Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2008, 16:34   #101
TanyaLaguna [ Онлайн ]
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,368
Репутация: 5222
Отличная тема, только вот дошла до этого пункта и всё!!!!!!!!!... это где найти, в каких настройках??
5. Правой кнопкой нажмите и следуйте New > Integer(целое), в имени впишите nglayout.initialpaint.delay и поставте число 0.

Вот, недавно скачала плагин для MozillaFirefox можно легко скачивать видео с YouTube, надеюсь кому-то пригодится!!https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3006
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 20:41   #102
harald2000ru
Сообщения: n/a
Tanyalaguna сказал(a):
Отличная тема, только вот дошла до этого пункта и всё!... это где найти, в каких настройках?
5. Правой кнопкой нажмите и следуйте New > Integer(целое), в имени впишите nglayout.initialpaint.delay и поставте число 0.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 22:51   #103
TanyaLaguna [ Онлайн ]
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,368
Репутация: 5222
:bi: :bi: :bi: Дима, спасибо огромное, за скрин, у меня получилось!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 18:17   #104
decolan
Зритель
Новичок
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Репутация: 1
Спасибо Igor48 за дельный совет!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 16:09   #105
AlekseyS
Сообщения: n/a
правда, быстрее соображать стал. ;)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:29   #106
nijona
Сообщения: n/a
Igor48 сказал(a):
Пользователи Mozilla Firefox и так знают как быстро этот браузер работает. Дык вот, предлагаю разогнать еШЧё!!!
1. Напечатайте about:config(скопируйте прямо отсюда) в адресной строке: вы попадёте в меню настроек.
2. Найдите параметр network.http.pipelining , дважды нажмите на этой опции чтобы изменить параметр с False на True.
3. Найдите параметр network.http.proxy.pipelining,дважды нажмите на этой опции чтобы изменить параметр с False на True.
4. Найдите параметр network.http.pipelining.maxrequests дважды нажмите на нём и измените число на 150 ~ 200
5. Правой кнопкой нажмите и следуйте New > Integer(целое), в имени впишите nglayout.initialpaint.delay и поставте число 0.

Вы должны увидеть ускорения вашего браузера моментально.:007:
И не бойтесь эксперементировать!!! Перед изменением настроек, запомните старое значения. Если что-то не устроит, можно всегда вернуть всё ВЗАД!
:yesyes::-)большое спасибо:rev:
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 10:39   #107
Янтарь
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Рендсбург
Сообщения: 4,093
Репутация: 1679
Да, FireFox вполне можно ускорить тонкими настройками... Однако, я около полугода назад попробовал Netscape Navigator версии 9.0.0.6. Это самая последняя версия, его прекратили поддерживать и выпускать новые. Однако я заметил, что он работает у меня быстрее Лисы без всяких дополнительных манипуляций. Хотя, сами знаете, это практически клон FireFox.
Вот и работаю на Навигаторе, скоростью доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:07   #108
lemba
Сообщения: n/a
И действительно помогло!!! Спасибо.:dance:
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 20:10   #109
Bally
Сообщения: n/a
Большое спасибо за совет Вроде все сработало))))):hardwork:
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:22   #110
Igor48
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Igor48
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Германия/Кёльн
Сообщения: 289
Репутация: 150
Спасибо надо сказать Бартоло! Это он понимает действие рекламы! Удивляюсь, пост, на счёт разгона мозилы, запостил год назад, и только после рекламной компании Бартоло до народа дошло, что не туфта это! Ребята, девушки и мальчики, любую инфу надо проверять! Не игнорируйте даже самого тупого, с вашей точки зрения, индивидуума, может вы его недопоняли из-за своей же ограниченности, может не захотели поглубже вникнуть в его высказывание, сегодня посчитал я его долбодятлом, а завтра понял, если не лишён самокритики, что сам чмо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 14:43   #111
Азалия
Академия ДиДжеев
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Азалия
Регистрация: 17.12.2007
Сообщения: 134
Репутация: 59
Спасибо огромное!Будет чем поделиться,с удовольствием попробую!Хорошо,что Лёша на хвосте рекламу носит,а то были бы неучами!:super:
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 22:49   #112
kroschka55
Сообщения: n/a
Igor48 сказал(a):
Странно! Не ожидал, что такой ценной фишкой, заинтересуются только три человека!
Большое спасибо сделала все так как посоветовали пошло классно:-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 08:09   #113
Far_Cry
Сообщения: n/a
:yahoo:Большое спасибо, теперь просто летает
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:13   #114
belomor58
Сообщения: n/a
Уважаемый Igor48, я в ваших советах никогда не сомневался. Но как я есть старый консерватор и ретроград, то тоже долго не мог себя "нагнуть"; а теперь очень рад, что всё-таки это сделал!:-)
Друзья, всем советую, не пожалеете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 18:37   #115
frogibes
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для frogibes
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 43
Репутация: 5
Отлично!

большое спасибо автору за статейку :bi: почувствовал прирост, весьма не плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 02:10   #116
bykot
Сообщения: n/a
Работает. Фигли тут говорить, плюсую Игоря, не зря. :super:
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 03:26   #117
Alexander66
Сообщения: n/a
Приветик, Игорь! Класный совет!
Но внесу и я свои пять копеек...
Хренова туча плагинов не всегда есть хорошо для любого браузера...
Нужно ещё (в идеальном варианте) думать головой и шевелить пальчиками (понасиловать Гугля ;-))
Tanyalaguna сказал(a):
Вот, недавно скачала плагин для MozillaFirefox можно легко скачивать видео с YouTube, надеюсь кому-то пригодится!!https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3006

Сушествует куча сервисов, которые скачивают ролики с различных обменников и накопителей...
Для примера мой любимый: "Скачать видео с YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp"
http://www.videosaver.ru/
И множество плагинов, которые могут зАпросто тормозить "Огнелиса", можно заменить двумя-тремя ссылками и парой щелчков "Серомышем"
ИГОРЬ! Респект и плюс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 11:57   #118
Igor48
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Igor48
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Германия/Кёльн
Сообщения: 289
Репутация: 150
Alexander66 сказал(a):
Хренова туча плагинов не всегда есть хорошо для любого браузера...

Совершенно справедливо! Я по началу "завизжал" от восторга и набросился на дополнения - расширения, ан не тут-то было!
"Дополнения Firefox, приводящие к утечкам памяти"
На сегодняшний день у меня ничего лишнего!
Flagfox - показывает где находится сервер.
FlashBlock - блокирует флэш - рекламу.
Fox!Box - за несколько секунд меняет (динамический) IP.
IE View - открывает ссылку в IE.
Text Link - позволяет двойным щелчком открывать URL, не являющийся ссылкой.
Dr.Web LinkChecker - проверяет ссылки на "вшивость"
oldbar - старая добрая панель ранее посещаемых ссылок. Новая, на мой взгляд, слишком мудрёная:

Старая:
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:01   #119
Igor48
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Igor48
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Германия/Кёльн
Сообщения: 289
Репутация: 150
Тонкая настройка Firefox

Копипаст интересной статьи о тонкой настройке FF, перевод didaio. Оригинал на английском тут.
Как использовать about:config Также для настройки можно использовать файл user.js, об этом здесь.
Для «тонкой» настройки Firefox используется экран about:config Я уверен, что многие из вас знают как им пользоваться, но даже если вы не знаете, я вам расскажу.
  1. Запустите Firefox.
  2. Наберите about:config в адресной строке и нажмите Enter.
  3. Если я скажу, что такой-то ключ уже существует, вы набираете его название в поле “Filter” (Фильтр). Для того чтобы изменить значение ключа, дважды кликните по нему.
  4. Если же я скажу, что ключ не существует, то вы должны будете его создать. Есть несколько типов ключей: string, boolean и integer. Они могут быть созданы простым нажатием правой кнопки мышки в любом месте экрана:
  5. В некоторых случаях вам будет необходимо перезапустить браузер, чтобы активировать новые настройки. Для возврата к стандартным значеням, необходимо нажать правую кнопку мыши на необходимом ключе в about:config и выбрать “Сбросить” (Reset).Ну что ж… Пришло время настраивать!
Настройка прокрутки вкладок

Теперь в Firefox 2 при большом количестве открытых вкладок появляется кнопка для их прокручивания. Однако каждый по-своему понимает “большое количество”. Кому-то удобнее иметь множество мелких, нечитаемых вкладок, чем прокручивать их.
  • Название: browser.tabs.tabMinWidth
  • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
  • Стандартное значение: 100 (пикселей)
  • Возможные значения:
    • Значение, больше 100, приведет к скорейшему появлению прокрутки.
    • Значение, меньше 100, приведет к более позднему появлению прокрутки.
    • Значение 0 выключит прокрутку.
Настройка красного Х (кнопки закрытия)

Расположение кнопки закрытия вызывает много противоречий у разных пользователей. Мне встречались и те, кто ненавидит кнопку закрытия на каждой вкладке, и те, кто считает это удобным. Мне нравится эта опция, но если вы считаете иначе, то можете легко это изменить:
  • Название: browser.tabs.closeButtons
  • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
  • Стандартное значение: 1
  • Возможные значения:
    • 0 — показывать кнопку закрытия только на активной вкладке
    • 1 — показывать кнопки закрытия на всех вкладках
    • 2 — вообще не показывать кнопки закрытия
    • 3 — показывать единственную кнопку закрытия в конце панели вкладок (так было в Firefox 1.x)
Если вы решили оставить кнопку закрытия на всех вкладках, то существует еще один параметр, который может вас заинтересовать. В нем указывается минимальная длина вкладки, на которой отображается кнопка закрытия. Данный параметр применяется только к вкладкам, которые не активны в данный момент.
  • Название: browser.tabs.tabClipWidth
  • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
  • Стандартное значение: 140 (пикселей)
  • Возможные значения:
    • Значение, больше 140, будет прятать кнопку закрытия раньше.
    • Значение, меньше 140, будет прятать кнопку закрытия позже.
    • Значение 0 выключит исчезновение кнопки закрытия.
Поиск “Мне повезет” (I’m Feeling Lucky) из адресной строки

В Firefox больше не используется поисковый метод Google “Мне повезет” (I’m Feeling Lucky). Теперь используется подобный ему, но другой метод — “Поиск по названию” (Browse by Name). Фактически, вы даже можете не заметить различий, но они есть.
Если коротко, то “Поиск по имени” направляет вас на сайт только в случае, если Google уверен, что первый результат — именно то, что вы ищите. В другом же случае вы попадете на страницу с результатами поиска. Если вы введете “Microsoft”, то результат действия обоих методов будет одинаковым, если же введете “Stanford”, результаты будут отличаться.
Если вы хотите оставить “Поиск по имени”, вам не нужно предпринимать никаких действий. Если же вы хотите вернуться к методу “Мне повезет”, то информация ниже именно для вас:
  • Название: keyword.URL
  • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
  • Стандартное значение: Поиск по имени (нажмите правую кнопку и скопируйте адрес)
  • Возможные значения:
    • Мне повезет (нажмите правую кнопку и скопируйте адрес)
    • Вы также можете ввести любой другой поисковый адрес
Неотвечающие скрипты

Надоело получать уведомления о неотвечающих скриптах? В Firefox 2 скрипту дается 20 секунд на выполнение, и по истечению этого времени появляется сообщение об ошибке. Если вы постоянно получаете подобные ошибки (распространенное явление на слабых компьютерах), вам необходимо увеличить продолжительность выполнения скрипта.
  • Название: dom.max_script_run_time
  • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
  • Стандартное значение: 20 (секунд)
  • Возможные значения:
    • Значение, больше 20, отведет больше времени на выполнение скрипта.
    • Значение, меньше 20, отведет меньше времени на выполнение скрипта.
Интервал обновления микрозаголовков (microsummary)

Микрозаголовки обещают стать очень полезной возможностью, но они требуют некоторого усовершенствования. На CyberNet я использую 3 различных типа микрозаголовков для информирования пользователей о новых записях и комментариях. И если вы не используете их только из-за редких обновлений, то можете изменить интервал обновлений прямо сейчас:
  • Название: browser.bookmarks.microsummary.updateInterval
  • Ключ не существует, поэтому вам необходимо его создать. Тип: Integer.
  • Стандартное значение: отсутствует
  • Возможные значения:
    • Количество минут между обновлениями.
Изменение User Agent

Если при входе на какой-то сайт вы увидели сообщение, что он не поддерживается вашим браузером, то возможная причина — использование Firefox 2. Если вы знаете, что сайт нормально работает с Firefox 1.5, вы можете попробовать изменить строку user-agent. После этого изменения сайты будут считать, что вы просматриваете их предыдущей версией Firefox.
  • Название: general.useragent.extra.firefox
  • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
  • Стандартное значение: Firefox/2.0
  • Возможные значения:
    • Firefox 1.5
    • Firefox 1.5.0.7
    • и т.д. Подойдет любая идентификационная строка.
Убираем кнопку “Вперед” (Go)

Если вы не заметили, новую кнопку “Вперед” нельзя убрать с адресной панели. Да, она не подчиняется стандартным способам удаления кнопок с панелей, но мы имеем возможность убрать её другим способом.
  • Название: browser.urlbar.hideGoButton
  • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
  • Стандартное значение: false
  • Возможные значения:
    • false — отображать кнопку “Вперед”
    • true — спрятать кнопку “Вперед”
Отображение выскакивающих JavaScript-окон

Стандартные настройки Firefox позволяют выбрать метод открытия выскакивающих окон. Существует два варианта: открывать в новом окне или открывать во вкладке. Однако на выскакивающие JavaScript-окна эти настройки не действуют, но это можно изменить и применять к ним стандартные настройки.
  • Название: browser.link.open_newwindow.restriction
  • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
  • Стандартное значение: 2
  • Возможные значения:
    • 0 — открывает JavaScript-окна так же, как и остальные новые окна Firefox. Я рекомендую это значение, поскольку, если вы установили открывание новых окон в новой вкладке, JavaScript-окна тоже будут следовать этим настройкам.
    • 1 — позволяет всем выскакивающим JavaScript-окнам открываться в новом окне.
    • 2 — открывает все JavaScript-окна согласно вашим настройкам, если в JavaScript не установлен другой метод открытия.
Включение проверки орфографии во всех текстовых полях

Встроенная проверка орфографии — моя самая любимая возможность в Firefox 2, но она не включена по умолчанию в однострочных текстовых полях. Вы можете включить ее, нажав правую кнопку мышки и выбрав соответствующий пункт меню, либо установить постоянную проверку орфографии в однострочных полях, изменив настройки.
  • Название: layout.spellcheckDefault
  • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
  • Стандартное значение: 1
  • Возможные значения:
    • 0 — выключает проверку орфографии
    • 1 — включает проверку орфографии в многострочных текстовых полях
    • 2 — включает проверку орфографии во всех текстовых полях
Увеличение максимального количества соединений

Когда вы скачиваете несколько файлов, вы можете быть удивлены тем, что Firefox скачивает максимум 2 файла одновременно. Если вы хотите скачивать одновременно больше файлов, измените количество соединений Firefox.
  • Название: network.http.max-persistent-connections-per-server
  • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
  • Стандартное значение: 2
  • Возможные значения:
    • Введите значение, большее чем 2, чтобы скачивать больше файлов одновременно.
Получение результатов встроенного поиска в новой вкладке

Форма встроенного поиска Firefox в правом верхнем углу значительно упрощает поиск. Вы можете получать результаты поиска в новой вкладке, внеся простые изменения:
  • Название: browser.search.openintab
  • Ключ уже существует и не требует повторного создания.
  • Стандартное значение: false
  • Возможные значения:
    • false — открывает результаты в активной вкладке
    • true — открывает результаты в новой вкладке
Выключение восстановления сессий

Встроенное восстановление сессий действительно работает неплохо, но я использую Tab Mix Plus и он восстанавливает сессии немного лучше (например, он запоминает защищенные вкладки). Если вы не выключите встроенное восстановление, то может возникать дублирование и вы будете получать по две копии каждой вкладки.
  • Название: browser.sessionstore.enabled
  • Ключ не существует, поэтому вам необходимо его создать. Тип: Boolean.
  • Стандартное значение: true
  • Возможные значения:
    • false — выключает встроенное восстановление сессий
    • true — включает встроенное восстановление сессий
Меньшее использование физической памяти в свернутом виде

И, наконец, классика CyberNet. Эта статья была написана в марте 2006 года и получила 4300 голосов в Digg. С того времени ее посетило около 200 тыс. человек и многие получили именно то, что искали.
Эта настройка переносит Firefox в виртуальную память, когда вы сворачиваете браузер. Тем самым, освобождая физическую память для других программ. Firefox уменьшает использование физической памяти при сворочавании приблизительно до ~10 Мб, и при разворачивании снова берет необходимую память. Кто-то считает, что это не очень правильно, но другие браузеры, например, Opera, делают это по умолчанию.
  • Название: config.trim_on_minimize
  • Ключ не существует, поэтому вам необходимо его создать. Тип: Boolean.
  • Стандартное значение: отсутствует
  • Возможные значения:
  • true — переносит Firefox в виртуальную память при сворачивании.
  • Подсмотрел на http://baboker.com
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:17   #120
bykot
Сообщения: n/a
Уважаемый Игорь, Вам не кажется, что тему стоит извлечь из архива? Это не в Вашй власти, но Вы же влиятельный человек....:bigboss:
ЗЫ (офф-топ) а Ваша аватарка - просто вылитый Rob Zombie ))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.