Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир игр и программ > Программы и программное обеспечение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 02:10   #1
lsu90
Заслуженный Зритель
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Москва,Тушино
Сообщения: 4
Репутация: 1
Стоит ли обновлять uTorrent 1.8.1 до новой версии?

а то вдруг обновлю, настройки собьются, а воообще как можно настроить , чтобы скорость отдачи больше была?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:35   #2
durak19
Сообщения: n/a
тема торрент

во-во я поставил 3ю версию и извеняюсь задница! что-то включаеш и скорости вообще нет! комп уменя несовсем новый но с 2,2 такой бодяги небыло! может ктото подскажет!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:03   #3
Parrus75
Сообщения: n/a

1. Моя ОС - Windows XP sp3
2. Скорость по тарифу (данные из личного кабинета сайта провайдера) - Базовая скорость доступа в сеть до: 20 Мбит./сек.,Базовая скорость доступа в интернет до: 4096 Кбит./сек. От себя замечу, что слово "до" присутствует.
3. Тип подключения к интернету - кабель. (не телефон).
4. Внешнего IP нет.
5. Тест скорости -
Какие настройки будут оптимальными для пользователей с подобными параметрами?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:59   #4
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Parrus75 сказал(a):
1. Моя ОС - Windows XP sp3
2. Скорость по тарифу (данные из личного кабинета сайта провайдера) - Базовая скорость доступа в сеть до: 20 Мбит./сек.,Базовая скорость доступа в интернет до: 4096 Кбит./сек. От себя замечу, что слово "до" присутствует.
3. Тип подключения к интернету - кабель. (не телефон).
4. Внешнего IP нет.
5. Тест скорости -

Какие настройки будут оптимальными для пользователей с подобными параметрами?

К сожалению, отсутствие внешнего IP не позволит нам открыть порт, а это, в свою очередь, не лучшим образом отразится на способности торрент- клиента цепляться как к сидам, так и пирам. Конечно, при их достаточном количестве и хороших тех. данных, Вы особых проблем не заметите, но в ситуации vice versa, радоваться будет нечему.

Давайте, на всякий случай, я дам Вам инструкцию по открытию порта... Во-1, мало ли, Вы ошиблись, а во-2, пригодится, если внешний IP появится.

КАК ОТКРЫТЬ ПОРТ В БРЭНДМАУЭРЕ.pdf

Далее Вам понадобится инструкция по настройке клиента. Настройки_4Мб.pdf

Пожалуйста, дайте знать, если что-то пойдет не так- например, покраснеют раздачи или начнутся тормоза с Интернет сёрфингом.

Пожалуйста, помните, что данная инструкция подходит только пользователям с точно такими же исходными данными, как у Вас. Если хоть в одном их пунктов информация отличается, настройки должны быть другими.

Ну, и чисто для общего сведения, прочтите это.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:08   #5
Pennywise
Сообщения: n/a
Даже не знаю в чем проблемы у некоторых. Я сперва начитался ужасов об обновлении, решил сперва проверить на работе. Всё отлично. Обновил дома - летает всё как ракета. Фильм за минуту или две залетает на диск (сериалы и вообще зачастую за минуту). Так что может не там народ проблемы ищет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:20   #6
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Информацию по новой версии клиента можно найти здесь, здесь и здесь.
Судя по всему, данная тема была создана в виду незнания "географии" форума.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 01:33   #7
19Sergey68
Сообщения: n/a
У меня сейчас стоит версия 2.0.3
И не клинит, работает нормально.
Считаю версию 3.0.0 неудобной,т.к. нет кол-ва сидов(пиров)
В моём понятии новые версии это не мерс перед Москвичём.
Это подобие нового скина.Не несущего серьёзно улучшенной технологии.
И вобще, придерживаюсь хоть и старой,но проверенной поговорки:
Лучшее(новое) - злейший враг хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 04:20   #8
Ku6opr
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 4
Репутация: 1
Я тоже обновился до 3-ей версии. УГ настоящее, я Вам скажу.. Клиент стал очень неудобным
Пропала статистика торрентов слева, а в главном окне нельзя включить оставшееся время скачивания
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:08   #9
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
Ku6opr сказал(a):
а в главном окне нельзя включить оставшееся время скачивания

3 версия мне тоже не нравится, но информация в главном окне в ней та же (и еще добавлено), просто по умолчанию другие настройки.

Кликните правой кнопкой на заголовке таблицы и в выпадающем меню поставьте нужные птички (и снимите ненужные).

Перетаскивая мышкой заголовок нужной колонки, можно переместить ее в нужное место (организовав порядок колонок).

Перетаскивая мышкой разделительную линию в заголовке колонок, можно менять их ширину.

Это работает и в старых версиях.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:17   #10
Ku6opr
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 4
Репутация: 1
Карполя сказал(a):
Перетаскивая мышкой заголовок нужной колонки, можно переместить ее в нужное место (организовав порядок колонок).

Да эт я знаю Всегда сам под себя затачиваю, но именно той колонки, что мне нужна и нету.. Все перетыркал..
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:32   #11
AlecsT
Сообщения: n/a
Ku6opr сказал(a):
Да эт я знаю Всегда сам под себя затачиваю, но именно той колонки, что мне нужна и нету.. Все перетыркал..
Ну так откатитесь назад. А на вкладке Настройки-Общие снимите птису "Автопроверка обновлений"
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:36   #12
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Ku6opr сказал(a):
Да эт я знаю Всегда сам под себя затачиваю, но именно той колонки, что мне нужна и нету.. Все перетыркал..
Какой именно колонки не хватает?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:41   #13
Akulich
Сообщения: n/a
Последнии дни появилась маленькая проблема с торентом. После запуска торента где-то полминуты всё пучком. Потом скорость скачки падает до 8 кб, а отдачи до 12 кб. Где-то через мин 15 всё начинает работать как надо. Программ не каких не ставил, версия уторента 3.1, настроен правильно. С провайдером всё окей. В чём может быть проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:51   #14
AlecsT
Сообщения: n/a
Akulich сказал(a):
Последнии дни появилась маленькая проблема с торентом. После запуска торента где-то полминуты всё пучком. Потом скорость скачки падает до 8 кб, а отдачи до 12 кб. Где-то через мин 15 всё начинает работать как надо. Программ не каких не ставил, версия уторента 3.1, настроен правильно. С провайдером всё окей. В чём может быть проблема?
Последняя версия торрент-клиента 3.1 еще не достаточно отработана. По ней еще полным ходом иду споры, доработки, вопросы (ОЧЕНЬ много и не только здесь, на этом форуме).
Совет: откатитесь на более раннюю версию. Любую начиная с 2.0.2 до 3.0. Чтобы, впредь, такого не было: снимите галку в Настройки-Общие- Автопроверка обновлений".
А проблема Ваша - не настроенный правильно клиент! Если интересует нормальная настройка - обратитесь в эту тему

Вот перечень данных, необходимых для настройки клиента:
1. ОС, версия клиента
2. Тарифная скорость (входящая/исходящая) по договору с провом.
3. Скорость по тесту с www.speedtest.net, с предварительно отключенным всем: аськой, скайпом, почтовыми агентами, антивирусом, торрент- клиентом, всеми страницами браузера, кроме странички с самим тестом. Нужна входящая и исходящая скорости. Если у прова стоит отметка "до", измерять нужно в разное время суток.
4. Тип подключения (ADSL, Wi-Fi, выделенка, роутер).
5. Наличие внешнего IP (если не знаете,позвоните прову)

Ваши ответы, пожалуйста, разместите по вышеприведенной ссылке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 01:22   #15
Akulich
Сообщения: n/a
Я же говорю, торрент настроен правильно. В поднятии рейтинга не нуждаюсь с самого первого моего дня здесь. Всё работало на ура, да и сейчас тоже. Просто надо ждать эти долбанные 15 мин. Вот и думаю, что за фокусы происходят у меня. Буду грешить на баговую версию :)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:11   #16
AlecsT
Сообщения: n/a
Akulich сказал(a):
Последнии дни появилась маленькая проблема с торентом. После запуска торента где-то полминуты всё пучком. Потом скорость скачки падает до 8 кб, а отдачи до 12 кб. Где-то через мин 15 всё начинает работать как надо. Программ не каких не ставил, версия уторента 3.1, настроен правильно. С провайдером всё окей. В чём может быть проблема?
Посмотрите мои посты #5, #21, # 25 В теме Диск перегружен. Возможно Ваша проблема связана с заполнением созданных для закачки файлов-пустышек или с настройкой кэширования
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:20   #17
Connector
Зритель
Новичок
Аватар для Connector
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Europe
Сообщения: 9
Репутация: 4
Обновился до 3-й версии и напрасно. Нет рейтинговых коэффициентов. Какие-то звёзды вместо них. Как откатиться и сохранить все сессии?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:08   #18
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Connector сказал(a):
Обновился до 3-й версии и напрасно. Нет рейтинговых коэффициентов. Какие-то звёзды вместо них.
Во-первых, звёзды можно убрать, щёлкнув правой клавишей по заголовкам колонок и выбрав нужные в появившемся списке. Во-вторых, есть дополнительные настройки по интерфейсу. Если интересно - пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 03:46   #19
AlecsT
Сообщения: n/a
Quaker сказал(a):
А в чём тогда смысл?
Я тройку запускаю только тогда, когда нужно быстренько сбацать приватный торрент.
А так уже давно сижу на 2.2.1
Считаю её самой шустрой. IMHO,

ЗЫ... Я перехожу на новую версию (неважно чего) только тогда, когда появляется в ней что-то принципиально новое и полезное.
+100500! Согласен!
А что 2.2.1 шустрей чем 2.0.2?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 03:52   #20
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
AlecsT сказал(a):
+100500! Согласен!
А что 2.2.1 шустрей чем 2.0.2?
Честно говоря не помню какие версии я тестил.
Но 2.2.1, лично у меня, лучше работает с отдачей.
А по скачке примерно все одинаковы.

ЗЫ... Пытался я перейти на тройку (уж не помню какой версии... Вроде бетка была) и скормить ей resume.dat, settings.dat и dht.dat.
Так она, гадина, показа мне средний палец.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.