фото. Если у Вас есть желание заняться заменой титульных, то могу предоставить Вам кучу фотографий годами стоящих на трекере и ни кому нет до них дела. Когда я предложил свой вариант, то получил ответ - никакой. #1399, #1400 Может Вы попробуете дать свой вариант с более естественным цветом персоны, но думаю,что и Вас не послушают. Если уж хотите требовать от других идеального фото, то надо и самим подавать пример. За дискографию спасибо.
 
Старый 02.09.2015, 17:30   #2753
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
Согласно замечаний в посте #2763 , по поводу Ирины Соколовой, была создана ещё одна страница Ирины Соколовой, к именам добавлены римские цифры I и II. На раздачах где фигурируют данные персоны было проведено редактирование с добавлением дополнительных цифр.
 
Старый 03.09.2015, 18:16   #2754
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
Новые персоны

Сергей Васильев (I)
Лео Арнштам
Ирина Соколова (I)
Ирина Соколова (II)
 
Старый 04.09.2015, 13:57   #2755
аlexa
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для аlexa
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 3,341
Репутация: 2447
LaraLera сказал(a):

На этой фотографии актер Эдуард Изотов

Очень неудачная титульная фотография - лицо жёлтое и с резкостью переборщили. Переделайте, пожалуйста. Или на выбор предлагаю:



Так же в Биографии упоминается, что она певица - можно добавить блок Дискография. Из этого источника.
kosta52 сказал(a):
По поводу Изотова согласен, фото удалил. В отношении титульного фото Гвиды не согласен. Предложенные фото абсолютно не приемлемы: на первом не устраивает фон не соответствующий титульному фото, на втором присутствуют световые блики, которые не допустимы для титульного правилами, третье фото вообще имеет синюшный оттенок, что уродует красивую женщину. Цвет лица на моём фото вполне естественен и не вижу смысла замены, тем более монохромный фон с градиентом без каких либо деталей более подходит для титульного фото. Если у Вас есть желание заняться заменой титульных, то могу предоставить Вам кучу фотографий годами стоящих на трекере и ни кому нет до них дела. Когда я предложил свой вариант, то получил ответ - никакой. #1399, #1400 Может Вы попробуете дать свой вариант с более естественным цветом персоны, но думаю,что и Вас не послушают. Если уж хотите требовать от других идеального фото, то надо и самим подавать пример. За дискографию спасибо.
абсолютна согласна, что вам нужно заменить титульную фотографию. цвет лица на вашей фотографии желтый.
вам не кажется, что проблема может быть в цветовом профиле вашего монитора? либо производите слишком много коррекций цвета/тона фото.

что же касается старых страниц персон, то и фото и информацию там нужно постепенно редактировать - тут никто не спорит.
и еще: все таки очень вас прошу соблюдать субординацию: не нужно давать указания редактору раздела.
 
Старый 04.09.2015, 22:35   #2756
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
аlexa сказал(a):
абсолютна согласна, что вам нужно заменить титульную фотографию. цвет лица на вашей фотографии желтый.
вам не кажется, что проблема может быть в цветовом профиле вашего монитора? либо производите слишком много коррекций цвета/тона фото.

что же касается старых страниц персон, то и фото и информацию там нужно постепенно редактировать - тут никто не спорит.
и еще: все таки очень вас прошу соблюдать субординацию: не нужно давать указания редактору раздела.

Я не даю ни каких указаний, тем более редакторам, а лишь высказываю своё мнение. Я всегда реагирую на справедливо сделанное замечание, а если постоянно придираться и видеть только мои недостатки и не замечать их у других, то становится обидным и не стимулирует процесс оформления. У каждого своё цветоощущение и не нужно жёстко навязывать, вот ставь мою, а твоя никуда не годится. В фотографии, как и в живописи понятие точной цветопередачи очень субъективно.
Я уже писал, что если редактор считает, что его фото более подходит, то пусть и заменяет, тем более права на это есть, я обижаться не буду. Но если мне не нравится, и я выше писал по каким причинам, то зачем меня заставлять делать то что я не считаю правильным. Можно заставить исправить что то, что противоречит правилам, но мои фото этим правилам не противоречат по всем параметрам, ну а что касается цветопередачи, то ведь это не студийные фото и освещение не всегда соответствует 100% верному цветовоспроизводству и приходится применять фильтры, корректировать. Здесь и происходит то что происходит, я предпочитаю свой оттенок, мне предлагают другой оттенок, где преобладает синий. Ну вот не нравится мне он и не считаю я его верным абсолютно, что теперь каждый раз референдум устраивать. Поэтому прошу редакторов, если считаете, что ваше фото ближе к истине, смело заменяйте. В конкретном сейчас случае я иду навстречу пожеланиям Алекандры, которую очень уважаю, и заменяю фото.
 
Старый 05.09.2015, 22:33   #2757
LaraLera
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для LaraLera
Регистрация: 29.11.2011
Сообщения: 753
Репутация: 1341
kosta52 сказал(a):
Сергей Васильев (I)
Необходимо дополнить в Краткой биографии

Супруга: Наталья Васильева (погибла), Варвара Мясникова (развод, один ребенок), Галина Водяницкая

В фильме "Любовник" (2002) сыграла Ирина Соколова (I), (фотографию из которого Вы разместили у неё на странице),
а не Ирина Соколова (II), как у Вас указано в Фильмографии.
Так же Ирине Соколовой (I) в Фильмографии не хватает фильмов:

2006 Весёлые соседи ... Нина Аркадьевна Беленькая
2004 Мой сводный брат Франкенштейн ... Элеонора Дмитриевна (так же фото размещено на странице)

При оформлении русских персон лучше опираться на сайт Кинотеатр.ру, а не на Кинопоиск.

Что касается Ирины Соколовой (II), если Вы так ратуете за то, что Работы в театре главнее Фильмографии,
то следовало бы и оформить их правильно и более полно.
Вот здесь можно взять все театральные работы актрисы с указанием года, авторов пьесы и режиссеров.

Не отображается вторая дополнительная фотография и вместо неё дырка (смотрела в двух разных браузерах).
 
Старый 06.09.2015, 20:16   #2758
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
Изменения по посту #2775 произведены, по Работам в театре сделаны добавления. Просьба на будущее оставить сарказм и иронию, изменение последовательности чередования блоков не является нарушением, а соответствует логике, когда основная специальность персоны - театральная актриса и количество ролей в театре превалирует над Фильмографией.
 
Старый 08.09.2015, 08:00   #2759
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
Новые персоны

Леонид Марягин
Хорен Абрамян
Спартак Багашвили
Вардуи Вардересян
Владимир Абаджян
Валерий Халилов
 
Старый 12.09.2015, 23:04   #2760
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
Новые персоны

Лайла Киннунен
Лев Кулешов
Михаил Гаркави
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.